4,9



Sulla base di 28 recensioni
Colore:
- Mostra le opzioni disponibili
Capacità:
10 l- 10 l
- 20 lMostra le opzioni disponibili
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Supporto per taniche 2x20 L + 2 taniche da 20 L + beccuccio Verde RAL 6003229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
5 taniche per benzina in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, VERDE RAL 6003229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GELG Tanica da 20 litri Tanica per benzina Tanica per carburante con supporto Supporto per tanica Tanica in lamiera d'acciaio con beccuccio… RAL6003129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Supporto GELG per taniche di benzina in metallo da 20 litri Verde (RAL 6003)89,00 €
Venditore: misterkanister

LEADZM - Tanica di riserva da 20 litri, in lamiera d'acciaio, per carburante. Tanica in metallo, tanica per benzina, tanica di riserva
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Tanica di carburante Tanica di benzina, lamiera d'acciaio, verde 20 litri
31,00 €
Venditore: baulando

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,43 €/1l
28,52 €
Venditore: somnia24

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, nera RAL 9005
52,00 €
Venditore: misterkanister

Beccuccio GELG per taniche in metallo Tanica di carburante in metallo verde adatta a 5, 10 e 20 litri
17,00 €
Venditore: VISO

Tanica metallizzata nera 20L
102,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Monzana Tanica Benzina 3pz 5L con Beccuccio Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Carburante
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Monzana Tanica Benzina 5L con Beccuccio Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Carburante
33,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Tanica di carburante Tanica di benzina, in lamiera d'acciaio, verde da 20 litri Omologazione ONU GGVSE e GGVSee
1,27 €/1l
29,65 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,45 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Monzana Beccuccio in Metallo per Taniche di Benzina da 5-10-20 L Boccaglio Aggancio di Sicurezza
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

hünersdorff 801000 Benzinkanister PROFI 10,0 l
18,58 €
Venditore: M_plus_L

Oxid7 Supporto per beccuccio per tanica di carburante in metallo da 5 l - Nero
37,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

IWH 87695 Tanica di carburante IWH, plastica, 10 l, rosso
21,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Oxid7 Tanica di carburante in metallo 5l rosso con tappo a vite *B-Goods*
7,99 €/1l
39,95 €
Venditore: HaWaKo

VALPRO tanica di carburante capacità 5 litri giallo zinco RAL 1018 lamiera d'acciaio L230xL120xH310mm
24,24 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Oxid7 Tanica di carburante in metallo da 5l blu *B-Goods*
7,99 €/1l
39,95 €
Venditore: HaWaKo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
GELG=metallo + qualità + consistenza
Volume: 10 litri
0,8 lamiera d'acciaio
Le taniche sono progettate per il trasporto e lo stoccaggio temporaneo di liquidi e prodotti petroliferi.
Punzonatura di alta qualità ed emulsione su entrambi i lati.
Le taniche sono realizzate in lamiera d'acciaio da 0,8 mm con punzonatura profonda.
Tanica di benzina Tanica di metallo Tanica di carburante 10 litri verde
Caratteristiche del prodotto:
- Materiale: lamiera da 0,8 mm
- Approvazione: UN, TUV, GOST-R, NATO
- senza bocchettone di rifornimento (acquistabile separatamente)
- Capacità: 10 litri
- Colore: verde
Dimensioni
- Lunghezza: 28 cm
- Larghezza: 39 cm
- Altezza: 12 cm
- Peso: 2,45 kg
Il collo della tanica è dotato di un meccanismo di chiusura con tappo, guarnizione in gomma e blocco antiapertura. I lati profilati della tanica garantiscono una forma rigida, in modo che le pareti non si abbassino a causa della pressione. La tanica è dotata di una pratica maniglia sulla parte superiore per facilitarne la movimentazione. La superficie della tanica è tradizionalmente di colore verde oliva in stile Army; il materiale è così protetto dalla corrosione. La laccatura è eseguita anche all'interno e previene efficacemente la corrosione. La chiusura a baionetta garantisce la tenuta e riduce la penetrazione degli odori. L'interno è protetto dalla ruggine e dal deterioramento del contenuto.
TANICA IN METALLO BENZ. 10l
- Produttore
- GELG
- Capacità
- 10 l
- Contenuto
- 10 l
- Dimensioni
- 28 x 39 x 12 cm
- Peso
- 2.45 kg
- Materiale
- Metallo
- Codice EAN
- 5901466400043
- Codice del produttore
- GSHB_unimet_5901466400043
- Produttore
- GELG
- Capacità
- 10 l
- Contenuto
- 10 l
- Dimensioni
- 28 x 39 x 12 cm
- Peso
- 2.45 kg
- Materiale
- Metallo
- Codice EAN
- 5901466400043
- Codice del produttore
- GSHB_unimet_5901466400043
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Beccuccio GELG per taniche in metallo Tanica di carburante in metallo verde adatta a 5, 10 e 20 litri
17,00 €
Venditore: VISO

Tanica di carburante Tanica di benzina, lamiera d'acciaio, verde 20 litri
31,00 €
Venditore: baulando

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,43 €/1l
28,52 €
Venditore: somnia24

kanister-vertrieb® 4 pezzi 20 litri tanica acqua campeggio colore naturale incl. etichetta (4x20knn)
36,99 €
Venditore: wilai_GmbH

LEADZM - Tanica di riserva da 20 litri, in lamiera d'acciaio, per carburante. Tanica in metallo, tanica per benzina, tanica di riserva
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Monzana Beccuccio in Metallo per Taniche di Benzina da 5-10-20 L Boccaglio Aggancio di Sicurezza
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Oxid7 Tanica di carburante in metallo da 5l blu *B-Goods*
7,99 €/1l
39,95 €
Venditore: HaWaKo

Beccuccio automatico per tanica Valpro 5+10l
17,08 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Generatore inverter ISG 2000-2
536,94 €
Venditore: T3S_Shop

Oxid7 Supporto per beccuccio per tanica di carburante in metallo da 5 l - Nero
37,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Monzana Tanica Benzina 3pz 5L con Beccuccio Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Carburante
61,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

PowerCube originale a 5 prese verde
15,94 €
Venditore: PolisElectro

GRAND CANYON CARDOVA 1/ tenda a tunnel per 1/2 persone/ ultra/ leggera/ impermeabile/ di dimensioni ridotte/ montaggio rapido/ tenda per trekking/ campeggio/ outdoor
83,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set di Cramper Tubeless Reparatur "Basic
44,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

VALPRO tanica di carburante capacità 5 litri giallo zinco RAL 1018 lamiera d'acciaio L230xL120xH310mm
24,24 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Guarnizione di ricambio per il contenitore del carburante Valpro L.54mm L.49mm H.4,8mm 5 pezzi in una confezione.
26,19 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Werkzeugstore24

Beccuccio per benzina senza piombo e diesel - 10114
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

25,2V batteria 6000mAh V11 V15 per aspirapolvere Dyson V11 SV15 SV16 Absolute Extra V11 Animal Extra V11 Complete Extra V11 Fluffy Extra
85,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

SONGMICS Scaffale a 5 ripiani, 200 x 100 x 50 cm, capacità di carico fino a 875 kg (120 kg per ripiano), scaffale per carichi pesanti, ripiani regolabili in altezza, struttura in acciaio rinforzato, argento GLR050E01
Usato
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

ROCKBROS Sella Bicicletta Uomini Donne Sella Ergonomica MTB Bicicletta da Strada 26 * 22cm Nero Giallo
45,98 €
Venditore: RockBros_Europe

Zanzariera bianca, baldacchino, rete anti-insetti, zanzariera, baldacchino, rete anti-insetti
13,23 €/1m
26,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Tanica di carburante Tanica di benzina, lamiera d'acciaio, verde 5 litri
16,99 €
Venditore: baulando

DEUBA Compostiera da Giardino 800L 135x72x83cm
96,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

SoBuy FBT42-N Set di 2 tavolini Tavolo da divano Tavolino da caffè Tavolino laterale
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

6 x 10 L Taniche d'acqua da 10 litri a tenuta alimentare + 6 x rubinetto DIN45 (6x10knn45 + 6xH. 45)
39,70 €
Venditore: wilai_GmbH

4 taniche da 30 litri per acqua da campeggio colore blu incl. rubinetto di scarico (4x30knb + H.)
42,75 €
Venditore: wilai_GmbH

Radiatore elettrico a gasolio TROTEC TRH 20 E (2000 watt, 3 impostazioni di calore, termostato, 4 rotelle, pratico avvolgicavo, maniglia integrata)
87,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Caricabatterie Makita DC18RC 18V
40,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Universal-Schlauch-Set 3/4'', für vollständige entleerung des Tanks, robust
39,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tanica di benzina 10 litri
Materiale MetalloCapacità 10 l
Bella tanica maneggevole e di buona qualità. Una critica riguarda lo sportello del coperchio. Quando si apre, urta contro il manico della tanica e si richiude, il che è fastidioso quando si versa senza collo di riempimento. Si potrebbe creare più spazio inclinando il manico lateralmente o in modo simile. Conclusione: si tratta comunque di una bella tanica, maneggevole, ben rifinita e che soddisfa il suo scopo effettivo. Acquisto consigliato (con collo di riempimento)!
Recensito il giorno 9 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Contenitore
Materiale MetalloCapacità 10 l
Soddisfazione.
Recensito il giorno 2 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Robusto e di buona tenuta
Materiale MetalloCapacità 20 l
Contenitore come descritto. Fa una buona prima impressione. Chiusura stretta e a tenuta stagna con spaccatura di sicurezza
Recensito il giorno 21 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Niente di cui lamentarsi!
Materiale MetalloCapacità 20 l
Consegna senza problemi, qualità ottimale!
Recensito il giorno 27 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Articolo di punta
Materiale MetalloCapacità 10 l
Ottima qualità. Consegna veloce. Sicuramente da raccomandare
Recensito il giorno 29 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tanica di metallo da 10 litri
Materiale MetalloCapacità 10 l
Ottima tanica di benzina, consegna veloce e imballaggio super.
Recensito il giorno 12 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Materiale MetalloCapacità 10 l
Tutto perfetto
Recensito il giorno 11 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Materiale MetalloCapacità 10 l
Il prodotto va bene. Tempi di consegna super. Prezzo OK.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita




2% di sconto a partire da 2 pezzi


2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

KOTARBAU® Tanica metallica 20L per carburanti Benzina Stoccaggio di liquidi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,29 €
Venditore: KOTARBAU

Supporto per taniche da 2x20 litri + 2 taniche da 20 litri + beccuccio nero RAL 9005



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

5 taniche per benzina in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, VERDE RAL 6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
229,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto per taniche 2x20 L + 2 taniche da 20 L + beccuccio Verde RAL 6003



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Tanica da 20 litri Tanica per benzina Tanica per carburante con supporto Supporto per tanica Tanica in lamiera d'acciaio con beccuccio… RAL6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
129,00 €
Venditore: misterkanister

MONZANA 3x Tanica Benzina 20L con Beccuccio



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
100,95 €
-19,44 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,51 €
Venditore: Deuba

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo da 20 litri Verde (RAL 6003)



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica metallica da 20 litri per carburante (benzina/diesel) di riserva con pompa manuale BIG da 10 l/min



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(18)Numero di recensioni: 18
69,99 €
Venditore: misterkanister

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio ARANCIONE RAL 2008



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, nera RAL 9005



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 20L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
19,28 €
Venditore: KOTARBAU

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
49,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Supporto per tanica di benzina in metallo da 20 litri - Tanica in metallo rossa (RAL 3020)
49,00 €
Venditore: misterkanister

SUPPORTO PER BOTTIGLIA Supporto per bottiglia di benzina in metallo da 20 litri Supporto per bottiglia in metallo Cinghia di fissaggio



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 10L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
15,28 €
Venditore: KOTARBAU

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo KANISTER 10 litri, tanica in metallo color sabbia (RAL 1001)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,00 €
Venditore: misterkanister

RESCH tanica di benzina tanica di carburante tanica di benzina 20 litri tanica di benzina e diesel (serbatoio di benzina, serbatoio di diesel, serbatoio di olio, serbatoio di carburante)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
1,15 €/1l

Monzana Tanica Benzina 5L Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Omologato per Carburante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,95 €
Venditore: Deuba

Tanica in plastica con imbuto, per carburante, 5 litri Geko



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,59 €
Venditore: SuperMerchant