5,0



Sulla base di 13 recensioni
Guerlain Acqua Allegoria Rosa Rossa Vaporisateur Rechargeable Eau De Toilette 75 ml
66,90 €
892,00 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml1.103,33 €/1l
82,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt1.012,00 €/1l
75,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml634,48 €/1l
79,31 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 100ml1.599,40 €/1l
159,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita EDT 75 ml W
973,47 €/1l
73,01 €
Venditore: somnia24

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Eau de Toilette 125ml
711,36 €/1l
88,92 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1.307,73 €/1l
98,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Edt Spray
1.868,13 €/1l
140,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita Eau de Toilette 125 ml
706,08 €/1l
88,26 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1.378,13 €/1l
103,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Edt Spray
880,67 €/1l
74,16 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,05 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette
1.338,40 €/1l
100,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT 75 ml W
1.047,60 €/1l
78,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Mon Guerlain Woda toaletowa, 50 ml
1.980,00 €/1l
158,00 €
-59,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Eau de Parfum Spray 200 ml
711,45 €/1l
142,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain, Aqua Allegoria Rosa Rossa, Eau De Toilette, For Women, Refill, 200 ml
476,10 €/1l
95,22 €
Venditore: Dasfarinas

MFKP Acqua di Rose Edt Spray
3.239,58 €/1l
230,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
1.299,90 €/1l
134,99 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Diptyque Eau Rose Edt Spray
2.377,20 €/1l
118,86 €
Venditore: PerfumTraders

Agua Loewe Eau De Toilette Atomizzatore 100 Ml
1.137,00 €/1l
113,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Rosa, esaltata con brio dalle frizzanti e fruttate note di Ribes Nero e Litchi, sboccia in tutto il suo splendore su un letto poudré e muschiato di Sandalo. Crea il tuo sillage unico abbinando Rosa Rossa a: Bergamote Calabria, Pera Granita, Mandarine Basilic, Granada Salvia o Flora Salvaggia. Crea la tua personale firma olfattiva scegliendo tra gli abbinamenti consigliati e lasciati avvolgere dalle note profumate delle due Aqua Allegoria selezionate, applicandole in quantità uguali.
Indicazioni
Applicare sulle aree desiderate della pelle
Note di testa
Bergamotto, limone, litchi, bacche nere
Note di cuore
Peonia, rosa
Note di fondo
Cedro, muschio bianco, note legnose, Iso E Super
L'eau de toilette Guerlain è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 75 ml della fragranza scelta.
Acquistare Guerlain Spray Parfum Aqua Allegoria Rosa Rossa ora su Beauty Plaza.
- Modello
- Aqua Allegoria Rosa Rossa
- Peso
- 0.23 kg
- Caratteristica olfattiva
- fruttato
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3346470144040
- Codice del produttore
- EJ40MOGLS3
- Modello
- Aqua Allegoria Rosa Rossa
- Peso
- 0.23 kg
- Caratteristica olfattiva
- fruttato
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3346470144040
- Codice del produttore
- EJ40MOGLS3
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1.307,73 €/1l
98,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Edt Spray
639,28 €/1l
79,91 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia EDT ricaricabile 125 ml UNISEX
448,16 €/1l
56,02 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Edt Spray
1.868,13 €/1l
140,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Guer Aqua Allegoria Rossa Forte 75 Ml
944,13 €/1l
70,81 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
686,53 €/1l
51,49 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette 125ml
540,08 €/1l
67,51 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Rossa Eau de Toilette 125ml
711,36 €/1l
88,92 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita EDT 75 ml W
973,47 €/1l
73,01 €
Venditore: somnia24

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita Eau de Toilette 125 ml
706,08 €/1l
88,26 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain - GRANADA SALVIA - RECHARGE EAU DE TOILETTE 75 ml
1.011,60 €/1l
75,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Bergamote Calabria Eau de Toilette
1.378,13 €/1l
103,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole Edt Spray
880,67 €/1l
74,16 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,05 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT 75 ml W
1.047,60 €/1l
78,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa, Eau de Parfum, 125ml
799,28 €/1l
99,91 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT ricaricabile 75 ml W
866,80 €/1l
65,01 €
Venditore: Dasfarinas

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt
1.012,00 €/1l
75,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita Edt Spray
1.175,47 €/1l
88,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
679,44 €/1l
84,93 €
Venditore: ParfumGroup

Guerlain NEROLIA Vetiver-Ricarica EAU DE Toilette 125 ml Occhiali, Oro Lucido (Confezione da 1) (Pacco da 125) Donna
684,40 €/1l
85,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega fragranza - grande consegna
Di più non è possibile, la fragranza rende semplicemente mega buon umore. Per quanto riguarda la consegna, super imballato, veloce, originale!
Recensito il giorno 7 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Guerlain aqua Allegorie eau de toilette
Mi piace molto... Una fragranza molto piacevole
Recensito il giorno 7 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super economico, ottimo profumo
Ottimo
Recensito il giorno 4 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato rapidamente
Mi piace molto
Recensito il giorno 22 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l