2,0



Sulla base di 4 recensioni
Smint Clean Breath Peppermint Ricarica Big Pack risparmio 1500 pezzi Pastiglie alla menta in bustina di alluminio, per ricarica, senza zucchero, alito fresco per 2 ore
46,99 €
44,75 € / 1kg
più 14,95 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Caramelle e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4





4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(16)Numero di recensioni: 16




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie101,73 €/1kg
11,19 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Barkleys Spearmint Pastiglie al gusto di menta speziata da 50g confezione da 6 pezzi39,73 €/1kg
11,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fisherman's Friend - Menta speziata senza zucchero - 24x25gr78,42 €/1kg
47,05 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz33,48 €/1kg
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Smint Menta piperita 10 x 105 grammi Liquirizia
139,93 €/1kg
97,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Smint Clean Breath Peppermint Ricarica Big Pack risparmio 1500 pezzi Pastiglie alla menta in bustina di alluminio, per ricarica, senza zucchero, alito fresco per 2 ore
327,50 €/1kg
31,44 €
Venditore: Pantry_Intl

Mentos Alito Pulito Pastiglie Menta Intensa 12Confezioni x 21G confezione sfusa di caramelle alla menta piperita per famiglie
0,09 €/1kg
23,49 €
Venditore: Ajuy

Fishermans Friend Spearmint Pastiglie fresche al mentolo senza zucchero 25g
64,00 €/1kg
1,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mentos Clean Breath Lemon Mint 12X21G confezione famiglia con 12 pezzi.
0,10 €/1kg
24,90 €
Venditore: Ajuy

Smint Clean Breath caramelle alla menta piperita 70g - senza zucchero, alito fresco, pratico contenitore
156,86 €/1kg
10,98 €
Venditore: Pantry_Intl

Fishermans Friend Pastiglie al mentolo fresco senza zucchero 25 g
456,00 €/1kg
13,68 €
Venditore: AllYouNeed

Smint Caramelle alla menta piperita bianca confezione da 2, 70 g - senza zucchero e fresche
156,86 €/1kg
10,98 €
Venditore: Pantry_Intl

SMINT Pastiglie alla menta senza zucchero con intenso sapore di menta 8g
274,00 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Ricola menta senza zucchero in Böxli mild fresh confezione da 50g
47,00 €/1kg
11,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pastiglie Vivil alla menta piperita naturale senza zucchero 28g confezione da 30
43,71 €/1kg
36,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pulmoll pastiglie da succhiare Lime Mint senza zucchero 45 g
48,86 €/1kg
3,42 €
Venditore: Pharmacygreek

Vivil Pastiglie Extra Forti alla menta piperita senza zucchero 75g confezione da 5
22,37 €/1kg
8,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Tic Tac arancia fresca Dragee-Bonbon 36 confezioni
70,97 €/1kg
45,99 €
Venditore: Store-Germany

