J&J Baby płyn do mycia ciała i włosów 3w1 500 ml

14,19 €

28,38 € / 1l

più 4,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mer 07 – lun 12 ottobre
Le nostre offertemigliori
Shampoo per neonati e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Sebamed Baby Shampoo e Gel Doccia, 200 ml - Per la pelle sensibile del bambino
Sebamed Baby Shampoo e Gel Doccia, 200 ml - Per la pelle sensibile del bambino
47,75 €/1l
9,55 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di J&J Baby szampon dla dzieci 500 ml
J&J Baby szampon dla dzieci 500 ml
9,32 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,66 €
Venditore: ALG-Outlet
Immagine prodotto di Bübchen Baby Shampoo, 200ml
Bübchen Baby Shampoo, 200ml
14,15 €/1l
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Johnson&Johnson, Shampoo per bambini, 200 ml
Johnson&Johnson, Shampoo per bambini, 200 ml
58,29 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Gentle 3W1 - Lavaggio corpo, capelli e viso per bambini 350 ml
Gentle 3W1 - Lavaggio corpo, capelli e viso per bambini 350 ml
39,97 €/1l
13,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Shampoo per bambini con estratto di camomilla per pelli sensibili - Detersione delicata dei capelli - 150 ml
Shampoo per bambini con estratto di camomilla per pelli sensibili - Detersione delicata dei capelli - 150 ml
81,33 €/1l
12,65 €
-3%
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Gel doccia Puffi 200ml
Gel doccia Puffi 200ml
15,25 €/1l
3,05 €
Venditore: Bambule
Immagine prodotto di Lab4baby Gel detergente per corpo e capelli per bambini a partire da 1 mese 400 ml
Lab4baby Gel detergente per corpo e capelli per bambini a partire da 1 mese 400 ml
22,78 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di Tiny Humans - Shampoo per bambini - Extra delicato e naturale - Per uso quotidiano - 200 ml - Confezione risparmio - 2 pezzi
Tiny Humans - Shampoo per bambini - Extra delicato e naturale - Per uso quotidiano - 200 ml - Confezione risparmio - 2 pezzi
57,37 €/1l
28,95 €
-20%
22,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Immagine prodotto di Sebamed Baby Shampoo per bambini 500ml
Sebamed Baby Shampoo per bambini 500ml
56,44 €/1l
28,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Immagine prodotto di Nivea Baby Shampoo delicato, 200 ml
Nivea Baby Shampoo delicato, 200 ml
45,77 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,73 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di ALLERGIKA Shampoo per bambini Derminfant, 200 ml Shampoo
ALLERGIKA Shampoo per bambini Derminfant, 200 ml Shampoo
68,12 €/1kg
16,28 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Solverx Baby Skin Emulsione-Bagno Emolliente 250Ml
Solverx Baby Skin Emulsione-Bagno Emolliente 250Ml
89,00 €/1kg
22,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Bübchen Baby Shampoo e Gel Lavante con Calendula Bio 230 ml
Bübchen Baby Shampoo e Gel Lavante con Calendula Bio 230 ml
13,04 €/1l
3,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Ziajka Shampoo per neonati e bambini sopra i 6 mesi, 270ml
Ziajka Shampoo per neonati e bambini sopra i 6 mesi, 270ml
9,10 €/1l
3,07 €
-11%
2,73 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Nivea BAMBINO Shampoo delicato per capelli, 400 ml
Nivea BAMBINO Shampoo delicato per capelli, 400 ml
15,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Mixa Baby Shampoo extra delicato, 300 ml
Mixa Baby Shampoo extra delicato, 300 ml
42,47 €/1l
12,74 €
Venditore: Visage
Immagine prodotto di Mustela Wasser Bébé Acqua Detergente Senza Risciacquo
Mustela Wasser Bébé Acqua Detergente Senza Risciacquo
31,97 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
23,98 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Korres Baby Gel Doccia e Shampoo Cocco e Mandorla 500ml
Korres Baby Gel Doccia e Shampoo Cocco e Mandorla 500ml
30,00 €/1kg
15,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek
Immagine prodotto di Chicco Baby Moments Lavaggio delicato per corpo e capelli 500ml per neonati
Chicco Baby Moments Lavaggio delicato per corpo e capelli 500ml per neonati
20,60 €/1l
10,30 €
Venditore: VISO

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Nie czekaj, zamów już dziś i podaruj swojemu dziecku delikatną pielęgnację! Kup teraz!



La lozione deterge delicatamente i capelli e il cuoio capelluto.

Ipoallergenico*, pH adatto

Adatto fin dal primo giorno di vita

Testato da pediatri e dermatologi

*formulato per ridurre al minimo il rischio di allergie.

