Altezza:

30.5 cm

Numero di pezzi:

50

Candele in cera d'api nera №20 50 pz - 1 kg

43,86 €

più 8,90 € di spedizione

Direttamente a casa tua

ven 02 – mar 06 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Candele profumate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Candela profumata Xerjoff VintaClub 200 g
Candela profumata Xerjoff VintaClub 200 g
870,35 €/1kg
174,07 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di set di 50 candele di cera d'api multicolore 5 colori N140: giallo, verde, rosso, blu, bianco
set di 50 candele di cera d'api multicolore 5 colori N140: giallo, verde, rosso, blu, bianco
21,96 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Cartone da 5 kg - 750 pezzi. Candele monastero gialle N60 in cera d'api
Cartone da 5 kg - 750 pezzi. Candele monastero gialle N60 in cera d'api
35,19 €/1kg
175,94 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Duni 178684 candela di cera Altro Citronella Giallo 12 pz
Duni 178684 candela di cera Altro Citronella Giallo 12 pz
26,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Narguilé - Candela 190 g
Narguilé - Candela 190 g
452,95 €/1kg
86,06 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Candela profumata al limone e zenzero, confezionata in un barattolo | KERZENFARM HAHN
Candela profumata al limone e zenzero, confezionata in un barattolo | KERZENFARM HAHN
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,05 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Candela profumata Letizia grande
Candela profumata Letizia grande
39,36 €
Venditore: Arthome
Immagine prodotto di Candele profumate, candele, candela profumata
Candele profumate, candele, candela profumata
46,95 €
-2%
45,95 €
Venditore: oCreon
Immagine prodotto di WoodWick 10.98026.0000 candela di cera Altro Beige 1 pz
WoodWick 10.98026.0000 candela di cera Altro Beige 1 pz
13,95 €
Venditore: LBD
Immagine prodotto di Yankee Candle Cera profumata al cocco nero 22 g
Yankee Candle Cera profumata al cocco nero 22 g
454,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
9,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Stearina per candele 1000 g
Stearina per candele 1000 g
28,45 €/1kg
45,16 €
-34%
29,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Yankee Candle Stargazing 22 g
Yankee Candle Stargazing 22 g
140,91 €/1kg
3,10 €
Venditore: LBD
Immagine prodotto di Candela YANKEE CANDLE - Cocco nero
Candela YANKEE CANDLE - Cocco nero
892,50 €/1kg
10,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Immagine prodotto di Candela alla citronella 9 x 5 cm 130 g
Candela alla citronella 9 x 5 cm 130 g
41,29 €/1kg
2,89 €
Venditore: Eoshop
Immagine prodotto di Candela ø 13 x 6,5 cm citronella
Candela ø 13 x 6,5 cm citronella
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 4
8,40 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Candele ritorte oro 2 pz
Candele ritorte oro 2 pz
15,18 €
Venditore: Arthome
Immagine prodotto di Candele profumate "Fa La La La", 75 g
Candele profumate "Fa La La La", 75 g
175,20 €/1kg
13,14 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Candela profumata alla rosa, 4 x 4, 9 cm
Candela profumata alla rosa, 4 x 4, 9 cm
1,07 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Bastoncini profumati Vaniglia 5 pz
Bastoncini profumati Vaniglia 5 pz
14,79 €
-10%
13,19 €
Venditore: Apollo_store
Immagine prodotto di Candela profumata in vetro di tendenza - Arancia | KERZENFARM HAHN
Candela profumata in vetro di tendenza - Arancia | KERZENFARM HAHN
9,43 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

  • ALTA QUALITÀ E NATURALE - Le candele rituali Diveevo sono realizzate con cera d'api naturale al 100% di alta qualità. Candele sottili di nostra produzione per uso religioso e rituale
  • Senza macchia e senza fuliggine - La cera d'api pura e lo stoppino di cotone garantiscono una combustione uniforme delle candele di cera fatte a mano di qualità ecclesiastica, per i momenti devozionali di preghiera e meditazione
  • PROFUMO DI MIELE - L'aroma naturale delle candele di cera d'api di alta qualità conferisce a ogni ambiente un profumo di miele e crea un'atmosfera piacevole - senza fragranze artificiali
  • STABILI E AFFIDABILI - proprietà di combustione perfette grazie a una lavorazione di alta qualità
  • QUALITÀ DAL 1907 - Le candele rituali consacrate sono fatte a mano da esperti maestri delle candele secondo i requisiti della chiesa - produzione propria di candele di cera d'api con amore e anima

Candele rituali in cera d'api del monastero nero

  • Lunghezza: 305 mm, diametro: 9,6 mm, tempo di combustione: 180 min
  • Tutti i tipi di candele in cera d'api bruciano in modo uniforme, senza perdite, e hanno un piacevole odore di cera
  • Candele di cera d'api per la preghiera e candele rituali
  • Per la produzione delle candele viene utilizzato il 100% di cera d'api.
Altezza
30.5 cm
Larghezza
0.96 cm
Lunghezza
30.5 cm
Diametro
0.96 cm
Peso
1000 g
Colore
Nero
Materiale
Cotone
Produttore
Diveevo
Numero di pezzi
50
Codice EAN
683813548008
0683813548008

Altezza
30.5 cm
Larghezza
0.96 cm
Lunghezza
30.5 cm
Diametro
0.96 cm
Peso
1000 g
Colore
Nero
Materiale
Cotone
Produttore
Diveevo
Numero di pezzi
50
Codice EAN
683813548008
0683813548008
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api nere №100 250 pz - 1 kg
Candele di cera d'api nere №100 250 pz - 1 kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
53,58 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele in cera d'api nera №80 200 pz - 1 kg
Candele in cera d'api nera №80 200 pz - 1 kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
53,94 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api rosse della Chiesa № 140 50 pz
Candele di cera d'api rosse della Chiesa № 140 50 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 15
16,98 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di set di 50 candele di cera d'api multicolore 5 colori N140: giallo, verde, rosso, blu, bianco
set di 50 candele di cera d'api multicolore 5 colori N140: giallo, verde, rosso, blu, bianco
21,96 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele da chiesa "Medovie" 500 g N80, 100 pz.
Candele da chiesa "Medovie" 500 g N80, 100 pz.
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
27,92 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api nere №60 50 pz
Candele di cera d'api nere №60 50 pz
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
21,82 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api rosse della Chiesa № 140 700 pz - 2 kg
Candele di cera d'api rosse della Chiesa № 140 700 pz - 2 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 15
63,98 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api nere №60 100 pz
Candele di cera d'api nere №60 100 pz
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
27,72 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di 100 pz. Diveevo Candele rituali 100% cera d'api gialla - Candele ortodosse per la decorazione della tavola di preghiera del matrimonio - Non tossiche, senza fuliggine - Senza gocciolamento 16,5 cm
100 pz. Diveevo Candele rituali 100% cera d'api gialla - Candele ortodosse per la decorazione della tavola di preghiera del matrimonio - Non tossiche, senza fuliggine - Senza gocciolamento 16,5 cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 8
24,33 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api "Jantarnie" da 2 kg confezione N30, 150 pezzi, tempo di combustione 150 min, 29,5 cm
Candele di cera d'api "Jantarnie" da 2 kg confezione N30, 150 pezzi, tempo di combustione 150 min, 29,5 cm
65,38 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api verde 50 pz - Lunghezza 16 cm - N. 140 - Per rituali, decorazioni e meditazione - Tempo di combustione 30 min
Candele di cera d'api verde 50 pz - Lunghezza 16 cm - N. 140 - Per rituali, decorazioni e meditazione - Tempo di combustione 30 min
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
20,32 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di 50 pz. Cera gialla chiesa candele rosse 16 cm N140
50 pz. Cera gialla chiesa candele rosse 16 cm N140
16,81 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api rosse della Chiesa № 100 50 pz
Candele di cera d'api rosse della Chiesa № 100 50 pz
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 10
17,43 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api nere №40 50 pz
Candele di cera d'api nere №40 50 pz
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
29,19 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di 100 pezzi. Candele rosse a forma di chiesa di cera, Lunghezza: 16 cm, Diametro: 5 mm, Tempo di combustione: 30 minuti
100 pezzi. Candele rosse a forma di chiesa di cera, Lunghezza: 16 cm, Diametro: 5 mm, Tempo di combustione: 30 minuti
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 13
24,67 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di 150 candele rituali Diveevo nere 100% cera d'api  Decorazione da tavola - Non tossiche, senza fuliggine, senza gocciolamento, n. 60, L: 20,5 cm, durata di combustione 80 minuti
150 candele rituali Diveevo nere 100% cera d'api Decorazione da tavola - Non tossiche, senza fuliggine, senza gocciolamento, n. 60, L: 20,5 cm, durata di combustione 80 minuti
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 13
53,72 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api verde chiesa № 140 700 pz - 2 kg
Candele di cera d'api verde chiesa № 140 700 pz - 2 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
63,09 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api nere №30 100 pz
Candele di cera d'api nere №30 100 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 15
56,34 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di 150 pezzi. Set di candele di cera multicolore da 16 cm: candele di cera rosse, verdi, gialle
150 pezzi. Set di candele di cera multicolore da 16 cm: candele di cera rosse, verdi, gialle
36,23 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api rosse della Chiesa №20 50 pz - 1 kg
Candele di cera d'api rosse della Chiesa №20 50 pz - 1 kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 10
52,80 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele di cera d'api "Miele" №100, 50 pz
Candele di cera d'api "Miele" №100, 50 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di ISO Strisce depilatorie in pile 100 pezzi
ISO Strisce depilatorie in pile 100 pezzi
51,04 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 36
4,90 €
Venditore: Velizo
Immagine prodotto di 200 pz. Candele di cera d'api da chiesa Diveevo №80 - miele I candele rituali di alta qualità L-18,5 cm Ø-6,1 mm I 60 min di combustione in giallo I 1 kg
200 pz. Candele di cera d'api da chiesa Diveevo №80 - miele I candele rituali di alta qualità L-18,5 cm Ø-6,1 mm I 60 min di combustione in giallo I 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
51,94 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di 75 pezzi. Candele bianche in cera d'api N30 candele rituali candele di lutto L:29,5cm senza gocciolamento e senza fumo
75 pezzi. Candele bianche in cera d'api N30 candele rituali candele di lutto L:29,5cm senza gocciolamento e senza fumo
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
50,37 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Xiaomi Redmi Note 13 Pro 8/256 Gbzielony/Frost Green 53440
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 8/256 Gbzielony/Frost Green 53440
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 47
660,00 €
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di 35 pz. candele monastero nere cera rituale tinta unita №10 L: 355 mm Ø 11 mm
35 pz. candele monastero nere cera rituale tinta unita №10 L: 355 mm Ø 11 mm
48,18 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di 150 pz. Diveevo candele in cera d'api chiesa greca Athos №60 I candele rituali di alta qualità L-20,5 cm Ø-6,6 mm I 80 min di combustione in tuorlo di miele I 1 kg
150 pz. Diveevo candele in cera d'api chiesa greca Athos №60 I candele rituali di alta qualità L-20,5 cm Ø-6,6 mm I 80 min di combustione in tuorlo di miele I 1 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
53,90 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di 20 pezzi Diveevo chiesa candele in cera d'api №80 candele rituali in blu 18,5 cm
20 pezzi Diveevo chiesa candele in cera d'api №80 candele rituali in blu 18,5 cm
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
16,23 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di Candele bianche in cera d'api n. 140 - 50 pezzi - 16 cm - Senza fumo e senza gocce - Per funerali, chiesa, rituali
Candele bianche in cera d'api n. 140 - 50 pezzi - 16 cm - Senza fumo e senza gocce - Per funerali, chiesa, rituali
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
16,92 €
Venditore: Diveevo
Immagine prodotto di 250 pz. Diveevo candele sottili in cera d'api per chiesa №100 candele rituali L-16,5 cm bianco
250 pz. Diveevo candele sottili in cera d'api per chiesa №100 candele rituali L-16,5 cm bianco
53,90 €
Venditore: Diveevo

