Vassoio per bevande - elegante set in legno con bicchieri
Materiale: legno
Dimensioni del vassoio: 41 cm di lunghezza, 7,5 cm di larghezza, 5,5 cm di altezza
Set con 6 bicchieri: ideale per servire le bevande
Facile da mantenere: i bicchieri sono lavabili in lavastoviglie, il vassoio si pulisce semplicemente con un panno umido
Sicuro per gli alimenti: i bicchieri sono completamente sicuri a contatto con le bevande
Vi presentiamo un vassoio per servire le bevande che unisce eleganza e funzionalità. Realizzato in legno di alta qualità, il vassoio è la soluzione ideale per servire le bevande ai vostri ospiti. Con un set di 6 bicchieri, è possibile servire una varietà di bevande allo stesso tempo, il che farà sicuramente piacere a tutti i partecipanti alla festa.
Questo gadget in legno non ha solo una funzione pratica, ma anche estetica. Potete sistemare i bicchieri su un vassoio in una vetrina in salotto, dove svolgeranno un ruolo decorativo, evocando ricordi e facendo sorridere i vostri ospiti....
Vassoio per bevande, in legno, 6 bicchieri
43,13 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
sab 03 – gio 08 ottobre
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Bicchierini da liquore e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gioco alcolico degli scacchi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(22)Numero di recensioni: 22
17,95 €
Venditore: Geheimshop-de
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ichendorf - Set di 6 bicchieri Acqua Soleils
48,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set da portata per tequila GiftyCity
24,14 €
Venditore: KupMa
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vasetti Monouso, 10 Pezzi.
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Sottobicchieri in legno per bicchieri, set di 6
13,83 €
Venditore: Arthome
Bicchieri per bevande, 600 ml, 4 pezzi.
31,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
6 bicchieri AUTOMNE, 60 ml
26,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Set Jurassico, 6 Bicchieri
14,90 €
Venditore: IDEATOYS
Bicchieri Bergamaschi & Wimecati 390 ml
57,56 €
Venditore: BalticVaris_DE
Set di 3 bicchieri Titanfall
20,65 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-47%
10,81 €
Venditore: M_plus_L
Set 6 bicchierini in vetro "Gasly"
13,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: FLA
Dispenser per bicchieri + 6 bicchieri
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDesign
Bicchieri per acqua VOLTA, 6 pezzi × 530 ml
52,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Vassoio per bevande - elegante set in legno con bicchieri
Materiale: legno
Dimensioni del vassoio: 41 cm di lunghezza, 7,5 cm di larghezza, 5,5 cm di altezza
Set con 6 bicchieri: ideale per servire le bevande
Facile da mantenere: i bicchieri sono lavabili in lavastoviglie, il vassoio si pulisce semplicemente con un panno umido
Sicuro per gli alimenti: i bicchieri sono completamente sicuri a contatto con le bevande
Vi presentiamo un vassoio per servire le bevande che unisce eleganza e funzionalità. Realizzato in legno di alta qualità, il vassoio è la soluzione ideale per servire le bevande ai vostri ospiti. Con un set di 6 bicchieri, è possibile servire una varietà di bevande allo stesso tempo, il che farà sicuramente piacere a tutti i partecipanti alla festa.
Questo gadget in legno non ha solo una funzione pratica, ma anche estetica. Potete sistemare i bicchieri su un vassoio in una vetrina in salotto, dove svolgeranno un ruolo decorativo, evocando ricordi e facendo sorridere i vostri ospiti. Il vassoio si adatta perfettamente a diversi stili di interni, dal rustico al moderno, aggiungendo calore e carattere.
Mantenere il vassoio e i bicchieri puliti è estremamente facile. I bicchieri sono lavabili in lavastoviglie, risparmiando tempo, e il vassoio deve essere semplicemente pulito con un panno umido per mantenere il suo aspetto estetico. Inoltre, i bicchieri sono completamente sicuri per gli alimenti, il che li rende una scelta ideale per servire bevande vitaminiche sia alcoliche che analcoliche.
Il vassoio con bicchieri è anche un'idea regalo perfetta per un onomastico, un'inaugurazione di casa o un altro evento speciale. Questo set piacerà a tutti gli amanti delle bevande e sarà un'aggiunta pratica ed elegante alla loro collezione.
Non aspettate! Aggiungete questo elegante vassoio alla vostra collezione e godetevi i momenti speciali in compagnia dei vostri cari. Non è solo un prodotto funzionale, ma anche una splendida decorazione che arricchirà qualsiasi tavolo.
Servite i bicchierini con stile! Questo vassoio festivo per shot è realizzato in robusto materiale di legno ed è dotato di pratici bicchieri da shot. Il vassoio contiene un totale di 6 bicchierini, che vengono forniti con il vassoio.
- Vassoio da shot in legno - Contiene 6 bicchieri da shot - Bicchiere da shot incluso
Specifiche: Colore: Naturale Materiale: Legno e vetro Dimensioni: 41 x 7,5 x 5,5 cm Capacità per bicchierino: 24 cl
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(36)Numero di recensioni: 36
599,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-49,96 €
549,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
COSTWAY set di 4 sedie da giardino impilabili, sedie da balcone sedie da patio impilabili con braccioli fino a 150kg 56x70x84cm grigio
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(33)Numero di recensioni: 33
121,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
SoBuy comodino stretto, comodino con 1 cassetto e 2 ripiani, tavolino moderno, mobile contenitore Comodino L39xP39xH65 cm FBT49-W
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(50)Numero di recensioni: 50
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy
Ramazotti Amaro pregiato italiano semi-amaro alle erbe 700ml
18,57 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
13,00 €
Venditore: Store-Germany
Scavi & Ray Ice Prestige Spumante con aromi fruttati semi-secco | 10,5 % vol | 0,75 l
20,15 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
COMHOMASofa Divano grande, divano a L, divano angolare, divano letto a chaise longue con seduta profonda e ampi braccioli, tessuto a coste grigio scuro-L
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
499,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-40,00 €
459,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER
3 vassoi da liquore in legno, 18 bicchierini da liquore da 4 cl, pratica barra da liquore lunga mezzo metro, idea regalo, vassoio da shot, marrone
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Divano angolare Merax a 5 posti, grande divano Cloud a forma di L, con console centrale, porte USB e portabicchieri, console reversibile con spazio di stivaggio, divano letto, grigio
746,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
COSTWAY Mobile da cucina con ante in vetro e protezione antiribaltamento, mobile alto, buffet da cucina indipendente, mobile multiuso in legno, 1 pz. Bianco 60x31,5x161,5 cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
154,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Ouzo 12 Rosso 0,7 L
29,74 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
SoBuy consolle vintage in metallo tavolo da corridoio tavolo decorativo stretto credenza tavolino naturale/nero WHT circa 120x65x20cm FSB19-N
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
51,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-3%
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy
Skye Decor, Set Veyron 1, Soggiorno, Set di mobili per soggiorno, Nero, 103,8 x 37,3 x 60 cm
496,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH
Hanah Home, Como 2 posti - Antracite, Divani classici, Divano a 2 posti, Antracite, Poliestere, 197 x 70 x 90 x cm
1,7Punteggio medio: 1,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1.119,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH
Riscaldatore a gas KESSER® Stufa a gas Riscaldatore radiante a gas 3,4 kW Camino a gas con regolatore di pressione del gas e tubo flessibile per gas inclusi 2 livelli di riscaldamento a infrarossi Riscaldatore radiante a gas da 3400 W Riscaldamento a gas Bombole di gas butano o propano fino a 11 kg Nero
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(52)Numero di recensioni: 52
182,80 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-5,00 €
177,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH
Vino rosso italiano Scavi&Ray Al Cioccolata abbinato a un fine cioccolato dolce-amaro - Può essere gustato sia freddo che caldo (1 x 0,75l)
11,25 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Tavola da liquori in legno, 6 bicchierini da liquore da 4 cl, pratica barra da liquori lunga mezzo metro, ottima idea regalo, vassoio per shot, marrone
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
COSTWAY globo bar minibar portabottiglie con rotelle e portabottiglie da tavolo cocktail bar deco bar table bar
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
VASAGLE Scaffale in piedi, libreria, scaffale a scala, con 4 livelli, scaffale a scala, scaffale in piedi
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(114)Numero di recensioni: 114
96,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Set di bicchieri da vino 300ml in confezione da 6 Bicchieri da vino rosso nero Bicchieri da vino bianco Calice da vino
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20
26,99 €
Venditore: Sendez_GmbH
Materasso 160x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(1468)Numero di recensioni: 1468
209,99 €
Venditore: hatservice
Tavolino VASAGLE rotondo con struttura in ferro Ø 88 x 47 cm, tavolino da caffè
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(76)Numero di recensioni: 76
130,65 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-37,80 €
92,85 €
Venditore: TR8
set di stoviglie alpina 8 persone 40 pezzi in gres - set di piatti, ciotole e tazze da caffè - stoviglie da campeggio - lavabili in microonde e in lavastoviglie - bianco
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(35)Numero di recensioni: 35
126,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Set di mobili da giardino in polyrattan Tavolo da pranzo Lounge Set di sedute Set da giardino 1x tavolo + 2x sedie + 1x panca + 2x sgabelli - grigio
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(188)Numero di recensioni: 188
379,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gioco alcolico degli scacchi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(22)Numero di recensioni: 22
17,95 €
Venditore: Geheimshop-de
Ichendorf - Set di 6 bicchieri Acqua Soleils
48,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS
Set da portata per tequila GiftyCity
24,14 €
Venditore: KupMa
Riedel SUPERLEGGERO SPIRITS 1 Stück 642500010
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,73 €
Venditore: Aspect-Shop
Bicchiere da birra a forma di trofeo da calcio per il congelatore, 600 ml, trasparente, calcio, bicchiere alto, appassionati di sport, uomini, festa, bar, club
26,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Bicchieri da liquore in cristallo da 6 cl/2 oz, con scaglie di foglia d'oro 24 carati, confezione da 6 pezzi
102,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Set di 12 bicchieri per liquore, capacità 30 ml, trasparenti, con vassoio di servizio
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Bicchieri da liquore in cristallo, capacità 45 ml, collezione Goldberg, set da 6 pezzi, privi di BPA e di piombo
102,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Set di bicchieri per liquori da 60 ml, confezione da 12, con supporto in legno, in cristallo, adatti per whisky, vodka e rum
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
DUJUST, bicchieri da liquore da 4 cl, cristallo, con scaglie di foglia d'oro 24 carati, privi di BPA e senza piombo
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Set giapponese per sake "DUJUST", con decorazioni artigianali a forma di fiori di ciliegio rosa
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Set di 2 bicchieri da liquore in cristallo, capacità 6 cl, con scaglie di foglia d'oro 24 carati, privi di BPA e senza piombo
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Bicchieri da liquore da 4 cl in cristallo con scaglie di foglia d'oro, confezione da 2 pezzi
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Set di bicchieri per liquore con supporto, confezione da 6, capacità 60 ml, trasparenti
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Bicchieri da liquore in cristallo, capacità 45 ml, set da 2 pezzi, design Goldberg in oro 24 carati, senza BPA e senza piombo
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Bicchiere graduato con coperchio, capacità 385 ml, scala di misurazione, set da 20 pezzi, con bastoncini per mescolare, in plastica PET
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Bicchieri da liquore "Port-Schnabel", set da 2, capacità 300 ml, con spazzola in vetro
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Set di 4 bicchieri da liquore a forma di testa di cervo, in plastica rossa, capacità 45 ml, ideali come regalo per appassionati di caccia
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Set di 6 bicchieri per liquore, capacità 35 ml, trasparenti, adatti al lavaggio in lavastoviglie
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Bicchieri per liquore con fondo pesante, capacità 60 ml, vetro senza piombo, adatti al lavaggio in lavastoviglie, confezione da 48 pezzi