Vitakraft Lettiera per roditori e piccoli animali 60 l
0,27 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Rimuove le macchie di urina
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,46 €
Venditore: e-zooo_com
Recinzione per polli, recinzione per pollame - recinzione in plastica per balcone e giardino
59,95 €
Venditore: FLBcommerce
RODYCARE pettine bifacciale per roditoriZolux
16,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Lettiera in gel di silice per roditori, Flamingo 360 g
6,97 €
Venditore: VISO
Taglia cucciolo M-XXL
328,99 €
Venditore: Netsilla
Prodotti da giardino
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Lettiera per roditori Pawise, misura: L
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,64 €
Venditore: somnia24
Duvoplus Altalena per piccoli animali
17,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Lettiera di mais fine 20 l
0,49 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,77 €
Venditore: VISO
Recinti per animali - Recinti per gatti - Recinti per cani. Esterni. Gabbie per conigli da interno - Recinti per conigli - Recinti per polli - Recinti
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Astrens
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sicuro per uomini e animali
A scelta per il montaggio a parete o con picchetto a terra per l'inserimento nel terreno
Modulo solare incorporato per la ricarica delle batterie
Alimentazione: batteria agli ioni di litio da 3,7 V, 1200 mAh - le batterie sono caricate dal modulo solare
Dimensioni: circa 13 x 15 x 42 cm
Due opzioni di impostazione della funzione:
Protezione animali con luce lampeggiante e ultrasuoni per 30 secondi
Lampada solare con luce continua per 30 secondi
Contenuto della fornitura:
4x repellente solare con luce e ultrasuoni
puntale da terra in plastica in tre parti, lungo 34 cm
batteria agli ioni di litio da 3,7 V, 1200 mAh
incluso rilevatore di movimento
Codice EAN
4262368820881
Codice del produttore
175842771
Produttore
HAC24
Codice EAN
4262368820881
Codice del produttore
175842771
Produttore
HAC24
Legge tedesca sullo smaltimento delle batterie
In relazione alla vendita di batterie o alla consegna di dispositivi contenenti batterie, siamo obbligati a fornire informazioni specifiche riguardo al loro corretto smaltimento: l’utente finale è obbligato per legge a restituire le batterie usate. Le batterie usate, originariamente inserite nel nostro assortimento come batterie nuove, possono essere restituite senza alcun costo ai nostri magazzini di spedizione (indirizzo di spedizione). È pertanto possibile creare un’etichetta di reso nel proprio account cliente. I simboli raffigurati sulle batterie vanno interpretati come segue: il simbolo del bidone della spazzatura barrato indica che la batteria non deve essere gettata nei rifiuti domestici. Pb = la batteria contiene oltre lo 0,004% di piombo in massa, Cd = la batteria contiene oltre lo 0,002% di cadmio in massa, Hg = la batteria contiene oltre lo 0,0005% di mercurio in massa. È necessario tenere in considerazione le indicazioni di cui sopra.
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(36)Numero di recensioni: 36
36,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade
DEUBA Base per Ombrellone Semicircolare 9kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(140)Numero di recensioni: 140
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(443)Numero di recensioni: 443
16,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Fleau Repellente per animali ad ultrasuoni a energia solare - Repellente per gatti - Repellente per piccioni - Repellente per martore - Repellente per
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fleaugoods
Il più venduto
Samsung Galaxy SM-A165F/DSB 17 cm (6,7") ibrido Dual-SIM 4G USB Type-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero (SM-A165FZKBEUE)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(651)Numero di recensioni: 651
159,74 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: RedTaurus
Mucola gabbia per criceti in legno gabbia per topi gabbia per ratti recinto per roditori WOW
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(74)Numero di recensioni: 74
60,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola
Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(858)Numero di recensioni: 858
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(334)Numero di recensioni: 334
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(870)Numero di recensioni: 870
99,00 €
Venditore: G-Electronics
Dispositivo di protezione per uccelli solare a ultrasuoni con sensore di movimento, ideale per il giardino
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(35)Numero di recensioni: 35
14,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(1110)Numero di recensioni: 1110
48,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Lampada solare da esterno Luce a sospensione solare IP65 Lampada a sospensione da giardino impermeabile con 2 lampade e telecomando, bianco caldo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(74)Numero di recensioni: 74
38,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Classe da A++ a E
Venditore: lapamax
OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(59)Numero di recensioni: 59
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice
TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(712)Numero di recensioni: 712
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
47,23 €
Venditore: Schramas
Stazione di alimentazione portatile da 500W (picco di 1000W) Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Generatore solare di accumulo con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricatore solare Cella solare Caricabatteria Box Powerbank Type-C/USB per alimentazione di emergenza/Campeggio/Emergenza/Viaggio/CPAP/Motorhomes/Casa
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(373)Numero di recensioni: 373
389,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-20,00 €
369,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official
Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(215)Numero di recensioni: 215
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Citrus limon Lunario 140–170 cm – Limone vero – Limone quattro stagioni, a fruttificazione continua, pianta da vaso mediterranea
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(27)Numero di recensioni: 27
75,00 €
Venditore: Blumen-Senf
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
Recensioni dei clienti
Punteggio medio: 3,6
3,6Sulla base di 35 recensioni
46% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
46%
11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%
17% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
17%
6% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
6%
20% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dispositivo anti-animali
Beh, è difficile valutare questo articolo. Non sono un cane, un gatto o qualcosa del genere. Non posso nemmeno chiedere: «Come vi sentite quando ci passate davanti?»
