5,0



Sulla base di 2 recensioni
Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in
52,77 €
34,05 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Conserve di carne, wurstel e pesce e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 2011,59 €/1kg
75,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g14,12 €/1kg
57,59 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g11,67 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo16,07 €
Venditore: Serica

Calamari (ripieni) in olio 115g VIGILANTE
26,81 €/1kg
4,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g
60,21 €/1kg
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di acciughe in olio d'oliva biologico 50g
93,80 €/1kg
4,69 €
Venditore: taleoo

Cozze Appel Gourmet in salsa (barattolo da 100 g)
27,60 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Calmar in salsa di pomodoro piccante, 110 g
21,81 €/1kg
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Teneri filetti di aringa al pomodoro e curry (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fegato di merluzzo affumicato Probare
38,67 €/1kg
4,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Filetti teneri di aringa pomodoro-mozzarella (barattolo da 200 g)
13,80 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ambition | Polpa di granchio in scatola - 170 g - Fonte proteica - Frutti di mare - Crostacei
19,71 €/1l
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Filetti di acciughe 740 gr. - Demetra
51,09 €/1kg
37,81 €
Venditore: italia-genuss

Kiełbasa z Karkówką JBB 470 g
11,76 €/1kg
6,48 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,88 €
Venditore: Megasam24PL

Pasztet drobiowy sterylizowany 160 g
6,00 €/1kg
2,16 €
Venditore: Megasam24PL

Sokolik parówki drobiowe z cielęciną i serem cheddar Sokołów 130 g
12,43 €/1kg
1,87 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,74 €
Venditore: Megasam24PL

Koen.Bockw.EH5=250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cornichons 350g
14,17 €/1kg
4,96 €
Venditore: taleoo

Pasztet kremowy Drosed 100 g
8,70 €/1kg
0,87 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in - insalata di mare. - Hersteller: alis s.r.l. Via Paletti, 2/a, 41051 Castelnuovo Rangone MO, Italien 1er Pack
- Elenco degli ingredienti
- Pazifischer RIESENPFEILKALMAR, Indopazifischer KRAKE, Indopazifischer KALMAR, Indopazifischer TINTENFISCH, MIESMUSCHELN, Indopazifischer GARNELE, Sonnenblumenöl, Weinessig, Salz, dehydratisierte Petersilie, dehydratisierter Knoblauch, Säureregulator: Zitronensäure. Enthält SULFITE
- Dichiarazione nutrizionale
- Energie kj 592 kj Energie kcal 141 kcal Fett 6,4GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,7GRM Kohlenhydrate 0,5GRM Kohlenhydrate davon Zucker 0,09GRM Eiweiß 20GRM Salz 1,1GRM
- Peso
- 1550 g
- Imprese alimentari
- alis s.r.l.Via Paletti, 2/a, 41051 Castelnuovo Rangone MO, Italien
- Denominazione di vendita
- insalata di mare.
- Produttore
- Alis S.r.l
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice del produttore
- 81307
- Codice EAN
- 8006165372541
- Elenco degli ingredienti
- Pazifischer RIESENPFEILKALMAR, Indopazifischer KRAKE, Indopazifischer KALMAR, Indopazifischer TINTENFISCH, MIESMUSCHELN, Indopazifischer GARNELE, Sonnenblumenöl, Weinessig, Salz, dehydratisierte Petersilie, dehydratisierter Knoblauch, Säureregulator: Zitronensäure. Enthält SULFITE
- Dichiarazione nutrizionale
- Energie kj 592 kj Energie kcal 141 kcal Fett 6,4GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,7GRM Kohlenhydrate 0,5GRM Kohlenhydrate davon Zucker 0,09GRM Eiweiß 20GRM Salz 1,1GRM
- Peso
- 1550 g
- Imprese alimentari
- alis s.r.l.Via Paletti, 2/a, 41051 Castelnuovo Rangone MO, Italien
- Denominazione di vendita
- insalata di mare.
- Produttore
- Alis S.r.l
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice del produttore
- 81307
- Codice EAN
- 8006165372541
Si abbina bene anche a questo

Cozze Appel Gourmet in salsa di pomodoro (barattolo da 100 g)
22,20 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g
21,76 €/1kg
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Yorbay mensola per doccia senza foratura 3 pezzi cestino per doccia con materiale di montaggio, mensola per doccia ad angolo, mensola per bagno a triangolo in alluminio con ganci, mensola per bagno
32,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Scatola di conservazione Tchibo Cafissimo Caffè Crema capsule di caffè corposo, 96 pezzi (caffè, equilibrato e corposo), sostenibile ed equo e solidale
71,23 €/1kg
52,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Cozze Appel Gourmet in salsa (barattolo da 100 g)
27,60 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Casa Rinaldi Insalata di Mare in barattolo 280g
44,07 €/1kg
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caramelle morbide Korivka Roshen 1kg
5,24 €/1kg
5,24 €
Venditore: LAVONIO

Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo
16,07 €
Venditore: Serica

Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Casa Rinaldi di Moscardini Polipetti in olio 280g
58,04 €/1kg
16,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: VactidyDE

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Calamari (ripieni) in olio 115g VIGILANTE
26,81 €/1kg
4,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Filetti di acciughe in olio d'oliva biologico 50g
93,80 €/1kg
4,69 €
Venditore: taleoo

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,73 €
Venditore: Megasam24PL

Crauti Kim Chi 160g - Dongwon
20,31 €/1l
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g
60,21 €/1kg
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fegato di merluzzo affumicato Probare
38,67 €/1kg
4,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g
208,18 €/1kg
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Meica Deutschländer pollame 6 salsicce (barattolo da 660 g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto super!
Se vi piacciono i frutti di mare, questo prodotto fa al caso vostro!!! Ha un ottimo sapore, ad un prezzo decente!!!
Recensito il giorno 7 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salsiccia di campagna nella sua pelle La salsiccia di campagna 40 pezzi 3300g
53,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,09 €/1kg

Pezzi di tonno sott'olio La Perla o Adria 1705 g confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
101,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,13 €/1kg

TULIP, confezione mista per la colazione: carne in scatola, tipo "corned beef", maiale, prodotto di alta qualità, confezione da 12 pezzi da 340g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
57,59 €
Venditore: AllYouNeed
14,12 €/1kg

Olasagasti - Polpa di tonno (alalunga) in olio d'oliva, lattina da 260 g
35,79 €
Venditore: Fuduu-Shop
137,65 €/1kg

Meica 40/90 SL 40 Bockwürstchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
68,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,77 €/1kg

Appel filetti di aringa fritti in infusione piccante 325g confezione da 20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
75,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,59 €/1kg

Casa Rinaldi Meeresfrüchtesalat in



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Afroase | Acciughe essiccate - 100 g - Da cuocere - Origine Vietnam - Frutti di mare



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

BiFi | Original | 20 confezioni (20 x 6 x 22,5 g) | salame salato snack | mini salsiccia affumicata | snack ideale da portare via
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,80 €/1kg

BDMP gamberetti salati ed essiccati 100 g
11,67 €
Venditore: kimchi-onlineshop

TULIP 12x 200g carne da colazione Originale prelibatezza danese in lattina
38,39 €
Venditore: AllYouNeed
16,00 €/1kg

HOT DOGS Salsicce all'americana (2900 g/33 pezzi) GASTRONOMIA DI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,46 €/1kg

Filetti di aringa Appel in crema di pepe con grani di pepe 200g confezione da 10 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,67 €/1kg

Spichlerz Ruski Carne in salsa propria 300 g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
43,30 €/1kg

Pezzi di tonno La Perla o Adria sott'olio, succosi e teneri 1705g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,12 €/1kg

Filetti di acciughe sott'olio 45 g
24,06 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
266,44 €/1kg

Casa Rinaldi seppioline in olio di girasole in vasetto 280g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,21 €/1kg

Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,10 €/1l

Profi Pasztet z Papryką 250g
23,69 €
-49%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
47,96 €/1kg