5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè Bünting miscela di frutta e tisane alla mela e al limone confezione da 10 pezzi19,13 €/1kg
38,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera Tè Rooibos aromatizzato alla vaniglia Confezione da 6 pezzi109,48 €/1kg
22,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera da tè Ostfriesen Teefix 7023 100 pz83,20 €/1kg
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Meßmer ProfiLine Rooibos aromatizzato alla vaniglia confezione da 3 pezzi99,53 €/1kg
14,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tea Ciliegia Dolce 106029 20pz
66,00 €/1kg
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tea TÈ FREDDO 106039 Lampone-Lemonio 14 pz.
113,50 €/1kg
4,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer 291774 Meßmer KräuterTee 18 Portionen
93,75 €/1kg
3,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tè al sambuco e ciliegia 20pz 55
52,00 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dilmah Tisana al limone 20 bustine
11,80 €/1kg
3,25 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,95 €
Venditore: Megasam24PL

Meßmer 5210854009 Meßmer Berry WowTee 15 Portionen
152,60 €/1kg
7,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Meßmer Zenzero Limone gusto limone 40g
118,50 €/1kg
4,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lipton Tè alla frutta Lampone e sambuco 20x32g
165,86 €/1kg
11,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lipton Tè alla frutta Lampone e sambuco, confezione da 20 pezzi
55,60 €/1kg
2,78 €
Venditore: LAVONIO

Tè nero Lipton al limone, confezione da 20
12,91 €/1kg
12,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tè al tiglio e lampone Lipton 20 bustine
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ahmad Tea - Tè alla frutta limone e zenzero 40 g, 20 bustine
749,75 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Meßmer 4001257283501 Meßmer Tè verde "Limone", confezione da 25
84,25 €/1kg
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Lampone Woodruff bustina di tè alla frutta aromatizzata 45g
78,60 €/1kg
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Meßmer Miami Vibes Lampone e Limone Edizione Limitata 20 bustine 50g
Il tè alla frutta Meßmer Miami Vibes Raspberry & Lemon fa venire voglia di trascorrere un'estate a Miami con il suo sapore fruttato di lampone dolce e limone rinfrescante.
Naturalmente vegano, senza lattosio e senza glutine.
Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co KGBosteler Feld 6
21218 Seevetal (D)
Il caldo è acceso: Dall'alba al tramonto, a Miami la vita pulsa. Che sia sulla spiaggia di Ocean Drive o nei club, il cuore di questa città batte al ritmo di una festa. Piccante, selvaggio e dolce: Meßmer "Miami Vibes Raspberry & Lemon" ha il sapore di un'estate a Miami. Godetevi un tè alla frutta che sprizza creatività e gioia di vivere. Il suo sapore dolce e acidulo di lampone e limone ricorda il colorato trambusto di Miami Beach.
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Rosa canina*, ibisco*, aroma, foglie di mora dolce, erba dolce, scorza di limone*, lamponi.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 50 g
- Imprese alimentari
- Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KGBosteler Feld 6 21218 Seevetal (D)
- Denominazione di vendita
- Tè alla frutta aromatizzato al lampone e al limone
- Produttore
- Numero di pezzi
- 20
- Codice del produttore
- 106030
- Codice EAN
- 4002221040069
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Rosa canina*, ibisco*, aroma, foglie di mora dolce, erba dolce, scorza di limone*, lamponi.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 50 g
- Imprese alimentari
- Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KGBosteler Feld 6 21218 Seevetal (D)
- Denominazione di vendita
- Tè alla frutta aromatizzato al lampone e al limone
- Produttore
- Numero di pezzi
- 20
- Codice del produttore
- 106030
- Codice EAN
- 4002221040069
Si abbina bene anche a questo

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,35 €/1kg
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Teiera Rooibos gusto crema caramello 20 bustine a doppia camera 35g
109,43 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4019 Ritter SPORT KNUSPERKEKS Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tea Ciliegia Dolce 106029 20pz
66,00 €/1kg
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè nero Twinings Selection 20 bustine 40 g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,12 €
Venditore: Katomix

Teiera Princess Lillifee Tè alla frutta alla fragola e al lampone 55g
56,73 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teehaus tè alla frutta alla mora e al lampone fruttato e fresco 90g
29,00 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Niederegger - Tè nero al marzapane (confezione da 25x7,5 g)
97,60 €/1kg
4,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Pickwick al limone / Citroen, tè nero aromatizzato, Fruit Garden, 20 bustine
65,67 €/1kg
3,94 €
Venditore: Pantry_Intl

Tè verde Lipton lampone e melograno, confezione da 20 pezzi
421,43 €/1kg
11,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

TEEKANNE 7135 Tè della festa dei ciliegi giapponesi 20 bustine da 1,5 g ciascuna
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè verde Lipton al mandarino e all'arancia, confezione da 20 pezzi
321,94 €/1kg
11,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Meßmer Zimtschnecke Torta di tè alla frutta con aroma di cannella 45 g
76,22 €/1kg
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Origins Earl Grey con tè nero al bergamotto e limone 35g
58,29 €/1kg
2,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

6 xYogi Tea Feel Pure Lemon | 6 x 30,6g
199,35 €/1kg
6,10 €
Venditore: taleoo

Tè nero YORKSHIRE TEA, 80 bustine da 250g
47,08 €/1kg
11,77 €
Venditore: SpiritsFlavour

Teiera 65205 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine
136,92 €/1kg
53,40 €
Venditore: somnia24

Meßmer Tè ai fiori di sambuco e lime aromatizzato fiorito 45g
78,60 €/1kg
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEE Oolong 20x2 g40 g Negozio di tè inglese
363,75 €/1kg
14,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Zucca Chai - 17 sacchetti 32,3 g
129,41 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Meßmer Mandorle tostate 20 bustine di tè Miscela di tè Rooibos 50g
114,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Lipton all'ortica con mango, confezione da 20 pezzi
316,00 €/1kg
13,54 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lipton Tè verde intenso alla menta, confezione da 20 pezzi
368,75 €/1kg
11,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Teiera 6255 Tè alla frutta Premium Frutti di bosco 20 bustine x 3,0 g
60,50 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè ai fiori Lovare Assortie in bustine 32*1,5g
30,77 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Lipton - Tè Lipton Etichetta Gialla senza incarto 100x1,5gr | scatola da 100 pezzi
96,20 €/1kg
19,24 €
Venditore: Kleinkantoor

Clipper - Tè equo e solidale, biologico - English Breakfast - 250 bustine, 995g
94,73 €/1kg
52,10 €
Venditore: Kleinkantoor
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto





Il più venduto












Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Meßmer winter punch tè alla frutta con aroma di vin brulé 20 bustine 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,40 €/1kg

Meßmer Finocchio Anice Cumino Sacchetto a doppia camera in busta singola 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,20 €/1kg

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,40 €/1kg

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg

Meßmer Mandorle tostate 20 bustine di tè Miscela di tè Rooibos 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
114,00 €/1kg

Tè Meßmer Lampone Limone 106030 20 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,00 €/1kg