5,0



Sulla base di 4 recensioni
Kaiser bicarbonato di sodio in polvere 250g
5,13 €
17,81 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Integratori alimentari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Peptidi di collagene PureSGP in polvere, 600 g113,86 €/1kg
81,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OMNi-BiOTiC 6 polvere, 300 g polvere213,44 €/1kg
143,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Complesso enzimatico capsule vegane 30 Capsule225,10 €/1kg
22,51 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CORALCARE confezione da 2 mesi, 85 g di polvere410,85 €/1kg
72,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Holste Arnold Kaiser compresse di bicarbonato di sodio per la cucina e la casa 100g
30,50 €/1kg
3,69 €
Venditore: Exclusiv-Handel

BULLRICH Capsule di argilla curativa, 48 capsule
82,10 €/1l
8,21 €
Venditore: apohealth

Pellet di spirulina biologica - 600 compresse (500 mg) - 4.000 mg ad alto dosaggio - Pura alga spirulina da coltivazione controllata - Vegano - TRUE NATURE
133,00 €/1kg
39,90 €
Venditore: MP-Produkt

Vitamaze Vitamina C 1000 mg ad alto dosaggio + zinco compresse vegane, 180 compresse
80,25 €/1kg
25,60 €
Venditore: apohealth

Erexol integratore alimentare per uomo 10 pezzi | Ginsenosidi Maca Zen Shen Zinco
38.610,00 €/1l
38,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

Gelatina alimentare Endima in polvere, 500 g in polvere
37,33 €/1kg
22,62 €
Venditore: apohealth

Butirrato di sodio 1000 mg
34,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Spinnrad Latte scremato in polvere, 400 g
31,99 €/1kg
13,34 €
Venditore: apohealth

Lamperts, gelatina in polvere per bevande, 400 g
34,26 €/1kg
17,32 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,82 €
Venditore: apohealth

NUTRICIA Maltodestrina 6 in polvere, 750 g in polvere
16,47 €/1kg
13,57 €
Venditore: apohealth

Polvere di Ube al 100% 100 g
149,90 €/1l
14,99 €
Venditore: Polanatea

Creatina monoidrato in polvere - 500 g di polvere_per 5 mesi
102,60 €/1kg
51,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Borace in polvere tetraborato di sodio puro vegano Erdling 380 g
92,66 €/1kg
35,21 €
Venditore: AbisZ-Markt

Gelatina alimentare Caelo in polvere, 750 g in polvere
31,84 €/1kg
24,74 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Holste Kaiser-Natron: il tuttofare della famiglia
Per combattere il bruciore di stomaco, come efficace detergente in bagno o per la cottura in cucina: questo prodotto tuttofare può essere utilizzato in molti ambiti della casa. Il bicarbonato di sodio di alta qualità Holste Kaiser viene utilizzato da oltre 100 anni per la pulizia della casa, ad esempio. Se si utilizza la polvere bianca con il nome chimico di idrogenocarbonato di sodio nell'acqua di pulizia, è possibile pulire a fondo le finestre, ad esempio. In combinazione con l'aceto, il bicarbonato di sodio Holste Kaiser aiuta anche a pulire i tubi di scarico.
Holste Kaiser-Natron è completamente solubile in acqua ed è un'alternativa naturale ed ecologica ad altri prodotti chimici. Conservate il detergente in un luogo asciutto. In questo modo potrete sempre accedere alla sostanza quando ne avete bisogno e non dovrete preoccuparvi della data di scadenza.
Consigli per l'uso di questo popolare prodotto per la casa
Le possibilità di utilizzo di questo versatile prodotto tuttofare sono praticamente infinite. Il detergente è anche molto economico. Con le bustine da 50 grammi ciascuna, potete ispirarvi ai consigli più comuni e provare semplicemente. Ad esempio, per combattere il fastidioso bruciore di stomaco, basta sciogliere un cucchiaino di questa sostanza in un bicchiere d'acqua e bere il composto. Il bicarbonato di sodio è efficace anche contro la flatulenza e la nausea. Sciogliete circa un cucchiaino di questa sostanza in un bicchiere.
Il bicarbonato di sodio Holste Kaiser è perfetto anche per la cottura dei cibi. È possibile preparare facilmente il proprio lievito in polvere mescolando circa 70 grammi di bicarbonato di sodio con 60 grammi di acido citrico e 20 grammi di farina di mais. Anche le uova appena sode sono più facili da sbucciare se si aggiunge un po' di bicarbonato di sodio Holste Kaiser all'acqua di cottura. Se avete gengive sensibili, il bicarbonato di sodio può essere anche in combinazione con l'acqua come collutorio naturale. Grazie all'aumento del valore del pH, il bicarbonato di sodio previene le infiammazioni e ha anche un effetto antibatterico.
Holste Kaiser bicarbonato di sodio 5 x 50 g
Scopri il bicarbonato di sodio Kaiser in polvere 5×50 g (250 g): bicarbonato di sodio puro per molteplici utilizzi! Questo bicarbonato di alta qualità è perfetto per la cottura al forno, la pulizia e le faccende domestiche. La pratica confezione da 5 bustine da 50 g ciascuna offre un dosaggio ottimale e una lunga conservabilità. Puro al 100% e senza additivi: ideale per la cucina, il bagno e la casa.
- 5×50 g di porzioni pratiche
- Bicarbonato di sodio puro al 100%
- Versatile
Valori nutrizionali:
Energia, 0 kJ / 0 kcal
Grassi, 0 g
– di cui acidi grassi saturi, 0 g
Carboidrati, 0 g
– di cui zuccheri, 0 g
Proteine, 0 g
Sale, 68,5 g
Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
Sudbrackstraße 1–7
33611 Bielefeld
Germania
Sito web: https://holste.de
- contiene minerali di alta qualità
- per un apporto mirato
- polvere per la preparazione di una soluzione orale
- integratore alimentare da farmacia
- Produttore: Holsten Pharma GmbH, Germania (prodotto originale dalla Germania)
- PZN: 1420649
Kaiser Natron Btl. polvere 250 g - Presentazione: Polvere - Argomento: Minerali
Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere 250 g per la cucina, la casa e il viaggio
- Contenuto
- 250 ml
- Elenco degli ingredienti
- Idrogenocarbonato di sodio
- Dichiarazione nutrizionale
- Idrogenocarbonato di sodio
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 288 g
- Imprese alimentari
- Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
- Denominazione di vendita
- Kaiser bicarbonato di sodio in polvere, 250 g di polvere
- Produttore
- Holsten Pharma GmbH, Deutschland
- Numero di pezzi
- 250
- Dose raccomandata
- Polvere per la preparazione di una soluzione orale
- Codice del produttore
- 01420649
- Codice EAN
- 400040130018704000401300187
- Contenuto
- 250 ml
- Elenco degli ingredienti
- Idrogenocarbonato di sodio
- Dichiarazione nutrizionale
- Idrogenocarbonato di sodio
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 288 g
- Imprese alimentari
- Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
- Denominazione di vendita
- Kaiser bicarbonato di sodio in polvere, 250 g di polvere
- Produttore
- Holsten Pharma GmbH, Deutschland
- Numero di pezzi
- 250
- Dose raccomandata
- Polvere per la preparazione di una soluzione orale
- Codice del produttore
- 01420649
- Codice EAN
- 400040130018704000401300187
Si abbina bene anche a questo

