5,0



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
HARIBO 10044697 HARIBO Herzbeben 330 St.
18,88 €
14,75 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Caramelle gommose alla frutta e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
Il più venduto




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(26)Numero di recensioni: 26




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi7,73 €/1kg
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi8,58 €
Venditore: Needforsweet

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo - Caramelle Lovers, barattolo da 150 pezzi
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori di meringa Haribo, orsetti gommosi, gomme alla frutta, draghetti di schiuma, draghetti di schiuma, 150 pezzi, barattolo da 1050 g
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl

HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043392 HARIBO Pasta Basta Erdbeere Fruchtgummi 150 St.
14,40 €/1kg
18,72 €
Venditore: somnia24

Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
224,95 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO 10043393 HARIBO Pasta Basta Cola Fruchtgummi 150 St.
13,78 €/1kg
17,22 €
Venditore: somnia24

Angurie Haribo, gelatina di frutta, schiuma di zucchero, lattina, 150 pezzi, 1,2 kg
10,46 €/1kg
10,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Heartquake 160g
12,19 €/1kg
1,95 €
Venditore: Katomix

Haribo Fiori colorati di frutta Fiori di gomma con ripieno di pasticceria 1020g
10,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10048080 HARIBO Rainbow Pixel Fruchtgummi 150 St.
15,41 €/1kg
18,49 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Wild Strawberries gomma da masticare al gusto di fragola 175g
12,38 €/1kg
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Zucchero spumante Haribo Herzbeben al gusto di ciliegia in barattolo 1200g
I cuori di zucchero spumeggiante combinano un sapore fruttato di ciliegia con una consistenza meravigliosamente morbida. Rivestiti da uno strato croccante di zucchero, offrono un'esperienza di gusto unica.
Caratteristiche principali del prodotto:
- Gusto fruttato: intenso sapore di ciliegia che si scioglie in bocca.
- Morso morbido: la consistenza soffice rende questi cuori particolarmente piacevoli.
- Rivestimento croccante: lo strato di zucchero offre un delizioso contrasto.
- Porzioni perfette: 330 pezzi in un pratico barattolo, ideale per feste, buffet o come dolce spuntino.
Questi cuori di zucchero espanso non sono solo una delizia per i golosi, ma anche un'aggiunta magica a qualsiasi occasione!
HARIBO GmbH & Co KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn
Haribo Herzbeben Sweet Cherry
Haribo Herzbeben fa battere i cuori! Sono cuori rosa fatti di deliziosa schiuma di zucchero al gusto di ciliegia.
Istruzioni per la conservazione: proteggere dal calore e dall'umidità.
Contenuto: 330 pezzi / 1,2 kg
Produttore / Prodotto per:
HARIBO GmbH & Co. KG, Hans-Riegel-Straße 1, 53129 Bonn - Germania
| Ingredienti | |
|---|---|
| Zucchero; sciroppo di glucosio; gelatina; acidificante: acido citrico; concentrati di frutta e vegetali: patata dolce, mela, ravanello, ribes nero; aromi. | |
| Informazioni nutrizionali (per 100 g) | |
| Energia: | 1603 kJ / 377 kcal |
| Grassi: | <0,5 g |
| di cui acidi grassi saturi: | <0,1 g |
| Carboidrati: | 91 g |
| di cui zucchero: | 77 g |
| Proteine: | 2,9 g |
| Sale: | 0,03 g |
| Informazioni sulle allergie | |
| Può contenere tracce di latte e grano. | |
Assaporate a volontàI cuori di zucchero in schiuma HARIBO non solo vi faranno battere il cuore. Anche i vostri colleghi e ospiti si innamoreranno del sapore di questi cuori di zucchero espanso.Esplosione di gusto in boccaI cuori rosa HARIBO entusiasmeranno le vostre papille gustative. La soffice schiuma di zucchero incontra un rivestimento di ciliegie candite dal sapore fruttato - una liaison che ha un potenziale di dipendenza.Meravigliosamente morbidiQuesti HARIBO faranno fremere il vostro cuore mostrando il loro lato morbido. La schiuma di zucchero si scioglie letteralmente sulla lingua e non lascia altro che piacere puro sulla sua scia.Avete acquisito un gusto per loro?Per informazioni secondo il regolamento sulle informazioni alimentari, cliccate qui.Informazioni nutrizionali per 100gEnergia 1603/377 kJ/kcalGrassi 0,5 g di cui acidi grassi saturi 0,1 g di cui acidi grassi monoinsaturi - di cui acidi grassi polinsaturi -Carboidrati 91,0 g di cui zuccheri 77,0 g di cui alcoli poliidrici - di cui amido -Fibre -Proteine 2,9 gSale 0,03 gVitamine e minerali -
Fate uno spuntino a vostro piacimento! Con Haribo Herzbeben potete davvero mostrare il vostro cuore. I deliziosi cuori di zucchero espanso hanno un sapore fruttato di ciliegia e sono meravigliosamente morbidi al morso.
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero; sciroppo di glucosio; gelatina; acidificante: acido citrico; concentrati di frutta e vegetali; patata dolce, mela, ravanello, ribes nero; aromi. Può contenere tracce di latte, frumento
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene l'elenco degli ingredienti
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1280 g
- Imprese alimentari
- Haribo
- Denominazione di vendita
- Zucchero in schiuma
- Produttore
- Numero di pezzi
- 330
- Codice del produttore
- 10044697
- Codice EAN
- 4001686806456
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero; sciroppo di glucosio; gelatina; acidificante: acido citrico; concentrati di frutta e vegetali; patata dolce, mela, ravanello, ribes nero; aromi. Può contenere tracce di latte, frumento
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene l'elenco degli ingredienti
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1280 g
- Imprese alimentari
- Haribo
- Denominazione di vendita
- Zucchero in schiuma
- Produttore
- Numero di pezzi
- 330
- Codice del produttore
- 10044697
- Codice EAN
- 4001686806456
Si abbina bene anche a questo

MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST
11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
7,73 €/1kg
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo - Caramelle Lovers, barattolo da 150 pezzi
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caramelle gommose alla frutta Haribo - Happy Cola, 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 47235 Haribo Dose Frösche 150 St.
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043393 HARIBO Pasta Basta Cola Fruchtgummi 150 St.
13,78 €/1kg
17,22 €
Venditore: somnia24

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10003868 HARIBO Bananas Fruchtgummi 150 St.
19,97 €
Venditore: somnia24

Relaxdays Giocattolo per gatti con farfalla, A x L x P: 33,5 x 20,5 x 18 cm, giochi interattivi per gatti, giostra per gatti, bianco
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

3x Haribo 139616006 Lattina di Erdberen Gigante con 150 pezzi
7,54 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

J.G. Niederegger classici di marzapane, 200g
51,50 €/1kg
10,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Materasso a molle insacchettate 140x200 cm – H3, comfort a 7 zone, altezza 21 cm, ergonomico e traspirante
239,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10003801 Primavera Erdbeeren 500 St.
14,40 €/1kg
16,56 €
Venditore: somnia24

Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
224,95 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10043392 HARIBO Pasta Basta Erdbeere Fruchtgummi 150 St.
14,40 €/1kg
18,72 €
Venditore: somnia24

Cuori di meringa Haribo, orsetti gommosi, gomme alla frutta, draghetti di schiuma, draghetti di schiuma, 150 pezzi, barattolo da 1050 g
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl

Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 140450008 Gomme alla frutta Kiss-Cola - Lattina da 150 pezzi
16,56 €
Venditore: somnia24

Angurie Haribo, gelatina di frutta, schiuma di zucchero, lattina, 150 pezzi, 1,2 kg
10,46 €/1kg
10,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 57548 MAOAM Kracher blue Dose
11,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 38010 Haribo Pfirsiche 150 St Dose
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto come regalo
Lo hanno divorato, probabilmente è stato un ottimo regalo. 5 stelle
Recensito il giorno 8 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg

Trolli Sour Glowworms 150s



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg

Orsetti del latte Haribo 160g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Super Pommes super sauer



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gelatina di frutta Bärli 150ST



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies