Leonor Greyl, siero per lo styling dei capelli, districa e liscia, 75 ml
28,71 €
382,80 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Sieri per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Felps Brazilian Nuts cheratina alle noci 250ml235,96 €/1l
58,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sérum Protein Chonps 300 Ml - Natureza Cosmeticos123,30 €/1l
36,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zähmende elixir Siero anti-crespo-crema per capelli da 500 ml130,72 €/1l
65,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Siero Nioxin contro la caduta dei capelli 70 ml745,86 €/1l
52,21 €
Venditore: PerfumTraders

Sachajuan Siero Lucentezza Capelli 30 ml
915,00 €/1l
27,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

L3Vel3 – Siero per capelli – Siero leave-in, 200 ml
84,45 €/1kg
17,33 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,89 €
Venditore: secocosmetics-com

Arganicare Biotin Reconstructive Hair Serum con Biotina, 100 ml
211,67 €/1kg
25,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

KERASILK Specialists Siero Antiforfora per il cuoio capelluto 100 ml
371,00 €/1l
37,10 €
Venditore: somnia24

Seboradin Siero Antiforfora per il cuoio capelluto, 100 ml
209,20 €/1l
20,92 €
Venditore: somnia24

Siero lisciante per capelli crespi No Frizz (Smooth Styling Serum) 45 ml
646,00 €/1l
29,07 €
Venditore: NutraBestBG

Echosline Discipline Serum: siero lisciante anticrespo 100 ml
126,80 €/1l
12,68 €
Venditore: Avanti_Shop

Densifique Densimorphose mousse volumizzante (Mousse di trattamento densificante) 150 ml
325,20 €/1l
48,78 €
Venditore: NutraBestBG

Joanna CURLS Siero idratante per capelli ricci 50 g
244,00 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Syoss Spray termoprotettore alla cheratina (200 ml)
100,00 €/1l
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Matarrania - Siero anticrespo nutriente per capelli, 30ml
915,67 €/1l
27,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Siero Bio-Pilixin per uomo 100 ml
217,73 €/1kg
48,99 €
Venditore: apohealth

ARGANICARE Siero per capelli alla cheratina, 100 ml
204,70 €/1l
20,47 €
Venditore: NutraBestBG

MONTIBELLO Decode Siero per capelli lisci 150ml
92,67 €/1l
13,90 €
Venditore: EasoMagno

Olio per capelli Siero Opulento (Siero per capelli) 75 ml
141,07 €/1l
11,17 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,58 €
Venditore: NutraBestBG

Ziaja Argan Satin Siero lisciante per capelli, 50 ml
174,00 €/1kg
12,18 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il siero per lo styling dei capelli Leonor Greyl è un prodotto leggero, spesso a base di siliconi, che dona lucentezza ai capelli, riduce l'effetto crespo e conferisce un aspetto liscio e brillante. È un prodotto versatile, adatto a diversi tipi di capelli e stili. Il siero aiuta generalmente a disciplinare i capelli ribelli, a controllarne l'effetto crespo e a migliorare la loro pettinabilità. È un'aggiunta fantastica alla vostra routine di styling, che contribuisce a mantenere i capelli sani e curati.
Modalità d'uso: Applicare una piccola quantità di siero per lo styling dei capelli Leonor Greyl sui capelli puliti e umidi, concentrandosi inizialmente sulle punte e poi procedendo verso le radici. Per una distribuzione uniforme, strofinare il siero tra le mani. Evitare l'applicazione diretta sul cuoio capelluto. Pettinate i capelli come di consueto e godetevi la maggiore lucentezza e il controllo dell'effetto crespo.
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Ciclopentasilossano, Dimeticone, Fragranza, Tocoferolo, Linalolo, Limonene, Citronellolo, Geraniolo, Esil Cinnamale, Salicilato di Benzile, Alfa-Isometil Ionone
- Produttore
- Leonor Greyl
- Numero di pezzi
- 100
- Codice EAN
- 3450870020146
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Ciclopentasilossano, Dimeticone, Fragranza, Tocoferolo, Linalolo, Limonene, Citronellolo, Geraniolo, Esil Cinnamale, Salicilato di Benzile, Alfa-Isometil Ionone
- Produttore
- Leonor Greyl
- Numero di pezzi
- 100
- Codice EAN
- 3450870020146
Si abbina bene anche a questo

Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kit professionale Olaplex per stilisti da viaggio
279,27 €/1l
83,78 €
Venditore: PerfumTraders

Santo Volcano Olio siero cosmetico, siero per capelli e corpo 100 ml
600.600,02 €/1l
60,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Maschera per capelli K18 Maschera per capelli a riparazione molecolare, 3x 50ml
633,27 €/1l
94,99 €
Venditore: p-beauty

Duo Siero Collagene Arkada TC16 – Rigenera Unghie e Pelle
4.090,91 €/1l
45,00 €
Venditore: TanningParadise

Tecna SPA Perfectionist 100ml - siero riempitivo nutriente
277,00 €/1l
27,70 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: hairgalleryeurope

Peptide di rame (GHK-Cu & AHK-Cu) - Siero per la crescita dei capelli - 30 ml - Hairgenetix
1.665,00 €/1l
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hairgenetix

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Aminexil Advanced, Leave In Scalp Treatment Serum, 90 ml
33,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Medik8 C-Tetra Luxe 30 ml
2.543,33 €/1l
76,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex N 9 Bond Protector Nourishing Hair Serum 90 Ml
24.240,00 €/1l
24,24 €
Venditore: PerfumTraders

