5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8


Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g98,74 €/1kg
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Niederegger Marzapane Classico 300g47,90 €/1kg
14,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reber Mozart-Kugel 12er ZB 240g71,92 €/1kg
17,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini Asbach Delicato ripieno al brandy Bottiglia con crosta 100g
55,60 €/1kg
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di praline Asbach ricoperte di cioccolato fondente 250g
61,04 €/1kg
15,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore all'uovo Verpoorten Pralines con cioccolato al latte fine 110g
45,27 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mon Chéri 10er
133,81 €/1kg
14,05 €
Venditore: AllYouNeed

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

La Praline Tartufi al cioccolato Praline con scaglie di cacao
51,70 €/1kg
10,34 €
Venditore: AllYouNeed

Pralinès Piccoli ringraziamenti in omaggio, confezione da 40g
155,75 €/1kg
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini fondenti Verpoorten 200g
54,45 €/1kg
10,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g
79,20 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Verpoorten liquore all'uovo miscela di praline al latte e scure 160g
55,19 €/1kg
8,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini al liquore all'uovo Verpoorten 120g
54,58 €/1kg
6,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini Maitre Truffout al cioccolato al latte con ripieno alla crema di cappuccino
49,99 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

125 G Di Miscela Di Praline Asbach
58,69 €/1kg
7,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prugne ricoperte di cioccolato 1 kg Solidarnosc Praline
16,79 €/1kg
35,49 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,79 €
Venditore: Megasam24PL

"Assortment Elegant" - Miscela di cioccolatini al latte con diversi ripieni 145 g
33,93 €/1kg
4,92 €
Venditore: LAVONIO

Lindt For Connoisseurs Marzipan con deliziose praline di marzapane 125g
60,08 €/1kg
7,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Schladerer Gretchen Gin praline ripiene di cioccolato fondente 127g
Le praline Gretchen Gin di Schladerer hanno un rivestimento di cioccolato fondente con almeno il 60% di cacao, una crosta fine e sono ripiene di Gretchen Gin liquido.
Non adatto ai bambini!
RC-Confiserie GmbHLudwigstraße 10-12,83435 Bad ReichenhallCioccolatini al gin Schladerer Gretchen (confezione da 127 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, pasta di cacao*, acqua, gin distillato secco (19% nel ripieno), burro di cacao, emulsionante lecitine (girasole). Può contenere tracce di SOIA, UOVA, LATTE e NOCCIOLE. *Certificato Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 428 kcal Energia kJ 1790 kj Grassi 21 g di cui acidi grassi saturi 13,5 g Carboidrati 48,8 g di cui zucchero 34,1 g Proteine 8,1 g Sale 0,06 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- , ,
- Denominazione di vendita
- Finissimi cioccolatini ripieni di liquido a base di cioccolato fondente (53%) con un ripieno di gin (47%).
- Produttore
- Codice del produttore
- 3,19
- Codice EAN
- 4000956024606
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, pasta di cacao*, acqua, gin distillato secco (19% nel ripieno), burro di cacao, emulsionante lecitine (girasole). Può contenere tracce di SOIA, UOVA, LATTE e NOCCIOLE. *Certificato Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 428 kcal Energia kJ 1790 kj Grassi 21 g di cui acidi grassi saturi 13,5 g Carboidrati 48,8 g di cui zucchero 34,1 g Proteine 8,1 g Sale 0,06 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- , ,
- Denominazione di vendita
- Finissimi cioccolatini ripieni di liquido a base di cioccolato fondente (53%) con un ripieno di gin (47%).
- Produttore
- Codice del produttore
- 3,19
- Codice EAN
- 4000956024606
Si abbina bene anche a questo

Cioccolatini Asbach Delicato ripieno al brandy Bottiglia con crosta 100g
55,60 €/1kg
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di praline Asbach ricoperte di cioccolato fondente 250g
61,04 €/1kg
15,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Asciugamano in microfibra - Rosso - 60x30cm
2,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Schladerer Praline Foresta Nera al kirsch con acquavite di frutta 127g
53,08 €/1kg
6,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trumpf Noble Drops in Nut Fruit Liqueurs Filled Alcohol Chocolates 250g
30,04 €/1kg
7,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini fondenti Verpoorten 200g
54,45 €/1kg
10,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRETCHEN Gin secco distillato, 44% vol. 0,7 l
59,33 €/1l
41,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,35 €/1kg
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Anthon Berg Single Malts Scotch 155g
99,56 €/1kg
15,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
98,74 €/1kg
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

Ripieno alcolico Lindt alla prugna con acqua fruttata alla prugna 100g
41,00 €/1kg
4,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

PLAYMOBIL City Action 70444 Camion con cassone mobile
69,99 €
Venditore: Brickcomplete_com

Lindt Alpenvollmilch extra fine, la classica tavoletta di cioccolato richiudibile 100g
30,30 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
55,07 €/1kg
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuscino ortopedico 40x80 con federa di
67,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Baileys Milk Chocolate Salted Caramel dal liquore originale Baileys 90g
69,00 €/1kg
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schladerer Kirsch della Foresta Nera 42% vol. 0,7l
51,36 €/1l
35,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Praline al liquore all'uovo Verpoorten ripiene di cioccolato al latte 200g
54,45 €/1kg
10,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2
78,83 €/1kg
18,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LEGO DUPLO Caserma Dei Pompieri Ed Elicottero
222,13 €
Venditore: Capi-cap

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Arboremedia

Raffaello czekolada biała kokosowo-migdałowa 90 g
32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore all'uovo Verpoorten Pralines con cioccolato al latte fine 110g
45,27 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rhododendron 'Catawbiense Grandiflorum' Fiori rosa - Altezza 40/50 cm - Vaso da 1,5 litri
20,98 €
Venditore: Schramas

Tassimo Milka Specialità Cacao | 8 T Dischi, capsule caffè
54,58 €/1kg
14,41 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,10 €
Venditore: AllYouNeed

HelloBath® - Secchio da bagno XL (Comfort) - Nero - 125 cm, vasca da bagno per adulti, vasca da ghiaccio + tubo di scarico da 3 m, asse da bagno, rubinetto, copertura protettiva
155,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HelloBath
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Caffarel Gianduia Classico 150 g
23,68 €
Venditore: Fuduu-Shop
157,87 €/1kg

Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
98,74 €/1kg

Mini cioccolatini Fioretto con ripieno di crema al cappuccino 115g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,75 €/1kg

Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg

Storck merci Finest Selection assortimento di cioccolato 400g confezione da 3 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,10 €/1kg

Grazie Praline Bianco 179019-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Lindt Lindor Cornet scuro con ripieno fondente confezione da 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,09 €
Venditore: AllYouNeed
56,53 €/1kg

Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,84 €/1kg

Roshen Minky Binky caramelle al latte 1 kg
23,99 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
16,99 €/1kg

Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Creme di cioccolato alla menta Fazermint Cioccolato ripieno di menta 150g Confezione da 6 pezzi
31,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,74 €/1kg

Feodora deliziosa composizione variegata di cioccolatini classici 375g
28,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,08 €/1kg

Reber Constanze Mozart Herzl 8 cioccolatini a cuore ripieni 80g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
67,38 €/1kg

Lindt Moments Miscela Lindor Nuxor Fioretto 223g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,67 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,83 €/1kg