BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml UNISEX

184,37 €

1.843,70 € / 1l

più 2,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 01 – mar 06 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di BDK Parfums Eau de Parfum Crème De Cuir Eau de Parfum
BDK Parfums Eau de Parfum Crème De Cuir Eau de Parfum
1.807,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
180,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX
1.686,40 €/1l
168,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Immagine prodotto di BDK Parfums Tubéreuse Impériale EDP 100 ml UNISEX
BDK Parfums Tubéreuse Impériale EDP 100 ml UNISEX
1.581,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
158,16 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX
Xerjoff Casamorati 1888 EDP 100 ml UNISEX
1.578,40 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 11
162,15 €
-4,31 €
157,84 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di BDK Parfums Citrus Riviera EDP 100 ml UNISEX
BDK Parfums Citrus Riviera EDP 100 ml UNISEX
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
157,68 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di BDK Parfums Rouge Smoking Edp Spray
BDK Parfums Rouge Smoking Edp Spray
1.607,90 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
160,79 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
890,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 22
89,00 €
Venditore: FragrancesBg
Immagine prodotto di Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 318
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di BDK Parfums Eau de Parfum Pas Ce Soir Eau de Parfum
BDK Parfums Eau de Parfum Pas Ce Soir Eau de Parfum
1.611,70 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 7
161,17 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di BDK Parfums Nuit de Sable EDP 100 ml UNISEX
BDK Parfums Nuit de Sable EDP 100 ml UNISEX
1.476,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
147,64 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di BDK Parfums Bouquet francese Woda perfumowana, 100ml
BDK Parfums Bouquet francese Woda perfumowana, 100ml
1.554,10 €/1l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
155,41 €
Venditore: ParfumGroup
Immagine prodotto di BDK Parfums 312 Saint-Honoré EDP 100 ml UNISEX
BDK Parfums 312 Saint-Honoré EDP 100 ml UNISEX
1.773,20 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
177,32 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Amouage Eau de Parfum Amouage Odyssey Escape Collection Cerca Eau de Parfum
Amouage Eau de Parfum Amouage Odyssey Escape Collection Cerca Eau de Parfum
3.318,60 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
331,86 €
Venditore: ParfumGroup
Immagine prodotto di Affinessence Patchouli-Oud Eau de Parfum 100 ml, unisex
Affinessence Patchouli-Oud Eau de Parfum 100 ml, unisex
1.746,90 €/1l
174,69 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Byredo Oud Immortel Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Byredo Oud Immortel Eau De Parfum 100 ml (unisex)
2.342,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
234,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes
Immagine prodotto di Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
253,30 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 165
27,72 €
-8%
25,33 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Asdaaf Durrat Al Oud eau de parfum unisex 100 ml
Asdaaf Durrat Al Oud eau de parfum unisex 100 ml
191,30 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 6
19,13 €
Venditore: Dasfarinas
Immagine prodotto di Anfar Al Riysh eau de parfum unisex 100 ml
Anfar Al Riysh eau de parfum unisex 100 ml
256,20 €/1l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,62 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Amouroud Oud Tabac EDP 100 ml UNISEX
Amouroud Oud Tabac EDP 100 ml UNISEX
1.269,10 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
126,91 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Atkinsons Scilly Neroli EDP 100 ml UNISEX
Atkinsons Scilly Neroli EDP 100 ml UNISEX
1.136,00 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 20
113,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Lasciatevi sorprendere dal profumo unisex 100% originale BDK Parfums Villa Néroli EDP 100 ml e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti BDK Parfums 100% originali!



  • Genere: Unisex
  • Tipo:
    • Profumo Unisex
    • EDP (Eau de Parfum)
  • Nome del profumo: Villa Neroli
  • Tipo di fragranza: EDP
  • Capacità: 100 ml
A partire da 237,63 / 100ml

Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
BDK Parfums
23 Rue de Bourgogne, Paris, France, 75007
75007 - Paris
+33176439548
[email protected]
https://www.bdkparfums.com


Scoprite la sofisticata eau de parfum Villa Néroli del marchio parigino BDK Parfums, sinonimo ed esclusività. Ispirata all'isola italiana di Capri, la frizzante e vibrante Villa Néroli è una fragranza solare e agrumata. Il neroli si fonde magnificamente con i fiori d'arancio e il petitgrain per poi rivelare una base calda di vaniglia e vetiver. Un profumo legnoso e muschiato esaltato dall'acidità dell'essenza di limone di Verdelli. Lasciatevi trasportare dall'aura rinfrescante e godetevi la sensazione ed eleganza che questa fragranza vi regala. Ideale per le calde giornate estive e le serate romantiche.

BDK Parfums Villa Neroli Eau De Parfum 100 ml (unisex)

Profumo unisex BKD Parfums EDP 100 ml Villa Neroli 3760035450788 17083
Peso
0.566 kg
Contenuto
100 ml
Composizione
Vedi descrizione
Produttore
BDK Parfums
Gruppi target
Unisex
Codice EAN
3760035450788
Codice del produttore
BDKVN100

