Scoprite il sapone liquido all'argan da 5 litri di alta qualità di Dermomed, studiato per una cura quotidiana completa della pelle. È adatto sia per l'uso domestico che per i saloni di bellezza professionali. Grazie al capiente flacone da 5 litri, il prodotto è estremamente economico e garantisce un utilizzo prolungato senza la necessità di ricomprarlo frequentemente. La speciale formula arricchita con olio di argan, noto per le sue eccezionali proprietà idratanti e nutrienti, dona alla pelle morbidezza e delicatezza già dopo la prima applicazione. Il prodotto si caratterizza per una fragranza delicata ma persistente, che vi accompagna per tutta la giornata donandovi una sensazione di freschezza. È ideale per la pelle secca e sensibile, poiché grazie al suo pH neutro non irrita nemmeno le zone più delicate. Scegliete la straordinaria qualità di Dermomed e godetevi ogni giorno una cura
Sapone liquido all'argan 5 L - Dermomed
12,95 €
2,59 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
sab 10 – mer 14 ottobre
Le nostre offertemigliori
Saponi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapone liquido allo zolfo Barwa, 300 ml
45,69 €/1kg
15,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapone liquido di Aleppo 1% olio di alloro Alepia 500ml
37,98 €/1l
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Sapone liquido per il viso delicato 200 ml
123,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(18)Numero di recensioni: 18
24,72 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebamed emulsione lavante liquida con dosatore 200 ml
33,13 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
Sapone alla verbena 500ml - Sapone liquido naturale Yope
15,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Palmolive Mydło w kostce Eukaliptus 90 g
20,50 €/1kg
2,05 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite il sapone liquido all'argan da 5 litri di alta qualità di Dermomed, studiato per una cura quotidiana completa della pelle. È adatto sia per l'uso domestico che per i saloni di bellezza professionali. Grazie al capiente flacone da 5 litri, il prodotto è estremamente economico e garantisce un utilizzo prolungato senza la necessità di ricomprarlo frequentemente. La speciale formula arricchita con olio di argan, noto per le sue eccezionali proprietà idratanti e nutrienti, dona alla pelle morbidezza e delicatezza già dopo la prima applicazione. Il prodotto si caratterizza per una fragranza delicata ma persistente, che vi accompagna per tutta la giornata donandovi una sensazione di freschezza. È ideale per la pelle secca e sensibile, poiché grazie al suo pH neutro non irrita nemmeno le zone più delicate. Scegliete la straordinaria qualità di Dermomed e godetevi ogni giorno una cura
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(739)Numero di recensioni: 739
16,09 €
Venditore: Warehouse
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml
32,15 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
12 piante di Lavanda 'Hidcote', 15–20 cm – Lavandula angustifolia, vera lavanda, pianta profumata resistente al freddo, ideale per giardino, balcone e vasi
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(93)Numero di recensioni: 93
13,50 €
Venditore: Blumen-Senf
Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(191)Numero di recensioni: 191
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Gelsomino stellato 30-50 cm - Sempreverde, profumato e resistente al freddo Trachelospermum jasminoides
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(106)Numero di recensioni: 106
4,60 €
Venditore: Blumen-Senf
Sparpack HOLSTE Goldseife - flüssige Schmierseife 3 x 1 Liter
2,99 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
2,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel
Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(32)Numero di recensioni: 32
55,59 €
Venditore: Special-trends
L'Oreal Professionnel Shampoo per migliorare l'aspetto dei capelli 500 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,90 €
Venditore: MAGUHAAR
Gel doccia con dispenser all'argan, 1 litro - Dermomed
3,67 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,67 €
Venditore: Avanti_Shop
ORAL-B iO Series 10 Cosmic Black Electric toothbrush + iO Sense charger Black
647,56 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
323,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, Hair Shampoo, 1500 ml
20,33 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,50 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: MAGUHAAR
Tappeto da bagno Tappeto da bagno in soffice memory foam 3D Dimensioni 65x120 cm
33,32 €/1m²
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(26)Numero di recensioni: 26
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel