5,0



Sulla base di 10 recensioni
KOTARBAU® Candela profumata in vetro con stoppino in legno Legno di cedro e vaniglia Regali con profumo gradevole Candele decorative per aromaterapia
20,39 €
25,68 € / 1kg
più 9,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Candele profumate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set regalo di 6 candele profumate in vetro, per aromaterapia, con una durata di combustione di 300 ore388,20 €/1kg
98,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata in vetro, fragranza bergamotto e cuoio, durata di combustione di 35 ore, cera di soia, stoppino in legno74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata in vetro, grande, fragranza fragola e vaniglia, cera di soia, 3 stoppini, 150 ore di durata, 990g72,72 €/1kg
71,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Candela profumata in vetro con stoppino in legno, cera di soia, fragranza di gelsomino e bergamotto, durata di combustione di 60 ore50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Candela profumata in barattolo di vetro Dr. Knot al profumo di cedro
8,57 €
Venditore: Eoshop

Candela in vetro CEDARWOOD VANILLA profumata stoppino in legno 300g
0,05 €/1l
16,25 €
Venditore: VISO

Candela profumata in vetro da 150 g con stoppino in legno in confezione - Sandalo
19,60 €/1kg
9,80 €
Venditore: VISO

Candela profumata Rose recise 40 ore di combustione in vetro
12,47 €
Venditore: VISO

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

KOTARBAU® Candela profumata grande in vetro con coperchio Vaniglia Idea regalo Aromaterapia Candele decorative Tempo di combustione fino a 100 ore
14,59 €
Venditore: KOTARBAU

Świeca zapachowa Trójkolorowa Kawa w szkle
7,63 €
Venditore: VISO

Candela profumata Bruciatore profumato Candela fumogena Nova Decorative Verde Candela profumata decorativa con fragranza unica Verde Cashmere Patchouli HOMLA
108,65 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

WoodWick Candela profumata Wild Berry & Beets con stoppino in legno 85 g
127,51 €/1kg
30,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Candela profumata in vetro WARM WINE 500 g
17,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

KOTARBAU® candela profumata in vetro Mela-Cannella tempo di combustione fino a 28 ore regali con piacevole profumo aromaterapia decorazione candele
3,99 €
Venditore: KOTARBAU

KOTARBAU® Jewellery candle candela profumata in vetro con gioielli Cinnamon apple tempo di combustione fino a 28 ore regali con piacevole profumo aromaterapia decorazione candele
23,21 €/1kg
4,99 €
Venditore: KOTARBAU

Candela profumata in barattolo di caramelle Royal Oak PREZZI
15,99 €/1kg
19,19 €
Venditore: Apollo_store

KOTARBAU® candela profumata a 2 stoppini in vetro candela a due stoppini tricolore idea regalo aromaterapia decorazione candele tempo di combustione fino a 32 ore vaniglia
21,13 €/1kg
11,58 €
Venditore: KOTARBAU

KOTARBAU® Set di 2 candele profumate a 2 stoppini in vetro vaniglia + antifumo candela a due stoppini tricolore idea regalo aromaterapia decorazione candele durata fino a 32 ore
16,09 €
Venditore: KOTARBAU

Set regalo di 3 candele profumate al gelsomino su vassoio di vetro con pietre
18,55 €
Venditore: VISO
Descrizione e dati del prodotto
LO STOPPINO DI LEGNO PRODUCE UN SUONO UNICO CHE RICORDA IL LEGNO CHE BRUCIA. Una fragranza unica e una luce piacevole riempiono l'interno della stanza. La candela Kotarbau con stoppino in legno è un'interessante alternativa al camino. La candela permette di sentire una fragranza unica e un suono rilassante e distensivo.
LA BELLA FRAGRANZA E IL DESIGN MODERNO DELLE CANDELE KOTARBAU CREANO UN'ATMOSFERA INCREDIBILE NELLA VOSTRA CASA. Una lunga combustione riempirà gli interni di un aroma piacevole per molto tempo, fornendo un'esperienza aromatica unica e portando un'aura bella e calda alla vostra casa. La candela Kotarbau è anche una splendida idea regalo.
Grazie alle materie prime di alta qualità, la candela brucia in modo uniforme e completo. La luce calda di una candela profumata crea una piacevole sensazione di accoglienza e relax. L'elegante vetro rende la candela un meraviglioso elemento decorativo che si adatta a qualsiasi ambiente. Con la candela Kotarbau potrete creare un'atmosfera insolita e accogliente nella vostra casa.
SPECIFICHE TECNICHE: Candela Cedarwood&Vanilla: Altezza: 100 mm, Diametro: 95 mm, Spessore: 4 mm, Profumo: Cedro e vaniglia, Tempo di combustione: 40h, Peso: 794 g
- Altezza
- 10 cm
- Diametro
- 9.5 cm
- Peso
- 794 g
- Materiale
- Vetro
- Produttore
- KOTARBAU
- Codice EAN
- 590499400099005904994000990
- Altezza
- 10 cm
- Diametro
- 9.5 cm
- Peso
- 794 g
- Materiale
- Vetro
- Produttore
- KOTARBAU
- Codice EAN
- 590499400099005904994000990
Si abbina bene anche a questo

