4,8



Sulla base di 9 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Hermès Eau de Basil Pourpre EDC 100 ml UNISEX
44,50 €
445,00 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Acque di Colonia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX612,11 €/1l
110,18 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Akro Awake Eau de Parfum Unisex 100 ml1.026,90 €/1l
102,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes - Eau de Pamplemousse Rosse EDC 200ml535,35 €/1l
107,07 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Eau de Basilic Pourpre EDC 50 ml UNISEX
785,60 €/1l
39,28 €
Venditore: NutraBestBG

Hermès Eau de Mandarine Ambrée EDC 100 ml UNISEX
705,20 €/1l
70,52 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Eau De Citron Noir Edc Spray ricaricabile
1.239,40 €/1l
61,97 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Eau de Citron Noir EDC 100ml
726,70 €/1l
72,67 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Eau D'Orange Verte Eau De Cologne Spray 100ml
637,30 €/1l
63,73 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes Eau De Neroli Dore Eau De Cologne 100g
709,50 €/1l
70,95 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Acqua di genziana bianca Edc 100 ml
791,80 €/1l
79,18 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Eau de Rhubarbe Écarlate EDC ricaricabile 50 ml UNISEX
1.312,20 €/1l
65,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Nabeel, Ozeanblau, Eau de Parfum, unisex, 100 ml
714,50 €/1l
71,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Hamidi Oud Suyufi unisex eau de parfum 110 ml
157,80 €/1l
15,78 €
Venditore: NutraBestBG

Frederic Malle Cologne Bigarade Eau de Cologne, 100 ml
2.400,00 €/1l
240,00 €
Venditore: Fragranzia

Coty Vanilla Musk EDC 50 ml W
675,00 €/1l
33,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Alpa - Eau de Cologne Fougére EDC 250ml
25,88 €/1l
6,47 €
Venditore: NutraBestBG

Baldessarini Baldessarini EDC 75 ml M
509,33 €/1l
38,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Baldessarini Concentrée EDC 75 ml M
603,20 €/1l
45,24 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La colonia Eau De Basilic Pourpre è una composizione di fragranze unica che combina la freschezza aromatica del basilico violetto con le note luminose del bergamotto verde e del geranio per creare un aroma unico.
Note di profumo:
Notadi testa: bergamotto
Notadi cuore: basilico, geranio
Notadi fondo: spezie, patchouli
HERMES EAU DE BASILIQUE POURPRE EAU DE COLOGNE 100ML
La collezione Colognes Hermes presenta una nuova creazione floreale leggera e ariosa. L'acqua di colonia Eau de Basilique Pourpre, creata dalla profumiera Hermes Christine Nagel, è un omaggio al basilico viola aromatico e solare che evoca la convivialità e l'estate familiare.
- Modello
- Eau de Basilic Pourpre
- Peso
- 0.32 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3346130000020
- Codice del produttore
- 65181290
- Modello
- Eau de Basilic Pourpre
- Peso
- 0.32 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Non specificato
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3346130000020
- Codice del produttore
- 65181290
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hermes Un Jardin En Mediterranee Eau De Toilette 100ml Donna Spray
685,00 €/1l
68,50 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy Gentleman Only Edt 100 Ml
617,90 €/1l
61,79 €
Venditore: somnia24

Hermes - Eau de Citron Noir EDC 100ml
726,70 €/1l
72,67 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera Bad Boy EDT 100 ml M
812,50 €/1l
81,25 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX
612,11 €/1l
110,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Apple MQGJ2ZM Cavo di ricarica Lightning USB-C 1 m Bianco
17,79 €/1m
17,79 €
Venditore: Whooki

Hermès Eau de Basilic Pourpre EDC 50 ml UNISEX
785,60 €/1l
39,28 €
Venditore: NutraBestBG

Hermes Eau De Citron Noir Edc Spray ricaricabile
1.239,40 €/1l
61,97 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Eau De Neroli Dore Eau De Cologne 100g
709,50 €/1l
70,95 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Eau D'Orange Verte Eau De Cologne Spray 100ml
637,30 €/1l
63,73 €
Venditore: ParfumGroup

Paloma Picasso Eau de Parfum 50ml
349,70 €/1l
34,97 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Eau de Basilic Pourpre EDC 200ml
389,75 €/1l
77,95 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Venditore: Dasfarinas

Givenchy Gentleman Boisee Edp Spray
834,00 €/1l
50,04 €
Venditore: ParfumGroup

Atlas Eau de Parfum 55ml
589,09 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Burberry London per uomo Eau de Toilette 100 ml
427,10 €/1l
42,71 €
Venditore: Dasfarinas

Givenchy L'Interdit Rouge Ultime EDP 50 ml W
1.238,80 €/1l
61,94 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Emeer EDP 100ml
291,40 €/1l
29,14 €
Venditore: ParfumGroup

Trussardi Parfums - Donna Levriero Limited Edition Intense EDP 100ml
378,10 €/1l
37,81 €
Venditore: PerfumTraders

Chopard, Happy Felicia Roses, Eau De Parfum, For Women, 40 ml
404,00 €/1l
16,16 €
Venditore: NutraBestBG

Clinique Aromatics Elixir BL 200 ml W
0,11 €/1kg
22,01 €
Venditore: ParfumGroup

Paloma Picasso Eau de Parfum 50ml
609,40 €/1l
30,47 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Hermes Eau D'Orange Verte Eau De Cologne 50ml Spray Unisex Ricaricabile
1.091,60 €/1l
54,58 €
Venditore: PerfumTraders

Jimmy Choo I Wan't Choo Forever Eau de Parfum pour femme 100 ml
535,50 €/1l
55,72 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,55 €
Venditore: Novada-Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
78% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
78%22% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
22%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,1 l
Ha un ottimo profumo, ma purtroppo dura davvero pochissimo
Recensito il giorno 17 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super veloce
Contenuto 0,1 l
Tutto è andato alla grande - di nuovo contento
Recensito il giorno 6 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come descritto
Contenuto 0,1 l
Inizio
Recensito il giorno 11 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande fragranza fresca
Contenuto 0,1 l
Grande fragranza fresca
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 9 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 5 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
109,73 €
Venditore: PerfumTraders
707,94 €/1l

Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
68,74 €
Venditore: PerfumTraders
687,40 €/1l

BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
264,14 €
Venditore: BRANDON
2.641,40 €/1l

Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16
110,18 €
Venditore: ThinkInBeauty
612,11 €/1l

Creed Pure White Cologne unisex eau de parfum 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
368,53 €
Venditore: PerfumTraders
4.913,73 €/1l

Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
161,38 €
Venditore: BRANDON

Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
148,93 €
Venditore: BRANDON
744,65 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
155,75 €
Venditore: Parfumart
865,28 €/1l

Creed Millesime Acqua Originale Iris Tubereuse Eau de Parfum 100ml
219,39 €
Venditore: PerfumTraders
2.193,90 €/1l

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
58,07 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,40 €/1l

Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
55,25 €
Venditore: PerfumTraders
552,50 €/1l

COMME des GARCONS BLACK EDT 100ml Unisex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
115,80 €
Venditore: BRANDON
1.158,00 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Note Di Colonia II



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
265,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.773,27 €/1l

Jo Malone Mirra e Tonka Colonia Intense Spray
168,92 €
Venditore: PerfumTraders
1.689,20 €/1l

Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense Spray
158,69 €
Venditore: PerfumTraders
1.586,90 €/1l

Dior Homme Colonia Spray 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
159,21 €
Venditore: PerfumTraders
796,05 €/1l

Jo Malone Cipresso e Vite EDC Intenso 100 ml UNISEX
147,73 €
Venditore: PerfumTraders
1.477,30 €/1l

Jo Malone Lime Basilico e Mandarino EDC 100 ml UNISEX
123,36 €
Venditore: PerfumTraders
1.233,60 €/1l

Profumo intenso "Myrrh & Tonka" di Jo Malone, confezione regalo
117,15 €
Venditore: PerfumTraders
2.343,00 €/1l

Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
137,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.377,50 €/1l