4,9



Sulla base di 42 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Siero Viso Antiage con Esosomi, 50 ml29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BasketGuru

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Corpo Trattamento Anticellulite Bioactivity 200 ml236,00 €/1l
47,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The Ordinary Acido salicilico 0,5% Siero per il corpo145,63 €/1l
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The Ordinary Retinal Emulsione 0,2%29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Neutr.Hydro Boost Aqua Gel 50ml
320,60 €/1l
16,03 €
Venditore: apohealth

Gel detergente CLEANANCE 400 ml
59,07 €/1l
23,63 €
Venditore: somnia24

Nacomi Gel-crema viso al collagene, 50 ml
209,80 €/1l
10,49 €
Venditore: Katomix

Clarins Lozione tonificante idratante 400ml
109,45 €/1l
43,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

CETAPHIL lozione idratante giorno viso 88ml
29,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sebium Gel Moussant 200 Ml
16.150,00 €/1l
16,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Isntree Siero esfoliante per il viso, 20 ml
271,29 €/1kg
18,99 €
Venditore: medpak_shop

COSRX Gli Ialuroniä ure 3 20 ml
1.127,00 €/1l
22,54 €
Venditore: NutraBestBG

Arval Gel detergente per il viso 200ml
100,54 €/1kg
24,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Eucerin dermo pure gel limpiador 200ml
119,25 €/1l
23,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Physiogel Crema viso calmante 40 ml
600,50 €/1l
24,02 €
Venditore: apohealth

Alcina Hyaluron 2.0 Gel viso 30 ml
998,33 €/1l
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Dermione GEL 50 ml
279,00 €/1l
13,95 €
Venditore: Dermione

Sesderma Salises Gel Idratante 50 ml
721,00 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Neutrogena Oil Balancing Facial Wash - 200 ml
Il prodotto di questo marchio è classificato tra i gel detergenti e le schiume ed è stato creato appositamente per le donne. Questa confezione contiene 200 ml del prodotto scelto. Detergere ed esfoliare la pelle è un passo più facile!
Detergente quotidiano per pori e lucentezza visibilmente chiari, 200 ml
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3574661039725
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3574661039725
Si abbina bene anche a questo

Neutrogena Hydro Boost Gel idratante per il viso, 200 ml
58.000,00 €/1kg
11,60 €
Venditore: NutraBestBG

Neutr.Hydro Boost Aqua Gel 50ml
320,60 €/1l
16,03 €
Venditore: apohealth

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Neutrogena Hydro Boost Aqua Gel detergente 200 ml
6,20 €
Venditore: apohealth

Neutrogena, Anti-acne, Lozione gel detergente per il viso, 200 ml
13,99 €
Venditore: TR8

Belini blocco cucina Linda - mobili da cucina 240 cm cucina componibile completamente attrezzata senza elettrodomestici con pensili e basi, senza piani di lavoro, nero lucido
875,99 €
-98,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
777,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Belini

Set di 8 asciugamani Komfortec in cotone 100%, 4 teli da bagno 70x140 e 4 asciugamani 50x100 cm, spugna, morbidi, grandi, grigio antracite/rosa fiorito
74,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Medisana vacuum massager VC 150 3in1
72,38 €
Venditore: velmontask

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

ArmoLipid, 60 compresse
502,29 €/1kg
35,16 €
Venditore: Serica

Smartphone Apple iPhone 13 Pro
Ricondizionato
416,90 €
Venditore: JANADO

Balsamo labbra Neutrogena SPF 20 (48 g)
3.256,25 €/1kg
15,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Neutrogena Hydro Boost Acqua Gel Crema Viso, 50 ml
493,33 €/1kg
29,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set Vileda 1.2 Spray Max con mop
21,33 €
Venditore: Landema

Samsung SM-F721BLVGEUB Samsung Galaxy Z Flip4 (128GB) Bora Purple
1.290,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

Fanola - No Yellow Shampoo 1000ml
22,99 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Neutrogena Hydro Boost Latte detergente in gel 200ml
113,00 €/1l
22,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Frigorifero americano 91 cm 572l nofrost Siemens KF96RSBEA
2.799,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Gastromark

Vetro blindato per Apple iPhone 16 Pro Max pellicola protettiva 2x fotocamera pellicola protettiva in vetro 2x pellicola blindata
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Mäser Kombiservice, in Vetroceramica, marca ALENIA
161,51 €
-67,61 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Neutrogena® Creme Mains Handcreme 50 ml
95,80 €/1l
4,79 €
Venditore: NutraBestBG

Hisense RF540N4SBF2 Frigorifero side-by-side Libera Installazione 533 L Classe E Nero
1.141,34 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Ultrashop

Neutrogena Hydro Boost Gel detergente e latte 200ml L
30,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
22,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Balsamo labbra Neutrogena FN con fattore di protezione solare SPF20, 4,8g
630.000,02 €/1kg
7,80 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,30 €
Venditore: NutraBestBG

Nivea Gel Doccia Energy per uomo 24h Effetto Fresco 250ml
20,52 €/1l
5,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Plafoniera LED Plafoniera 6067-8 100x80x17cm LED 148W telecomando luce colore/luminosità regolabile dimmerabile lampada struttura in metallo laccato bianco
149,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Eurotondisplay

Manner 835927 Manner Törtchen Haselnuss Kekse 400,0 g
26,87 €/1kg
10,75 €
Venditore: M_plus_L

Skye Decor, BJ105 - 2716, tavoli da trucco, bianco, 120 x 79,8 x 44,5 cm
380,43 €
-50,44 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
329,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ProduceShop-com

confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles
6,82 €/1kg
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La mia crema preferita
Le piccole rughe scompaiono e la crema è piacevole sulla pelle: la uso ormai da ben 4 anni
Recensito il giorno 17 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piacevolmente leggera
Crema piacevolmente leggera, la pelle non è più tesa dopo l'applicazione della crema. Non lascia una lucentezza untuosa.
Recensito il giorno 4 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
SEMPLICEMENTE SUPER!!!
Questa crema gel idrata e rassoda la pelle. Altamente raccomandata per la pelle sopra i 50 anni ...
Recensito il giorno 23 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una bella crema per l'estate
Utilizzo i prodotti Thalgo da diversi anni. Sono assolutamente soddisfatta.
Recensito il giorno 15 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Questa è un'ottima crema viso rinfrescante che ho amato per molto tempo!
Recensito il giorno 11 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto!
Thalgo è di alta qualità e un ottimo prodotto per la cura della pelle!
Recensito il giorno 6 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Thalgo Hyalu- Procollagene
Super crema che si assorbe rapidamente e rende la pelle fresca
Recensito il giorno 28 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Thalgo, proprio come ci si aspettava
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,31 €
Venditore: SuperMerchant
30.310,00 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
267,80 €
Venditore: PerfumTraders
5.356,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l

Sinoz Pink Touch Crema viso correttiva del colore - SPF 50+ Filtro UV minerale



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(8)Numero di recensioni: 8
25,90 €
Venditore: Exporgin
518,00 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Juvena Master Care Mastercream Rose 75ml - crema viso alla rosa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.524,40 €/1l