di Epsom 3 kgamaro Solfato di magnesio Sali da bagno Pediluvio Peeling Giardino GiDeli
5,66 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

EASYmaxx set di 2 zanzariere per finestre protezione antipolline Magic Click zanzariera tagliata a misura finestra fino a 150x130cm installazione senza trapano 12 magneti
1.282,00 €/1m
12,82 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

musegear® Key Finder con app Bluetooth dalla Germania | Massima protezione dei dati | Blu scuro | 1 confezione | Localizzazione GPS / Accoppiamento | Trova le chiavi
56,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Dr.Beckmann decolorante intensivo 3in1 200g
40,50 €/1kg
8,10 €
Venditore: Bugelo

Découvrez le Swiffer Starter Set : propreté facile et rapide à portée de main
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Custodia a libro per Samsung Galaxy S7 Custodia Flip Cover Custodia protettiva per telefoni cellulari
8,99 €
Venditore: CoolGadget

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24

Lenzuolo con angoli in jersey Etérea 140x200 - 160x200 cm – 100% cotone, indeformabile e di facile manutenzione - Bianco
14,39 €
Venditore: magita

Soluzione combinata Lenscare per lenti a contatto morbide, soluzione da 380 ml
19,39 €/1l
7,37 €
Venditore: apohealth

Set campanello wireless portatile impermeabile Aigostar, kit campanello wireless, campanello senza fili, LED lampeggiante, 36 melodie, portata 150 m, alimentazione tramite presa di corrente, 1 pulsante e 1 ricevitore
45,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Grundig Cuffie Bluetooth senza fili - con microfono - Bianco
35,67 €
Venditore: PolisElectro

Monzana 2x Lampada da Comodino Metallo Paralume in Tessuto E14 Luce Soffusa Lettura Cavo 120cm
35,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Sacchi per rifiuti, sacchetti per la spazzatura, sacco giallo da 90 litri con cordoncino, 2 rotoli
12,90 €
Venditore: jed-shop

WISFOR Appendiabiti in bambù, appendiabiti a piantana, appendiabiti a forma di albero, con 10 ganci/3 ripiani
46,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

Asta telescopica Relaxdays, 66–110 cm, asta con morsetti per tenda da doccia, tenda, telaio della porta, acciaio inossidabile, senza forature, bianca
959,60 €/1m
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel

20x Ganci per finestra Ganci decorativi Clip per finestra per la decorazione della finestra Bianco - Spessore finestra: 10-27mm UNIVERSALE
56,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Albero di Natale artificiale CM19735, 210 cm
10,87 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Umzugskarton UZK 4 650x350x370mm braun
651,23 €/1m
657,74 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: VaVaDo

Cuscino universale per allattamento con microsfere - grigio
27,95 €
Venditore: Geheimshop-de

3 pezzi LED presa di luce notturna dimmerabile bianco caldo con rilevatore di movimento e sensore crepuscolare per scale, camera da letto, corridoio
29,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Venditore: lapamax

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
75,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Miglior bicarbonato di sodio
Miglior bicarbonato di sodio
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Orthomol Neuro con tiamina (vitamina B1), vitamina B6, B12 e magnesio - come contributo al normale funzionamento del sistema nervoso - capsule, 90 dosi giornaliere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,30 €
Venditore: apohealth
563,00 €/1kg

Ipalat, pastiglie per il mal di gola, gusto miele, confezione da 120 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,86 €
Venditore: apohealth
97,46 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
59,98 €
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,60 €
Venditore: apohealth
434,12 €/1l

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Leonexin Komplex, capsule per il corretto funzionamento del sistema nervoso, 60 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,67 €
Venditore: apohealth
520,88 €/1kg

Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg

Complesso vitaminico B attivo, 60 Capsule
34,50 €
Venditore: apohealth
271,65 €/1kg

XTRASIZE – A sostegno della vitalità e delle prestazioni maschili – 30 capsule
38,00 €
Venditore: AltaShop
2.533,33 €/1l

VERLA Magnesio 300 Granuli solubili al gusto di arancia, bustina da 100 pezzi
32,36 €
Venditore: apohealth
57,89 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg