5,0



Sulla base di 2 recensioni
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette 125ml
87,56 €
700,48 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml839,40 €/1l
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray913,20 €/1l
91,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml1.103,33 €/1l
82,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt1.012,00 €/1l
75,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
946,67 €/1l
71,00 €
Venditore: FragrancesBg

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia EDT ricaricabile 125 ml UNISEX
448,16 €/1l
56,02 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette
1.342,53 €/1l
100,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
886,80 €/1l
66,51 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Edt Spray
879,73 €/1l
74,16 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,98 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml
634,48 €/1l
79,31 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain - GRANADA SALVIA - RECHARGE EAU DE TOILETTE 75 ml
1.011,60 €/1l
75,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT ricaricabile 75 ml W
842,00 €/1l
63,15 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain NEROLIA Vetiver-Ricarica EAU DE Toilette 125 ml Occhiali, Oro Lucido (Confezione da 1) (Pacco da 125) Donna
705,36 €/1l
88,17 €
Venditore: Beautic

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita EDT 75 ml W
971,07 €/1l
72,83 €
Venditore: somnia24

Guerlain Flora SALVAGGIA-EAU DE Toilette 75 ml Occhiali, Oro Lucido, Taglia Unica Donna
825,33 €/1l
61,90 €
Venditore: Dasfarinas

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia Di Capri EDT 180ml
560,17 €/1l
100,83 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1.278,53 €/1l
95,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allgoria Harvest Nerolia Vetiver Eau de Parfum 125 ml
810,48 €/1l
101,31 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
679,44 €/1l
84,93 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Vetiver (2000) Eau de Toilette per uomo 200 ml
1.245,00 €/1l
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Aqua Allegoria Mandarine Basilic è un'eau de toilette del marchio Guerlain. Una composizione agrumata-aromatica rilasciata nel 2007. Una fragranza dedicata alle donne moderne che amano una dose di freschezza....
Nota di testa: clementina, fiori d'arancio, edera, tè verde, arancia amara
Nota di cuore: peonia, camomilla, mandarino, basilico
Nota di fondo: legno di sandalo, ambra
GUERLAIN AQUA ALLEGORIA EAU DE TOILETTE MANDARINO BASILICO 125ML VAPORIZZATORE
Scoprite il magico mondo di Guerlain con l'acqua di profumo Aqua Allegoria Mandarine Basilic. Questa squisita composizione di fragranze combina la freschezza acidula dei mandarini con la nota rinvigorente delle foglie di basilico appena raccolte. Il risultato è una fragranza vivace e rinfrescante che risveglia i sensi e trasmette una sensazione di vitalità. Con un generoso contenuto di 125 ml, questa eau de toilette è perfetta per l'uso quotidiano e vi accompagnerà durante la giornata con una scia di profumo leggera ma duratura. Lasciatevi ipnotizzare dall'arte di una delle più antiche case profumiere del mondo e sperimentate una fragranza che cattura lo splendore della natura. Ideale per gli amanti delle fragranze fresche e agrumate che apprezzano un tocco di eleganza e raffinatezza. Perfetto come regalo o per coccolarsi con un tocco
Acquista Guerlain Spray Parfum Aqua Allegoria Mandarine Basilic ora su Beauty Plaza.
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Edt
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUomo
- Codice EAN
- 3346470143951
- Codice del produttore
- G014395
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaUomo
- Codice EAN
- 3346470143951
- Codice del produttore
- G014395
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT ricaricabile 125 ml W
703,76 €/1l
87,97 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml
634,48 €/1l
79,31 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml
1.103,33 €/1l
82,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
679,44 €/1l
84,93 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Edt Spray
639,28 €/1l
79,91 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
1.037,50 €/1l
103,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml
693,00 €/1l
69,30 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain - GRANADA SALVIA - RECHARGE EAU DE TOILETTE 75 ml
1.011,60 €/1l
75,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain NEROLIA Vetiver-Ricarica EAU DE Toilette 125 ml Occhiali, Oro Lucido (Confezione da 1) (Pacco da 125) Donna
705,36 €/1l
88,17 €
Venditore: Beautic

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.790,00 €/1l
279,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Maison Alhambra/Jean Lowe Vibe Eau de Parfum 100ml
474,00 €/1l
47,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
946,67 €/1l
71,00 €
Venditore: FragrancesBg

Versace Crystal Noir Eau De Toilette Spray 30Ml
1.524,33 €/1l
45,73 €
Venditore: PerfumTraders

Samsung UE50DU7172U 50 Pollici 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
1.126,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: NetworkTechnologies

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Emporio Armani Stronger with You Powerfully, Eau de Parfum, 100 ml
874,90 €/1l
87,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia EDT ricaricabile 125 ml UNISEX
448,16 €/1l
56,02 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Edt Spray
1.865,20 €/1l
139,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
686,53 €/1l
51,49 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette
1.342,53 €/1l
100,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic Eau de Parfum 125ml profumo da uomo
803,92 €/1l
100,49 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic Edp Spray
923,87 €/1l
69,29 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Edt Spray
879,73 €/1l
74,16 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,98 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Joop! - Joop Homme EDT 200ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(874)Numero di recensioni: 874
27,91 €
Venditore: PerfumTraders
139,55 €/1l