Ingredienti:

  • Acqua
  • Cocamidopropyl Betaine
  • PEG-80 Sorbitan Laurate
  • Glicerina
  • PEG-150 Pentaeritrityl Tetrastearato
  • Etilesilglicerina
  • Acido di cocco
  • PPG-2 Idrossietil Cocamide
  • Glucoside di decile
  • Sodio metilcocoil taurato
  • Cloruro di sodio
  • Acido citrico
  • Fenossietanolo
  • Benzoato di sodio
  • Parfum

Testo in grassetto = Ingredienti di origine naturale



Johnson & Johnson Top-to-Toe Body and Hair Wash deterge delicatamente ed efficacemente pelle e capelli. Con una formula delicata e ingredienti a pH neutro, questo detergente all-in-one è ideale per la cura quotidiana. Il flacone da 500 ml fornisce una quantità di prodotto sufficiente a sostenere la vostra routine di igiene personale a casa o in viaggio. Coccolatevi con questo prodotto versatile di Johnson & Johnson che si prende cura sia della pelle che dei capelli.
Dimensioni
500 ml
Peso
500 g
Contenuto
500 ml
Composizione
Acqua, sodio laureth solfato, glucoside di cocco, glicerina, poliquaternium-7, PEG-80 sorbitan laurate, pantenolo, acido citrico, benzoato di sodio, profumo.
Produttore
J&J
Codice EAN
3574669909952

Dimensioni
500 ml
Peso
500 g
Contenuto
500 ml
Composizione
Acqua, sodio laureth solfato, glucoside di cocco, glicerina, poliquaternium-7, PEG-80 sorbitan laurate, pantenolo, acido citrico, benzoato di sodio, profumo.
Produttore
J&J
Codice EAN
3574669909952
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di J&J Baby szampon dla dzieci 500 ml
J&J Baby szampon dla dzieci 500 ml
9,32 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,66 €
Venditore: ALG-Outlet
Immagine prodotto di iGlobal Culla 2 in 1 Culla con materasso regolabile in altezza trasformabile in letto junior Cassetto sotto il letto Bianco 120x60 cm
iGlobal Culla 2 in 1 Culla con materasso regolabile in altezza trasformabile in letto junior Cassetto sotto il letto Bianco 120x60 cm
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 25
269,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Alinco
Immagine prodotto di Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
Seggiolone Baby Vivo Design 2in1 - Oscar Turchese
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 98
72,90 €
-13%
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MA-Trading
Immagine prodotto di Johnson's Baby Classic Shampoo 300ml
Johnson's Baby Classic Shampoo 300ml
50,07 €/1l
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 3
15,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Lozione per bambini Johnson's 500 ml
Lozione per bambini Johnson's 500 ml
65.616,66 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
39,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Selonis box esagonale per bambini, grigio
Selonis box esagonale per bambini, grigio
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kontri
Immagine prodotto di Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
Sdraietta per bambini MoMi KENANI - 5 vibrazioni, tempo musicale, funzione Bluetooth - grigio scuro
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 216
117,97 €
-3,50 €
114,47 €
Venditore: Nejhracka
Immagine prodotto di BUF BOOF® P100 Seggiolino auto i-Size R129 40–150 cm, girevole a 360°, ISOFIX, protezione laterale, inclinazione fino a 165°, BlackBear
BUF BOOF® P100 Seggiolino auto i-Size R129 40–150 cm, girevole a 360°, ISOFIX, protezione laterale, inclinazione fino a 165°, BlackBear
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 588
125,00 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: BUF_BOOF
Immagine prodotto di Maxi-Cosi CabrioFix i-Size, seggiolino auto per neonati leggero come una piuma (solo 3,2 kg), seggiolino con capottina e inserto per neonati, 0-12 kg, Essential Black
Maxi-Cosi CabrioFix i-Size, seggiolino auto per neonati leggero come una piuma (solo 3,2 kg), seggiolino con capottina e inserto per neonati, 0-12 kg, Essential Black
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 10
143,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Johnson&Johnson, Shampoo per bambini, 200 ml
Johnson&Johnson, Shampoo per bambini, 200 ml
58,29 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 23
15,00 €
-7%
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand
Immagine prodotto di Set di biancheria da letto per neonati "Il re leone - La Guardia del Leone" 100 x 135 cm, cotone
Set di biancheria da letto per neonati "Il re leone - La Guardia del Leone" 100 x 135 cm, cotone
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 37
19,95 €
5% Buono acquisto
Venditore: Krocoworld
Immagine prodotto di Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 35
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Lionelo Bianka 3in1 Passeggino, seggiolino auto, pieghevole, sistema da viaggio Schienale regolabile a 360o Rivestimento della ruota, capottina XXL-nero
Lionelo Bianka 3in1 Passeggino, seggiolino auto, pieghevole, sistema da viaggio Schienale regolabile a 360o Rivestimento della ruota, capottina XXL-nero
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 75
319,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo
Immagine prodotto di Lionelo Pascal dondolo per bambini sdraietta per bambini nido per bambini sdraietta per bambini grigio
Lionelo Pascal dondolo per bambini sdraietta per bambini nido per bambini sdraietta per bambini grigio
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 39
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lionelo
Immagine prodotto di Babynest Cocoon Newborn 90 x 50 cm - Nido di coccole in cotone fatto a mano con gufo Grigio chiaro
Babynest Cocoon Newborn 90 x 50 cm - Nido di coccole in cotone fatto a mano con gufo Grigio chiaro
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 67
98,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Il più venduto
Immagine prodotto di FableKids MIKA seggiolino auto per neonatiRosa | 76-150 cm | Da 15 mesi | ECE R129/03
FableKids MIKA seggiolino auto per neonatiRosa | 76-150 cm | Da 15 mesi | ECE R129/03
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 887
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Immagine prodotto di Johnson's Baby Shampoo 750ml
Johnson's Baby Shampoo 750ml
6,57 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
4,93 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Recaro Privia Pink Kindersitz, 5516.21211.66
Recaro Privia Pink Kindersitz, 5516.21211.66
151,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 410
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce
Immagine prodotto di Scivolo COIL con barra di spinta, scivolo 614W, scivolo per bambini, veicolo scivolo, da 12 mesi, rosa scuro
Scivolo COIL con barra di spinta, scivolo 614W, scivolo per bambini, veicolo scivolo, da 12 mesi, rosa scuro
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 25
49,99 €
Venditore: Seleo
Immagine prodotto di Seggiolino per bambini 4BABY 360 girevole Matt-Fix I-SIZE con poggiatesta e cuscino regolabile Nero
Seggiolino per bambini 4BABY 360 girevole Matt-Fix I-SIZE con poggiatesta e cuscino regolabile Nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 552
229,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Set di 10 asciugamani per neonati, 100% cotone, 80x80 cm, bianchi
Set di 10 asciugamani per neonati, 100% cotone, 80x80 cm, bianchi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 53
57,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Johnson's Baby Lavaggio e Shampoo 2 in 1, 500 ml
Johnson's Baby Lavaggio e Shampoo 2 in 1, 500 ml
27,59 €/1kg
16,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Biancheria da letto Disney Minnie cuore rosa baby 100x135, 40x60 cm - cotone
Biancheria da letto Disney Minnie cuore rosa baby 100x135, 40x60 cm - cotone
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 15
54,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di ALIGHTUP, armadio guardaroba in tessuto con asta appendiabiti, 150 x 45 x 175 cm, colore nero
ALIGHTUP, armadio guardaroba in tessuto con asta appendiabiti, 150 x 45 x 175 cm, colore nero
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 740
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
Immagine prodotto di Tappetino per bambini MoMi PASTEL - 5 giocattoli con 30 palline sensoriali, 2 barre giocattolo, tappetino per attività sensoriali
Tappetino per bambini MoMi PASTEL - 5 giocattoli con 30 palline sensoriali, 2 barre giocattolo, tappetino per attività sensoriali
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 72
55,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di Seggiolino auto XOMAX 946i ruotabile a 360°, con Isofix e sistema di allarme, gruppo 0+, 1, 2, 3, reboarder, da 0 a 36 kg, 0 - 12 anni / ECE R129
Seggiolino auto XOMAX 946i ruotabile a 360°, con Isofix e sistema di allarme, gruppo 0+, 1, 2, 3, reboarder, da 0 a 36 kg, 0 - 12 anni / ECE R129
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 25
376,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Johnsons Baby Shampoo Originale 500ml
Johnsons Baby Shampoo Originale 500ml
30,86 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
15,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Immagine prodotto di BRUBAKER Set 7 pezzi per la cura del bambino - Set di benvenuto per bambine - Set regalo per bambini con bagnetto e orsetto di peluche - Rosa
BRUBAKER Set 7 pezzi per la cura del bambino - Set di benvenuto per bambine - Set regalo per bambini con bagnetto e orsetto di peluche - Rosa
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
14,99 €
Venditore: BRUBAKER

Recensioni dei clienti

Sulla base di 2 recensioni
Recensito il giorno 15 dicembre 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 maggio 2025 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di J&J Baby szampon dla dzieci 500 ml
J&J Baby szampon dla dzieci 500 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,66 €
Venditore: ALG-Outlet
9,32 €/1l
Immagine prodotto di Sebamed Baby Shampoo e Gel Doccia, 200 ml - Per la pelle sensibile del bambino
Sebamed Baby Shampoo e Gel Doccia, 200 ml - Per la pelle sensibile del bambino
9,55 €
Venditore: apohealth
47,75 €/1l
Immagine prodotto di Bübchen Baby Shampoo, 200ml
Bübchen Baby Shampoo, 200ml
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,15 €/1l