5,0



Sulla base di 20 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Whiskas Cibo Umido per Gatti Adulti Pollame Gelatina 6,80 Kg (80 X 85 G)6,62 €/1kg
55,17 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sheba Nature's Collection Mix - cibo umido per gatti - 40 x 85 g8,23 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gatti - Cibo umido MIAMOR Adult Filetti fini in gelatina Pollo in gelatina di pollame, 100 g392,73 €/1kg
43,20 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Collezione di salse SHEBA - Gusto pesce - Ciotola umida per gatti - 40x85 g9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pollo puro LEONARDO con olio di salmone 16x 85g
42,72 €/1kg
58,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gourmet Perle Multipack cibo per gatti 60x85 g
9,32 €/1kg
47,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

MjAMjAM 200gx6 Confezione mista III Gatto
23,25 €/1kg
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Whiskas Mix di sapori in gelatina - Cibo umido per gatti - 40 x 85 g
8,23 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Moonlight Dinner No. 1 Pollo e cuori di pollo 24 x 80 g
49,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ANIMONDA Cat Carny Adult Kurczak z łososiem - mokra karma dla kota - 400 g
6,30 €
Venditore: Katomix

SHEBA® Selezione Multipack Mini Filetti in Salsa Varietà di Pollame 60 x 85g
8,04 €/1kg
46,38 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Felix Strisce deliziose dalla fattoria
12,32 €/1l
30,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Finnern Kattovit Cat - Feline Diet PB Urinary 5x Multipack 12x85g (confezione economica XXL)
4,54 €/1kg
23,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dehner Premium Cibo per gatti Sensitive Multipack, cibo umido, per gatti con esigenze alimentari particolari, 4 confezioni ciascuna di pollo / manzo / tacchino, 12 bustine da 100 g (1,2 kg)
33,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Felix Soup Set di zuppe originali al gusto di pesce 6x48g
13,97 €/1kg
4,47 €
Venditore: Katomix

SHEBA® Confezione Mega Selezione di cibo umido per cani, variante pollo, 32 vaschette da 85 g. MSC. 32 vaschette da 85 g
11,50 €/1kg
31,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

LEONARDO pollame puro 6x200 g
29,29 €/1kg
35,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sheba 85gx40 Multipack Kitten Feine Variante in Sauce
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dehner Wild Nature cibo per gatti Kitten Hügelland, cibo umido senza cereali / senza zucchero, per gatti giovani, pollo, 16 x 100 g ciotola (1,6 kg)
48,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Royal Canin FHN Kitten Instinctive mokra karma dla kociąt w galaretce 12 x 85 g
5,78 €/1kg
5,90 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Essendo un animale del deserto, il gatto assorbe i liquidi, se possibile, principalmente dalle prede. Per natura bevono poco e raramente sentono la sete. Spesso l'acqua del rubinetto non è abbastanza invitante. Tuttavia, questo può portare a una carenza di liquidi, soprattutto nei gatti domestici.
Le bevande LEONARDO® incoraggiano i gatti a bere grazie al loro eccezionale sapore di carne e un apporto di liquidi sufficientemente elevato favorisce il funzionamento delle vie urinarie.
Grazie ai tre diversi gusti, è possibile offrire anche una certa varietà.
- FAVORISCE L'ASSUNZIONE DI LIQUIDI
- SAPORE CHE CONVINCE I GATTI CHE NON AMANO BERE
- PRATICI SACCHETTI PER LE PORZIONI
- IDEALE COME COMPLEMENTO AL CIBO SECCO
- Peso
- 800 g
- Contenuto
- 0.04 l
- Contenuto d’umidità
- 92,0 %
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Additivi nutrizionali e fisiologici: Taurina 1.000 mg
- Numero di pezzi
- 20
- Codice EAN
- 4002633104854
- Codice del produttore
- 756615
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- DE 05 554 0018 13
- Peso
- 800 g
- Contenuto
- 0.04 l
- Contenuto d’umidità
- 92,0 %
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Additivi nutrizionali e fisiologici: Taurina 1.000 mg
- Numero di pezzi
- 20
- Codice EAN
- 4002633104854
- Codice del produttore
- 756615
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- DE 05 554 0018 13
Si abbina bene anche a questo

Leonardo Cat Food 756615, Gatto adulto, Anatra, 40 g, Senza soia, Senza coloranti artificiali
65,30 €/1kg
52,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gourmet Perle Multipack cibo per gatti 60x85 g
9,32 €/1kg
47,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

MjAMjAM 200gx6 Confezione mista III Gatto
23,25 €/1kg
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pollo puro LEONARDO con olio di salmone 16x 85g
42,72 €/1kg
58,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cats Best 17,2 kg di lettiera originale per gatti
1,13 €/1l
45,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dieta KATTOVIT Feline Gastro - cibo umido per gatti - 12 x 85g
27,97 €/1kg
31,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Whiskas Mix di sapori in gelatina - Cibo umido per gatti - 40 x 85 g
8,23 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Leonardo Alimenti secchi - Fresh Beef - 4 kg
12,84 €/1kg
55,90 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Collezione di salse SHEBA - Gusto pesce - Ciotola umida per gatti - 40x85 g
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
46,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Esperanza EKH011 Black induction cooker
29,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tavolo pieghevole da balcone - 60 x 40 cm - Tavolo pensile da balcone
24,09 €
Venditore: Special-trends

Appendiabiti VASAGLE, 183 x 72 x 33,7 cm, con 9 ganci e scarpiera-RSH40
71,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Graffiatoio in cartone per gatti
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

SHEBA Selection Delicate Pezzi Sapori di Pollame per Gatti 85 g
23.610,00 €/1l
23,61 €
Venditore: velmontask

TP-Link Tapo C200 - Telecamera di sorveglianza di rete - pan/tilt - colore (day&night) - 1920 x 1080 - 1080p - lunghezza focale fissa - audio - wireless - Wi-Fi - H.264 - DC 9V (Tapo C200)
32,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Philips 40PFS6009 TV 40 Pollici Full HD LED TV Dolby Audio Titan LED Smart TV WiFi Nero
533,50 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NovaMBSmart

Apple MacBook Pro , Apple M, 33,8 cm (13,3"), 2560 x 1600 px, 8 GB, 256 GB, macOS Big Sur
Usato
599,99 €
Venditore: Retourenscout

Casa per gatti all'aperto a prova d'inverno, grotta per gatti all'aperto impermeabile con tappetino rimovibile, rifugio pieghevole per gatti piccoli (M)
34,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Selsey Galhad – Mobile TV a basso profilo Wotan, legno effetto quercia opaco con illuminazione LED bianca, 175 cm
338,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

DEUBA Base per Ombrellone Semicircolare 9kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ancore Little Tikes davanti alla nave pirata
108,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aspekto

Tritech™ Materasso ad aria doppio con pompa CA incorporata
43,49 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Relaxdays Giocattolo per gatti con farfalla, A x L x P: 33,5 x 20,5 x 18 cm, giochi interattivi per gatti, giostra per gatti, bianco
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Primavera 18507 olio essenziale "Sensazione di felicità", 5 ml
2.266,00 €/1l
11,33 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Leonardo Bevanda di manzo
È molto ben accettato quando i gatti non toccano il cibo, basta versarlo sul cibo e questo verrà toccato e mangiato.
Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gatto felice
Il nostro Maxy aspetta con ansia la sua zuppa ogni giorno
Recensito il giorno 30 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Il mio gatto ama molto queste zuppe.
Recensito il giorno 26 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Al gatto piace
Tutto va bene
Recensito il giorno 7 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
Per il gatto
Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Petto di pollo APPLAWS in brodo - cibo umido per gatti - 156g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
64,99 €
Venditore: SuperMerchant

Friskies Mix di carne - cibo umido per gatti - 12 x 85 g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
70,99 €
Venditore: SuperMerchant

Wiejska Zagroda cibo umido per gatti, filetti di pollo e agnello, 85 g
45,99 €
Venditore: SuperMerchant
511,00 €/1kg

Delizie SHEBA con aromi di pollame in gelatina - cibo umido per gatti - 80x 85 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
49,15 €
Venditore: SuperMerchant
7,23 €/1kg

Animonda Carny Kitten Vitello, pollo e tacchino - 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
53,99 €
Venditore: SuperMerchant
224,96 €/1kg

Sheba 40gx40 Zuppa con pollo Multipack



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
60,60 €
Venditore: e-zooo_com
37,87 €/1kg

ISOLA DEGLI ANIMALI Everyday Filetto di manzo e pollo in brodo - cibo umido per gatti - 40 x 85g
39,99 €
Venditore: SuperMerchant
10,39 €/1kg

Dolina Noteci Rafi Cat con carne di manzo per gatti 30x300g
57,21 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,99 €
Venditore: SuperMerchant

Cibo per gatti WIEJSKA ZAGRODA Monoproteico Anatra 400 g
45,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Venditore: SuperMerchant

Sheba busta 12x 85g delicatezza in gelatina - variazione di pollame



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
58,70 €
Venditore: e-zooo_com
57,55 €/1kg

WHISKAS con pollo in gelatina - cibo umido per gatti - 400g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
50,99 €
Venditore: SuperMerchant
113,31 €/1kg

WHISKAS Delizie di pesce in gelatina – cibo umido per gatti – 80x85 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Whiskas Cibo Umido per Gatti Adulti Pollame Gelatina 6,80 Kg (80 X 85 G)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
55,17 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,62 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Gattino con Agnello 100gx32
48,61 €
Venditore: e-zooo_com
486,10 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Senior con agnello 100gx32
48,61 €
Venditore: e-zooo_com
13,89 €/1kg

Sheba 85gx40 Multipack Kitten Feine Variante in Sauce



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,11 €/1kg

Cibo umido per gatti WHISKAS Classici bocconcini in salsa Mix 80x85g
43,99 €
Venditore: SuperMerchant

MjAM 800gx6x1 Monopack I Chat



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,28 €
Venditore: e-zooo_com
9,02 €/1kg

Selezione di ciotole Sheba in salsa Morsels con pollo 85gx22



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,56 €
Venditore: e-zooo_com
21,69 €/1kg

Applaws Cat 70gx16 Thunfischfilet in Gelee



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,86 €
Venditore: e-zooo_com
32,91 €/1kg