4,5



Sulla base di 6 recensioni
TrueLife AIR Diffuser D3 Light - Diffusore di fragranze e umidificatore, per l'aromaterapia e l'umidificazione, con illuminazione LED a 7 colori
27,54 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Lampade per aromi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aroma - Diffusore Traveller | PRIMAVERA571,30 €/1l
57,13 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aroma - Diffusore Petit | PRIMAVERA321,60 €/1l
32,16 €
Venditore: apohealth

Lampada profumata elettrica, lampada aromatica 3D, in vetro, Ø 16x21 cm, per cera profumata, senza fiamma, bruciatore per cera, argento/colorata
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Diffusore elettrico di fragranze, in Vetroceramica, per cere profumate e oli essenziali, A x L x P: 12 x 10 x 10 cm, senza fiamma, bianco
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Tescoma Aromalampa FANCY HOME, Horizon
22,01 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica C.
Venditore: Officinacoltelli

bolsius 102990190302 Lampada aromatica Ellipse - bianco
26,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Diffusore di aromi Stylies Luna Bianco
66,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lampada per aromi Frosted Rose/,argento blu pastello 11cm - lampada catalitica per aromi
75,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Diffusore di fragranze per la casa Leonardo Essenza, modello Stein, colore nero, con una combinazione di profumi unica
0,01 €/1kg
10,14 €
Venditore: Trend-Laden_5

Gilde Aromabrenner, "Curve", Keramik, weiß, silberfarben, VE 3, L. 10.5 cm, B. 13.5 cm, H. 14 cm 15726 4001250369264
15,93 €
Venditore: NeuertsShop

Aroma - Nebulizzatore Feel Happy
475,10 €/1l
47,51 €
Venditore: taleoo

Diffusore per lampada profumata da caminetto in Vetroceramica con oli profumati e luci da tè, set di 15 pezzi
0,12 €/1l
25,99 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: Vilde

Diffusore elettrico di aromi, Vetroceramica, motivo a cuori, lampada aromatica, LxPxA: 22x14,5x14,5 cm, sicuro, senza fiamma, bianco
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Atmosphera créateur d'intérieur con set di oli profumati in Vetroceramica bianca 8 cm x 8,5 cm x 7,5 cm
2.099,00 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: homerci

SHARP DF-A1E-W Diffusore di aromi a ultrasuoni (200 ml)
216,05 €/1l
43,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Diffusore elettrico, funzione luce notturna, H 13,5 x L 6,5 x P 11 cm, ferro/Vetroceramica, per pastiglie di cera, bianco
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Lampada aromatica - OM viola
9,43 €
Venditore: taleoo

Lampada aromatica con coppa di vetro Angelo in piedi con cuore di cristallo ca. 11,8x11,8x10,5 cm
19,95 €
Venditore: schaefer24-shop

Diffusore a ultrasuoni Millefiori Hydro Dove
90,38 €/1l
45,19 €
Venditore: Apollo_store

Diffusore profumato Acqua del Dr. Vranjes
241,88 €/1l
60,47 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
TrueLife AIR Diffusore D3 Light - Diffusore di fragranze e umidificatore
Volete creare in casa vostra un'atmosfera piacevole per lo yoga, la meditazione o semplicemente per rilassarvi? Il diffusore di fragranze Truelife vi permette di prescrivere l'aromaterapia con la semplice pressione di un pulsante. È sufficiente aggiungere alcune gocce del vostro olio essenziale preferito al serbatoio dell'acqua e la tecnologia OilFlow® si occuperà del resto. Il diffusore elimina gli odori sgradevoli dall'ambiente e dona all'aria della stanza la vostra fragranza preferita. Può essere utilizzato anche come umidificatore. Grazie al principio degli ultrasuoni, l'acqua contenuta nel serbatoio si trasforma in una nebbia fine che si mescola all'aria e la umidifica istantaneamente al valore ottimale.
Un'atmosfera personalizzata
Il diffusore Truelife distribuisce le fragranze nell'ambiente in un istante, semplicemente aggiungendo alcune gocce di olio essenziale nel serbatoio. Se siete appassionati di aromaterapia, se volete creare un'atmosfera piacevole e rilassante o se siete infastiditi da odori sgradevoli provenienti dall'ambiente circostante, il diffusore sarà l'aiuto perfetto per voi. Funziona secondo il principio degli ultrasuoni, che trasformano l'acqua contenuta nel serbatoio in una fine nebbia. È possibile scegliere tra 7 varianti di colore di illuminazione a LED. Il suo design originale e senza tempo non mancherà di stupire.
2w1
Il diffusore funziona anche come umidificatore: se non si desidera l'aromaterapia, è sufficiente riempire il serbatoio con la sola acqua. Premendo un pulsante, si avvia il processo di umidificazione: il diffusore inizia a rilasciare una nebbia fine nell'aria della stanza, che inizia immediatamente a umidificarla al valore ottimale. Un'adeguata umidità ha un effetto benefico sulle vie respiratorie e può contribuire a risolvere i problemi legati alla pelle secca, agli eczemi o all'asma. La quantità di vapore desiderata può essere facilmente impostata premendo un pulsante.
Lunga durata, bassa rumorosità, facilità d'uso
Il serbatoio dell'acqua del diffusore ha una capacità di 120 ml e dura 5 ore di funzionamento ininterrotto. Potete quindi lasciare il diffusore acceso durante la notte senza preoccupazioni, grazie al basso livello di rumore che non vi disturba durante il sonno. Grazie all'indicatore automatico di basso livello dell'acqua, il diffusore si spegne da solo quando il livello dell'acqua è basso. Non c'è rischio di cortocircuito o di surriscaldamento. Il funzionamento è molto semplice e può essere utilizzato da tutti. È presente un unico pulsante per il controllo, con il quale è possibile accendere e spegnere il diffusore o impostare l'intensità del vapore o il colore della retroilluminazione LED desiderati.
Parametri del diffusore TrueLife AIR D3 Light
Spazio ambiente consigliato: 25 m2
Tempo di funzionamento: Fino a 5 ore
Potenza: 5 W
Sistema a ultrasuoni: Sì
Numero di livelli di prestazioni: 1
Capacità del serbatoio dell'acqua: 120 ml
Aromaterapia: Sì
Timer: No
Illuminazione: Sì - 7 colori
Funzioni di illuminazione: Cambio colore, un colore
Contenuto del set
1× Diffusore TrueLife AIR D3 Light
1× cavo USB
1× manuale di istruzioni
1× istruzioni di sicurezza
- Altezza
- 13 cm
- Larghezza
- 12.2 cm
- Lunghezza
- 12.2 cm
- Peso
- 0.34 kg
- Colore
- Marrone
- Modello
- AIR Diffuser D3 Light
- Potenza
- 5 W
- Produttore
- TrueLife
- Contenuto della fornitura
- 1× Diffusore TrueLife AIR D3 Light 1× cavo USB 1× manuale 1× istruzioni di sicurezza
- Numero di pezzi
- 2
- Codice EAN
- 8594175355918
- Codice del produttore
- TLAIRDD3L
- Altezza
- 13 cm
- Larghezza
- 12.2 cm
- Lunghezza
- 12.2 cm
- Peso
- 0.34 kg
- Colore
- Marrone
- Modello
- AIR Diffuser D3 Light
- Potenza
- 5 W
- Produttore
- TrueLife
- Contenuto della fornitura
- 1× Diffusore TrueLife AIR D3 Light 1× cavo USB 1× manuale 1× istruzioni di sicurezza
- Numero di pezzi
- 2
- Codice EAN
- 8594175355918
- Codice del produttore
- TLAIRDD3L
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

MEDISANA AD 620 - Diffusore per profumoterapia
63,22 €/1kg
33,38 €
Venditore: velmontask

Lampada profumata elettrica, lampada aromatica 3D, in vetro, Ø 16x21 cm, per cera profumata, senza fiamma, bruciatore per cera, argento/colorata
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Umidificatore con aromaterapia Ruhhy 22739
29,81 €
Venditore: Eoshop

Bastoncini di incenso di Palo Santo | BERK
290,00 €/1kg
4,30 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,90 €
Venditore: taleoo

Bazooka Altoparlante portatile Bluetooth boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 resistente agli spruzzi d'acqua/radio/microSD/Aux-In/USB/illuminazione/connessione microfono
51,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

