4,3



Sulla base di 13 recensioni
Paco Rabanne Invictus Platinum Eau de Parfum 200ml
199,50 €
1.995,00 € / 1l
più 11,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 200ml644,50 €/1l
128,90 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M632,85 €/1l
126,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne - 1 Million Parfum 100ml971,90 €/1l
97,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Royal Parfum 50ml
1.416,80 €/1l
70,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Invictus Victory Eau De Parfum Extrême Spray 50Ml
1.532,40 €/1l
76,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Versace Eau de Parfum 50ml
467,10 €/1l
93,42 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne 1 Million Royal Parfém 200 ml M
620,50 €/1l
124,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paco Rabanne Invictus Legend Edp Spray
2.199,00 €/1l
252,11 €
-32,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
219,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Profumo Rabanne Invictus 100 ml M
879,40 €/1l
87,94 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
497,50 €/1l
99,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paco Rabanne Victory Elixir Parfum Intense 100ml
818,90 €/1l
81,89 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Million Gold Intense Edp Spray
530,80 €/1l
106,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Paco Rabanne Elixir Parfum 100ml
1.295,60 €/1l
64,78 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Eau de Parfum 50ml
1.258,00 €/1l
62,90 €
Venditore: Dasfarinas

Paco Rabanne Olympéa Eau de Parfum Spray (30 ml)
1.685,00 €/1l
50,55 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Gold for Her Eau de Parfum 30ml
829,78 €/1l
74,68 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Olympea Spray Edp Intenso
2.475,00 €/1l
123,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Eau de Parfum Uomo
pompelmo, assenzio
menta, lavanda
cipresso, patchouli
Paco Rabanne Invictus Platinum Eau de Parfum Spray 200 ml
Scoprite l'Eau de Parfum Paco Rabanne Invictus Platinum, una fragranza che incarna potere e raffinatezza. Presentato in un generoso flacone da 200 ml, questo profumo maschile è la scelta perfetta per l'uomo moderno e sicuro di sé. L'elegante composizione è costituita da note agrumate energizzanti che sfumano in un cuore di erbe aromatiche e si dispiegano su una base forte e legnosa. Paco Rabanne Invictus Platinum è più di un profumo: è una dichiarazione. Perfetto come regalo per una persona speciale o per arricchire la propria collezione di profumi. Sperimentate l'essenza della forza e dello stile con questa eccezionale eau de parfum.
Invictus Platinum Eau de Parfum di Paco Rabanne è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 200 ml della fragranza scelta.
Profumo da uomo Paco Rabanne 200 ml 3349668599127 1430
- Peso
- 0.1 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3349668599127
- Codice del produttore
- 6517611601
- Peso
- 0.1 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3349668599127
- Codice del produttore
- 6517611601
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2412)Numero di recensioni: 24125% di sconto a partire da 2 pezzi




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(272)Numero di recensioni: 272




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(424)Numero di recensioni: 424




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(185)Numero di recensioni: 1855% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(169)Numero di recensioni: 1695% di sconto a partire da 2 pezzi




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(279)Numero di recensioni: 279




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(2031)Numero di recensioni: 2031




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1029)Numero di recensioni: 1029




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 202% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(222)Numero di recensioni: 222




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(270)Numero di recensioni: 2703% di sconto a partire da 2 pezzi




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(17)Numero di recensioni: 17Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2412)Numero di recensioni: 2412




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(884)Numero di recensioni: 884




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 523% di sconto a partire da 2 pezzi




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(84)Numero di recensioni: 842% di sconto a partire da 2 pezzi




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(24)Numero di recensioni: 24




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(86)Numero di recensioni: 864% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(515)Numero di recensioni: 5153% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(388)Numero di recensioni: 388




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(39)Numero di recensioni: 394% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 195% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(43)Numero di recensioni: 43




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(33)Numero di recensioni: 33




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(19)Numero di recensioni: 195% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(32)Numero di recensioni: 32

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi Hawas Per Lui Edp 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe AZURE Eau de Parfum 100ml SPEDIZIONE dal 13.03.25
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Paco Rabanne Invictus Platinum Eau de Parfum 100ml
1.490,00 €/1l
149,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
504,55 €/1l
100,91 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,35 €/1l
53,87 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million Royal Parfém 200 ml M
620,50 €/1l
124,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
826,30 €/1l
82,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ver P/H Dylan Blue Edt Vapo 200
393,40 €/1l
78,68 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
275,95 €/1l
55,19 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 200ml
644,50 €/1l
128,90 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Kismet For Men Eau de Parfum Mixte 100ml
177,20 €/1l
17,72 €
Venditore: NutraBestBG

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan - 9 pm EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
434,40 €/1l
32,58 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Odyssey Aqua eau de parfum per uomo 100 ml
259,00 €/1l
25,90 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
407,50 €/1l
81,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jaguar Classic Gold EDT 100 ml M
207,10 €/1l
20,71 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Legend Eau De Toilette 200ml Per Uomo
253,50 €/1l
50,70 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti






































Recensioni dei clienti
62% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
62%23% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
23%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%8% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
8%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Haute Volette
Contenuto 0,05 l
Puro lusso
Recensito il giorno 27 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Andrei
Contenuto 0,1 l
Super
Recensito il giorno 6 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non c'è nessuna informazione!
Contenuto 0,1 l
Tutto è andato bene!
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 17 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 10 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 15 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 14 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Lacoste L.12.12 Rose EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,70 €
Venditore: PerfumTraders
457,00 €/1l

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Eladaria EDP 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
121,68 €
Venditore: PerfumTraders
4.056,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(35)Numero di recensioni: 35
89,31 €
Venditore: PerfumTraders
893,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l