Smint - Fragole acidule - 6 confezioni da 70
856,12 €/1kg
41,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Mentos Alito Pulito Menta e Frutti di Bosco confezione da 12 x 21 g
53,80 €/1kg
26,90 €
Venditore: Ajuy
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
RINFRESCANZA IMMEDIATA: le pastiglie alla menta a triplo strato garantiscono una rinfrescante sensazione immediata. Gli agenti antibatterici zinco e magnolia riducono la causa dell'alitosi e assicurano una sensazione di pulizia in bocca.
PASTIGLIE INTENSE: basta una sola SMINT per garantire la massima freschezza in pochi secondi. Senza zucchero e con un intenso sapore di menta piperita, queste potenti pastiglie sono anche piacevoli per i denti.
PER UN ALITO PIACEVOLE: Che sia prima di un appuntamento, dopo i pasti, in auto, in ufficio o semplicemente durante la giornata, queste caramelle senza zucchero sono il compagno ideale per un alito fresco.
Contenuto della confezione: 1x ricarica con 1500 pastiglie Smint
SCORTA DI FRESCHEZZA: la confezione grande contiene un totale di 1500 pastiglie alla menta SMINT, ottimali per la scorta personale o come confezione famiglia.
Descrizione del prodotto
Smint - Freschezza in ogni pastiglia
FRESCO E PRATICO
Smint offre una combinazione innovativa di freschezza intensa e formato pratico. Le piccole pastiglie triangolari sono prodotte con aromi e coloranti naturali e stanno comodamente in qualsiasi tasca. Adatto a persone intolleranti al lattosio o al glutine, Smint è sinonimo di freschezza senza complicazioni nella vita di tutti i giorni.
UN MARCHIO ALL'INSEGNA DELL'INNOVAZIONE
Smint si è affermato in tutto il mondo grazie alla sua speciale ricetta e al suo gusto fresco. Grazie all'utilizzo di ingredienti naturali, Smint rimane un compagno affidabile per un alito fresco.
Contenuto della confezione: 1x ricarica con 1500 Smint Drops (1050 g)
Dettagli sul rinfresco:
Gusto: le pastiglie Smint offrono un intenso gusto di menta che promette una freschezza duratura. La consistenza unica e il formato pratico garantiscono un'esplosione di gusto fresco.
Ingredienti
Dolcificanti (sorbitolo, aspartame, acesulfame K, sucralosio, neotame), aromi, antiagglomeranti (sali di magnesio degli acidi grassi alimentari), lattato di zinco, colorante (blu brillante FCF).
- Caratteristiche gustative
- Menta
- Elenco degli ingredienti
- Sorbitolo, aspartame, acesulfame K, sucralosio, neotame, aromi, antiagglomerante, lattato di zinco, colorante
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per 100 gValore energetico: 1002 kJ / 241 kcalGrassi: 1 gdi cui acidi grassi saturi: 1 gCarboidrati: 96 gdi cui zuccheri: 0 gProteine: 0,45 gSale: 37,4 mg
- Peso
- 1050 g
- Imprese alimentari
- Perfetti Van Melle Benelux B.V.P.O. Box 3000, 4800 DA Breda, Niederlande
- Denominazione di vendita
- Micropastiglie per rinfrescare l'alito con edulcoranti e zinco
- Produttore
- CFP Brands
- Modello
- 2026
- Numero di pezzi
- 1500
- Codice del produttore
- 376948395592
- Codice EAN
- 8410031969023
- Caratteristiche gustative
- Menta
- Elenco degli ingredienti
- Sorbitolo, aspartame, acesulfame K, sucralosio, neotame, aromi, antiagglomerante, lattato di zinco, colorante
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per 100 gValore energetico: 1002 kJ / 241 kcalGrassi: 1 gdi cui acidi grassi saturi: 1 gCarboidrati: 96 gdi cui zuccheri: 0 gProteine: 0,45 gSale: 37,4 mg
- Peso
- 1050 g
- Imprese alimentari
- Perfetti Van Melle Benelux B.V.P.O. Box 3000, 4800 DA Breda, Niederlande
- Denominazione di vendita
- Micropastiglie per rinfrescare l'alito con edulcoranti e zinco
- Produttore
- CFP Brands
- Modello
- 2026
- Numero di pezzi
- 1500
- Codice del produttore
- 376948395592
- Codice EAN
- 8410031969023
Si abbina bene anche a questo

Smint Clean Breath Peppermint Ricarica Big Pack risparmio 1500 pezzi Pastiglie alla menta in bustina di alluminio, per ricarica, senza zucchero, alito fresco per 2 ore
103,76 €/1kg
111,95 €
-3,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
108,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Smint Clean Breath Peppermint Ricarica Big Pack risparmio 1500 pezzi Pastiglie alla menta in bustina di alluminio, per ricarica, senza zucchero, alito fresco per 2 ore
92,83 €/1kg
45,30 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Venditore: Candyspot

Smint Menta piperita 10 x 105 grammi Liquirizia
139,93 €/1kg
97,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Smint Clean Breath Peppermint Ricarica Big Pack risparmio 1500 pezzi Pastiglie alla menta in bustina di alluminio, per ricarica, senza zucchero, alito fresco per 2 ore
38,09 €/1kg
45,96 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Venditore: Candyspot

Mentos Alito Pulito Pastiglie Menta Intensa 12Confezioni x 21G confezione sfusa di caramelle alla menta piperita per famiglie
0,09 €/1kg
23,49 €
Venditore: Ajuy

Smint Clean Breath Peppermint Ricarica Big Pack risparmio 1500 pezzi Pastiglie alla menta in bustina di alluminio, per ricarica, senza zucchero, alito fresco per 2 ore
327,50 €/1kg
31,44 €
Venditore: Pantry_Intl

HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
75,35 €/1kg
17,18 €
Venditore: Needforsweet

COOL 202299 COOL MINI'BONBONS Bonbons 3,0 kg
14,09 €/1kg
42,27 €
Venditore: somnia24

Fortuin - Menta piperita Wilhelmina Scatola 200 pezzi | Scatola 200 pezzi
26,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Sacchetto di cioccolatini Daim - 200g
39,50 €/1kg
7,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

ABUS casco da città Pedelec 2.0 ACE - casco da bici con luce posteriore, visiera, parapioggia, protezione per le orecchie - per uomo e donna - nero opaco, taglia L (56-62 cm)
255,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

SMINT Pastiglie alla menta senza zucchero con intenso sapore di menta 8g
274,00 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Ferrero Tic Tac menta fresca, Dragee-Bonbon, 36 confezioni
84,80 €/1kg
54,95 €
Venditore: Store-Germany

Tefal Virtuoso Wokpfanne 28 cm
95,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Ventilatore a torre MEDION E11 TF con telecomando (3 velocità, modalità silenziosa per la notte, potenza 45 Watt, oscillazione orizzontale a 60°, timer, MD12067) bianco
148,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Werther’s® Original 121414 Werther’s® Original Schokoladen Toffee Bonbons 180 g
253,28 €/1kg
45,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST
11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tefal XL Force Koekenpan 32 cm Zwart
50,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

mentos arcobaleno 3x37,5g
16,09 €/1kg
1,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 757439 Storck Riesen 900 G
11,89 €/1kg
10,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fornello da campeggio per butano 33 X 28 X 8 Cm
51,34 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tefal Trattoria Servierpfanne, Schmorpfanne, Pfanne, Induktionsgeeignet, Aluguss, Ø 28 cm, E21872
144,44 €
Venditore: TR8

Nestlé 12493680 Nestlé Choclait Chips Original Schokolade 115,0 g
39,30 €/1kg
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Xylinetten Lampone del Dr Bauer 60g
61,50 €/1kg
3,69 €
Venditore: AbisZ-Markt

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Küfa caramelle alla frutta al lampone 700 pezzi 2000g
9,96 €/1kg
19,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barkleys Aniseed Pastilles all'aroma di anice in barattolo di metallo 50g
39,80 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
25% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
25%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%75% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
75%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Incompleto
Invece di 1500, ce n'erano solo 600. il prodotto come lo conoscete.
Recensito il giorno 15 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto
Spedizione gratuita



Spedizione gratuita
Spedizione gratuita





Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi



Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
11,19 €
Venditore: apohealth
101,73 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
18,08 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
274,75 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

AGEL Ingwer Bonbons (620g) | Gingerbon | Dolci allo zenzero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,63 €/1kg

Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
28,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1kg

Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,59 €/1kg

Cool dolci cuori fruttati caramelle borsa 1000g lancio materiale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg

WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,48 €/1kg

Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,07 €/1kg

Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg

Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,09 €
Venditore: SuperMerchant
504,50 €/1kg

GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

Holland Foodz Orologi di caramelle a base di concentrato di zucchero destrosio 840g
11,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg

Pop Rocks alla fragola 7g
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2.646,25 €/1kg