4,8



Sulla base di 17 recensioni
Colore:
Nero6 taniche per benzina e carburante da 20 litri con supporti di riempimento, omologazione UN - Citomerx
111,30 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
96,19 €-15,11€
più 8,95 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Taniche di riserva e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Supporto per taniche da 2x20 litri + 2 taniche da 20 litri + beccuccio nero RAL 9005229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GELG Tanica da 20 litri Tanica per benzina Tanica per carburante con supporto Supporto per tanica Tanica in lamiera d'acciaio con beccuccio… RAL6003129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Supporto GELG per taniche di benzina in metallo da 20 litri Verde (RAL 6003)89,00 €
Venditore: misterkanister

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, nera RAL 900552,00 €
Venditore: misterkanister

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,43 €/1l
28,52 €
Venditore: somnia24

Tanica di carburante Tanica di benzina, in lamiera d'acciaio, verde da 20 litri Omologazione ONU GGVSE e GGVSee
1,27 €/1l
29,65 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,45 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Tanica di benzina 20L nera 15003246
0,71 €/1l
14,11 €
Venditore: Amracing

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 10L
15,28 €
Venditore: KOTARBAU

Carpoint Tanica di benzina da 20 litri nera omologata ONU
37,99 €
Venditore: Fieldyards

Tanica per benzina gialla omologata STIGA, 5 litri di benzina con beccuccio in plastica
14,21 €
Venditore: PolisElectro

Coperchio per taniche di benzina da 5 /10 /20 litri
9,14 €
Venditore: PolisElectro

GELG Supporto per tanica di benzina in metallo da 20 litri - Tanica in metallo rossa (RAL 3020)
49,00 €
Venditore: misterkanister

Carpoint Tanica di benzina da 10 litri nera omologata ONU
3,42 €/1l
34,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

IWH 87695 Tanica di carburante IWH, plastica, 10 l, rosso
21,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tanica di carburante standard | 2L
6,03 €/1l
12,41 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,05 €
Venditore: Heavy-Tuned

Taniche per carburante da 5 litri
17,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Supporto per tanica 482x177x357
106,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Tanica Husqvarna da 6 litri, FuelCanister 6L
35,28 €
Venditore: adax_garden_forest

Tanica per carburante da 2 litri, tanica per benzina, tanica per gasolio nera
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO

Tanica carburante in plastica 1 litro
84,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione: La nostra confezione da 6 taniche per benzina e carburante Citomerx, ciascuna con una capacità di 20 litri e dotate di pratici supporti per il rifornimento, è la soluzione ideale per chiunque abbia bisogno di uno stoccaggio e un trasporto sicuri ed efficienti del carburante. Grazie all’omologazione UN, questi contenitori soddisfano i più elevati standard di sicurezza e sono quindi perfettamente adatti all’uso su moto, scooter, ciclomotori e quad. Vantaggi del prodotto: - Struttura robusta e durevole - Pratici supporti di riempimento per un facile rifornimento - Omologazione UN per la massima sicurezza FAQ: Domanda: I contenitori sono adatti anche per altri liquidi? Risposta: Sì, i contenitori possono essere utilizzati anche per altri liquidi come il gasolio o l'acqua. Domanda: I contenitori si adattano ai supporti standardizzati? Risposta: Sì, i contenitori sono progettati per adattarsi alla maggior parte dei supporti standardizzati. Suggerimenti opzionali per l'uso: Per una manipolazione ancora più sicura, consigliamo di conservare sempre i contenitori in posizione verticale e di proteggerli dalla luce solare diretta. Ordinate subito i vostri 6 contenitori per benzina e carburante e approfittate della massima qualità e sicurezza. Non perdete questa occasione e garantite un rifornimento affidabile di carburante per i vostri veicoli. Contenuto della confezione: 6 contenitori per benzina e carburante da 20 L 6 supporti di riempimento
- Produttore
- Citomerx
- Colore
- Nero
- Materiale
- Plastica
- Codice EAN
- 4060861181078
- Codice del produttore
- 16821206
- Produttore
- Citomerx
- Colore
- Nero
- Materiale
- Plastica
- Codice EAN
- 4060861181078
- Codice del produttore
- 16821206
Si abbina bene anche a questo

4 taniche per benzina e carburante da 20 litri con supporti di riempimento, omologazione UN - Citomerx
68,89 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,84 €
Venditore: ZS2Radteile

2 taniche per benzina e carburante da 20 litri con supporti di riempimento, omologazione UN – Citomerx
37,09 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: ZS2Radteile

WECK Einkochautomat WAT15 (1800 W) Einkochtopf emailliert, mit Zeitschaltuhr, 29 L
169,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

kanister-vertrieb® 4 pezzi 20 litri tanica acqua campeggio colore naturale incl. etichetta (4x20knn)
36,99 €
Venditore: wilai_GmbH

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,43 €/1l
28,52 €
Venditore: somnia24

10x taniche di benzina e carburante 20L con supporti di riempimento, omologazione UN
179,14 €
-19,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,43 €
Venditore: ZS2Radteile

8x taniche di benzina e carburante 20L con supporti di riempimento, omologazione UN
147,34 €
-35,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
112,24 €
Venditore: ZS2Radteile

TANICA PER CARBURANTI 20 lt
17,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: FERRAMENTADATEO

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 10L
15,28 €
Venditore: KOTARBAU

Tanica di benzina 20L nera 15003246
0,71 €/1l
14,11 €
Venditore: Amracing

kanister-vertrieb® 4 x 30 litri tanica acqua tanica campeggio colore naturale incl. 5 etichette (4x30knn)
33,88 €
Venditore: wilai_GmbH

Tanica di carburante Tanica di benzina, in lamiera d'acciaio, verde da 20 litri Omologazione ONU GGVSE e GGVSee
1,27 €/1l
29,65 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,45 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

IWH 87696 Tanica di carburante IWH, plastica, 20 l, rosso
29,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

6 x 10 L Taniche d'acqua da 10 litri a tenuta alimentare + 6 x rubinetto DIN45 (6x10knn45 + 6xH. 45)
39,70 €
Venditore: wilai_GmbH

Tanica di plastica per carburante, 20L, ovale, nera
15,46 €
Venditore: Carmotion-PL

Tanica Strend Pro MAX 20 litri, per carburante, nera
16,42 €
Venditore: VISO

4 taniche da 30 litri per acqua da campeggio colore blu incl. rubinetto di scarico (4x30knb + H.)
42,75 €
Venditore: wilai_GmbH

Beccuccio GELG per taniche in metallo Tanica di carburante in metallo verde adatta a 5, 10 e 20 litri
17,00 €
Venditore: VISO

Tanica di plastica per carburante, 20L, ovale, kaki
15,46 €
Venditore: Carmotion-PL

Tappetini per auto Comet Audi A4 dal 12/94 al 1/97, verde
93,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tanica di carburante Tanica di benzina, lamiera d'acciaio, verde 20 litri
31,00 €
Venditore: baulando

Wilai 4 taniche da 30 litri blu con rubinetto, DIN 61
42,75 €
Venditore: wilai_GmbH

LEADZM - Tanica di riserva da 20 litri, in lamiera d'acciaio, per carburante. Tanica in metallo, tanica per benzina, tanica di riserva
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Einhell TC PG 35.E5 gruppo elettrogeno 4100 W 15 L Benzina Nero Rosso
486,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
233,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Aga SPORT EXCLUSIVE Trampolino 366 cm Nero + rete di protezione + scala
229,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aga24

Generatore inverter ISG 800-1
315,71 €
-14,13 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
301,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution

Tanica per carburante Tanica per benzina da 20 litri, tanica per gasolio nera
0,83 €/1l
16,50 €
Venditore: baulando

Martinetto di manovra idraulico LEHMANN | portata 2500 kg | incl. 2 tamponi in gomma | cambio pneumatici per uso domestico e officina | 80 - 360 mm
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

COSTWAY lettino da giardino resistente alle intemperie 180kg sedia a sdraio caricabile 5 schienale regolabile lettino da patio per giardino esterno terrazza nero
Usato
95,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
76% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
76%24% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
24%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fornitore e qualità al top
Materiale Plastica
Le taniche sono economiche e di buona qualità. Certamente non sono adatte all'uso quotidiano, ma sono perfettamente adeguate per il riempimento e la conservazione occasionale.
Recensito il giorno 16 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Materiale Plastica
Tutto bene
Recensito il giorno 3 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tanica di ricambio da 20 litri
Materiale Plastica
Consegna veloce, buona qualità. Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 25 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Materiale Plastica
Il prezzo è giusto. Raccomandabile
Recensito il giorno 30 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Materiale Plastica
Articolo come descritto
Recensito il giorno 15 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato come richiesto!
Materiale Plastica
Tutto ok!
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Materiale Plastica
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Materiale Plastica
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Spedizione gratuita
2% di sconto a partire da 2 pezzi



2% di sconto a partire da 2 pezzi

Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita

KOTARBAU® Tanica metallica 20L per carburanti Benzina Stoccaggio di liquidi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,29 €
Venditore: KOTARBAU

Supporto per taniche da 2x20 litri + 2 taniche da 20 litri + beccuccio nero RAL 9005



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

5 taniche per benzina in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, VERDE RAL 6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
229,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto per taniche 2x20 L + 2 taniche da 20 L + beccuccio Verde RAL 6003



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Tanica da 20 litri Tanica per benzina Tanica per carburante con supporto Supporto per tanica Tanica in lamiera d'acciaio con beccuccio… RAL6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
129,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo da 20 litri Verde (RAL 6003)



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

MONZANA 3x Tanica Benzina 20L con Beccuccio



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
100,95 €
-19,44 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
81,51 €
Venditore: Deuba

Tanica metallica da 20 litri per carburante (benzina/diesel) di riserva con pompa manuale BIG da 10 l/min



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(18)Numero di recensioni: 18
69,99 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 20L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
19,28 €
Venditore: KOTARBAU

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio ARANCIONE RAL 2008



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, nera RAL 9005



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
49,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Supporto per tanica di benzina in metallo da 20 litri - Tanica in metallo rossa (RAL 3020)
49,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 10L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
15,28 €
Venditore: KOTARBAU

SUPPORTO PER BOTTIGLIA Supporto per bottiglia di benzina in metallo da 20 litri Supporto per bottiglia in metallo Cinghia di fissaggio



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo KANISTER 10 litri, tanica in metallo color sabbia (RAL 1001)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,00 €
Venditore: misterkanister

Monzana Tanica Benzina 5L Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Omologato per Carburante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,95 €
Venditore: Deuba

RESCH tanica di benzina tanica di carburante tanica di benzina 20 litri tanica di benzina e diesel (serbatoio di benzina, serbatoio di diesel, serbatoio di olio, serbatoio di carburante)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
1,15 €/1l

Tanica in plastica con imbuto, per carburante, 5 litri Geko



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,59 €
Venditore: SuperMerchant