5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10051509 HARIBO Primavera Erdbeeren 100,0 g12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Lampone/Mora 200 g
10,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo El Dorado 375 g
14,29 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 198263 Fruchtgummi Goldbären 175g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Ciliegia-Cola vegetariano 175 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10005017 HARIBO Starmix Mini Fruchtgummi 250,0 g
12,36 €/1kg
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10046008 HARIBO fruitmania BERRY Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Saure Pommes
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Calendario dell'Avvento HARIBO 10041344 300g
63,23 €/1kg
32,43 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,97 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla Balla confetti ricoperti di gomma da masticare alla frutta 160g
11,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Haribo Bunte Tüte vegetariano 175 g – Mix colorato di caramelle gommose alla frutta senza gelatina
Con il sacchetto assortito vegetarianoHaribo 175 g avrai un mix variegato di caramelle gommose alla frutta, completamente prive di gelatina. Il popolare mix di caramelle convince per le sue forme colorate, l'intenso sapore di frutta e una ricetta vegetariana, perfetta per i buongustai attenti alla salute.
Il sacchetto colorato è uno dei classici della gamma Haribo e offre una vasta selezione di caramelle gommose alla frutta che piacciono sia ai bambini che agli adulti.
Miscela variegata di caramelle gommose alla frutta
Il sacchetto colorato vegetariano Haribo offre un divertimento particolarmente vario grazie alle diverse forme, colori e gusti. Ogni confezione offre una selezione colorata di diversi tipi di caramelle gommose alla frutta.
Le caratteristiche tipiche di questo mix sono:
Caramelle gommose alla frutta vegetariane senza gelatina
Forme e figure diverse
Aromi fruttati intensi
Consistenza morbida e piacevolmente elastica
Varietà colorata in ogni bustina
Grazie alla varietà dell'assortimento,n'è per tutti i gusti: perfetto per chi ama provare diversi tipi di caramelle gommose alla frutta.
Dolci vegetariani per un piacere consapevole
Il sacchetto colorato vegetariano Haribo offre proprio questo: il classico gusto delle caramelle gommose alla frutta senza gelatina, senza rinunciare al gusto o alla qualità.
Questo mix è quindi ideale per:
vegetariani
famiglie con diverse abitudini alimentari
Gli amanti dei dolciumi che cercano caramelle gommose alla frutta senza gelatina
Bambini e adulti
Perfetto per tanti momenti di golosità
La pratica confezione da 175 g è perfetta per numerose occasioni. Il sacchetto colorato è ideale come:
Dolce snack per uno spuntino
Gommosa alla frutta per le serate cinema
Punto forte dei buffet di caramelle
regalo per gli amanti dei dolciumi
Dolcetto per la scuola, l'ufficio o in viaggio
Grazie al mix variegato, ogni bustina garantisce un nuovo piacere goloso.
Qualità Haribo: amata da generazioni
Da decenni Haribo è sinonimo di dolciumi di alta qualità e gusto inconfondibile. Anche il sacchetto colorato vegetariano convince grazie agli ingredienti accuratamente selezionati e alla ricetta equilibrata.
La combinazione di gusto fruttato, forme colorate e ricetta vegetariana rende questo mix di caramelle gommose alla frutta un classico molto amato nello scaffale dei dolciumi.
Ordina online il sacchetto colorato vegetariano Haribo da 175 g
Ordina comodamente online Haribo Bunte Tüte vegetariano 175 g e goditi un mix variegato di caramelle gommose alla frutta senza gelatina. Perfetto per tutti coloro che amano i dolci vegetariani e desiderano gustare una selezione colorata.
Ingredienti: sciroppo di glucosio; zucchero; amido; acidificante: acido citrico; olio di girasole; sciroppo di caramello; aroma; concentrati di frutta e vegetali: cartamo, spirulina, arancia, bacche di sambuco, ribes nero, limone, aronia, uva; agente di rivestimento: cera d'api bianca e gialla; estratto di bacche di sambuco; colorante: indigotina.
Allergeni: può contenere tracce di latte e frumento.
| Energia: | 1421 kJ / 334 kcal |
| Grassi: | 0,5 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 0,1 g |
| Carboidrati: | 82 g |
| di cui zuccheri: | 42 g |
| Proteine: | 0,5 g |
| Sale: | 0,01 g |
| Paese di origine | Germania |
| Ingredienti | |
|---|---|
| Sciroppo di glucosio, zucchero, amido, acidificante: acido citrico, olio di girasole, sciroppo di caramello, aromi, concentrati di frutta e piante: cartamo, spirulina, arancia, sambuco, ribes nero, limone, aronia, uva, agente di rivestimento: cera d'api bianca e gialla, estratto di sambuco, colorante: indigotina. Può contenere tracce di: Latte, grano. | |
| Informazioni sulle allergie | |
| Può contenere tracce di: Cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali contenenti glutine, grano e prodotti a base di grano (cereali contenenti glutine), latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio). | |
| Valori nutrizionali per 100 g | |
| Potere calorifico: | 334,00 chilocalorie (kcal) / 1.421,00 chilojoule (kJ) |
| Grassi: | 0,50 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 0,10 g |
| Carboidrati: | 82,00 g |
| di cui zucchero: | 42,00 g |
| Proteine: | 0,50 g |
| Sale: | 0,01 g |
Sacchetto colorato Haribo
Un coloratissimo sacchetto misto, proprio come quello del chiosco. Oltre alle bottiglie di cola, alle mezzelune e ai ciucci, il mix contiene anche fragole giganti.
Istruzioni per la conservazione: proteggere dal calore e dall'umidità.
Contenuto: 175 g
Produttore / Prodotto per:
HARIBO GmbH & Co. KG, Hans-Riegel-Straße 1, 53129 Bonn - Germania
C'è tutto nel sacchetto: bottiglie di cola, mezzelune, ciucci, fragole giganti nella popolare forma di grandi oggetti. Il primo mix vegetariano di HARIBO realizza i sogni dei chioschi.
Haribo Bunte Smoke (175 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio; zucchero; amido; acidificante: acido citrico; olio di girasole; sciroppo di caramello; aroma; concentrati di frutta e vegetali: cartamo, spirulina, arancia, bacche di sambuco, ribes nero, limone, aronia, uva; agenti di rivestimento: cera d'api bianca e gialla; estratto di bacche di sambuco; colorante: indigotina. Allergeni: può contenere tracce di latte e frumento.
- Dichiarazione nutrizionale
- Tabella nutrizionale per 100 g Energia: 1421 kJ / 334 kcal Grassi: 0,5 g di cui acidi grassi saturi: 0,1 g Carboidrati: 82 g di cui zuccheri: 42 g Proteine: 0,5 g Sale: 0,01 g Paese di origine Germania
- Allergeni
- NessunoPuò contenere: cereali contenenti glutine, in particolare frumento, nonché prodotti derivatiPuò contenere: latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 175 g
- Imprese alimentari
- Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
- Denominazione di vendita
- Miscela di caramelle gommose alla frutta vegetariane senza gelatina
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 175g
- Codice del produttore
- 10051139
- Codice EAN
- 4001686327425
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio; zucchero; amido; acidificante: acido citrico; olio di girasole; sciroppo di caramello; aroma; concentrati di frutta e vegetali: cartamo, spirulina, arancia, bacche di sambuco, ribes nero, limone, aronia, uva; agenti di rivestimento: cera d'api bianca e gialla; estratto di bacche di sambuco; colorante: indigotina. Allergeni: può contenere tracce di latte e frumento.
- Dichiarazione nutrizionale
- Tabella nutrizionale per 100 g Energia: 1421 kJ / 334 kcal Grassi: 0,5 g di cui acidi grassi saturi: 0,1 g Carboidrati: 82 g di cui zuccheri: 42 g Proteine: 0,5 g Sale: 0,01 g Paese di origine Germania
- Allergeni
- NessunoPuò contenere: cereali contenenti glutine, in particolare frumento, nonché prodotti derivatiPuò contenere: latte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Peso
- 175 g
- Imprese alimentari
- Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
- Denominazione di vendita
- Miscela di caramelle gommose alla frutta vegetariane senza gelatina
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 175g
- Codice del produttore
- 10051139
- Codice EAN
- 4001686327425
Si abbina bene anche a questo

