4,7



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Canina Pharma Welpenmilch 4000 g28,04 €/1kg
112,15 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Canina PETVITAL Artro-Tablets circa 180 pezzi 180g243,78 €/1kg
43,88 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Canina Pharma Velox Énergie Articulaire 400g128,10 €/1kg
51,24 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Canina Pharma Rinderfett Pulver 500g61,94 €/1kg
30,97 €
Venditore: e-zooo_com

Polvere di corteccia di olmo Aniforte - 100 grammi
292,90 €/1kg
29,29 €
Venditore: velmontask

REAVET estratto di cozze dalle labbra verdi in polvere 1 kg per cani e cavalli I cozze dalle labbra verdi in polvere per cani, estratto di cozze dalle labbra verdi ad alto dosaggio I dopo aver trattato artrosi, artrite - integratore alimentare barf
136,19 €/1kg
136,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

REAVET Spirulina in compresse per cani 500 pezzi - microalga alimentare pura al 100% I Fonte naturale di proteine, ricca di clorofilla, vitamine e minerali
477,76 €/1kg
59,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

AniForte olio di salmone per cani 1 litro - olio di pesce naturale dalla Norvegia ricco di Omega 3, integratore premium, barretta
29,98 €/1l
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

REAVET Vermi-Erba Liquido 100 ml – per cani e gatti, con vera erba vermifuga (Artemisia Absinthium) in una formula a base di piante, adatto a tutti gli animali domestici
656,00 €/1l
65,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Aniforte AgilityVET Compresse per le articolazioni - 120 (non utilizzate)
256,29 €/1kg
35,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Capsule di olio di salmone Aniforte - 500 (non utilizzate)
77,98 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Arboremedia

Aniforte Barf Complete - 500 Grammi
63,90 €/1kg
31,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Capsule di cozze verdi Aniforte - 100 (non utilizzate)
30,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

REAVET Olio di salmone per cani 1 litro - Ricco di Omega 3 e 6, olio di pesce ad alto dosaggio per cani, qualità alimentare genuina senza additivi, imbottigliato fresco in Germania
74,17 €/1l
74,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Aniforte LiverVetal Polvere - 100 grammi
81,07 €/1kg
11,35 €
Venditore: velmontask

Lievito di birra in polvere 500 g
118,64 €/1kg
59,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Polvere di cozze verdi Aniforte - 100 grammi
208,10 €/1kg
20,81 €
Venditore: velmontask

Aniforte Heilmoor - 0,75 chilogrammi
73,35 €/1kg
55,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

cdVet HustaVet Immun 30 g
749,00 €/1kg
22,47 €
Venditore: e-zooo_com

Aniforte CollaMove cane - 250 grammi
163,16 €/1kg
40,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Formula vescicale per cani con debolezza vescicale
Per sostenere la funzione vescicale del sistema immunitarioAniForte Bladder Formula è una polvere naturale di alta qualità composta da farina di semi di zucca, achillea e altre erbe. La formula finemente bilanciata supporta la funzione vescicale nei cani con debolezza vescicale e il sistema immunitario in modo naturale.
- Supporta la normale funzione della vescica
- Contribuisce a un sistema immunitario normale
- Per la debolezza della vescica nei cani
Debolezza della vescica nei cani
L'apparato urinario comprende reni, ureteri, vescica e uretra. L'urina prodotta dai reni scorre attraverso gli ureteri fino alla vescica urinaria, che la raccoglie per un certo periodo di tempo. I muscoli dello sfintere della vescica urinaria assicurano la chiusura della vescica e quindi il controllo della minzione. Con l'avanzare dell'età, l'equilibrio ormonale del cane cambia e ciò può portare a un rallentamento del muscolo sfintere della vescica urinaria sia negli animali sterilizzati che in quelli non sterilizzati. Ne conseguono debolezza della vescica e perdite di urina.
Incontinenza nei cani
L'incontinenza è un problema comune e i proprietari spesso cercano un rimedio erboristico per l'incontinenza nei cani. Quando un cane soffre di incontinenza, perde inconsciamente urina, di solito durante il sonno o quando si alza. Per questo motivo è ancora più importante trovare un rimedio erboristico per l'incontinenza nei cani che possa essere somministrato al cane in modo permanente. Le femmine sterilizzate più anziane soffrono spesso di incontinenza, ma il disturbo può colpire entrambi i sessi. Altre cause includono: Problemi neurologici, infiammazione della vescica, diabete, diminuzione del tono muscolare o impulsi nervosi troppo deboli.
I semi di zucca sono spesso la prima scelta per l'incontinenza nei cani, ma anche l'achillea e le foglie di mirtillo sostengono il sistema urinario.
Il motivo per cui i semi di zucca sono spesso utilizzati per l'incontinenza nei cani è che i semi di zucca hanno un effetto molto positivo sulla debolezza della vescica nei cani e aiutano a combattere le infezioni del tratto urinario.
La nostra formula puramente vegetale
AniForte Bladder Formula è un prodotto puramente naturale a base di materie prime importanti per sostenere il sistema immunitario e la funzionalità della vescica del vostro amico a quattro zampe. Il prodotto naturale ha anche un effetto positivo sulla normale funzione della prostata nei cani maschi. I cani sensibili che rifiutano di mangiare a causa del disagio possono essere stimolati con le proprietà digestive e di stimolo dell'appetito dell'achillea.
Senza additivi sintetici, la formula di AniForte per la vescica è un mangime complementare di alta qualità e di altissimo livello. Le erbe combinate in modo sensato sono un integratore alimentare collaudato e di lunga tradizione e forniscono al vostro amico a quattro zampe nutrienti importanti per esigenze particolari.
I nostri prodotti AniForte sono stati sviluppati in stretta collaborazione con medici alternativi, esperti di nutrizione e veterinari per sostenere lo sviluppo sano del vostro animale. Saremo lieti di consigliarvi sui rimedi erboristici per l'incontinenza nel cane o su come i semi di zucca possono aiutare l'incontinenza nel cane.
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 l
- Contenuto d’umidità
- /
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Additivi
- Additivo tecnologico: terra di diatomee (terra di diatomee, purificata) 150.000 mg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4260606718389
- Codice del produttore
- null
- Produttore
- AniForte
- Numero di autorizzazione
- DE NW 1 53731
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 l
- Contenuto d’umidità
- /
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Additivi
- Additivo tecnologico: terra di diatomee (terra di diatomee, purificata) 150.000 mg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4260606718389
- Codice del produttore
- null
- Produttore
- AniForte
- Numero di autorizzazione
- DE NW 1 53731
Si abbina bene anche a questo

Polvere di cozze verdi Aniforte - 100 grammi
208,10 €/1kg
20,81 €
Venditore: velmontask

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

relaxdays mescolatore di carte 2 mazzi
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

Mocio per pavimenti Leifheit Profi XL micro duo
41,81 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,17 €
Venditore: Ambiente-3000

KESSER® Palo per bandiera telescopico in alluminio, altezza regolabile, 6,30 metri, completo di base di ancoraggio e bandiera tedesca
47,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Capsule di olio di salmone Aniforte - 500 (non utilizzate)
77,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set da 2 cuscini in microfibra | 80 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti a persone allergiche
22,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,20 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Capsule di cozze verdi Aniforte - 100 (non utilizzate)
30,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

CASARIA Baule da Esterno 290L 117x47x60cm
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Letto Merax a molle idrauliche 140x200cm con rete, testata regolabile in altezza e rete a doghe, letto imbottito letto matrimoniale contenitore in lino, grigio
335,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

VOUNOT® Griglia di sicurezza per scale, estensibile, protezione per porte, modello a rullo, da 0 a 180 cm, per cani e gatti, colore bianco
34,94 €/1m
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Barbecue El Fuego: barbecue a gas San Angelo a 3 bruciatori, carrello barbecue, barbecue da giardino
Usato
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set di 2 bastoncini da nordic walking in alluminio viola telescopici antiurto da trekking
43,80 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Mucola rampa per cani rampa per cani auto telescopica ausilio per la pensione rampa per cani gradini pieghevoli per animali domestici rampa pieghevole per auto petwalk
50,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Hula hoop con contatore Trizand 25254
19,03 €
Venditore: Eoshop

Tappetino da yoga blu, tappetino per ginnastica, 190cm x 60cm x 1cm, tappetino per fitness, tappetino sportivo, tappetino per yoga, pilates, fitness, tappetino da pavimento, colore blu
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Bosch Siemens Neff Constructa teglia, teglia per torte, teglia smaltata 00662999, 662999, 17008354
31,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Clauss 2Clean aspirapolvere da tavolo Mint | Mini aspirapolvere come gadget da ufficio | Ideale per l'ufficio, la casa o l'auto | 2 batterie AA (non incluse) | Facile da pulire | CL-50002 00
35,25 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

XXL Hibiscus moscheutos 'Summer Storm' ® Ibisco gigante Ibisco arbustivo
7,30 €
Venditore: Blumen-Senf

Amica - KGCL 384 155-1 W - Combinazione frigorifero-congelatore - Bianco
385,02 €
-19,25 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
365,77 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Katomix

WISFOR letto per cani ortopedico cuscino per cani divano per cani tappetino per gatti letto lavabile impermeabile - L: 92x56x8cm
52,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna Formula Anti-Forte a bolle d'aria
Molto bene dall'ordine alla consegna. Non possiamo ancora dire se la polvere ha l'effetto dichiarato.
Recensito il giorno 11 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
La spedizione è stata fulminea, la polvere viene mangiata con piacere dal mio cane e viene fornita con un misurino, il che merita cinque stelle e funziona per il mio cane sterilizzato contro la sua incontinenza.
Recensito il giorno 22 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olio di salmone Canina 500ml
23,80 €
Venditore: e-zooo_com
47,60 €/1kg

Canina PETVITAL Biotin-Tabs 100g
21,48 €
Venditore: e-zooo_com
214,80 €/1kg

Artikrill Dol Cane Flacone 200 Perle
78,30 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,67 €
Venditore: farmacienonsolo
72.670,00 €/1l

HEALTHY LOVE Probiotici per Cani, 120 Snack, Fermenti Lattici Cane in Morbidi Croccantini, Allevia prurito, diarrea e regola l'intestino
22,97 €
Venditore: Loveforpets

Olio di salmone 5 L + vitamine A, D, E e dosatore – Olio di salmone per cani e gatti, spremuto a freddo, Omega-3 e Omega-6 – ANIMILLE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
45,59 €
Venditore: Animille_com
9,12 €/1l

Pet Sprint Ossa Più Integratore Articolazioni Cane – Collagene, Glucosammina, MSM, Acido Ialuronico
34,90 €
Venditore: Pet_Sprint

Coriolus PRO 90 capsule
45,49 €
Venditore: MycostoreCZ

cdVet MicroMineral 5 kg



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
81,12 €
Venditore: e-zooo_com
16,22 €/1kg

Flora Plus – Probiotici per Cani - Pet Sprint
34,90 €
Venditore: Pet_Sprint

Canina Pharma Welpenmilch 4000 g
112,15 €
Venditore: e-zooo_com
28,04 €/1kg

Olio di salmone Animille, 1000 ml, per cani e gatti, spremuto a freddo, origine norvegese, ricco di Omega 3



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,18 €
Venditore: Animille_com
16,18 €/1l

Lunderland 500g Grünlippmuschelpulver



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
64,51 €
Venditore: e-zooo_com
129,02 €/1kg

Cosequin Integratore per le articolazioni per cani, 180 compresse masticabili
146,98 €
-16,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
0,43 €/1kg

Aniforte plus Skin Skin - 90 (Non utilizzato)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,99 €
Venditore: SuperMerchant

Canina PETVITAL GAG Pulver 1000g
69,02 €
Venditore: e-zooo_com
69,02 €/1kg

Lunderland 250g Grünlippmuschelpulver



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,69 €
Venditore: e-zooo_com
158,76 €/1kg

Olio di salmone Animille, 500 ml, per cani e gatti, spremuto a freddo, origine norvegese, ricco di Omega 3



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,39 €
Venditore: Animille_com
22,78 €/1l

Lunderland 500ml Omega3-Öl
38,83 €
Venditore: e-zooo_com
77,66 €/1kg

Animille, olio di salmone 100 ml per gatti, spremuto a freddo, proveniente dalla Norvegia, con contagocce, ricco di Omega 3



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,49 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,69 €
Venditore: Animille_com
56,90 €/1l

Olio di salmone Animille, 250 ml, per cani e gatti, spremuto a freddo, origine norvegese, ricco di Omega 3



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,38 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,54 €
Venditore: Animille_com
34,16 €/1l