Recensioni dei clienti

Sulla base di 9 recensioni
Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Super
Numero di pezzi 50Colore Nero
Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquisto verificato
Numero di pezzi 50Colore Nero
Recensito il giorno 8 agosto 2026 su
Acquisto verificato
Numero di pezzi 200Colore Nero
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquisto verificato
Numero di pezzi 250Colore Nero
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquisto verificato
Numero di pezzi 50Colore Nero
Recensito il giorno 29 gennaio 2026 su
Acquisto verificato
Numero di pezzi 300Colore Giallo, Rosso, Verde, Blu, Nero, Bianco
Recensito il giorno 27 novembre 2025 su
Acquisto verificato
Numero di pezzi 50Colore Nero
Recensito il giorno 6 settembre 2024 su
Acquisto verificato
Numero di pezzi 50Colore Nero
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen
Immagine prodotto di Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Grandma is the best place to be" - Festa della mamma, compleanno e regali di Natale per le donne - idea regalo - set regalo
Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Grandma is the best place to be" - Festa della mamma, compleanno e regali di Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen
Immagine prodotto di Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen
Immagine prodotto di Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Bello che tu esista" - regalo per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata e nonna
Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Bello che tu esista" - regalo per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata e nonna
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen
Immagine prodotto di Regalo di compleanno FELITATE - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Happy Birthday" - regalo per donne, uomini, colleghi e fidanzate - idea regalo per nonni e nonne - set regalo
Regalo di compleanno FELITATE - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Happy Birthday" - regalo per donne, uomini, colleghi e fidanzate - idea regalo per nonni e nonne - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen
Immagine prodotto di Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Buon Natale" - regalo per Natale - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Buon Natale" - regalo per Natale - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen
Immagine prodotto di Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "La migliore nonna del mondo" - regali per la festa della mamma, compleanno e Natale per le donne - idea regalo - set regalo
Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "La migliore nonna del mondo" - regali per la festa della mamma, compleanno e Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen
Immagine prodotto di Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen
Immagine prodotto di Yankee Candle Spun Sugar Flurries Grande
Yankee Candle Spun Sugar Flurries Grande
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
30,00 €
Venditore: MAGUHAAR
48,15 €/1kg
Immagine prodotto di Xerjoff XJ Candela TobaTonka 200 g
Xerjoff XJ Candela TobaTonka 200 g
189,52 €
Venditore: PerfumTraders
947,60 €/1kg
Immagine prodotto di Quadro LED Harry Potter 30x40 cm - Patron
Quadro LED Harry Potter 30x40 cm - Patron
21,57 €
Venditore: Bambule
Immagine prodotto di Candela decorativa alla soia al tè verde con citronella, 250 ml
Candela decorativa alla soia al tè verde con citronella, 250 ml
50,65 €
-32%
34,14 €
Venditore: EDANTI
136,56 €/1l
Immagine prodotto di Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Rosso
Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Rosso
29,24 €
Venditore: EDANTI
Immagine prodotto di Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Verde
Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Verde
29,19 €
Venditore: EDANTI
Immagine prodotto di Candela decorativa di Natale in vetro 10X5 CM Colore Mocca
Candela decorativa di Natale in vetro 10X5 CM Colore Mocca
19,64 €
Venditore: EDANTI
130,93 €/1kg
Immagine prodotto di Candela natalizia in vetro da 13 cm - Decorazione natalizia Wild White Tea
Candela natalizia in vetro da 13 cm - Decorazione natalizia Wild White Tea
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,95 €
-13%
20,71 €
Venditore: EDANTI
Immagine prodotto di WoodWick - Linen 453 g 453.6g
WoodWick - Linen 453 g 453.6g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di WoodWick - Scented Candle al Sunset 609 g 609.5g
WoodWick - Scented Candle al Sunset 609 g 609.5g
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Candela profumata Kirke 170g
Candela profumata Kirke 170g
72,10 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
424,12 €/1kg
Immagine prodotto di candele profumate alla citronella in vaso di terracotta - set di 6 - 8h di autonomia - candele da esterno per giardino e balcone
candele profumate alla citronella in vaso di terracotta - set di 6 - 8h di autonomia - candele da esterno per giardino e balcone
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
21,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Provantis