4,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema Gel Solare SPF 50+ (Sun Gel-Cream) 150 ml110,99 €/1kg
24,75 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster Latte Vellutato SPF30 400ml82,40 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster Lozione Doposole 400ml85,57 €/1l
34,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Coll Sun Doposole Crema Superidratante 200 Ml144,20 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Mustela Spray Solare 200 Ml
28.410,00 €/1l
28,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Mustela Latte Solare 40 Ml
10.410,00 €/1l
10,41 €
Venditore: NutraBestBG

Protezione solare Mustela Familia Sol SPF 50+ 9 ml
2.041,11 €/1l
18,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

eco cosmetics Crema solare per bambini e ragazzi SPF 50+ Neutro
388,00 €/1l
21,73 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,40 €
Venditore: taleoo

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Sun Protection, Sunscreen Lotion, SPF 50+, 250 ml
93,84 €/1l
23,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Anthelios Latte Uvmune Bambino 50+ 75 Ml
16.400,00 €/1l
16,40 €
Venditore: apohealth

Dermasence Solvineamed Lozione solare SPF 50+ 200 ml
117,33 €/1kg
26,40 €
Venditore: apohealth

Mustela Solare Doposole
25.070,00 €/1l
25,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Guinot, Hydrazone, crema idratante, latte solare, SPF 30, 150 ml
309,33 €/1l
46,40 €
Venditore: NutraBestBG

Angstrom Latte Doposole 200 Ml 2025
23.630,00 €/1l
23,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Avène Cleanance Crema solare SPF 50+ 50 ml
27,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

SunMilk - Latte solare SPF50 200ml
16,78 €
Venditore: taleoo

Latte solare Ziaja Sopot Sun SPF 30, spray da 170 ml
56,88 €/1l
9,67 €
Venditore: Avanti_Shop

Bariesun Spf50+ Lait 100 Ml
18,52 €
Venditore: VISO

Latte solare - SPF50 100ml
259,00 €/1l
33,13 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,90 €
Venditore: taleoo

Anthelios Latte 50+ Paperpack 75 Ml
14.820,00 €/1l
14,82 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Mustela Lozione Solare Protezione Molto Alta offre un'elevata protezione solare alla pelle delicata del bambino, idratandola e lenendola.
- Il fattore di protezione 50+ offre una protezione solare molto elevata.
- Ipoallergenica e testata sotto controllo pediatrico e dermatologico.
Latte solare 100ml
Mustela Bagno e Corpo per Unisex
Questo prodotto Mustela è classificato come solare ed è stato creato appositamente per i bambini. Questa confezione contiene 100 ml del prodotto scelto. La cura della pelle è appena diventata un passo più facile!
Acquistare Mustela Creme Mustela Lait Solaire Tres Haute Protection SPF50+ 100ml ora su Beauty Plaza.
BABY-CHILD SUN Latte solare con fattore di protezione molto elevato SPF50+ 100 ml
- Modello
- SPF50 Mineral Sunscreen Lotion
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- -
- Produttore
- LAB.EXPANSCIENCE ITALIA
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3504105036775
- Modello
- SPF50 Mineral Sunscreen Lotion
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- -
- Produttore
- LAB.EXPANSCIENCE ITALIA
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3504105036775
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Protezione solare Mustela Familia Sol SPF 50+ 9 ml
2.041,11 €/1l
18,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Mustela Spray Solare 200 Ml
28.410,00 €/1l
28,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

BiGaia con L. reuteri in gocce, flacone da 5 ml
4.016,00 €/1l
20,08 €
Venditore: apohealth

Mustela Dry Haut Lozione Nutriente Crema Fredda Corpo
82,65 €/1l
16,53 €
Venditore: VISO

Aspiratore Nasale Elettrico Braun
27.490,00 €/1l
27,49 €
Venditore: Whooki

Mustela Acqua Rinfrescante 200 Ml
9.650,00 €/1l
9,65 €
Venditore: VISO

Mustela Creme Bébé Hydra Bébé Visage
272,00 €/1l
10,88 €
Venditore: VISO

Mustela Bebe-Enfant Crema viso Hydra Bebe con Avocado 40ml
180,00 €/1l
7,20 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Gel Arnica & Calendula 100 Ml
18.050,00 €/1l
18,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Mustela Musti Eau de Soin Parfumée 50 ml
486,40 €/1l
24,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Mustela Wasser Bébé Acqua Detergente Senza Risciacquo
31,97 €/1l
23,98 €
Venditore: somnia24

Mustela Olio Massaggio 100 Ml
10.530,00 €/1l
10,53 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Shampoo Dolce al Perseose di Avocado BIO e Camomilla, Corpo e Capelli, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Evita la Formazione dei Piccoli Nodi, Non Brucia (500ml)
19.040,00 €/1l
19,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Mustela Olio da massaggio per bambini, 100 ml
10,07 €
Venditore: NutraBestBG

Mamabrum Tappeto pieghevole per bambini XXL
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Sun Protection, Sunscreen Lotion, SPF 50+, 250 ml
93,84 €/1l
23,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Hydra Bébé Lozione corpo Lozione corpo per bambini 500 - Mustela
80,76 €/1l
40,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lenzuola In Cotone 200X200, Modello "Fried"
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mustela Hydra Bebe Latte corpo, 750 ml
27,76 €/1l
20,82 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Bébé Gel da bagno delicato 500 ml
38,66 €/1l
19,33 €
Venditore: NutraBestBG

Mustela Stelatopia Olio Bagno per Pelle con Estrema Secchezza o Dermatite Atopica, Corpo e Capelli, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Detersione Quotidiana, Reintegra i Lipidi della Pelle (500ml)
16.240,00 €/1l
16,24 €
Venditore: MAGUHAAR

Salviette Pampers Fresh Clean - 12 x 52 salviette
10,28 €/1kg
36,90 €
Venditore: MP-Produkt

Mustela Lozione Bébé Hydra Bébé Lait Corps
43,74 €/1l
21,87 €
Venditore: somnia24

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
227,95 €
Venditore: NeuertsShop

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Guess Guhcp13Mgf4Gbr Iphone 13 / 14 / 156.1 Brązowy/Brown Custodia rigida 4G Charms Collection
87,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tefal DT6131 Bügeleisen Dampfbügeleisen Blau - Weiß 1300 W (DT6131)
42,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mustela Gel Detergente Lenitivo 300 Ml
12.370,00 €/1l
12,37 €
Venditore: VISO

Mustela Crema Viso Lenitiva 40 Ml
6.690,00 €/1l
6,69 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%50% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
50%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,46 €
Venditore: farmacienonsolo
35.460,00 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

Australian Gold Spray di protezione solare con bronzer SPF 15, 237ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,35 €
Venditore: MAGUHAAR
163,50 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
104,50 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,11 €/1kg

Australian Gold Spray Gel Bronzer istantaneo SPF6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,59 €
Venditore: MAGUHAAR
70,00 €/1l