5,0



Sulla base di 26 recensioni
Caffè Borbone, miscela decaffeinata, capsule compatibili con il sistema ESE, diametro 44 mm, confezione da 50 capsule da 7,2 grammi ciascuna
13,89 €
1.929,17 € / 1kg
più 10,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Cialde di caffè e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL42,57 €/1kg
70,88 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SENSEO Cialde Extra Strong Senseopads 160 bevande Cialde di caffè56,42 €/1kg
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cialde SENSEO tipo Espresso Senseopads forte 5 x 16 cialde di caffè - 80 bevande84,38 €/1kg
54,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,83 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza Crema e Gusto Classico Cialde caffè 50 pz122,35 €/1kg
24,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Caffè Borbone Miscela Blu, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 100 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
3.379,17 €/1kg
34,33 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,33 €
Venditore: Whooki

Caffè Borbone Miscela Oro, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 100 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
3.575,00 €/1kg
27,34 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,74 €
Venditore: Whooki

Caffè Borbone, Miscela Rossa, capsule compatibili ESE System, diametro 44 mm, confezione da 150 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
34,21 €/1kg
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gorilla-Market

Caffè Borbone Miscela Nera, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 150 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
32,73 €/1kg
35,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gorilla-Market

150 Lollo Caffè E.S.E. Pads Argento - Cialde per caffè espresso - Intenso e aromatico
13,00 €/1kg
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SanmartiniStore

Eduscho, capsule di caffè, Caffè Crema, 32 capsule. Sapore speziato e intenso, aroma fresco. Intensità 5/5, adatto a tutte le macchine da caffè a capsule
49,71 €/1kg
11,20 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,34 €
Venditore: AllYouNeed

Cialde di caffè Café Intención Intensivo, sacchetto economico, 36 pezzi
39,17 €/1kg
9,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kimbo POMPEI - 44mm ESE Pads 50 Stück a 7,3g
38,99 €/1kg
19,07 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,23 €
Venditore: Whooki

Lav.Crema.e.Arom.Pad.18er.125g
32,88 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bristot Espresso 44 mm, cialde di caffè con sistema ESE, confezione da 150 pezzi
38,90 €/1kg
41,85 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,85 €
Venditore: Whooki

Passalacqua MANHOA, dischetti ESE da 44 mm, confezione da 150 pezzi, peso di 7,3 grammi per pezzo
6.569,86 €/1kg
49,91 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,96 €
Venditore: Whooki

150 Cialde Lollo Caffè Miscela Nera Caffè Intenso – ESE 44 mm
20,00 €/1kg
30,00 €
Venditore: SanmartiniStore

Caffè Crema - Capsule classiche, 126g, confezione da 2
35,63 €/1kg
9,98 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,98 €
Venditore: taleoo

Caffè Crema - Pads Decaffeinato 126g confezione da 2
35,63 €/1kg
9,98 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,98 €
Venditore: taleoo

PASSALACQUA Helca ESE - Tamponi, confezione da 50
2.968,49 €/1kg
24,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,67 €
Venditore: Whooki

Caffè Crema - Capsule intense, 126g, confezione da 2
28,50 €/1kg
7,98 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Intenso, corposo e senza compromessi: un caffè dal gusto pieno, con intense note di tostatura. La sua tostatura scura, strutturata, con poca acidità e un retrogusto lungo e distintivo, ricorda il cioccolato fondente e il cacao. 100% caffè tostato, macinato in capsule ESE, composto da Arabica e Robusta
- Elenco degli ingredienti
- 100% puro caffè tostato
- Peso
- 7.2 g
- Imprese alimentari
- Caffè Borbone S.r.l, Zona ASI Loc. Pascarola, 80023 Caivano, (NA) Italy
- Denominazione di vendita
- Tamponi per caffè
- Produttore
- Caffé Borbone
- Numero di pezzi
- 50
- Codice del produttore
- 44BDEK050N
- Codice EAN
- 8034028330766
- Elenco degli ingredienti
- 100% puro caffè tostato
- Peso
- 7.2 g
- Imprese alimentari
- Caffè Borbone S.r.l, Zona ASI Loc. Pascarola, 80023 Caivano, (NA) Italy
- Denominazione di vendita
- Tamponi per caffè
- Produttore
- Caffé Borbone
- Numero di pezzi
- 50
- Codice del produttore
- 44BDEK050N
- Codice EAN
- 8034028330766
Si abbina bene anche a questo

Caffè Borbone Miscela Blu, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 100 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
3.379,17 €/1kg
34,33 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,33 €
Venditore: Whooki

Caffè Borbone Miscela Rossa, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 100 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
3.073,61 €/1kg
22,96 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,13 €
Venditore: Whooki

Caffè Borbone Miscela Oro, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 100 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
3.575,00 €/1kg
27,34 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,74 €
Venditore: Whooki

Caffè Borbone, Miscela Rossa, capsule compatibili ESE System, diametro 44 mm, confezione da 150 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
34,21 €/1kg
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gorilla-Market

Caffè Borbone Miscela Oro, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 50 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
1.929,17 €/1kg
13,89 €
Venditore: Whooki

Lavazza Crema e Gusto Classico Cialde caffè 50 pz
122,35 €/1kg
24,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Caffè Borbone Miscela Rossa, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 50 pezzi, peso netto per capsula: 7,2 g
1.597,22 €/1kg
11,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,50 €
Venditore: Whooki

Caffè Borbone Miscela Oro, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 150 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
36,94 €/1kg
39,89 €
Venditore: Whooki

Casaria Ghirlanda di Natale 5m con Telecomando 100 Luci LED Interno Esterno Luce Festa Bianco Caldo
6,90 €/1m
44,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Caffè Borbone Miscela Blu, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 150 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
33,02 €/1kg
39,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gorilla-Market

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

Macchina per Caffe' Didiesse Frog Revolution DDSFROGREL 1.5 L a Cialde 650W Rosso
134,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Caffè Borbone Miscela Nera, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 150 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
32,73 €/1kg
35,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gorilla-Market

Caffè Borbone Miscela Nera, capsule compatibili ESE 44mm, confezione da 100 pezzi, peso per capsula: 7,2 g
3.133,33 €/1kg
22,56 €
Venditore: Whooki

Didiesse Frog Revolution, macchina per espresso, capacità 2 litri, compatibile con cialde, 650 W, colore nero, dettagli color avorio
120,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Macchina da Caffe' Espresso Didiesse Baby Frog Automatica Manuale DDSBABYFROGNERO a Cialde 1,5 L 450W Nero
222,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TECNOSHOPPING

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL
42,57 €/1kg
70,88 €
Venditore: AllYouNeed

Senseo Kaffeepads Classic / Klassisch, Intensiver und Vollmundiger Geschmack, Kaffee, 48 Pads
59,34 €/1kg
19,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

150 Lollo Caffè E.S.E. Pads Argento - Cialde per caffè espresso - Intenso e aromatico
13,00 €/1kg
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SanmartiniStore

Kimbo NAPOLETANO, cialde ESE da 44 mm, 50 pezzi da 7,3 g
20,27 €/1kg
12,16 €
Venditore: Whooki

Didiesse Frog Revolution Base nocciola
120,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Caffè Crema - Capsule Decaffeinate 126g | LEBENSBAUM
37,22 €/1kg
4,69 €
Venditore: taleoo

Caffè Borbone Don Carlo Miscela Rossa Capsule caffè 100 pz
46,76 €/1kg
33,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gorilla-Market

Caffè Borbone Respresso, Miscela Blu, 100 capsule singole compatibili con Nespresso, da 5 g
68,22 €/1kg
34,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Caffè Borbone Respresso, Miscela Rossa, 100 capsule singole da 5 g, compatibili con Nespresso
62,16 €/1kg
31,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Macchina per Caffe' Didiesse Frog Revolution DDSFROGBK 1.5 L Semi-Automatica Nero
118,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Philips Senseo Maestro, caffettiera 4071340 nero
155,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Didiesse Frog Revolution Base rosso
122,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
118,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi
46,40 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
10/10
Mega mega mega
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cialde SENSEO tipo Cappuccino Senseopads 5 x 16 cialde caffè bevanda confezione valore



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(59)Numero di recensioni: 59
58,31 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,76 €
Venditore: AllYouNeed
56,26 €/1kg

Cialde SENSEO Classic certificate UTZ Confezione risparmio da 10 x 36 cialde



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(18)Numero di recensioni: 18
127,30 €
-18,42 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
108,88 €
Venditore: AllYouNeed
43,55 €/1kg

Senseo 4021019 Cialde di caffè "CLASSIC" classic confezione da 16 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,40 €/1kg

SENSEO Pads Senseopads forti 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(305)Numero di recensioni: 305
94,85 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,13 €
Venditore: AllYouNeed
48,73 €/1kg

SENSEO Cialde Milk Range Confezione assortita 5 varietà Creamy Collection 80 bevande



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
97,74 €
-14,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,60 €
Venditore: AllYouNeed
90,87 €/1kg

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(305)Numero di recensioni: 305
70,88 €
Venditore: AllYouNeed
42,57 €/1kg

SENSEO cialde Mild Senseopads 240 cialde per caffè per bevande Confezione XXL



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(72)Numero di recensioni: 72
72,62 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,32 €
Venditore: AllYouNeed
41,03 €/1kg

SENSEO Cialde Extra Strong Senseopads 160 bevande Cialde di caffè



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(77)Numero di recensioni: 77
73,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,63 €
Venditore: AllYouNeed
56,42 €/1kg

Melitta Bistro Coffee Pads caffè forte tostato fine 100 pezzi 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
24,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,84 €/1kg

SENSEO Pads tipo Cappuccino Caramello Senseopads 40 bevande caffè Pads Softpads



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(59)Numero di recensioni: 59
59,97 €
Venditore: AllYouNeed
130,37 €/1kg

SENSEO Pads Tipo Espresso Senseopads 160 Drinks Coffee Pads



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
57,28 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,00 €
Venditore: AllYouNeed
44,14 €/1kg

Cialde SENSEO tipo Espresso Senseopads forte 5 x 16 cialde di caffè - 80 bevande



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
54,75 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,83 €
Venditore: AllYouNeed
84,38 €/1kg

Lavazza Qualità Rossa Cialde caffè Tostatura media 50 pz
27,92 €
Venditore: DigitalBayShop

Senseo Milka cialde aromatizzate al cacao 112g confezione da 5 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,75 €/1kg

Cialde di caffè Senseo a tostatura media Arabica Classic confezione da 555 g
25,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,75 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto Classico Cialde caffè 50 pz



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,47 €
Venditore: DigitalBayShop
122,35 €/1kg

Dallmayr 238000000 Dallmayr Classic Mild Kaffee, gemahlen Arabicabohnen mild 500,0 g
12,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,52 €/1kg

Senseo Milka cialde aromatizzate al cacao 112g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,55 €/1kg

Cialde di caffè Senseo Decaf / Decaffeinato, gusto ricco, intenso ed equilibrato, caffè per macchine a cialde, 48 cialde



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
37,38 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,98 €
Venditore: AllYouNeed
96,04 €/1kg

Senseo Kaffeepads Strong / Kräftig, Kraftvoller Geschmack, Kaffee, 48 Pads



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
16,92 €
Venditore: AllYouNeed
50,81 €/1kg