5,0



Sulla base di 4 recensioni
Hermes Rouge Hermès Eau de Toilette, 100 ml
113,55 €
1.135,50 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Eau de Toilette, 200 ml826,75 €/1l
165,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml1.051,00 €/1l
105,10 €
Venditore: VogueVista

Hermes Rouge Eau Delicate Eau de Toilette 100 ml
1.890,00 €/1l
189,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Herms Calche Eau De Toilette 50ml Donna Spray
1.345,80 €/1l
67,29 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Voyage D'Hermès EDT ricaricabile 35 ml UNISEX
1.514,57 €/1l
53,01 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Rocabar Eau de Toilette per uomo 100 ml
861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Amazone Eau de Toilette Natural Spray 100ml
992,30 €/1l
99,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Terre D'Hermes - Ricarica Eau de Toilette per uomo 125 ml
781,60 €/1l
97,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hermes Rouge Eau de Toilette 100 ml
1.826,70 €/1l
182,67 €
Venditore: somnia24

Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Guerlain Vetiver (2000) Eau de Toilette per uomo 200 ml
1.245,00 €/1l
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Bvlgari Aqva Pour Homme Eau De Toilette 100 ml (uomo)
856,10 €/1l
85,61 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Eau Sauvage Eau De Toilette 200 ml
950,30 €/1l
190,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes Terre d'Hermes Eau de Toilette 30 ml
1.876,00 €/1l
56,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rasasi Gezellig Eau de Toilette per uomo 100 ml
333,60 €/1l
33,36 €
Venditore: NutraBestBG

Annayake Pour Lui Eau de Toilette 100 ml
587,10 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Annayake Tsukiyo for Him 100 ml Eau de Toilette
790,00 €/1l
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
731,40 €/1l
73,14 €
Venditore: Sykz
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Rouge Hermès /è una fragranza che evoca il colore della passione, infusa di aromi d'Oriente.
Note di profumo:
Notadi testa: rosa, ylang-ylang, iris
Notadi cuore: sandalo, ambra, vaniglia, cedro
Nota di fondo: spezie, mirto
Eau de Toilette donna
iris, ylang ylang, rosa
sandalo, ambra, vaniglia, cedro
spezie, mirto
Hermes Rouge è un'eau de toilette sensuale ed elegante che vi avvolge in un aroma unico, evidenziando perfettamente il carisma e la raffinatezza femminile. Questa composizione calda e intrigante è stata creata per le donne che apprezzano le fragranze lussuose e ricche. Nelle note di testa si percepiscono delicati accenti di rosa, ylang-ylang floreale e iris cipriato, che portano un'aria di romantica freschezza alla composizione. Il cuore della fragranza è ricco di accordi cremosi di sandalo, ambra calda, vaniglia e cedro, che conferiscono all'intera composizione profondità e armonia. La base della fragranza è completata da spezie espressive e mirto aromatico, che apportano intensità e longevità. Hermes Rouge è la scelta perfetta per le occasioni serali, seducendo con un magnetismo e un'eleganza senza tempo che lasciano un'impressione indimenticabile.
Hermes Rouge Hermès Eau de Toilette, 100 ml
Hermes Rouge Edt Spray
- Peso
- 0.341 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool, Aqua (Acqua), Parfum (Fragranza), Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl lonone, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Limonene, Coumarin, Eugenol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Benzyl Alcohol, Farnesol, Citral, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Cinnamal, Hydroxycitronellal
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3346130413356
- Codice del produttore
- 65190738
- Peso
- 0.341 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool, Aqua (Acqua), Parfum (Fragranza), Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl lonone, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Linalool, Limonene, Coumarin, Eugenol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Benzyl Alcohol, Farnesol, Citral, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Cinnamal, Hydroxycitronellal
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3346130413356
- Codice del produttore
- 65190738
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Ajmal My Stellar eau de parfum unisex 100 ml
292,00 €/1l
29,20 €
Venditore: somnia24

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Oscar De La Renta Oscar Pour Lui Eau De Toilette Spray 90ml
281,11 €/1l
25,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Cacharel Noa Eau de Toilette 100 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Venditore: PerfumTraders

Lolita Lempicka - LolitaLand EDP 40ml
1.033,75 €/1l
41,35 €
Venditore: Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Edt Spray
1.155,73 €/1l
181,00 €
-94,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
86,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.024,40 €/1l
51,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
1.688,67 €/1l
126,65 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
206,60 €/1l
20,66 €
Venditore: ParfumGroup

Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette Spray 100Ml
417,30 €/1l
41,73 €
Venditore: EasoMagno

Prive Zarah Aoud Desert EDP 80 ml UNISEX
260,63 €/1l
20,85 €
Venditore: Parfumtoi

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
351,50 €/1l
35,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Soleil eau de parfum per donna 100 ml
587,10 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Ungaro Emanuel Ungaro for Women EDP 90 ml W
272,00 €/1l
24,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Ajmal - Raindrops EDP 50ml
340,40 €/1l
17,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Pure Oudi Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
153,00 €/1l
15,30 €
Venditore: PolisElectro

ROMA UOMO NERO ESTREMO INTENSE EDP Vapo 125 ml
382,08 €/1l
47,76 €
Venditore: somnia24

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Hermès Equipage Eau de Toilette per uomo 100 ml
861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
La consegna è stata veloce e tutto era in ordine; il profumo era per mia moglie e lei ne ha ordinato un altro, è il suo profumo alla rosa preferito, non è così dolce come altri e dura a lungo. Ho confrontato i prezzi e ho ordinato da voi, perché era il più conveniente. Un saluto e tornerò sicuramente.
Recensito il giorno 10 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo preferito di mia moglie
Ha un buon profumo!
Recensito il giorno 4 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l