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo El Dorado 375 g
14,29 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
224,95 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: HAPPY_GIFTERS

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
12,38 €/1kg
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
156,40 €/1kg
31,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Haribo Ciliegia-Cola vegetariano 175 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10046008 HARIBO fruitmania BERRY Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST
11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Cuori di meringa Haribo, orsetti gommosi, gomme alla frutta, draghetti di schiuma, draghetti di schiuma, 150 pezzi, barattolo da 1050 g
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl

Haribo Fiori colorati di frutta Fiori di gomma con ripieno di pasticceria 1020g
10,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10048080 HARIBO Rainbow Pixel Fruchtgummi 150 St.
15,74 €/1kg
18,89 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10051174 HARIBO Happy Cherries Fruchtgummi 175,0 g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 839205 Milka OREO Schokolade 100,0 g
26,80 €/1kg
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Sour Glowworms 150s
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hula hoop con contatore Trizand 25254
18,95 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,96 €
Venditore: FDC

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Haribo minis colorati e vivaci, pacchetti di gomme alla frutta miste 230g
15,13 €/1kg
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
29,93 €
Venditore: M_plus_L

Caramelle gommose alla frutta Haribo - Happy Cola, 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043393 HARIBO Pasta Basta Cola Fruchtgummi 150 St.
13,78 €/1kg
17,22 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Calendario dell'Avvento HARIBO 10041344 300g
63,23 €/1kg
32,43 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,97 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo articolo e ottimo sapore!
Molto buono!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg

Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

Red Band Super Pommes super sauer



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gelatina di frutta Bärli 150ST



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 212108004 Fruchtgummi Happy-Cola - 100 Stück Minibeutel



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,65 €/1kg

HARIBO 10002249 HARIBO Gold Bears Good Night Fruit Gum 100 pz.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
13,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,81 €/1kg

nimm2® 387612 nimm2® Lachgummi Softies Joghurt Fruchtgummi 225,0 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

nimm2® 387605 nimm2® Lachgummi Softies Fruchtgummi 225,0 g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(14)Numero di recensioni: 14
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,69 €/1kg

nimm2® 387452 nimm2® Lachgummi Märchenprinzen Fruchtgummi 300,0 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,17 €/1kg

Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

De Bron sweet mini fruits mix di gomme alla frutta senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,69 €/1kg

Catene di caramelle colorate a base di concentrato di zucchero di glucosio 17g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
0,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,50 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg

Fudge Old English Toffee Vaniglia Caramello morbido 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,09 €/1kg

Orsetti di gelatina di frutta Frisia senza zucchero assortiti dolcificati con stevia 300g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,10 €/1kg