5,0



Sulla base di 1 recensione
Friesche Vlag - Latte di caffè Friesche Vlag Completa Pot 200gr | 1 pezzo
4,38 €
21,90 € / 1kg
più 14,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Altri formaggi e latticini e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alternativa vegetale al formaggio cheddar a fette, 140 g87,44 €/1kg
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Milka cioccolato al latte al caramello non raffreddato con aroma di caramello 750ml4,21 €/1l
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Frischli H panna montata volume perfetto con sapore 1000g9,69 €/1kg
9,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prodotto a base di latticello Frischli, bevanda varia 1000ml2,51 €/1l
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Friesche Vlag - Crema di caffè Friesche Vlag Completa, sacchetto da 1 kg
31,64 €/1kg
31,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Fermenti per yogurt - Vegano, 3x5g | MY.YO
532,67 €/1kg
7,99 €
Venditore: taleoo

Debic - Panna spray zuccherata - 700 ml
67,07 €/1l
46,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Panna Łaciata 18% 330 g
4,94 €/1kg
1,80 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,63 €
Venditore: Megasam24PL

Integratore per caffè biologico 125g | RAAB VITALFOOD
32,31 €/1kg
4,20 €
Venditore: taleoo

Chocomel - Cioccolato al latte Lattina di Chocomel 250ml | 24 pezzi
8,88 €/1l
53,25 €
Venditore: Kleinkantoor

Łaciata Śmietanka do kawy 10 ml x 10
6,09 €/1kg
0,84 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,67 €
Venditore: Megasam24PL

Śmietanka pasteryzowana Łaciata 30% 200 g
6,35 €/1kg
1,59 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,27 €
Venditore: Megasam24PL

Starbucks Oat Macchiato Bevanda all'avena 220 ml
12,64 €/1l
2,85 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,78 €
Venditore: Megasam24PL

Mleko zagęszczone Gostyń niesłodzone 7,5% 200 g
6,95 €/1kg
1,39 €
Venditore: Katomix

Starbucks Caramel Macchiato Mleczny Napój Kawowy 220 ml
13,36 €/1l
2,94 €
Venditore: Megasam24PL

Panna con il 30% di grassi per zuppe, salse e dessert 200 g
7,14 €/1kg
1,65 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,50 €
Venditore: Megasam24PL

Formaggio Apetina Mediterraneo in confezione da 200 g
9,05 €/1kg
1,90 €
Venditore: Megasam24PL

Ricotta grassa Mazurski Smak klinek 250 g
5,85 €/1kg
1,91 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,52 €
Venditore: Megasam24PL

Starbucks Frappuccino Vanilla Napój Kawowy 250 ml
12,60 €/1l
3,48 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,15 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sostituto del latte della crema di caffè Good Completa. A differenza del latte, non diluisce il caffè.
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di mais, olio di cocco (completamente idrogenato), stabilizzanti: E340, E452, caseinato di sodio, emulsionante: E471, agente antiagglomerante: E551, colorante: carotenoidi. Riguardo alle nostre informazioni sui prodotti: Facciamo del nostro meglio per garantire che le informazioni sui prodotti che vendiamo siano il più accurate possibile. Tuttavia, poiché i prodotti vengono regolarmente migliorati, le informazioni sui prodotti, come gli ingredienti, i valori nutrizionali, le informazioni dietetiche o sulle allergie, possono essere soggette a modifiche. Vi consigliamo pertanto di leggere sempre l'etichetta del prodotto prima di consumarlo.
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- FrieslandCampina Consumentenservice - Antwoordnummer 390, 3800 VB Amersfoort (NL)
- Denominazione di vendita
- Spezie
- Produttore
- COMPLETA
- Codice del produttore
- 810113
- Codice EAN
- 8713300047300
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di mais, olio di cocco (completamente idrogenato), stabilizzanti: E340, E452, caseinato di sodio, emulsionante: E471, agente antiagglomerante: E551, colorante: carotenoidi. Riguardo alle nostre informazioni sui prodotti: Facciamo del nostro meglio per garantire che le informazioni sui prodotti che vendiamo siano il più accurate possibile. Tuttavia, poiché i prodotti vengono regolarmente migliorati, le informazioni sui prodotti, come gli ingredienti, i valori nutrizionali, le informazioni dietetiche o sulle allergie, possono essere soggette a modifiche. Vi consigliamo pertanto di leggere sempre l'etichetta del prodotto prima di consumarlo.
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- FrieslandCampina Consumentenservice - Antwoordnummer 390, 3800 VB Amersfoort (NL)
- Denominazione di vendita
- Spezie
- Produttore
- COMPLETA
- Codice del produttore
- 810113
- Codice EAN
- 8713300047300
Si abbina bene anche a questo