Seboradin Forte fiale contro la caduta dei capelli, 14 x 5,5 ml
109,00 €/1kg
21,80 €
Venditore: somnia24

Ducray Neoptide Expert Siero Anticaduta 2 Pezzi Da 50 Ml
53,48 €
Venditore: PerfumTraders

System Professional Repair Perfect Hair Mousse mousse di trattamento per capelli danneggiati 150 ml
342,20 €/1l
51,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

6 confezioni di Syoss Styling Invisible Paste da 100 ml
559,50 €/1l
55,95 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: WAYS

Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert
350,56 €/1l
88,34 €
Venditore: PerfumTraders

Ampoule C 30 Ml
29.850,00 €/1l
29,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

American Crew, American Crew, Moisturizing & Softening, Serum, For Beard, 50 ml
35,18 €/1kg
17,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Bioxcin Forte Serum contro la caduta grave dei capelli - 96% di contenuto vegetale
24,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Nioxin NIGHT DENSITY Trattamento contro la caduta dei capelli 70 ml
717,71 €/1l
50,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Biolage Fiale Scalpsync Aminexil Trattamento Capelli 10x6ml
791,17 €/1l
47,47 €
Venditore: Katomix

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Serum Spray 150ml - siero spray
77,20 €/1l
12,30 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,58 €
Venditore: MAGUHAAR

KEDMA Siero viso setoso con coenzima Q10, 30 g
2.133,33 €/1kg
64,00 €
Venditore: JERICHO

Biretix Double Corr Serum 30Ml
37.270,00 €/1l
37,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Siero potenziatore di vitamina C Dr. Althea
598,33 €/1l
17,95 €
Venditore: Friseurtotal

Siero illuminante per capelli spenti Semi d'uva (Glossing Serum) 60 ml
266,50 €/1l
15,99 €
Venditore: Bugelo

Oribe Après Beach Wave And Shine Spray 310ml - spray per onde effetto spiaggia
141,23 €/1l
43,78 €
Venditore: PerfumTraders

Londa Professional Scalp Refresh Tonic tonico per capelli che stimola il cuoio capelluto 150 ml
38,67 €/1l
5,80 €
Venditore: Avanti_Shop

SHADES EQ da lucido a gel 1000 ml
30,01 €/1l
30,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Moroccanoil Scalp Revitalizing Scalp Tonic 100 ml
421,50 €/1l
42,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Reuzel - Matte Styling Paste - Matt styling paste 100ml
107,00 €/1l
10,70 €
Venditore: Avanti_Shop
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Il più venduto
3% di sconto a partire da 2 pezzi

5% di sconto a partire da 3 pezzi
Spedizione gratuita





2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

L'Oréal Professionnel Steampod Protecting Concentrate siero protettivo per tutti i tipi di capelli 50 ml



2,6Punteggio medio: 2,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
36,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,09 €
Venditore: MAGUHAAR
661,80 €/1l

RevitaLash Balsamo avanzato per ciglia 2x2ml
150,32 €
Venditore: MAGUHAAR
37.580,00 €/1l

Loreal SE Aminexil Advanced roll-on 42x6ml Serie Expert



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
88,34 €
Venditore: PerfumTraders
350,56 €/1l

Nanoplastia Felps Resistance Omega Zero 1000ml
126,99 €
Venditore: Keratinshop
126,99 €/1l

Nioxin | Siero Anticaduta 70ml - Rinforza le radici dei capelli - Riduce la caduta dei capelli
50,54 €
Venditore: MAGUHAAR
722,00 €/1l

Loreal Aminexil Advanced 10x6ml NUOVO
34,00 €
Venditore: MAGUHAAR
566,67 €/1l

Genesis Serum 90 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(75)Numero di recensioni: 75
65,91 €
Venditore: BRANDON
732,33 €/1l

Felps Brazilian Nuts cheratina alle noci 250ml
58,99 €
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Serum, For Repairing, 250 ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
23,10 €
Venditore: MAGUHAAR
92,40 €/1l

Sebastian Professional Elisir domatore 140 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,85 €
Venditore: MAGUHAAR
141,79 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Liss Unlimited, Hair Oil Treatment, Anti-Frizz, 125 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
14,93 €
Venditore: MAGUHAAR
119,44 €/1l

Sérum Protein Chonps 300 Ml - Natureza Cosmeticos
36,99 €
Venditore: Keratinshop
123,30 €/1l

Natureza Spray Terapia de Ozônio Rigenerazione e idratazione capelli - 200ml
37,99 €
Venditore: Keratinshop
189,95 €/1l

Kit professionale Olaplex per stilisti da viaggio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
83,78 €
Venditore: PerfumTraders
279,27 €/1l

Love Potion NO FRIZZ! Foam Gloss
35,99 €
Venditore: Keratinshop
71,98 €/1l

Olio per barba Doping per uomo 30 - Barbe arrabbiate



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.199,67 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Oil 50ml - olio riparatore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,79 €
Venditore: MAGUHAAR
215,80 €/1l

Kerastase Nutritive 8H Magic Night Serum 90 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
66,34 €
Venditore: BRANDON
737,11 €/1l

Siero per la crescita dei capelli HaloGrow, 20 ml – Siero per la cura dei capelli con biotina, caffeina e peptidi
30,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Venditore: WR-Products
1.399,50 €/1l