Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Summit To Eat Reispudding mit Erdbeern Trekkingnahrung Outdoor-Essen
8,00 €
88,89 € / 1kg
più 10,60 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Conserve e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di broccoli Knorr45,15 €/1kg
67,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cetriolini Kühne 55/604,48 €/1kg
25,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aspic del contadino Schulte 400g12,70 €/1kg
5,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Palmitos, cuori di palma, 800 g14,90 €/1kg
13,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pieczywo Ben pszenne 400 g
8,43 €/1kg
3,54 €
Venditore: Megasam24PL

Pudliszki Fasolka w sosie pomidorowym 450 g
6,24 €/1kg
4,24 €
Venditore: Katomix

Cetriolini Paulsen Sweety (670 g)
11,58 €/1kg
4,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce crude di Francoforte 270 g Balcerzak
40,93 €/1kg
11,74 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,05 €
Venditore: AllYouNeed

Spichlerz Rusiecki Kiełbasa Podwawelska 280 G
13,57 €/1kg
4,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,80 €
Venditore: Katomix

Coertjens Cabonnades 850 g Conserva (Tafelspitz)
26,38 €/1kg
26,22 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,42 €
Venditore: Pantry_Intl

Pasztet Profi Wieprzowy 130 g
9,00 €/1kg
1,17 €
Venditore: Katomix

La Costena ganze Jalapenos, 2er Pack (2 x 220 g)
19,50 €/1kg
4,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SOK Gulasz angielski wieprzowy 190 g
12,32 €/1kg
2,71 €
Venditore: Katomix

Zupa góralska kwaśnica Szubryt 460 g
7,75 €/1kg
5,87 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,58 €
Venditore: Katomix

Taboule biologico
20,25 €/1kg
4,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco 128477003 Erasco Reistopf mit Fleischklößchen 800,0 g
59,31 €/1kg
47,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Spichlerz Ruski Pasztet z pomidorami 160 g
10,81 €/1kg
1,73 €
Venditore: Katomix

getrocknete Tomaten in Sonnenblumenöl
14,48 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Gulasz Angielski 300 g
11,50 €/1kg
3,45 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cibo da viaggio Summit to Eat Budino di riso alle fragole: ti aiuterà a raggiungere il massimo delle prestazioni sportive. Grazie alle proprietà altamente nutrienti di questo alimento disidratato, avrai tempo ed energia a sufficienza per le tue prossime avventure. Quando sentite fame, basta un po' d'acqua calda e in pochi minuti avrete un pasto caldo e sostanzioso.Ingredienti: Riso a grani lunghi (28%) / panna (latte) (26%) / panna intera (latte) (22%) / zucchero, farina di riso, fragole (1%).
Preparazione:
1. Strappare il bordo della bustina. 2. Rimuovere la bustina contenente l'assorbitore di ossigeno (bustina ignifuga contenente ossido di ferro che assorbe l'umidità). 3. Versare acqua calda (155 ml) nella bustina e mescolare.4. Chiudere la bustina e lasciare reidratare il contenuto.5. Dopo 8 minuti mescolare e, se necessario, aggiustare di sale.
Il piatto può essere consumato direttamente dalla bustina o servito su un piatto, a seconda delle preferenze. Peso della confezione
86 g
Peso dopo la preparazione
351 g
Valore energetico
404 Kcal
Proteine
5,5 g
Carboidrati
64,4 g
Di cui zuccheri
33,4 g
Grassi
13,4 g
Di cui acidi grassi
8,6 g
Fibre
1,6 g
Allergeni
latte
Durata massima dalla data di produzione
7 anni
Military
sì
Senza conservanti artificiali:
Grazie alla preferenza per gli ingredienti naturali rispetto agli additivi artificiali, i piatti Summit to Eat hanno un eccellente aroma naturale.
Quali sono i vantaggi degli alimenti liofilizzati?
Aspetto – gli alimenti liofilizzati (congelati) mantengono la loro forma e struttura originali, a differenza degli alimenti essiccati all'aria, che si restringono e si raggrinziscono a causa delle alte temperature di lavorazione. Basta aggiungere acqua e in pochi minuti gli alimenti torneranno alla loro forma originale. Sapore – hanno lo stesso sapore di quelli freschi. La liofilizzazione elimina l'acqua, non il sapore. Pertanto, gli alimenti liofilizzati conservano praticamente tutti i loro sapori, le vitamine e il contenuto nutrizionale.Peso – pesano meno di quelli freschi. Con la liofilizzazione, gli alimenti perdono il 98% dell'acqua. Ad esempio, 10 kg di fragole pesano solo 1 kg dopo la liofilizzazione – un decimo del loro peso originale! Tuttavia, possono reidratarsi rapidamente fino a raggiungere il loro peso originale.
Lunga durata: gli alimenti liofilizzati possono essere conservati per diversi anni a temperatura ambiente senza alcun danno o deterioramento.Bassi costi di stoccaggio – poiché possono essere conservati a temperatura ambiente, non richiedono costosi magazzini refrigerati o a bassa temperatura, rendendo lo stoccaggio molto più economico
- Elenco degli ingredienti
- Riso a chicco tondo, panna da cucina (latte), latte, zucchero, fragole (18%).
- Dichiarazione nutrizionale
- Nutrition: 90 g / 100 g, Energy: 401 kcal (1677.8 kJ) / 445.5 kcal (1864 kJ), Fat: 13 g / 14.4 g, of which saturated: 7.7 g / 8.6 g, Carbohydrates: 65 g / 72.2 g, of which sugars: 30 g / 33.3 g, Dietary fiber: 4.5 g / 5 g, Protein: 5.4 g / 6 g, Salt: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g
- Peso
- 90 g
- Imprese alimentari
- European Freeze Dry Ltd. 45 Roman Way, Preston PR2 5BD, UK
- Denominazione di vendita
- Summit To Eat Budino di riso con fragole 90 g Budino di riso con fragole
- Produttore
- Summit to Eat
- Codice EAN
- 5060138531321
- Elenco degli ingredienti
- Riso a chicco tondo, panna da cucina (latte), latte, zucchero, fragole (18%).
- Dichiarazione nutrizionale
- Nutrition: 90 g / 100 g, Energy: 401 kcal (1677.8 kJ) / 445.5 kcal (1864 kJ), Fat: 13 g / 14.4 g, of which saturated: 7.7 g / 8.6 g, Carbohydrates: 65 g / 72.2 g, of which sugars: 30 g / 33.3 g, Dietary fiber: 4.5 g / 5 g, Protein: 5.4 g / 6 g, Salt: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Carbohydrates: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g, Protein: 0.2 g / 0.2 g
- Peso
- 90 g
- Imprese alimentari
- European Freeze Dry Ltd. 45 Roman Way, Preston PR2 5BD, UK
- Denominazione di vendita
- Summit To Eat Budino di riso con fragole 90 g Budino di riso con fragole
- Produttore
- Summit to Eat
- Codice EAN
- 5060138531321
Si abbina bene anche a questo