Nestlé 12455217 Nestlé Coffeemate Kaffeeweißer 1,0 kg
27,41 €/1kg
27,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Friesche Vlag - Crema di caffè Friesche Vlag Completa, sacchetto da 1 kg
31,64 €/1kg
31,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Completa - Crema di caffè - 8x 1kg
106,95 €/1kg
106,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

JACOBS Kaffeeplus sbiancante per caffè 4031683 1kg
56,51 €/1kg
56,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Completa - Crema di caffè - 6x 440g
101,55 €/1kg
44,68 €
Venditore: Kleinkantoor

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bärenmarke 129310004 Crema di caffè Delizioso caffè latte 8 % - 170 ml
12,94 €/1kg
2,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fermento per yogurt - Lacto Pro® + Inulina 3x25g | MY.YO
106,53 €/1kg
8,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,99 €
Venditore: taleoo

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Fermenti per yogurt - Vegano, 3x5g | MY.YO
532,67 €/1kg
7,99 €
Venditore: taleoo

Frischli H panna montata volume perfetto con sapore 1000g
9,69 €/1kg
9,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa al formaggio Cheddar Pinata
9,60 €/1kg
28,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tchibo 80314 Guarnizione senza lattosio "PURE Fine Selection
19,90 €/1kg
19,90 €
Venditore: somnia24

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Debic - Panna spray zuccherata - 700 ml
67,07 €/1l
46,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

QBASIC - Crema di caffè mezza - Piena 7,5 grammi 240 pezzi | Confezione da 240 tazze
7,81 €/1kg
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HEARTS Cappuccino con una sottile nota di cacao 10 x 1kg confezione di stoccaggio, gusto cioccolato con una crema sottile
14,29 €/1kg
142,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Fermento per yogurt - Lacto Pro® 3x5g | MY.YO
466,00 €/1kg
7,90 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: taleoo

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

BiFi Original Roll 24 x 45 g di salame in budello di pasta Salsiccia snack
48,43 €/1kg
52,30 €
Venditore: AllYouNeed

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Chipsy ziemniaczane Pringles Papryka 40 g
23,25 €/1kg
0,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane tostato integrale di grano, 400g | MESTEMACHER
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

NESC.3in1Stick Cr.Latte 10x15g
23,33 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salomon Chilli Cheese Burger Sauce Salsa di condimento piccante con peperoncino 2000ml
10,13 €/1l
20,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frischli Creme Double 45% Crema per il massimo del gusto 1000g
14,10 €/1kg
14,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pallet di pellet Olczyk 65 sacchi 975 kg combustibile di legno
31,64 €/1kg
791,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Ottimo rapporto qualità-prezzo e il caffè è molto più buono
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Stampo cilindrico grande per formaggio 300/500 g
25,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,05 €/1kg

Milram Moin gusto cacao bevanda al latte a basso contenuto di grassi 500ml confezione da 20 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,40 €/1l

Alternativa vegetale al formaggio cheddar a fette, 140 g
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
87,44 €/1kg

Budino Al Caramello Fresco 5Kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,86 €/1kg

QBASIC - Crema di caffè mezza - Piena 7,5 grammi 240 pezzi | Confezione da 240 tazze



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,81 €/1kg

Frischli Creme Double 45% Crema per il massimo del gusto 1000g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
14,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,10 €/1kg

Milka cioccolato al latte al caramello non raffreddato con aroma di caramello 750ml
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,21 €/1l

Panna acida Frischli al gusto di crème fraiche 1000g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,26 €/1kg

Frischli H panna montata volume perfetto con sapore 1000g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
9,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,69 €/1kg

Frischli Creme panna acida 24% per consumatori esigenti 1000g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
9,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,05 €/1kg

H-Crema Di Caffè 10% Frischli 1Kg



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(10)Numero di recensioni: 10
4,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,27 €/1kg

Panna da cucina Frischli ideale per salse e dessert 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,07 €/1kg

Prodotto a base di latticello Frischli, bevanda varia 1000ml
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,51 €/1l