SEVERIN robot vacuum cleaner - 12.8V lithium battery - 90min battery life - 350ml tank - 65dB silence
108,50 €
-15,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,79 €
Venditore: Apollo_store

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

CLATRONIC TA 3802 Langschlitztoaster 4 Scheiben schwarz-matt
34,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

ZEEGMA Gewit bilancia personale Bilancia con grasso corporeo Bilancia personale Analisi digitale di fino a 17 parametri corporei Misurazione precisa LCD Campo di misurazione del peso fino a 200 kg
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Olio profumato 10 ml - Ampia selezione II Lampada profumata, pietra profumata, olio aromatico, fantastiche fragranze - Profumo: lillà
295,00 €/1l
2,95 €
Venditore: schaefer24-shop

Mais per popcorn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Venditore: Hopser-Funfood

Umidificatore Aroma Diffusore Ultrasuoni LED Aromaterapia Camera Oli Essenziali Silenzioso Legno Diffusore Timer 150ml Telecomando Retoo
75,10 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Porta maschera "Comfort" nero
3,99 €
Venditore: elasto

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
118,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

DENVER SW-164 - Rose - intelligente Uhr mit Band - Rose - Anzeige 3.6 cm (1.4") - Bluetooth - 141 g
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Cera di stelle Confezione da 6 Vere fragranze Melograno
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HEM mix bastoncini d'incenso + supporto in legno 200pz
209,90 €/1kg
20,99 €
Venditore: MateMundo

Clatronic DR 3653 Portable steam cleaner 0.25 L 1050 W Black, Yellow
165,96 €/1l
41,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Ventilatore a torre MEDION E11 TF con telecomando (3 velocità, modalità silenziosa per la notte, potenza 45 Watt, oscillazione orizzontale a 60°, timer, MD12067) bianco
148,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Radio portatile analogica nera Panasonic RF2400DEGK
29,74 €
Venditore: Whooki

MEDION 100,3 cm (40 pollici) TV Full HD (Ricevitore triplo tuner DVB-T2 DVB-C DVB-S2, 2 x HDMI, USB, Sleeptimer, Mediaplayer, VESA, CI+, MD 840000)
319,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Technowelt

Porta da calcio HOMCOM A62-012BK, con angolo regolabile, per allenamento, 96 x 80 x 96 cm, nera - N
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AOSOM-DE

Diffusore per lampada profumata da caminetto in Vetroceramica con oli profumati e luci da tè, set di 15 pezzi
0,12 €/1l
25,99 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: Vilde

Viwares barattoli di stoccaggio con coperchio Ermetico | Set di 12 contenitori di stoccaggio | SENZA BPA | Barattolo di stoccaggio per farina, zucchero e muesli in cucina | Pratico
34,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Viwares
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%17% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
17%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissimo diffusore
Colore Marrone
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 19 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bello
Colore Marrone
Tutto perfetto
Recensito il giorno 3 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissimo design, funziona senza precipitazioni umide nell'ambiente
Colore Marrone
Purtroppo i colori dei chakra non sono corretti (anche quelli dell'arcobaleno). Dato che voglio usarlo nella mia pratica, non è possibile e lo rimando indietro. Un vero peccato.
Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Marrone
Recensito il giorno 29 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Marrone
Recensito il giorno 24 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Marrone
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Nebulizzatore di aromi - Purist
80,30 €
Venditore: apohealth

Camino profumato Aromaliv 30 cm elegante diffusore aromatico per interni
39,99 €
Venditore: RESTEQ
61,52 €/1kg

Aroma - Diffusore Traveller | PRIMAVERA



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,13 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: apohealth
571,30 €/1l

Lampada aromatica, portacandele a forma di tealight, realizzata in Vetroceramica bianca, con supporto per candele, dimensioni 9x9x10,6 cm
54,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Aroma - Diffusore Petit | PRIMAVERA
32,16 €
Venditore: apohealth
321,60 €/1l

San Valentino Candela Scaldacandela Regalo Lampada Profumo Timer Dimmer Donna Vintage
79,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Diffusore Olphactory Hygge al Palo Santo da 500 ml
42,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
84,20 €/1l

Lampada aromatica OOTB Buddha 11 x 9 cm circa
3,08 €
Venditore: TradeConcept