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

carboidrati di riso 100% naturali - 1000g
7,75 €/1l
7,75 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Pasta alla bolognese di Adventure Food
105,89 €/1kg
15,99 €
Venditore: OutdoorFood_1

Menu Avventura Budino di riso con prugne - 250g
22,29 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: kustom-kult_de

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fondi di carciofo 7/9
14,21 €/1kg
5,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Capperi Fini - a frutto grosso
11,30 €/1kg
7,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi paprika dolce speciale sapore fruttato delicato 640g
39,14 €/1kg
25,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetto di salmone May Flower in olio di colza neutro succoso e fresco 75g
69,00 €/1kg
5,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Saupiquet RioMare filetti di tonno senza olio nel proprio succo 2x160g
28,91 €/1kg
9,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi curry biologico piccante gusto squisito gourmet 151g
54,07 €/1kg
8,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di pomodoro Knorr
31,48 €/1kg
84,99 €
Venditore: Store-Germany

Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g
11,60 €/1kg
3,66 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,48 €
Venditore: Katomix

Steinhaus Frucht Wucht Cassis finissima purea di frutta dolce 2650g
5,42 €/1kg
14,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nongshim Noodles istantanei Veggie Cup Gourmet Mild Confezione da 12 (12 x 67 g) vegani
29,85 €/1kg
2,00 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Lamponi caldi Steinhaus freddi o caldi per dessert 2650ml
11,14 €/1kg
27,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Frucht Wucht purea di pesca e frutto della passione non zuccherata 2650g
5,42 €/1kg
14,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funghi porcini secchi 100 g
214,30 €/1kg
21,43 €
Venditore: taleoo

getrocknete Tomaten in Sonnenblumenöl
14,48 €/1kg
3,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di mele Hofgut finemente ridotta in purea e zuccherata in un barattolo di buon cibo 370ml
3,75 €/1kg
1,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Base per zuppa di ramen alle spezie Higashimaru 71g (8x9g)
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Body power bolognese vegano con proteine di pisello 530g
14,83 €/1kg
7,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi foglie di alloro spezie per consumatori sfusi e catering 60g
196,67 €/1kg
11,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli e carote Hofgut giovani e teneri precotti 370ml
7,61 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Steinhaus Frucht Wucht purea di banana senza zucchero aggiunto 2650ml
0,01 €/1kg
14,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsefrica nera Hofgut appena raccolta Good Food 580ml
9,34 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di verdure Knorr
41,60 €/1kg
74,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Feine Cornichons croccanti con erbe aromatiche in barattolo 370ml
11,42 €/1kg
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Carote intere giovani e piccole precotte in vaso 720ml
6,58 €/1kg
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cubo di verdure miste 500g Brat.pl
27,38 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg