4,7



Sulla base di 52 recensioni
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Man Eau de Toilette per uomo 100 ml
50,95 €
509,50 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 100ml1.599,40 €/1l
159,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Occitane Homme L'Occitan Edt1.642,93 €/1l
123,22 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Abercrombie & Fitch Authentic Moment Man EDT 50 ml M
478,00 €/1l
23,90 €
Venditore: NutraBestBG

Abercrombie & Fitch Authentic Night Man Eau De Toilette 100 ml (uomo)
425,10 €/1l
42,51 €
Venditore: Dasfarinas

Abercrombie & Fitch - Authentic Self Man EDT 100ml
370,40 €/1l
37,04 €
Venditore: ParfumGroup

Abercrombie & Fitch Authentic Man EDT 100 ml M
370,80 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Abercrombie & Fitch Away Man EDT 100 ml M
413,70 €/1l
41,37 €
Venditore: SEILOIRE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Abercrombie & Fitch First Instinct Together for Him EDT 100 ml M
397,30 €/1l
39,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Abercrombie & Fitch Authentic Self Homme Edt Spray
1.234,33 €/1l
37,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Abercrombie & Fitch - Away Tonight Man EDT 30ml
1.027,00 €/1l
30,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Abercrombie & Fitch Primo Istinto Uomo Edt Spray
741,60 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

First Instinct Blue Eau De Toilette Spray 50ml
674,60 €/1l
33,73 €
Venditore: somnia24

Burberry London per uomo Eau de Toilette 100 ml
764,20 €/1l
76,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Annayake Tomo Pour Homme Eau de Toilette 100ml
440,00 €/1l
44,00 €
Venditore: ParfumGroup

Abercrombie&Fitch Away Tonight Man Eau de Toilette, 100 ml
239,50 €/1l
23,95 €
Venditore: ParfumGroup

Annayake Pour Lui Eau de Toilette 100 ml
705,60 €/1l
70,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Diesel Bad EDT 100 ml M
376,80 €/1l
37,68 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Man EDT 100 ml
Inhaltsstoffe/Inhaltsstoffe SD ALCOHOL 40-B (Alcohol Denatured), Duftstoff/Duftstoff, Wasser/EAU (AQUA), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Estere di salicilato di etile, Benzofenone 3, Butilmetilmetano, BHT, Gelb 5 (CI 19140), YELLEXYLHEXYLHEXYLLEXYLETHAN, Benzoylmethan, Giallo basso 6 (CI 15985), Rosso 33 (CI 17200), Colore blu 1 (CI 42090)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Abercrombie & Fitch Authentic Moment EDT 100 ml e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scopri i prodotti Abercrombie & Fitch originali al 100%!
- Genere:
- Donna
- Uomo
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare nel suo design, a seconda delle promozioni pubblicitarie del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni vengono conservate fino all'esaurimento delle scorte.
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Momento Autentico
- Tipo di fragranza: EDT
- Capacità: 100 ml
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
AFH Fulfillment NL B.V.
Laarderhoogtweg 25
1101 EB - Amsterdam
+12058923750
[email protected]
https://www.abercrombie.
Eau de Toilette Uomo
cannella, mela, cipresso, bergamotto
neroli
sandalo, muschio, ambra, vaniglia
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Man - 100 ml - eau de toilette spray - profumo da uomo
L'eau de toilette Abercrombie & Fitch è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Abercrombie & Fitch Authentic Moment Uomo Edt Spray
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UomoRagazzi
- Codice EAN
- 857151695250085715169525085715169525
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Gruppi target
- UomoRagazzi
- Codice EAN
- 857151695250085715169525085715169525
Si abbina bene anche a questo

Abercrombie & Fitch Authentic Night Man Eau De Toilette 100 ml (uomo)
425,10 €/1l
42,51 €
Venditore: Dasfarinas

Abercrombie & Fitch - Authentic Self Man EDT 100ml
370,40 €/1l
37,04 €
Venditore: ParfumGroup

Abercrombie & Fitch Authentic Self Woman EDP 100 ml W
309,50 €/1l
30,95 €
Venditore: ParfumGroup

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Abercrombie & Fitch Authentic Moment Man EDT 50 ml M
478,00 €/1l
23,90 €
Venditore: NutraBestBG

Set di mobili da balcone e da giardino Allibert Rosario con cuscini di seduta, colore grafite
207,04 €
Venditore: Eoshop

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Piumone 200x200 cm – Piumone per tutte le stagioni Trapuntato traspirante – Lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità tedesca di marca
56,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Apple AirPods Pro (2a generazione), cuffie wireless, chiamate/musica, bianco
282,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Abercrombie & Fitch Authentic Donna Edp Spray
434,10 €/1l
43,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

vetro protettivo 3X (display + fotocamera) per Samsung Galaxy A52 / A52 5G protezione display 9H pellicola blindata
9,90 €
Venditore: MSMTECHNOLOGIES

Sonicare W2 Bürstenkopf 8Stk. Schwarz
42,99 €
Venditore: esiteo

Electronic Arts FC 25 PS5
45,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Set di 2 tavolini SoBuy - tavolino salvaspazio, tavolino da salotto, tavolino grande 55 cm e piccolo 40 cm, bianco, FBT74-W
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Appendiabiti WISFOR in metallo, appendiabiti a piantana con base in marmo a forma di albero, appendiabiti con 3 ripiani e 9 ganci, zona ingresso
60,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Casse di legno 50x40x30 cm di seconda scelta, rustiche e vintage
16,99 €
Venditore: Teramico

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Tuta sportiva unisex anni '80 - tuta da jogging taglia S - 3XL tuta S -170-177cm
61,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Nautica - Voyage EDT 100ml
184,10 €/1l
18,41 €
Venditore: NutraBestBG

Spazzolini Oral-B Pro CrossAction nero 10 pezzi
31,74 €
Venditore: TEC-MORE
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Tapedesign Calzini Allround Classic
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Letto Merax a molle idrauliche 140x200cm con rete, testata regolabile in altezza e rete a doghe, letto imbottito letto matrimoniale contenitore in lino, grigio
335,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Makita DHP482Z - trapano avvitatore a percussione rotante - a batteria - 2 velocità - mandrino autocentrante 13 mm - 62 N-m
94,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
369,99 €
-26,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
343,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Incredibile
Sono sorpreso. Ho già la fragranza, quindi sapevo cosa avrei ottenuto. Tuttavia, ho acquistato il flacone da 50 ml in negozio, che costava 55 euro. Ora ottenere il flacone da 100 ml a un prezzo inferiore è una benedizione. Sono particolarmente sorpreso di aver ordinato la fragranza ieri, un giorno festivo, e di averla avuta in mano neanche 24 ore dopo. Ottimo servizio, ordinerò sicuramente di nuovo da questo venditore. 5/5
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Assolutamente soddisfatto
È una super fragranza primaverile e autunnale. In primavera l'ho già esaurito. In realtà volevo comprarlo solo per l'autunno. Ma ora lo indosso ogni giorno
Recensito il giorno 1 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è fantastico!
Arrivato rapidamente e con un ottimo profumo. Un'alternativa più economica rispetto a Boss Bottled.
Recensito il giorno 11 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior prezzo sul mercato
Prima spendevo 70 euro, ora con la vostra offerta pago la metà per la stessa qualità di profumo. Grazie
Recensito il giorno 6 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Ottimo profumo Abercrombie Penso che farò ancora acquisti da Kaufland.
Recensito il giorno 8 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza e prezzo OK
Profumo gradevole, flacone semplice, 100 ml di valore particolarmente buono. Tutto si adatta.
Recensito il giorno 11 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
PRIMA
Ottima fragranza, bel flacone, buon prezzo!
Recensito il giorno 16 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e buon prezzo
Tutto al top! Profumo molto piacevole
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l