4,8



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di broccoli Knorr45,15 €/1kg
67,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cetriolini Kühne 75/804,79 €/1kg
26,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Burro di granchio Jürgen Langbein Specialità culinaria di Amburgo 380g51,11 €/1kg
19,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

PASTA CREMOSA in vaschetta di Jürgen Langbein, 500g
21,02 €/1kg
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Brodo di manzo, 500ml
6,86 €/1l
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Pasta per brodo di manzo per bouillons da bere 50g confezione da 10 pezzi
35,90 €/1kg
17,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di ravioli svevi Jürgen Langbein, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Hamburger Labskaus, 400g
20,27 €/1l
8,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Crema di finferli, 400 ml
10,42 €/1l
4,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Homann Delikatess Remoulade 80% 3000g
13,33 €/1kg
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Brodo di manzo Knorr
44,60 €/1kg
222,99 €
Venditore: Store-Germany

Jürgen Langbein Brodo di agnello, 500ml
6,86 €/1l
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo vegetale Jürgen Langbein, 500 ml
6,86 €/1l
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo di selvaggina Jürgen Langbein, 500ml
6,86 €/1l
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Brodo d'arrosto, 500ml
6,86 €/1l
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Leipziger Allerlei (212 ml)
15,77 €/1kg
2,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di asparagi Jürgen Langbein, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi For Connoisseurs Zuppa di manzo con polpette 60g
32,67 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pasta gourmet con carne di manzo pregiata per la preparazione di brodi aromatizzati e bouillons. Facile e veloce da preparare.
Pasta per zuppa di manzo - Pasta per zuppa gourmet con manzo pregiato - Produttore: Jürgen Langbein GmbH, Feldstraße 7, 24568 Kaltenkirchen 1 confezione
Pasta per zuppa di manzo - Pasta per zuppa gourmet con manzo pregiato - Produttore: Jürgen Langbein GmbH, Feldstraße 7, 24568 Kaltenkirchen 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 400 ml
- Elenco degli ingredienti
- Condimento, grasso di palma, manzo (7%), carote, pastinaca, prezzemolo, porro, CELERO, zucchero, estratto di manzo, colorante: beta-carotene/ colorante: beta-carotene
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1879; Energia (kcal): 449; Grassi (g)42; di cui acidi grassi saturi (g): 20; Carboidrati (g): 2,0; di cui zucchero (g): 1,7; Proteine (g): 17; Sale (g): 17,8
- Allergeni
- Sedano e prodotti derivati
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- RILA Feinkost-Importe GmbH & Co. KG, Hinterm Teich 5, 32351 Stemwede-Levern, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Pasta per zuppa
- Produttore
- Codice del produttore
- 53457
- Codice EAN
- 4007680104956
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Contenuto
- 400 ml
- Elenco degli ingredienti
- Condimento, grasso di palma, manzo (7%), carote, pastinaca, prezzemolo, porro, CELERO, zucchero, estratto di manzo, colorante: beta-carotene/ colorante: beta-carotene
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1879; Energia (kcal): 449; Grassi (g)42; di cui acidi grassi saturi (g): 20; Carboidrati (g): 2,0; di cui zucchero (g): 1,7; Proteine (g): 17; Sale (g): 17,8
- Allergeni
- Sedano e prodotti derivati
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- RILA Feinkost-Importe GmbH & Co. KG, Hinterm Teich 5, 32351 Stemwede-Levern, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Pasta per zuppa
- Produttore
- Codice del produttore
- 53457
- Codice EAN
- 4007680104956
Si abbina bene anche a questo

Pasta per zuppa di pollo di Jürgen Langbein, 400g
18,10 €/1kg
7,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta per zuppa di verdure di Jürgen Langbein, 400g
18,10 €/1kg
7,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

PASTA CREMOSA in vaschetta di Jürgen Langbein, 500g
21,02 €/1kg
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta di aragosta di Jürgen Langbein, 500g
17,94 €/1kg
8,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Diffusore di aromi - umidificatore 180ml Ruhhy 22542
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

COMPO 28224 COMPO terriccio biologico per semina e piante aromatiche, senza torba, 5 litri
7,38 €/1kg
17,29 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,24 €
Venditore: M_plus_L

Pasta di aragosta di Jürgen Langbein, 50g
29,40 €/1kg
1,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

tillvex® sdraio pieghevole fino a 200 kg nero | sdraio resistente alle intemperie per balcone, giardino e terrazza | sdraio da esterno regolabile con cuscino spesso | sdraio relax con cuscino per il collo, portabicchieri e cuscino
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Jürgen Langbein Pasta per zuppa di pollo con carne di pollo 50g confezione da 10 pezzi
35,90 €/1kg
17,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Guanto da forno Guanti pentola resistenti al calore Guanto potholder, guanti da forno BBQ, guanti da barbecue Guanti da forno Guanti da cucina Guanti da forno lunghi rivestiti in silicone antiscivolo (grigio)
13,72 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Jürgen Langbein Brodo di manzo, 500ml
6,86 €/1l
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l
18,00 €/1kg
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Pasta per brodo di manzo per bouillons da bere 50g confezione da 10 pezzi
35,90 €/1kg
17,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Burro di granchio Jürgen Langbein Specialità culinaria di Amburgo 380g
51,11 €/1kg
19,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Burro aromatizzato "Genießer" con cipolle caramellate, 150g | ALLOS
3.660,00 €/1kg
3,66 €
Venditore: taleoo

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
30,81 €/1kg
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Salsiccia di maiale 300 g
10,77 €/1kg
3,23 €
Venditore: Katomix

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima, grazie mille
Conosco questo prodotto da molti anni, è molto buono.
Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg