4,4



Sulla base di 47 recensioni
Originale SAMSUNG BN59-01357B / BN59-01357D, SOLAR, USB, funzione vocale
32,48 €
Super prezzo
su scala nazionale
più 6,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Telecomandi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(314)Numero di recensioni: 314




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(40)Numero di recensioni: 40




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(121)Numero di recensioni: 121




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(62)Numero di recensioni: 62




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(170)Numero di recensioni: 170




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(107)Numero di recensioni: 107




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(64)Numero di recensioni: 64




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(23)Numero di recensioni: 23




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23![Immagine prodotto di Telecomando originale Samsung BN59-01357A [Neu/New]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a68ba9c2e05c3cd40fb03a7325f4e97a.webp)




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(46)Numero di recensioni: 46




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(20)Numero di recensioni: 20




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30




3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(167)Numero di recensioni: 167




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(427)Numero di recensioni: 427




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Telecomando SAMSUNG BN59-01432D, BN59-01432A, TM2360E38,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Telecomando SAMSUNG BN59-01432D, BN59-01432A, TM2360E38,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Telecomando SAMSUNG BN59-01391B, BN5901391B, BN59-01385B, TM2281E, SOLAR, USB-C77,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Telecomando di ricambio Samsung BN59-01357B | Per Smart TV Samsung | A energia solare
42,83 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando SAMSUNG BN59-01358B, TM2140A
9,97 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando TV originale Samsung BN59-01358B
10,21 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando SAMSUNG BN59-01358B, TM2140A
11,77 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando originale Samsung TV BN59-01357B e BN59-01357D
43,95 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando SAMSUNG BN59-01358B, TM2140A
11,77 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando originale in metallo per TV Samsung BN59-01328A | RMCRMT1AP1
Usato
52,00 €
Venditore: alle_fernbedienungen
![Immagine prodotto di Telecomando originale Samsung BN59-01357A [Neu/New]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a68ba9c2e05c3cd40fb03a7325f4e97a.webp)
Telecomando originale Samsung BN59-01357A [Neu/New]
38,93 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Originale SAMSUNG BN59-01357B / BN59-01357D, SOLAR, USB, funzione vocale
29,83 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando originale Samsung QE65Q60CAU | QE75Q60CAU | QE75QN90CAT | UE75CU8000K
35,97 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando TV Samsung BN59-01357B
29,83 €
Venditore: alle_fernbedienungen

SAMSUNG BN59-01357B / BN59-01357D ECO SOLAR Telecomando originale con porta di ricarica USB e funzione vocale
35,03 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando originale per TV Samsung BN59-01330B | BN5901330B
15,22 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando SAMSUNG BN59-01315B
8,03 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando originale Samsung TV NEO QLED TV
52,20 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,95 €
Venditore: alle_fernbedienungen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Telecomando SAMSUNG originale con funzionalità complete (sintonizzazione dei canali, funzioni di menu, ecc.)
- Il telecomando è compatibile con i seguenti dispositivi: SAMSUNG VOUCE (ECO / SOLAR) Remote - Q50QN90, GQ55QN90, GQ55QN95, GQ65LS03, GQ65Q60, GQ65QN90, GQ65QN94, GQ65QN95, GQ75LS03, GQ75QN85,
GQ85Q60, GQ85QN90, QE43Q67, QE50Q65, QE55QN85, QE55QN95, QE65LS03, QE65Q65, QE65Q70, QE65Q75, QE65Q80, QE65Q83, QE65QN800, QE65QN85, QE65QN900, QE65QN91, QE65QN93, QE65QN95, QE65QN97, QE85Q60, QE85Q70, QE85QN800- Il prodotto offerto è un telecomando sostitutivo che non richiede programmazione ed è pronto all'uso subito dopo l'inserimento delle batterie. (Le batterie non sono incluse).
Samsung BN59-01357B Fernbedienung
- Originale, Zubehör
- Passgenau
passend per: GQ43Q72AAU GQ43Q73AAU GQ43Q74AAU GQ50Q72AAU GQ50Q73AAU GQ50Q74AAU GQ50Q80AAT GQ50QN90AAT GQ50QN92AAT GQ50QN93AAT GQ50QN94AAT GQ50QN94AAT GQ50Q72AAT GQ55Q72AAT GQ55Q73AAT GQ55Q73AAT GQ55Q74AAT GQ55QN85AAT GQ55QN90AAT GQ55QN91AAT GQ55QN92AAT GQ55QN93AAT GQ55QN94AAT GQ55QN95AAT GQ65Q72AAT GQ65Q73AAT GQ65Q74AAT GQ65QN700AAT GQ65QN800AAT GQ65QN85AAT GQ65QN900AAT GQ65QN900AAT GQ65QN90AAT GQ65QN91AAT GQ65QN92AAT GQ65QN93AAT GQ65QN94AAT GQ75Q72AAT GQ75Q73AAT GQ75Q74AAT GQ75QN700AAT GQ75QN800AAT GQ75QN85AAT GQ75QN900AAT GQ75QN90AAT GQ75QN91AAT GQ75QN92AAT GQ75QN93AAT GQ75QN93AAT GQ75QN94AAT GQ75QN95AAT GQ75QN800AAT GQ85QN85AAT GQ85QN900AAT GQ85QN90AAT GQ85QN95AAT QE43QN90AAT QE55Q74AAT QE55QN700AT QE55QN750AT QE65Q74AAT QE65QN700AT QE65QN750AT QE75QN700AT QE75QN750AT QE85LS03AAU QE85Q80AAT QE98QN90AAT TV LCD LED Fernseher
Telecomando originale per i modelli SAMSUNG specificati
- Non sono necessarie fastidiose installazioni
- Tutte le funzioni (impostazioni dei canali, funzioni di menu, ecc.) disponibili
- State acquistando il telecomando illustrato
- Con cella solare e USB-C, non richiede batterie.
- Il dispositivo viene riconosciuto automaticamente dall'apparecchio SAMSUNG, basta inserire le batterie e via
Compatibilità
come descritto nel titolo
1x telecomando come mostrato!
Senza batterie!
- Modello
- BN59-01357B
- Produttore
- Connessioni
- USB-C
- Compatibile con il produttore
- Samsung
- Colore
- Nero
- Peso
- 0.25 kg
- Codice del produttore
- R8-5
- Codice EAN
- 8720257663897
- Modello
- BN59-01357B
- Produttore
- Connessioni
- USB-C
- Compatibile con il produttore
- Samsung
- Colore
- Nero
- Peso
- 0.25 kg
- Codice del produttore
- R8-5
- Codice EAN
- 8720257663897
Si abbina bene anche a questo

Telecomando di ricambio Samsung BN59-01357B | Per Smart TV Samsung | A energia solare
42,83 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando SAMSUNG BN59-01358B, TM2140A
9,97 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Originale SAMSUNG BN59-01357B / BN59-01357D, SOLAR, USB, funzione vocale
29,83 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Delphi - Laser a linee incrociate - Livella laser - Laser a linee - Laser da cantiere - IP54 - Batteria ricaricabile da 3000 mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: iLogic

Mercedes Gtr auto elettrica per bambini, con telecomando 2.4G, fari LED, MP3, clacson e musica, nero
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Filtro acqua di ricambio Waterdrop per macchine da caffè completamente automatiche Siemens® EQ6, EQ9 S700, EQ500, SÜD, Brita® Intenza 575491, Bosch® TCZ7003(12)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

GLOBBER PRIMO LIGHTS blu scuro, con ruote illuminate
156,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

VEVOR 50 pz. Coprisedia in poliestere ed Spandex Coprisedia elasticizzato
68,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Intex 28031 Afdekzeil voor Frame Zwembad 366cm Blauw
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

KIDIZ®: Cancello di sicurezza per scale, griglia di protezione per porte, con chiusura automatica, girevole e dotato di un'apertura per gatti
42,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Telecomando SAMSUNG BN59-01358B, TM2140A
11,77 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Axe Bodyspray Anarchy for Her (6 x 150 ml) - Confezione multipla
49,94 €/1l
44,95 €
Venditore: Store-Germany

Anticalcare bagno, anticalcare doccia, anticalcare potente, 500 ml
14,50 €/1kg
7,25 €
Venditore: haustechnikpartner24

Stepper Wiltec 41 x 30 x 18 cm con computer di allenamento, home trainer per il fitness di gambe e glutei, mini stepper con bande di allenamento, allenamento della resistenza
11,19 €/1kg
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Porta maschera "Comfort" standard blu PP
3,99 €
Venditore: elasto
![Immagine prodotto di Telecomando originale Samsung BN59-01357A [Neu/New]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a68ba9c2e05c3cd40fb03a7325f4e97a.webp)
Telecomando originale Samsung BN59-01357A [Neu/New]
38,93 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Telecomando TV originale Samsung BN59-01358B
10,21 €
Venditore: alle_fernbedienungen

stradale Hamann 861301 10kg
8,88 €/1kg
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

100 batterie VARTA Industrial Pro AA LR6 4006, 1,5V, alcaline – confezione industriale
31,95 €
Venditore: Akkuman

Letto a molle insacchettate a 7 zone, dimensioni 80x200 cm, con 28 molle, struttura in legno di faggio, da auto-assemblare
102,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

KRUMAD zanzariera porta magnete 100x220 cm Tagliabile a misura 80/90/100 x 210/220 cm Zanzariera porta balcone senza foratura Zanzariera porta balcone nera
7,78 €/1m
19,15 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: EBRAN_EUROPE

Ventilatore da soffitto Jayseuw Ø 50cm Plafoniera LED con illuminazione e telecomando Plafoniera
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Blumtal proteggi-materasso impermeabile 90 x 200 cm - Oeko-Tex, coprimaterasso traspirante, fissaggio a tensione, senza crepe
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Cavo Apple Mqgh2Zm/A Blister 2Musb-C - Lightning
636,00 €/1m
15,90 €
Venditore: NamdarStore

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

LEADZM Supporto a muro per TV da 32-70 pollici, inclinabile e girevole, modello TMDs-101. Capacità di carico: 50 kg. Standard VESA: 600x400. Inclinazione regolabile: 10° (in alto e in basso)
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
74% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
74%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%9% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
9%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Prodotto perfetto. Il telecomando è esattamente come descritto. L'accoppiamento con il televisore è avvenuto senza problemi. Prezzo equo. Consegna veloce. Grazie
Recensito il giorno 21 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità/prezzo
Il telecomando è arrivato ben imballato in una busta imbottita prima del previsto. Era esattamente quello che avevo ordinato e funziona perfettamente. Acquisterei di nuovo da questo venditore in qualsiasi momento.
Recensito il giorno 1 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Telecomando
Abbiamo perso il nostro telecomando. Funziona come dovrebbe. Mantiene ciò che promette. Nulla di negativo da segnalare.
Recensito il giorno 13 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prezzo e buona qualità
Finalmente ho un telecomando originale a un prezzo molto vantaggioso. Funziona proprio come il primo che ho ricevuto con il televisore.
Recensito il giorno 8 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prezzo, consegna velocissima
Molto soddisfatto dell'RC. 75% di carica, quindi abbastanza nuovo. Si accoppia, funziona. Consegna davvero veloce, servizio top da parte del venditore, molte grazie!
Recensito il giorno 13 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super telecomando
Dopo che il vecchio telecomando ha abbandonato il fantasma, abbiamo acquistato questo. Piatto, solo i pulsanti più essenziali, batteria ricaricabile per la ricarica o tramite energia solare, ecc. Spero che il dispositivo sia duraturo
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Telecomando
Molto buono non si è collegato subito ma poi ha funzionato ottimo prodotto
Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto TOP!!!
Prodotto come descritto e consegna in 3 giorni lavorativi - TOP!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Telecomando SONY RMF-TX600E, 149354811, 149354822, VOICE



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
52,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando THOMSON RC112GU
30,95 €
Venditore: dse-one

azurano telecomando per LG AN-MR600 AKB74495301 AKB74495302



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(9)Numero di recensioni: 9
37,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SAMSUNG BN59-01432D, BN59-01432A, TM2360E



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(40)Numero di recensioni: 40
38,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(314)Numero di recensioni: 314
31,96 €
Venditore: dse-one

Telecomando LG AN-MR21GA, AKB76039701



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(38)Numero di recensioni: 38
34,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SAMSUNG BN59-01391B, BN5901391B, BN59-01385B, TM2281E, SOLAR, USB-C



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
77,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SONY RMF-TX920U, 101955411, RMF-TX820U, 101955911, Voice, Backlight, USB-C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
74,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SAMSUNG BN59-01432D, BN59-01432A, TM2360E



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(121)Numero di recensioni: 121
38,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SONY RMF-TX300E, RMF-TX201ES, RMF-TX200E



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
70,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SONY RMF-TX300E, RMF-TX201ES, RMF-TX200E



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
70,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SAMSUNG BN59-01391B, BN5901391B, BN59-01385B, TM2281E, SOLAR, USB-C



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(314)Numero di recensioni: 314
57,59 €
Venditore: dse-one

Telecomando SONY RMF-TX900U, 101368511, VOICE Remote, backlight



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(129)Numero di recensioni: 129
67,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SAMSUNG BN59-01455E, BN59-01455A, TM2360E, SOLAR



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
64,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SAMSUNG BN59-01480L, BN59-01480A, BN59-01480U, BN59-01500M, TM2560E



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
64,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E, ECO SOLAR, USB-C



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
61,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SONY RMF-TX300E, RMF-TX201ES, RMF-TX200E



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
69,07 €
Venditore: dse-one

Sony RMF-TX300E - Fernbedienung - HF (149332011)



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
61,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SONY RMF-TX621E, 100994912, VOICE & backlight



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(129)Numero di recensioni: 129
53,95 €
Venditore: dse-one

Telecomando SAMSUNG BN59-01312H, Voice Remote



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(170)Numero di recensioni: 170
50,95 €
Venditore: dse-one