5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g14,67 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)83,32 €/1kg
49,99 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g11,83 €/1kg
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sallos X-Tra Cherry 150g8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panda Liquirizia Morbida e Fresca Salmiak Salato 500g
12,78 €/1kg
6,39 €
Venditore: Needforsweet

Panda, miscela di liquirizia, 400g
13,40 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Panda Soft & Fresh - Cioccolato alla liquirizia 330 g
22,76 €/1kg
7,51 €
Venditore: Needforsweet

Panda Choco & Liquirizia Salmiak 300 g
22,53 €/1kg
6,76 €
Venditore: Needforsweet

Panda Lakumix Liquorice Mix 800 g - Miscela finlandese di liquirizia
12,07 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Harlekijntjes - Liquirizia al miele morbida - 12x 300 g
213,17 €/1kg
63,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Liquirizia doppioovale extra forte liquirizia morbida 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Liquirizia 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Liquirizia salata Spunk 8x23g
40,82 €/1kg
7,51 €
Venditore: Needforsweet

Matthijs - Liquirizia di Bielzen - 1kg
16,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Ahlgrens Bilaralla liquirizia 390g
27,51 €/1kg
10,73 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Liquirizia Prugne 375 g
12,85 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Barretta di liquirizia Panda Pepe Original 40 x 32 g
11,74 €/1kg
15,03 €
Venditore: Needforsweet

Jahnke Salmiakdi liquirizia 21 pz. 125g
15,60 €/1kg
1,95 €
Venditore: AbisZ-Markt

Toms Pingvin, caramelle alla liquirizia, 270g
22,63 €/1kg
6,11 €
Venditore: Needforsweet

Liquirizia finlandese Toms 100 g
32,10 €/1kg
3,21 €
Venditore: Needforsweet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Panda Licorice Soft & Fresh 550 g contiene liquirizia morbida e fresca in una pratica confezione grande. Ideale come snack per tutti i giorni o per occasioni speciali. Cerchi altri prodotti gustosi? Il ricco assortimento comprende numerosi prodotti provenienti dai paesi scandinavi, come bevande, birra e sidro. Sono disponibili anche alimenti, liquori e dolciumi in una grande varietà. Molti prodotti sono adatti anche come regalo.
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di zucchero, farina di frumento, sciroppo di glucosio-fruttosio, estratto di liquirizia, melassa di canna da zucchero, colorante (carbone vegetale), aroma (olio di anice).
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1.390,00, Energia (kcal): 327,00, Grassi: 0,40, Carboidrati: 76,00, Di cui zuccheri: 47,00, Proteine: 3,50, Sale: 0,42,
- Peso
- 550 g
- Imprese alimentari
- Orkla Confectionery & Snacks Finland Ab PL 683 20361 Turku Finnland
- Denominazione di vendita
- Panda Liquirizia Soft & Fresh 550g
- Produttore
- Panda
- Codice del produttore
- 10391
- Codice EAN
- 6412500076104
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di zucchero, farina di frumento, sciroppo di glucosio-fruttosio, estratto di liquirizia, melassa di canna da zucchero, colorante (carbone vegetale), aroma (olio di anice).
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1.390,00, Energia (kcal): 327,00, Grassi: 0,40, Carboidrati: 76,00, Di cui zuccheri: 47,00, Proteine: 3,50, Sale: 0,42,
- Peso
- 550 g
- Imprese alimentari
- Orkla Confectionery & Snacks Finland Ab PL 683 20361 Turku Finnland
- Denominazione di vendita
- Panda Liquirizia Soft & Fresh 550g
- Produttore
- Panda
- Codice del produttore
- 10391
- Codice EAN
- 6412500076104
Si abbina bene anche a questo

Trimex Pepe turco 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Panda Liquirizia Morbida e Fresca Salmiak Salato 500g
12,78 €/1kg
6,39 €
Venditore: Needforsweet

Panda, miscela di liquirizia, 400g
13,40 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Panda Soft & Fresh - Cioccolato alla liquirizia 330 g
22,76 €/1kg
7,51 €
Venditore: Needforsweet

Panda Soft & Fresh Liquirizia ripiena 500g
12,78 €/1kg
6,39 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Panda Lakumix Liquorice Mix 800 g - Miscela finlandese di liquirizia
12,07 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

VARTA CR2032 Pile a bottone al litio 3V confezione blister da 5
2,93 €
Venditore: M_plus_L

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
7,73 €/1kg
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panda Choco & Liquirizia 330 g
22,76 €/1kg
7,51 €
Venditore: Needforsweet

Palline di liquirizia Nordthy mild 300g
21,43 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Palline di liquirizia Nordthy al caramello salato 600g
23,27 €/1kg
13,96 €
Venditore: Needforsweet

Panda Choco & Liquirizia Salmiak 300 g
22,53 €/1kg
6,76 €
Venditore: Needforsweet

Toms Pingvin Sweet Salmiac Soft Lakritz 90g
29,67 €/1kg
2,67 €
Venditore: Needforsweet

Venco - Liquirizia incrociata al mentolo - 1kg
16,26 €
Venditore: Pantry_Intl

Katjes® 5916264003 Lakritz Salzige Heringe 175g vegan
158,00 €/1kg
28,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Panda Choco& Lakritz Caramello Salato 300g
22,53 €/1kg
6,76 €
Venditore: Needforsweet

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di ammoniaca Red Band 175g
10,97 €/1kg
2,51 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,92 €
Venditore: Needforsweet

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ahlgrens Bilaralla liquirizia 390g
27,51 €/1kg
10,73 €
Venditore: Needforsweet

Sallos black soft classic liquirizia morbida adatta ai vegetariani 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Cloetta Lakrisal 3 pezzi 75 g
58,40 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Ga-Jol giallo,e liquirizia, senza zucchero, confezione da 8 pezzi, 184 g
34,95 €/1kg
6,43 €
Venditore: Needforsweet

Haribo Lakritz Parade 175g
12,17 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Venco Honingdrop
16,26 €
Venditore: Pantry_Intl

Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto








Il più venduto










Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Sallos X-Presso 135g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,96 €/1kg

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,45 €/1kg

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,99 €
Venditore: AllYouNeed
83,32 €/1kg

Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
30,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,93 €/1kg

Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,68 €/1kg

Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1kg

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg