5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pinoli medi 500 g59,76 €/1kg
29,88 €
Venditore: DryFruit

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pistacchi tostati 1kg (2x500g)29,69 €/1kg
38,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nicnac? Arachidi in panatura croccante tostate 250 g55,96 €/1kg
26,68 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Arachidi tostate, 500g25,83 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Noccioli di arachidi in cioccolato al latte 500g
59,76 €/1kg
29,88 €
Venditore: DryFruit

Uva (uva sultanina) in cioccolato fondente 500g
47,76 €/1kg
23,88 €
Venditore: DryFruit

Mandorle - demeter 200g
52,40 €/1kg
10,48 €
Venditore: taleoo

Semi di girasole, 500g | RAPUNZEL
5,36 €/1kg
2,68 €
Venditore: taleoo

Mandeln 200g | RAPUNZEL
29,85 €/1kg
5,97 €
Venditore: taleoo

Anacardi spezzettati, 200g | RAPUNZEL
36,65 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo

Kokoschips - geröstet 100g | BIOTROPIC
20,80 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Semi di girasole 5kg
9,45 €/1kg
47,23 €
Venditore: taleoo

Anacardi 320s 200g
24,35 €/1kg
4,87 €
Venditore: taleoo

Liofilizzati - Mirtilli 35g
149,43 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Semi di zucca tostati 200 g
25,75 €/1kg
5,15 €
Venditore: taleoo

Scaglie di torrone e anacardi 90g
46,44 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

12 x 100g Pipas Tostadas Pipachic Churruca Semi di girasole tostati
20,53 €/1kg
24,64 €
Venditore: SpanischeBodega

Anacardi 100g
52,30 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Scaglie di cocco 100g TARGROCH
820,00 €/1kg
0,82 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fragole liofilizzate in cioccolato al latte
Le fragole piacciono a tutti! La dolce fragola liofilizzata incontra il delicato cioccolato al latte: un sogno per tutti gli amanti della notte e del cioccolato! La liofilizzazione dei frutti di bosco non modifica in alcun modo gli ingredienti e il sapore intenso. Il gusto dolce delle fragole è enfatizzato dalla sottile nota di cacao. Regalate al vostro palato un'esperienza di cioccolato meravigliosamente aromatica e corposa!
Ingredienti:
93% di cioccolato al latte (zucchero, latte intero in polvere (lattosio), pasta di cacao, burro di cacao, siero di latte in polvere (lattosio, latte), emulsionante: lecitina di soia; aroma naturale di vaniglia,
5% di fragole liofilizzate (fragole, olio di girasole), agente di rivestimento: sciroppo di glucosio, gommalacca; emulsionante: Gummi arabicum / 93 % cioccolato al latte (zucchero,
latte intero in polvere (lattosio), pasta di cacao, burro di cacao, siero di latte in polvere (lattosio, latte), emulsionante: lecitina di soia; aroma naturale di vaniglia), 5 % fragole liofilizzate (fragole, olio di girasole), agenti di rivestimento: sciroppo di glucosio, gommalacca; emulsionante:
gummi arabicum
- Contenuto
- 0.5 l
- Elenco degli ingredienti
- 93% cioccolato al latte (zucchero, latte intero in polvere (lattosio), pasta di cacao, burro di cacao, siero di latte in polvere (lattosio, latte), emulsionante: lecitina di soia; aroma naturale di vaniglia), 5% fragole liofilizzate (fragole, olio di girasole), agente di rivestimento: sciroppo di glucosio, gommalacca; emulsionante: gomma arabica
- Dichiarazione nutrizionale
- [BALLASTSTOFFE, 3,4] [DAVON_GESÄTTIGTE_FETTSÄUREN, 15,3] [DAVON_ZUCKER, 56,8] [EIWEIß, 6,5] [ENERGIE_in_kcal, 500] [ENERGIE_in_kJ, 2094] [FETT, 25,6] [KOHLENHYDRATE, 58,8] [SALZ, 0,25]
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Dry-Fruit
- Denominazione di vendita
- Fragole liofilizzate in cioccolato al latte 500g
- Produttore
- dry-fruit
- Codice del produttore
- 1303230
- Codice EAN
- 4251923901981
- Contenuto
- 0.5 l
- Elenco degli ingredienti
- 93% cioccolato al latte (zucchero, latte intero in polvere (lattosio), pasta di cacao, burro di cacao, siero di latte in polvere (lattosio, latte), emulsionante: lecitina di soia; aroma naturale di vaniglia), 5% fragole liofilizzate (fragole, olio di girasole), agente di rivestimento: sciroppo di glucosio, gommalacca; emulsionante: gomma arabica
- Dichiarazione nutrizionale
- [BALLASTSTOFFE, 3,4] [DAVON_GESÄTTIGTE_FETTSÄUREN, 15,3] [DAVON_ZUCKER, 56,8] [EIWEIß, 6,5] [ENERGIE_in_kcal, 500] [ENERGIE_in_kJ, 2094] [FETT, 25,6] [KOHLENHYDRATE, 58,8] [SALZ, 0,25]
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Dry-Fruit
- Denominazione di vendita
- Fragole liofilizzate in cioccolato al latte 500g
- Produttore
- dry-fruit
- Codice del produttore
- 1303230
- Codice EAN
- 4251923901981
Si abbina bene anche a questo

Fragole liofilizzate in cioccolato al latte 1kg
41,88 €/1kg
41,88 €
Venditore: DryFruit

Erdbeeren in Vollmilchschokolade 50g | LANDGARTEN
43,80 €/1kg
2,19 €
Venditore: taleoo

Fragole liofilizzate in cioccolato bianco 250g
57,60 €/1kg
14,40 €
Venditore: DryFruit

Fragole liofilizzate in cioccolato al latte 250g
71,52 €/1kg
17,88 €
Venditore: DryFruit

Fragole liofilizzate in cioccolato bianco 1kg
41,88 €/1kg
41,88 €
Venditore: DryFruit

Set per bubble tea O's Bubble Instant Boba Tea Party 360 g | Kit per bubble tea | Taro, matcha, zucchero di canna
54,08 €/1kg
19,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Fragole liofilizzate al cioccolato bianco 500g
59,76 €/1kg
29,88 €
Venditore: DryFruit

Cotenne di maiale in crosta originale, croccanti e piccanti 100g
2,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tortilla di mais fresco La Costena 14 cm
19,44 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
38,56 €/1kg
19,28 €
Venditore: somnia24

Amaca per gatti in stile bohémien, letto a dondolo, letto per animali domestici
20,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore
![Immagine prodotto di [ 150 g ] BIN BIN Cracker di riso originali / Cracker di riso al gusto originale / Snack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f034aeca05ec75b7d9275bcd3026f340.webp)
[ 150 g ] BIN BIN Cracker di riso originali / Cracker di riso al gusto originale / Snack
193,27 €/1kg
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24
![Immagine prodotto di [ 150 g ] Cracker di riso BIN BIN con zucchero / Snow Rice Crackers with sugar / Snack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2a424cb78bdc7f58b2d5a7b4fa0a511e.webp)
[ 150 g ] Cracker di riso BIN BIN con zucchero / Snow Rice Crackers with sugar / Snack
21,67 €/1kg
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

150 g di croste di pancetta OK fritte di maiale al barbecue da sgranocchiare e spizzicare
31,00 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Bastoncini di formaggio 100g confezione da 2
48,50 €/1kg
9,70 €
Venditore: taleoo

neutral 72180 Pomsticks Paprika 100,0 g
22,70 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Beautissu Set di 2 tende termiche Amelie TO, 140x245 cm
17,55 €/1m
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

funny-frisch 623342 Funny Frisch Frit Sticks 100g
24,30 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ciasto Kataifi (Kadayif) 200g
60,42 €/1kg
20,62 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
75,35 €/1kg
17,18 €
Venditore: Needforsweet

Patatine classiche - salate 125g
19,15 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Carrello spesa in plastica CART T pieghevole con ruote - 35 L - cassetta di trasporto mobile con manico telescopico - cestino spesa carrello spesa arrotolabile pieghevole carrello spesa cestino carrello
29,34 €
Venditore: Special-trends
![Immagine prodotto di [ 180g ] Miscela di frutta Mochi 6 gallette di riso 3 gusti ciascuna 2x Mo Chi](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/49e852bf21040db09aa357d1c190a734.webp)
[ 180g ] Miscela di frutta Mochi 6 gallette di riso 3 gusti ciascuna 2x Mo Chi
18,77 €/1kg
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 28g ] DONGWON Alga nori speziata, essiccata e tostata (8x3,5g) dalla Corea](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/710e27377f6d7ed3c07d6391ff857f5b.webp)
[ 28g ] DONGWON Alga nori speziata, essiccata e tostata (8x3,5g) dalla Corea
141,00 €/1kg
8,02 €
-82%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,41 €
Venditore: Katomix

Sciroppo Zero - 500 ml, biscotto al cioccolato
20,74 €/1kg
18,05 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,37 €
Venditore: NutraBestBG

Topper in schiuma fredda 140x200 adatto a chi soffre di allergie - Topper per materasso per tutti i letti e materassi
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Sciroppo Zero - 500 ml, cioccolato
20,74 €/1kg
16,18 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,37 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pinoli medi 2 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
113,88 €
Venditore: DryFruit
56,94 €/1kg

Kluth Patatine alla banana 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,32 €/1kg

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,87 €/1kg

Pinoli medi 1 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
65,88 €
Venditore: DryFruit
65,88 €/1kg

Pinoli medi 500 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,88 €
Venditore: DryFruit
59,76 €/1kg

Pinoli 500g Brat.co.uk
42,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Venditore: SuperMerchant
65,37 €/1kg

Chips di banana tostate, zuccherate 2kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,88 €
Venditore: DryFruit
11,94 €/1kg

Pistacchi sgusciati 500g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
59,03 €/1kg

Mandorle tostate salate 1 kg (2x500 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,17 €/1kg

Mandorle tostate salate 1kg Brat.pl
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,71 €/1kg

Pistacchi tostati 1kg (2x500g)
38,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: SuperMerchant
29,69 €/1kg

Semi di sesamo Foreway al gusto wasabi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
50,70 €/1kg

Nicnac? Arachidi in panatura croccante tostate 250 g
26,68 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
55,96 €/1kg

Arachidi tostate, 1 kg (2 confezioni da 500g)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,83 €/1kg

Arachidi tostate, 500g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,83 €/1kg

Noci 500 g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,35 €/1kg

Arachidi Lorenz tostate e salate classiche 40g confezione da 28 pezzi
30,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,25 €/1kg

Pinoli di Kluth, fonte di di vitamina E 250g
32,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
129,32 €/1kg

Insaporitore per insalate Maryland con pinoli 3 kernel mix Contenuto 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,61 €/1kg

Maryland trail mix con arachidi tostate Nuts 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,10 €/1kg