5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Miamor 30 g x 12 Snack Sensible Pollo puro984,00 €/1kg
39,36 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
DREAMIES Różne Smaki Przysmak dla Kota 12 x 60 g31,93 €/1kg
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Przysmak dla kota z kurczakiem 60 g50,50 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Churu Cat Pollo con manzo 4x14g
5,15 €
Venditore: VISO

Churu Cat Purée Tonno con Pollo 4x14g
0,09 €/1kg
5,30 €
Venditore: VISO

Pochoutka Churu Kitten tuňák 4x14g
0,09 €/1kg
5,15 €
Venditore: VISO

Vitakraft Cat Yums au fromage
122,00 €/1kg
4,88 €
Venditore: M_plus_L

Churu Cat Bites Pollo e Purè di Tonno 3x10g
120,25 €/1kg
4,81 €
Venditore: M_plus_L
![Immagine prodotto di Vitakraft Cat Crispy Crunch salmone 60g [2428815]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/18f56dfe43bd2963c2a39d23bfa4b8df.webp)
Vitakraft Cat Crispy Crunch salmone 60g [2428815]
6,00 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Churu Cat Bites Pollo & Tonno Purè di Salmone 3x10g
4,83 €
Venditore: M_plus_L

Churu Cat: filetti di tonno in brodo al gusto di gamberetti, 15 g
2.074,67 €/1kg
31,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Churu Cat Hairball Tuna Recipe 4x14g
11,14 €/1kg
11,14 €
Venditore: somnia24

VITAKRAFT Cat Liquid-Snack con manzo e pollo - prelibatezze per gatti - 16 x 15 g
45,45 €/1kg
13,18 €
Venditore: M_plus_L

ANIMONDA Carny Chicken con taurina - premietti per gatti - 6 x 15 g
4,42 €
Venditore: Dragtek-com

Dokas 90gx14 Snack-Crema Pollo e Gamberi Gatto
29,09 €/1kg
36,65 €
Venditore: e-zooo_com

GimCat 3Stx24 Kitten Sticks Truthahn & Calcium
14,90 €/1kg
9,00 €
-83%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,49 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Katzensnack Crunch & Purr – Biscotti al pollo e gamberetti Mersjo 40 g
3,87 €
Venditore: SHOPPINGROOM

VITAKRAFT Cat Yums Pollo ed Erba di gatto 40 g
144,50 €/1kg
5,78 €
Venditore: VISO

Whiskas 40g Dentabites Huhn
0,28 €/1kg
11,14 €
Venditore: e-zooo_com

Churu Cat Meal Topper Pollo con formaggio 4x14g
0,30 €/1kg
16,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Purè di carne Churu per gatti con pollo di fattoria e gamberetti. Un bocconcino delizioso e naturale dalla consistenza cremosa e senza cereali.
Un bocconcino sano con poche calorie, senza conservanti, senza aromi chimici, senza coloranti o aromi artificiali. L'innovativa consistenza morbida dei croccantini Churu consente di trascorrere del tempo con il gatto in modo giocoso e interattivo. Grazie alla possibilità di servire un gustosissimo bocconcino di carne senza cereali nello stile di una tasca per gatti direttamente "dalla vostra mano", scoprirete un nuovo modo di premiare. Churu farà divertire voi e il vostro gatto! Potete anche servire la purea di carne come qualsiasi altra tasca per gatti direttamente dalla ciotola o aggiungerla alle crocchette per esaltarne il gusto. I croccantini per gatti Churu hanno un elevato contenuto di acqua, che li rende un'ottima aggiunta al cibo secco o per i gatti che non bevono abbastanza. I croccantini Churu sono al 100% naturali e salutari per gatti di tutte le età. I Churu sono ideali per nascondere una compressa di sverminazione o altri farmaci che devono essere somministrati al gatto in modo non violento.
Ingredienti
pollo (30,0%), tapioca, estratto di gamberetti (0,6%), collagene, estratto di tè verde
Ingredienti analitici
proteine 8,5%, grassi 0,5%, fibra grezza 0,1%, ceneri grezze 1,5%, umidità 88,0%
Calorie 6,0 kcal/tubo
- Peso
- 56000 g
- Contenuto
- 0.056 l
- Contenuto d’umidità
- per gatti adulti 70 % di carne 71 % di proteine animali 33,5 % di proteine 20,5 % di grassi e oli grezzi
- Denominazione di vendita
- INABA
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Additivi
- non applicabile
- Numero di pezzi
- 30
- Codice EAN
- 8859387700742
- Codice del produttore
- IN0108N-UNIT
- Produttore
- Inaba Foods
- Numero di autorizzazione
- nicht anwendbar
- Peso
- 56000 g
- Contenuto
- 0.056 l
- Contenuto d’umidità
- per gatti adulti 70 % di carne 71 % di proteine animali 33,5 % di proteine 20,5 % di grassi e oli grezzi
- Denominazione di vendita
- INABA
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Additivi
- non applicabile
- Numero di pezzi
- 30
- Codice EAN
- 8859387700742
- Codice del produttore
- IN0108N-UNIT
- Produttore
- Inaba Foods
- Numero di autorizzazione
- nicht anwendbar
Si abbina bene anche a questo

DREAMIES Różne Smaki Przysmak dla Kota 12 x 60 g
31,93 €/1kg
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

INABA Churu Tonno - premi per gatti - 4x14 g
0,10 €/1kg
5,44 €
Venditore: M_plus_L

Cassetta di premi INABA Churu Variety Chicken - premietti per gatti - 40 x 14 g
34,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

DREAMIES Snack per gatti con anatra 60 g
25,29 €/1kg
1,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,77 €
Venditore: Megasam24PL

VITAKRAFT Liquid Snack Duck - premi per gatti - 6 x 15 g
50,50 €/1kg
6,06 €
Venditore: M_plus_L

GIMPET Multi-Vitamin-EXTRA, 50 g PST
270,00 €/1kg
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

DREAMIES con formaggio - prelibatezze per gatti - 180g
0,15 €/1kg
26,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Churu Cat Bites Pollo e Purè di Tonno 3x10g
120,25 €/1kg
4,81 €
Venditore: M_plus_L

Przysmak dla kota z kurczakiem 60 g
50,50 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

REAVET Maine Coon Complex, alimento complementare speciale per gatti di taglia grande - Alimento principale per Coon, alimento per Maine Coon, cura integrale della specie
1.162,83 €/1kg
69,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Numero di pezzi 20Peso 0,37 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Miamor 30gx12 Friandise Sensible Canard pur
39,84 €
Venditore: e-zooo_com
996,00 €/1kg

Miamor 30 g x 12 Snack Sensible Pollo puro
39,36 €
Venditore: e-zooo_com
984,00 €/1kg

DREAMIES Różne Smaki Przysmak dla Kota 12 x 60 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,93 €/1kg

Vitakraft Milky Melody Pur



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: e-zooo_com
142,71 €/1kg

Snack per gatti con formaggio 60 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,50 €/1kg

Przysmak dla kota z kurczakiem 60 g
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,50 €/1kg