5,0



Sulla base di 14 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml79,80 €/1kg
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Shampoo anticrespo Frizz Dismiss Redken (1000 ml)45,58 €/1l
45,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo31,81 €/1l
11,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,45 €
Venditore: Exporgin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Redken Shampoo Cura dei capelli All Soft Shampoo84,46 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
74,80 €/1l
22,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Bonding Concentrate Shampoo 1000 ml
54,91 €/1l
54,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken All Soft Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Volume Injection Shampoo 1000ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken All Soft Mega Curls Shampoo 300ml - shampoo per capelli ricci e secchi
68,97 €/1l
20,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Crema detergente per capelli Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
22,47 €/1l
22,47 €
Venditore: Avanti_Shop

Maria Nila Head & Hair Heal Shampoo 1000 ml
64,10 €/1l
64,10 €
Venditore: Scentist

Redken - Volume Injection Shampoo 300ml
67,77 €/1l
20,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Shampoo Redken Haircare Acidic Color Gloss Shampoo 1000ml
54,91 €/1l
54,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Redken Color Extend Blondage Shampoo 300ml - shampoo antigiallo
76,23 €/1l
22,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Shampoo rinforzante estremo per capelli, 500 ml
61,80 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Redken Extreme Shampoo 300ml - shampoo capelli danneggiati
74,00 €/1l
22,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Blondage High Bright Shampoo 300ml
71,63 €/1l
21,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Redken Acidic Color Gloss Shampoo 300ml - shampoo capelli colorati
80,47 €/1l
24,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questo shampoo con aminoacidi e menta rinfrescante deterge e lenisce il cuoio capelluto, idratando e rinforzando le lunghezze. La salute dei capelli inizia con un cuoio capelluto equilibrato, quindi la formula ha un pH equilibrante di 5.
- Cuoio capelluto immediatamente pulito e privo di sebo
- Radici rinfrescate
- Lunghezze idratate
- Cuoio capelluto meno oleoso entro 4 settimane
- Adatto ai capelli colorati
[Applicazione]
Applicare sui capelli umidi e massaggiare. Risciacquare.
Ingredienti
Aqua / Acqua, Sodium Laureth Sulfate, Acido Citrico, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Glycine, Propylene Glycol, Parfum / Fragranza, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Menthol, Limonene, Linalool, Pentylene Glycol, Mentha Piperita Extract / Peppermint Extract (F.I.L. Y288294/1).
Lo Shampoo Redken Amino Mint 1000ml deterge a fondo il cuoio capelluto grasso e allevia le irritazioni. Grazie alla formula a pH bilanciato e alla menta rinvigorente, i capelli non sono appesantiti.
Ingredienti: aqua / acqua - sodio laureth solfato - acido citrico - cocamidopropyl betaine - idrossido di sodio - cloruro di sodio - glicina - glicole propilenico - profumo / fragranza - benzoato di sodio - glicole esilenico - poliquaternium-10 - acido salicilico - mentolo - limonene - linalolo - glicole pentilenico - estratto di mentha piperita / estratto di menta piperita.
Volete migliorare il vostro look e far risaltare la vostra bellezza? Allora lo Shampoo Redken Amino Mint (1000 ml) vi aiuterà a raggiungere i vostri obiettivi! Godetevi i benefici e i vantaggi dei prodotti Redken e degli altri accessori per parrucchieri di marche 100% originali.Capacità: 1000 mlSesso: UnisexTipo: Shampoo
Gli shampoo Redken della collezione sono stati creati per i capelli grassi specificamente per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 1000 ml.
Amino Mint Shampoo - shampoo detergente per cute sensibile + capelli grassi
Shampoo AMINO MINT 1000 ml
- Peso
- 1067 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- AQUA / ACQUA - SODIO LAURETH SOLFATO - ACIDO CITRICO - COCAMIDOPROPIL BETAINA - IDROSSIDO DI SODIO - CLORURO DI SODIO - GLICINA - GLICOLE PROPILENICO - PARFUM / FRAGRANZA - BENZOATO DI SODIO - GLICOLE ESILENICO - POLIQUATERNIUM-10 - ACIDO SALICILICO - MENTOLO - LIMONENE - LINALOLO - GLICOLE PENTILENICO - ESTRATTO DI MENTHA PIPERITA / MENTA PIPERITA
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637068363
- Peso
- 1067 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- AQUA / ACQUA - SODIO LAURETH SOLFATO - ACIDO CITRICO - COCAMIDOPROPIL BETAINA - IDROSSIDO DI SODIO - CLORURO DI SODIO - GLICINA - GLICOLE PROPILENICO - PARFUM / FRAGRANZA - BENZOATO DI SODIO - GLICOLE ESILENICO - POLIQUATERNIUM-10 - ACIDO SALICILICO - MENTOLO - LIMONENE - LINALOLO - GLICOLE PENTILENICO - ESTRATTO DI MENTHA PIPERITA / MENTA PIPERITA
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474637068363
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Olaplex No.4 Shampoo di mantenimento 1000 ml
43,08 €/1l
43,08 €
Venditore: ParfumGroup

Redken All Soft Shampoo 1000 ml
48,91 €/1l
48,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Stieprox Shampoo intensivo 100 ml
146,50 €/1l
14,65 €
Venditore: AbisZ-Markt

Dercos Technique Anti Dandruff Shampoo 2In1 400 Ml
21.700,00 €/1l
21,70 €
Venditore: NutraBestBG

Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)
60,79 €/1l
60,79 €
Venditore: PerfumTraders

Nutradeica Shampoo Antiforfora Grassa 200 Ml
21.600,00 €/1l
21,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa
23,35 €/1l
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR

Shampoo Softto Plus per capelli neri, 350 ml
59,37 €/1l
20,78 €
Venditore: GlossyShopDE

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression, Glycerin + Urea H + Hibiscus Seed, 1500 ml
51,77 €/1l
77,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aveda Shampure Shampoo Nutriente
37,95 €/1l
37,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Goldwell Dual Senses Ultra Volume Shampoo 1000ml
18,90 €/1l
18,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Shampoo idratante Hydration Moroccanoil - 1000 ml
49,42 €/1l
50,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,42 €
Venditore: Avanti_Shop

gfl COSMETICS 92302 gfl COSMETICS PRIJA Duschgel & Shampoo 380 ml
37,08 €/1l
14,09 €
Venditore: somnia24

Sebastian Shampoo Sebastian Dark Oil Shampoo leggero
171,96 €/1l
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dercos Shampoo Energizzante 400 Ml
22.750,00 €/1l
22,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Wella SP Repair Shampoo 1000 ml
26,23 €/1l
26,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g
50,99 €/1l
101,97 €
Venditore: lithuaniashop

Anaphase Caduta E Assottigliamento Capelli Shampoo 400 Ml
29.070,00 €/1l
29,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Garnier Botanic Therapy Zielona Herbata, Eukaliptus & Cytrus Szampon oczyszczający i orzeźwiający 400 ml
37,58 €/1kg
16,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BIOXCIN FORTE Shampoo 3 per 2 - Contro la caduta intensiva dei capelli - Efficace e veloce - Con Bio Complex B11 - 3x300ml
74,59 €/1kg
74,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Shampoo idratante Hydrate (shampoo) - Volume: 500 ml
85,28 €/1l
42,64 €
Venditore: NutraBestBG

DS Laboratories - Revita High-Performance Hair Stimulating Shampoo 205ml
142,88 €/1l
35,72 €
Venditore: VISO

Babaria Shampoo alla cipolla 600ml
14,26 €/1l
9,98 €
Venditore: CoverKingz

PRIJA Shampoo & Gel doccia 5 L - con ginseng, vitalizzante, per pelle e capelli
8,20 €/1l
47,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE_HOTELERY

Shampoo per capelli deboli e tendenti alla caduta Genesis (Shampoo Fortificante Anticaduta), 250 ml
169,28 €/1l
42,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Andrelon Shampoo Silver Care (250 ml)
579,00 €/1l
33,95 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
22,99 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super shampoo
Contenuto 1 l
Devo lavarmi i capelli tutti i giorni e questo è lo shampoo migliore per me.
Recensito il giorno 30 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ottimo
Contenuto 1 l
La consegna è stata veloce e il prodotto come descritto. Di nuovo con piacere.
Recensito il giorno 14 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo shampoo
Contenuto 1 l
Ottimo shampoo. Da usare con parsimonia, altrimenti i capelli diventano rapidamente grassi.
Recensito il giorno 24 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super Shampoo
Contenuto 1 l
Super Shampoo
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,3 l
Recensito il giorno 29 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,3 l
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,3 l
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
72,54 €
-2,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,45 €
Venditore: PerfumTraders
70,45 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,82 €
Venditore: MAGUHAAR
16,82 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
69,20 €/1kg

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Golden Mask 250ml NEU



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,76 €
Venditore: MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
39,90 €
Venditore: MAGUHAAR
79,80 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

Matrix Total Results Mega Sleek Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
42,57 €
Venditore: MAGUHAAR
21,29 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

Fanola | Set di cura Nutri Care - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml + Maschera 1500ml - Cura intensiva per capelli secchi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,95 €
Venditore: MAGUHAAR
9,41 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,94 €
Venditore: MAGUHAAR
19,94 €/1l