4,0



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Soudal Silicone SILIRUB IG Nero 600 ml34,98 €/1l
27,79 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OTTOSEAL S 100 Sanitär-Silicon Weiß Kartusche35,43 €/1l
10,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Knauf Silicone sanitario 300 ml bianco23,30 €/1l
6,99 €
Venditore: Uniqstone

1 cartuccia di silicone, S-Polybond® SILIKONprofi trasparente | Silicone alcoxilico, cartuccia da 310 ml, sigillante per impianti idraulici interni ed esterni, cucine, edilizia e molto altro. Senza MEKO
138,26 €/1l
42,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

HAUSA silicone per alte temperature HS250 incollaggio permanentemente elastico fino a 305°C 300ml
217,33 €/1l
65,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

SOUDAL adesivo e sigillante Soudaseal 240FC grigio cartuccia da 290 ml - 105027
0,01 €/1kg
23,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Soudal Silirub AL2T 300ml bianco 120648
106,50 €/1l
31,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Soudal Soudaseal 250XF 290ml 290ml grado 113891
82,59 €/1l
26,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

SOUDASEAL 215LM cartuccia sigillante 290ml grigio cemento
79,14 €/1l
23,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sigillante FIRECRYL FR bianco, 310 ml - SOUDAL - 106329
86,94 €/1l
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Den Braven, sigillante per parquet 280 ml teak
63,08 €/1kg
31,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Silicone sanitario 280ml incolore
55,61 €/1l
15,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

Stucco per piastrelle Pattex nero, 280 ml
38,39 €/1l
10,75 €
Venditore: Toolandia

SILIRUB Bau N 300ml grigio cemento SOUDAL
76,50 €/1l
22,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Soudal Soudaseal MS trasparente 290 ml 111586
99,83 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sikaflex 515 nero - 600ml
65,07 €/1l
19,52 €
Venditore: SABTRADE

SILIRUB+ S8800 300 ml travertino SOUDAL
86,94 €/1l
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Sigillante LOCTITE 142273
209,00 €/1l
41,80 €
Venditore: Sotel

Pattex Silicon 5 Trasparente 280Ml
49,14 €/1kg
13,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

beko Silicon pro4 Premium 310 ml 20 Zementgrau
32,10 €/1l
9,95 €
Venditore: bauschnell
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
PARKETTDICHTSTOFF è un sigillante per parquet monocomponente di alta qualità,
plastoelastico,
a base di dispersione acrilica.
n.a.
- Peso
- 0.526 kg
- Contenuto
- 0.3 l
- Codice EAN
- 5411183119895
- Codice del produttore
- 124840
- Produttore
- Peso
- 0.526 kg
- Contenuto
- 0.3 l
- Codice EAN
- 5411183119895
- Codice del produttore
- 124840
- Produttore
Attenzione
Si abbina bene anche a questo

SOUDAL sigillante per parquet rovere chiaro 300ml
206,83 €/1l
62,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Telone professionale 650g/m² telone in tessuto, telone protettivo, telone per barca, copertura per piscina, sottotenda, telone per camion per campeggio e giardino esterno - 2x3m - 6m² - verde
5,82 €/1m²
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

gazebo tillvex 3x3m antracite impermeabile | gazebo pop-up pieghevole regolabile in altezza | tenda da giardino protezione UV 50+ | tenda da festa con borsa per giardino
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

doporro Lavabo Bagno in Ceramica Bianco Lucido 51 cm – Lavabo Sospeso o da Appoggio Piccolo con Foro Rubinetto e Troppopieno, Brüssel206
89,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sogood-de

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

SOUDAL Sigillante per parquet Acero 300ml
81,33 €/1l
24,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Soudal sigillante per parquet 290ml faggio 124846
160,50 €/1l
48,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wiltec laser a linee incrociate autolivellante con treppiede 1,2 m, precisione ±0,5 mm/m, laser rotante per la misurazione di angoli e superfici, dispositivo di livellamento
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

SANILO® Sedile per WC con chiusura ammortizzata Golden Leaves, coperchio per WC direttamente dal produttore, sedile per WC, sedile per WC, sedile per WC, sedile per WC, sedile per WC con chiusura ammortizzata
94,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

TWINSON candeliere 2 fiamme - h. 15,5cm - argento - alluminio/acciaio inox
179,00 €
Venditore: HausDerGeschenke

Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 180x90x40 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto zincato
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Guanti Vileda Dermo Plus "M
2,99 €
Venditore: PAKOGROUP

