4,3



Sulla base di 16 recensioni
Spruzzatore a pompa Relaxdays, 5 l, irrigazione e protezione delle piante, ugello regolabile e tracolla, spruzzatore a pompa, bianco-nero
28,99 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Flaconi spray e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kwazar 5904447008283, bianco, 0,5 litri13,66 €
Venditore: PolisElectro

Spruzzatore a pressione 5 l
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

relaxdays 10025705_0 relaxdays Sprühflasche
5,60 €/1l
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Spruzzatore a pressione Relaxdays da 8 litri, ugello regolabile, per acqua e diserbante, flacone spruzzatore da giardino, graduazione, bianco
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

relaxdays 10026668_0 relaxdays Drucksprüher weiß, grün, 1 St.
16,10 €
Venditore: somnia24

Flacone spray a pompa Relaxdays, ugello regolabile in ottone, irrigazione delle piante, disinfestazione, spruzzatore da 1,5 l, nero
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Spruzzatore a pressione Relaxdays da 2 litri, ugello regolabile in ottone, per acqua e diserbante, spruzzatore da giardino, bianco/verde
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Spruzzatore a pressione Relaxdays da 3 L, ugello regolabile in ottone, per acqua e diserbante, spruzzatore da giardino, arancione/nero
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Spruzzatore a pressione Relaxdays con lancia, 5 litri, ugello regolabile, per la cura delle piante e la pulizia, spruzzatore da giardino, giallo/blu
29,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Relaxdays Flacone spruzzatore per piante, set da 3, ugello regolabile, 1 litro, con scala graduata, plastica, spruzzatore per fiori, bianco-blu
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Verk 11428 Spruzzatore manuale a pressione 5 L con tracolla bianco
9,82 €
Venditore: FDC

4 spruzzatori a pressione da 2 L, ugello regolabile, per acqua e diserbante, flacone con pompa e valvola di sovrapressione, spruzzatore, verde/nero
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Set di 2 spruzzatori Relaxdays, 1 l, ricaricabili, spruzzatori manuali per fiori e piante, ugello regolabile, verde/nero
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

24 spruzzatori per piante, ugello regolabile, spruzzatore manuale da 1 litro, con scala graduata, in plastica, spruzzatore per fiori, bianco-blu
74,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Spruzzatore manuale, 1 L
6,59 €
Venditore: VISO

relaxdays 10030042_0 Sprühflasche
14,94 €
Venditore: somnia24

Spruzzatore portatile per piante Famanu, con ugello regolabile, capacità 0,43 litri
55,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Irroratore da giardino - Irroratore da esterno - per il diserbo e la pulizia - ugello regolabile - serbatoio da 4 galloni - bianco e arancione
213,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Spruzzatore A Pressione Manuale, 1,5 Litri
14,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spruzzatore dimartino GARDEN.500, nebulizzatore manuale, 480cc
2,55 €
Venditore: Toolandia
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il flacone spray a pompa è un utile aiuto per la cura e la protezione delle piante. Lo spruzzatore per piante è adatto sia per innaffiare che per spruzzare diserbanti. L'ugello regolabile consente di impostare il livello di spruzzatura desiderato, da una nebbia fine a un getto potente. La valvola di sicurezza protegge l'irroratore dalla sovrapressione. L'irroratore a pompa è dotato di una pratica cinghia per il trasporto e di una leva bloccabile per facilitare il lavoro.
Irroratore a pressione in dettaglio
- Dimensioni complessive H x L x P: circa 45 x 65 x 17,5 cm
- Flacone spray con impugnatura a pompa H x P: circa 43 x 17,5 cm
- Lunghezza del tubo flessibile: circa 129 cm
- Capacità: circa 5 litri
- Peso: circa 900 g - Materiale: plastica, plastica e plastica. 900 g
- Materiale: plastica (PP, ABS)
- Colore: bianco, nero
Irroratore a pressione per il giardino e la casa
- Irroratore a pompa per spruzzare acqua o pesticidi
- Con pratica e chiara scala graduata in ml e oz
- Ugello regolabile: Da nebbia fine a getto potente
- Con valvola di sfiato per compensare la pressione in eccesso
- Spruzzatura ininterrotta grazie alla leva di pressione a scatto
- Con cinghia di trasporto regolabile per lavorare comodamente
Contenuto della fornitura
- 1x bombola spray pressurizzata
- Gli articoli decorativi non sono inclusi nella fornitura
- Dimensioni
- 17,5 x 65 x 45 cm
- Altezza
- 45 cm
- Larghezza
- 65 cm
- Lunghezza
- 17.5 cm
- Peso
- 0.77 kg
- Capacità
- 5000 ml
- Età consigliata
- da 0 anni in su
- Materiale
- Plastica
- Colore
- Bianco
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto della fornitura
- 1x flacone spray pressurizzato
- Codice EAN
- 4052025435660
- Codice del produttore
- 10043566_0
- Produttore
- Dimensioni
- 17,5 x 65 x 45 cm
- Altezza
- 45 cm
- Larghezza
- 65 cm
- Lunghezza
- 17.5 cm
- Peso
- 0.77 kg
- Capacità
- 5000 ml
- Età consigliata
- da 0 anni in su
- Materiale
- Plastica
- Colore
- Bianco
- Numero di pezzi
- 1
- Contenuto della fornitura
- 1x flacone spray pressurizzato
- Codice EAN
- 4052025435660
- Codice del produttore
- 10043566_0
- Produttore
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Biobizz Light-Mix, 50 l | terriccio
0,50 €/1l
25,00 €
Venditore: BestBrandShop

Sacchetto per la polvere SWIRL M40/M54
11,42 €
Venditore: M_plus_L

Misuratore di umidità Misuratore per piante Misuratore di pH Misuratore di umidità Fattoria Terreno Tester per terreno Giardino Prato Tester di temperatura Fattoria Retoo
51,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cavo di prolunga bifacciale con spina solare MC4 Cavo solare 6mm² per moduli solari pannello solare centralina solare
19,99 €/1m
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gliese

COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
189,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Permaclean Sostanza Base Acetum 5 L Erbicida Concentrato per Marciapiedi Vialetti Terrazze e Disinfezione Strumenti
55,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,42 €/1l
20,96 €
Venditore: bauschnell

Set di 2 insetticidi UV Trappola elettrica per insetti | Protezione elettrica contro gli insetti | Trappola luminosa per mosche | Lampada antizanzare Acchiappamosche
21,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Olympia A 210 DIN A4 laminatore bianco/grigio
17,93 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,42 €
Venditore: TEC-MORE

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Lancia in ottone per spruzzatore a pressione Prima 3 - 3L
43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
45,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

SCALA Pettine elettrico per pidocchi, SC04
29,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Coprimaterasso Feluna in molton 90x200cm
17,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Hisense 32A4K TV 81,3 cm (32") HD Smart TV Wi-Fi Nero 200 cd/m²
370,54 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: mbosmart

Lancia in ottone Prima 5 spruzzatore a pressione - 5L
48,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

stradale Hamann 861301 10kg
8,88 €/1kg
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Set di prese McPower Flair "Beginner 3S", 4 pezzi, antracite, opaco
44,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set di mop piatti MaxiClean con secchio di pulizia 2 in 1 Set di mop da 5,7 litri Mop per pavimenti Mop Mop Sistema di pulizia a 360°
30,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Walser coprisedile auto Britt nero 1 pezzo 11676
16,05 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,77 €
Venditore: AutoTuning

Lampada solare da giardino - annaffiatoio Gardlov 23846
11,80 €
Venditore: Dareknaklik

Tavolino VASAGLE, set di 2, piano estraibile, vintage marrone-nero
56,90 €
Venditore: Jurhan

Set Vileda 1.2 Spray Max con mop
21,33 €
Venditore: Landema

3 pezzi LED presa di luce notturna dimmerabile bianco caldo con rilevatore di movimento e sensore crepuscolare per scale, camera da letto, corridoio
29,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Venditore: lapamax

SPANG vaso da fiori in argilla Ø18cm conico naturale
15,38 €
Venditore: _Haushaltsparadies_

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
28,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%13% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
13%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità e consegna
Consegna molto veloce e prodotto molto facile da usare.
Recensito il giorno 6 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
buono
Uno spruzzatore a pressione che funziona bene per pochi soldi.
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bottiglia
Tutto top
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi

Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi

Procraft AS-16 Spruzzatore Accu | AS-16, 6972622482745



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(14)Numero di recensioni: 14
41,96 €
Venditore: Procraft

Spruzzatore a batteria Procraft AS-10



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(14)Numero di recensioni: 14
34,94 €
Venditore: Procraft

Spruzzatore airless Maxblast



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
224,99 €
Venditore: MonsterShop

Spruzzatore Kwazar Orion 6L Alcalino
77,99 €
Venditore: SuperMerchant

3x Arendo bottiglia per gorgogliatore d'acqua 1l, 1000 ml, acciaio inox/PET, bottiglia di ricambio, incrostazione, volume di bolle max 900 ml, accessori per gorgogliatore d'acqua, per gorgogliatori d'acqua Arendo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
51,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Spruzzatore a batteria Procraft AS-12



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(14)Numero di recensioni: 14
37,76 €
Venditore: Procraft

Spruzzatore manuale, flacone con atomizzatore per piante, spruzzatore per giardino e uso domestico, 2 pezzi, rosso.
22,03 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,75 €
Venditore: EDANTI

Kwazar.spruzzando Xi6 Cleaning Pro + 6L Fpm
55,99 €
Venditore: SuperMerchant

2x Arendo bottiglia per gorgogliatore d'acqua 1l, 1000 ml, acciaio inox/PET, bottiglia di ricambio, incrostazione, volume di bolle max 900 ml, accessori per gorgogliatore d'acqua, per gorgogliatori d'acqua Arendo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
34,95 €
Venditore: Ganz-Einfach

Spruzzatore a batteria Plonos PL-601
50,99 €
Venditore: SuperMerchant

MAROLEX MASTER ERGO 3000: nebulizzatore a pressione da 3,0 l con lancia da 15 cm
38,88 €
Venditore: SuperMerchant

Spruzzatore Procraft AS2-5 Accu
46,16 €
Venditore: Procraft

Procraft AS20-12 (senza batteria e caricabatterie)



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(14)Numero di recensioni: 14
42,29 €
Venditore: Procraft

Blister di ugelli Kwazar Connection 5
31,52 €
Venditore: SuperMerchant

Procraft HS-16
26,92 €
Venditore: Procraft

Accessorio da tavola portaburro in Vetroceramica
38,99 €
Venditore: Ladenza

Set artistico di pentole per il burro in Vetroceramica
43,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,99 €
Venditore: Ladenza

Procraft HS-10
22,26 €
Venditore: Procraft

Pompa per irroratrici AS-10, AS-12 Procraft SPR-10



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,46 €
Venditore: Procraft

Flacone spruzzatore, scala graduata trasparente, grande capacità, plastica, per lo sport, le escursioni, i picnic, verde
21,99 €
Venditore: Ladenza