Peso
0.566 kg
Contenuto
100 ml
Composizione
Vedi descrizione
Produttore
BDK Parfums
Gruppi target
Unisex
Codice EAN
3760035450788
Codice del produttore
BDKVN100
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 318
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Il più venduto
Immagine prodotto di Gritti Pomelo Sorrento Eau de Parfum 100 ml
Gritti Pomelo Sorrento Eau de Parfum 100 ml
1.018,80 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 11
101,88 €
Venditore: ParfumGroup
Immagine prodotto di Estratto di profumo Nasomatto Narcotico V. 30 ml W
Estratto di profumo Nasomatto Narcotico V. 30 ml W
3.720,33 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
111,61 €
Venditore: ParfumGroup
Immagine prodotto di Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
Trussardi Le Vie de Milano Limitless Shopping Via della Spiga EdP 100ml
890,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 22
89,00 €
Venditore: FragrancesBg
Immagine prodotto di BDK Parfums Tubéreuse Impériale EDP 100 ml UNISEX
BDK Parfums Tubéreuse Impériale EDP 100 ml UNISEX
1.581,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
158,16 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Xerjoff K'Bridge Club unisex eau de parfum 50 ml
Xerjoff K'Bridge Club unisex eau de parfum 50 ml
2.609,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
130,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Amouage Jubilation Woman eau de parfum per donna 100 ml
Amouage Jubilation Woman eau de parfum per donna 100 ml
2.990,00 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
329,00 €
-30,00 €
299,00 €
Venditore: Fragranzia
Immagine prodotto di Nishane Tuberose Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
Nishane Tuberose Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2.509,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 15
125,47 €
Venditore: Dasfarinas
Immagine prodotto di Memo Paris Sintra EDP 75 ml UNISEX
Memo Paris Sintra EDP 75 ml UNISEX
2.137,33 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 13
160,30 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di BDK Parfums Eau de Parfum Crème De Cuir Eau de Parfum
BDK Parfums Eau de Parfum Crème De Cuir Eau de Parfum
1.807,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
180,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Xerjoff JTC Torino 22 EDP 50 ml UNISEX
Xerjoff JTC Torino 22 EDP 50 ml UNISEX
2.604,00 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 14
130,20 €
Venditore: SEILOIRE
Immagine prodotto di Amouage Honour pour Femme EDP 100 ml W
Amouage Honour pour Femme EDP 100 ml W
3.290,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
329,00 €
Venditore: FragrancesBg
Immagine prodotto di Stéphane Humbert Lucas 777 Khôl de Bahreïn EdP 50ml (unisex)
Stéphane Humbert Lucas 777 Khôl de Bahreïn EdP 50ml (unisex)
3.016,20 €/1l
150,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Amouage Gold Woman Eau de Parfum 100ml
Amouage Gold Woman Eau de Parfum 100ml
2.833,30 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
283,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Coconut Lagoon eau de parfum spray 100ml
Coconut Lagoon eau de parfum spray 100ml
289,80 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 10
28,98 €
Venditore: SEILOIRE
Immagine prodotto di The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
The House of Oud Bonbon Pop EDP 75 ml UNISEX
1.688,67 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
126,65 €
Venditore: Dasfarinas
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Tolene EDP 80ml
Lattafa Perfumes - Tolene EDP 80ml
340,00 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
34,00 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Immagine prodotto di Maison Alhambra/Jean Lowe Vibe Eau de Parfum 100ml
Maison Alhambra/Jean Lowe Vibe Eau de Parfum 100ml
330,00 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 82
33,00 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Il più venduto
Immagine prodotto di Amouage Interlude Man Eau de Parfum, profumo da uomo da 100 ml
Amouage Interlude Man Eau de Parfum, profumo da uomo da 100 ml
3.049,70 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 18
304,97 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Amouage, Crimson Rocks, Eau De Parfum, Donna, 100ml
Amouage, Crimson Rocks, Eau De Parfum, Donna, 100ml
3.490,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
349,00 €
Venditore: Fragranzia
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
206,60 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 125
20,66 €
Venditore: ParfumGroup
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Leen EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Leen EDP 100ml
350,00 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 9
35,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Orto Parisi Terroni EDP 50 ml UNISEX
Orto Parisi Terroni EDP 50 ml UNISEX
3.431,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
171,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma
Immagine prodotto di Estratto di profumo Gritti Tutu, 100 ml
Estratto di profumo Gritti Tutu, 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
131,17 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Xerjoff - Casamorati Dolce Amalfi EDP 100ml
Xerjoff - Casamorati Dolce Amalfi EDP 100ml
1.559,00 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 7
155,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 440
19,28 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 220
24,00 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Immagine prodotto di French Avenue Obsidian profumo puro unisex 100 ml
French Avenue Obsidian profumo puro unisex 100 ml
370,60 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 90
37,06 €
Venditore: LuxusAroma
Immagine prodotto di Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2.439,47 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
182,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di By Kilian Apple Brandy on the Rocks EDP 50 ml UNISEX
By Kilian Apple Brandy on the Rocks EDP 50 ml UNISEX
3.380,00 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 23
169,00 €
Venditore: Fragranzia

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 20 dicembre 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Tutto è andato bene
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)
Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l
Immagine prodotto di Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml
Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 83
101,60 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l
Immagine prodotto di Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l
Immagine prodotto di Scandal Him Edp Refill 200Ml
Scandal Him Edp Refill 200Ml
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l
Immagine prodotto di French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum
French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 65
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian
Il più venduto
Immagine prodotto di Al Bashiq 100ml Eau De Parfum
Al Bashiq 100ml Eau De Parfum
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
40,00 €
Spedizione gratuita
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l
Immagine prodotto di Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml
Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 47
36,10 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l
Immagine prodotto di Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 29
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l
Immagine prodotto di Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml
Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 12
66,98 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l
Immagine prodotto di Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray
Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l
Immagine prodotto di Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W
Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
44,65 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l
Immagine prodotto di French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 390
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l
Immagine prodotto di Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W
Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 100
129,78 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l
Immagine prodotto di Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 191
46,95 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l
Immagine prodotto di Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml
Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 70
33,00 €
Spedizione gratuita
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l