SONNI Armadio a specchio a tre ante 90x65x13cm con interruttore a tre tocchi Luce e buio regolabili Tre temperature di colore con funzione antiappannamento
233,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Happy People Telo solare rettangolare per piscina con telaio in acciaio 400 x 207 cm - Copertura solare per piscina
25,99 €
Venditore: Gomazing

Home Deluxe - Pannello acustico SONIC Oiled Oak - 1 pannello, legno in MDF, feltro in poliestere, posizionabile sopra o accanto I Pannello fonoassorbente Pannello acustico Pannello per pareti
121,88 €/1m²
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Tazza da caffè Seltmann Weiden Liberty Pure Colors blu laguna 0,26 l
17,00 €
Venditore: HausDerGeschenke

Paulmann Pro Strip, striscia LED, colore argento, modello P25, temperatura di colore 2700K
66,14 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: KupZarovky

Delphi - Laser a linee incrociate - Livella laser - Laser a linee - Laser da cantiere - IP54 - Batteria ricaricabile da 3000 mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: iLogic

SONGMICS Cancello da giardino, porta da giardino, in acciaio zincato, con serratura, 106 x 90 cm, verde
209,81 €/1m
222,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gondole aggiuntive tipo 4 100 cm x 100 cm x 40 cm (L x H x P), maglia 5 cm x 10 cm, spirale
68,35 €
Venditore: Gabiona

SensaHome - Specchio da bagno rotondo senza cornice con illuminazione a LED - dimmerabile - Specchio da parete - 60 cm
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buxibo

Plamen Tara - stufa a legna in ghisa a libera installazione, 6 kW
879,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A+.
Classe da A++ a GVenditore: CasaNovae

Mucola strisce di schermo per la privacy a doppio picchetto 10x rigido in PVC schermo per la privacy pellicola di recinzione strisce di recinzione schermo frangivento - antracite
67,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

LEADZM Supporto a muro per TV da 32-70 pollici, inclinabile e girevole, modello TMDs-101. Capacità di carico: 50 kg. Standard VESA: 600x400. Inclinazione regolabile: 10° (in alto e in basso)
29,90 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Dtboom

MONZANA Scaffali Metallo 2x 180x90x40cm
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Gondola aggiuntiva tipo 3 100 cm x 50 cm x 30 cm (L x H x P), maglia 10 cm x 10 cm, anello a C
36,88 €
Venditore: Gabiona

Tavolo da computer appeso | Tavolo pieghevole | Scrivania | Dimensioni ca. H. 60 x W. 90 x D. 20 cm | Scrivania - Wandila
76,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Trattorino Tagliaerba a Benzina FUXTEC FX-RMR66 - Motore 4 Tempi OHV, Larghezza Taglio 65 cm, Cesto 150L, eStart
1.649,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC

vidaXL Rivestimento murale 10 pezzi 1,03 m² Teak riciclato
105,25 €/1m
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%25% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
25%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sigillante eccellente e consegna rapida
Contenuto 0,3 l
Il sigillante è facile da lavorare, il colore è giusto per i miei gusti, lo definirei (faggio chiaro).
Recensito il giorno 10 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,28 l
Recensito il giorno 20 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,3 l
Recensito il giorno 20 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,3 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Delphi - Pistola per cartucce - Siringa per silicone - Pressa per cartucce - Pistola a batteria - 600 ml - 10 ugelli



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
62,99 €
Venditore: iLogic
104,98 €/1l

4 pezzi Innotec Easy Seal XS antracite - Sigillante siliconico premium - Silicone sanitario - Sigillante per interni ed esterni - Silicone per sigillare e stuccare
99,90 €
Venditore: MP-Produkt
322,26 €/1l

Soudal Silicone SILIRUB IG Nero 600 ml
27,79 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
34,98 €/1l

Remmers MultiSil, marrone medio, 310 ml, silicone
15,00 €
Venditore: MasterBau
48,39 €/1l

OTTOSEAL S 100 Sanitär-Silicon Weiß Kartusche



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(26)Numero di recensioni: 26
10,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,43 €/1l

OTTOSEAL S 100 Sanitär-Silikon Sanitärgrau Kartusche



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(26)Numero di recensioni: 26
8,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,95 €
Venditore: bauschnell
26,50 €/1l

SOUDASEAL 240FC 290ml bianco SOUDAL
29,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
101,55 €/1l

Silicone Pattex Bianco 280 ml Bagno
13,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
47,50 €/1l

Knauf Silicone sanitario 300 ml bianco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,99 €
Venditore: Uniqstone
23,30 €/1l

Grasso siliconico alimentare Glissa 3g sacchetto per macchine da caffè
3,76 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,59 €
Venditore: Snapworld-Kaffee
3,59 €/1kg