Il fatto che lampeggi va bene, almeno funziona.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto conforme alla descrizione
Prodotto conforme alla descrizione. Funziona molto bene.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono, lo stiamo ancora testando, ma sembra essere d'aiuto
Viene utilizzato come deterrente per i gatti in giardino,
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto veloce
Il prodotto è il top,
Grazie
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nido per galline, modello a 8 compartimenti, in metallo, da montare a parete, ventilato, adatto per galline ovaiole, per la deposizione delle uova
1.735,51 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-112,88 €
1.622,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: AlihPets
Nido per galline, modello a 6 compartimenti, design con superficie inclinata per facilitare il rotolamento delle uova, fondo inclinato, facile raccolta, protezione contro la rottura delle uova
1.519,03 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-98,80 €
1.420,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: AlihPets
KOTARBAU® 6 Pezzi Trappola per Talpe per Arvicole con Sensore PVC e Acciaio Zincato 25 cm ⌀ 5 cm Grigia Trappole per Talpe per Giardino
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
25,79 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
Pollaio all'aperto, tetto del pollaio, pollaio, struttura in acciaio, pollaio con riparo, griglia e vassoio per il letame, recinto per polli ruspanti
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
109,89 €
Spedizione gratuita6% Buono acquisto
Venditore: WISFOR
KOTARBAU® Set di 6 trappole per talpe da 20 cm Trappola viva per arvicole che rispetta gli animali
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,49 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
Gabbia INTER-ZOO Bernie black - per roditori - 100 x 54 x 39 cm
82,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
KOTARBAU® Set di 10 trappole per topi in lamiera d'acciaio galvanizzata
15,89 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
Gabbia Bob + Wood black per criceto
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
71,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Bunny Bedding Easy Materassino d'ingresso XL turchese 1,4 m x 1,4 m
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
86,65 €
Venditore: e-zooo_com
KOTARBAU® Set di 10 trappole per topi in legno 100x50x8mm ad alta forza d'urto per piccoli roditori
12,79 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
Gabbia per criceto INTER-ZOO Rocky + Terrace beige
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Palo cattura cani in acciaio inox controllo animali maiale strumenti portatili per animali di media taglia rettili T senza corda 67 cm
107,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Patatine 15kg Mais
56,40 €
Venditore: e-zooo_com
3,76 €/1kg
Hugro 100L lettiera per roditori
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
47,74 €
Venditore: e-zooo_com
Bunny Bedding Easy Einstreumatte Pink
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,69 €
Venditore: e-zooo_com
Chipsi Extra medio pellet di legno di faggio 15kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
43,74 €
Venditore: e-zooo_com
2,92 €/1kg
vidaXL Terrario in legno 120x50x50 cm
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
108,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
vidaXL Trappola per vivi con 1 porta
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-3%
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
KOTARBAU® Trappola per talpe 20 cm Trappola viva per arvicole, adatta a tutti gli animali
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,59 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: KOTARBAU
Patatine 10L Mais
23,69 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi