4,6



Sulla base di 14 recensioni
Armani Code Le Parfum Edp Spray
90,67 €
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YSL Myslf Edp Spray876,93 €/1l
131,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Emporio Armani She Elle Eau de Parfum 100 ml749,60 €/1l
74,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spray Widian3.980,60 €/1l
199,03 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Giorgio Armani Eau de Parfum Armani Code Pour Homme Eau de Parfum
3.150,00 €/1l
189,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Armani - Code Parfum EDP 125ml
907,04 €/1l
113,38 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Code Eau de Parfum 125ml
885,20 €/1l
110,65 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Armani Stronger With You Intensely Pour Homme Edp Spray
1.436,60 €/1l
71,83 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Code Absolu Pour Homme Profumo Spray 30 ml
5.966,67 €/1l
179,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Acqua Di Gio Eau de Parfum Ricaricabile
1.785,00 €/1l
71,40 €
Venditore: Dasfarinas

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 75ml
843,20 €/1l
63,24 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Code Absolu Pour Femme Edp Spray
2.543,60 €/1l
190,77 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Armani Code per le donne Edp Spray
2.347,33 €/1l
70,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Armani Si Passionne, Eau de Parfum, spray
1.438,20 €/1l
71,91 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Code Parfum, la potente ma delicata fragranza maschile di Armani. Scoprite l'intensa sfaccettatura dell'iconico Armani Code con Armani Code Parfum. Questa potente ma sensibile fragranza maschile reinventa la firma olfattiva del profumo originale con una nuova sfaccettatura aromatica. Armani Code Parfum mantiene la sua identità legnosa, aromatica e sensuale e riassume l'essenza di Armani Code. Questa si esprime nelle note di testa aromatiche della fragranza e nelle note di fondo potenti e maschili, mentre il cuore è pervaso da una maggiore sensibilità. Il bergamotto verde viene estratto per distillazione molecolare, consentendo al profumiere di selezionare accuratamente un segmento specifico di bergamotto. Il risultato è una nota di testa fresca e verde di bergamotto con una freschezza persistente. Il cuore raffinato della fragranza è guidato dalla fusione di note naturali di iris e dal cuore di salvia sclarea, originaria della Provenza. Basato sull'eredità della fragranza originale Armani Code, il potente fondo della fragranza è caratterizzato dal legno di cedro e dalla potente fava tonka del Brasile. Il profumo Armani Code di Giorgio Armani è una fragranza seducente per l'uomo moderno che apprezza una nota potente ma sensibile. Sostenibilità: La natura è la forma più pura di bellezza ed è sempre stata una fonte di ispirazione per Giorgio Armani. Dall'uso di materiali accuratamente selezionati alla combinazione di elementi naturali e design senza tempo, il lavoro di Giorgio Armani irradia semplicità, raffinatezza e sostenibilità. Questo si traduce in tre aree chiave che contribuiscono all'atemporalità e alla sostenibilità del marchio. Le confezioni ricaricabili realizzate con materiali riciclati e riciclabili creano un design rispettoso dell'ambiente. Si combatte il cambiamento climatico e si affronta la mancanza di acqua pulita. Tutti i formati del profumo Armani Code sono ricaricabili, quindi conservateli e ricaricateli con la confezione di ricarica. Si risparmia il 38% di vetro, il 67% di metallo e il 20% di plastica quando si utilizza un flacone di ricarica da 150 ml invece di tre nuovi flaconi da 50 ml.
Armani Code Le Parfum Edp Spray
Armani Code Le Parfum Edp Spray
- Modello
- Armani Code Le Parfum
- Versione
- Profumo
- Peso
- 0.05 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM / FRAGRANZA, AQUA / ACQUA / EAU, LIMONENE, CUMARINA, LINALOLO, ETILESIL SALICILATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, ESIL CINNAMALE, GERANIOLO, CITRALE, METIL ANTRAILATO, TRIS (TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, ALCOOL BENZILICO. (F.I.L. N70011447/1)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614273605069
- Codice del produttore
- LD345200
- Modello
- Armani Code Le Parfum
- Versione
- Profumo
- Peso
- 0.05 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM / FRAGRANZA, AQUA / ACQUA / EAU, LIMONENE, CUMARINA, LINALOLO, ETILESIL SALICILATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, IDROSSICITRONELLALE, CITRONELLOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, ESIL CINNAMALE, GERANIOLO, CITRALE, METIL ANTRAILATO, TRIS (TETRAMETILIDROSSIPIPERIDINOLO) CITRATO, ALCOOL BENZILICO. (F.I.L. N70011447/1)
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614273605069
- Codice del produttore
- LD345200
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

Armani Code For Men Edt Spray ricaricabile
1.017,00 €/1l
50,85 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Code Le Parfum Edp Spray
1.296,27 €/1l
97,22 €
Venditore: PerfumTraders

Armani - Code for Men 2023 EDT 125ml
589,04 €/1l
73,63 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Stronger With You Intensely Pour Homme Edp Spray
1.436,60 €/1l
71,83 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Eau de Toilette 100ml
1.159,60 €/1l
57,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.819,00 €/1l
181,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Greed® MK2 Pro - PC Gaming - Intel i7 12700F - RTX 5070 - 4K - Gaming Computer con 4,9 GHz - 32 GB DDR4 - SSD 2 TB Watercool - WiFi - Windows 11 Pro
2.129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Smart7

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Chivas Regal 12 Year Blended Scotch Whisky dalla Scozia 700ml
71,41 €/1l
49,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Scrivania per computer VASAGLE con 2 ripiani 120 x 75 x 60 cm Vintage
125,69 €
Venditore: TR8

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Gorenje BOSX6737E06BG Forno da incasso Steam Set, 60 cm, 77 litri, funzione vapore, nero
688,83 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Bagliore
36,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

Rasasi Hawas Per Lui Edp 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Cuscino imbottito in piume d'anatra, 45x45 cm, con rivestimento in cotone, stabile e voluminoso, lavabile a 40°C. Ideale come imbottitura per cuscini decorativi e federe
9,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,99 €
Venditore: Bestlivings

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M
666,67 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Carolina Herrera Good Girl EDP 30 ml W
1.805,33 €/1l
54,16 €
Venditore: PerfumTraders

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 75ml
843,20 €/1l
63,24 €
Venditore: ParfumGroup

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.088,20 €/1l
54,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,35 €/1l
53,87 €
Venditore: PerfumTraders

Diesel Only the Brave, eau de toilette da uomo, dal carattere sportivo e deciso
1.310,57 €/1l
45,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Adler AD 6503 hob White Countertop Sealed plate 1 zone(s)
15,61 €
Venditore: velmontask

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%7% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
7%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Flacone di ricarica per Armani Code
Contenuto 0,15 l
Il profumo è molto facile da ricaricare e il rapporto qualità-prezzo è quindi davvero ottimo. Anche la fragranza soddisfa pienamente le aspettative.
Recensito il giorno 27 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo
Contenuto 0,075 l
È un profumo. Si usa come un profumo. Ha un buon odore.
Recensito il giorno 12 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande
Contenuto 0,05 l
Fantastico
Recensito il giorno 26 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
Recensito il giorno 27 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
Recensito il giorno 3 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
Recensito il giorno 8 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 0,15 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l