KOTARBAU® Candela profumata in vetro con stoppino in legno Foglia di alloro e mora Regali con profumo gradevole Candele decorative per aromaterapia
22,53 €/1kg
17,89 €
Venditore: KOTARBAU

KOTARBAU® Candela profumata in vetro con stoppino in legno Regali profumati con rose tagliate piacevolmente Candele decorative per l'aromaterapia
17,89 €
Venditore: KOTARBAU

Candela profumata in barattolo di vetro Dr. Knot al profumo di cedro
8,57 €
Venditore: Eoshop

Candela in vetro CEDARWOOD VANILLA profumata stoppino in legno 300g
0,05 €/1l
16,25 €
Venditore: VISO

Candela al legno di cedro da 150 g con stoppino in legno
65,33 €/1kg
9,80 €
Venditore: VISO

Casaria Ghirlanda Natalizia 5m 100 LED
8,60 €/1m
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

SoBuy: Banco da cucina, tavolo da pranzo, bancone bar con 3 ripiani, tavolo alto per piccoli spazi, bancone alto per cucina, soggiorno, colore bianco, modello FWT17-II-W
94,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Kit di accessori SodaStream per i produttori di acqua frizzante
62,02 €
Venditore: Sotel

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Yorbay 210cm Albero di Natale Artificiale Lussuoso Abete con illuminazione fiocchi di neve bianchi LED per la decorazione di Natale
401,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Exquisite Gaming Cable Guys Claptrap Supporto passivo Controller per videogiochi, Telefono Nero, Blu, Arancione, Bianco
69,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-System

Cestello per cottura a vapore in bambù Relaxdays, cestello asiatico a 2 piani, per dim sum, riso, inserto per cottura a vapore, Ø 20,5 cm, naturale
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

VASAGLE tavolino con struttura in ferro dorato Ø84 x 45,5 cm tavolo rotondo in vetro robusto tavolo da divano in vetro temperato stabile tavolo da salotto decorativo oro LGT21G
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

TV LED HD Sharp 81 cm (32 Zoll) 32BI2EA, triplo sintonizzatore, HDR10, Smart TV Android
367,56 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: DigitalBayShop

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Candela profumata in barattolo di vetro Dr. Knot Rose Rosse
9,47 €
Venditore: VISO

Candela profumata in vetro da 150 g con stoppino in legno in confezione - Sandalo
19,60 €/1kg
9,80 €
Venditore: VISO

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

KOTARBAU® Candela profumata grande in vetro con coperchio Vaniglia Idea regalo Aromaterapia Candele decorative Tempo di combustione fino a 100 ore
14,59 €
Venditore: KOTARBAU

Candela profumata Rose recise 40 ore di combustione in vetro
12,47 €
Venditore: VISO

BISPOL Valpe 40H Candela profumata in vetro LAURAL LEAF - STONEberry
54,17 €/1kg
16,25 €
Venditore: VISO

Candela profumata Bruciatore profumato Candela fumogena Nova Decorative Verde Candela profumata decorativa con fragranza unica Verde Cashmere Patchouli HOMLA
108,65 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

VASAGLE Scaffale in piedi, libreria, scaffale a scala, con 4 livelli, scaffale a scala, scaffale in piedi
96,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Tavolino VASAGLE rotondo con struttura in ferro Ø 88 x 47 cm, tavolino da caffè
130,65 €
-37,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,85 €
Venditore: TR8
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza unica. È diventata la mia fragranza preferita
Ricevuto come regalo e ora ne ho acquistati altri due. Non mi piace affatto la vaniglia. La nota legnosa neutralizza la dolcezza della fragranza. Adoro queste candele.
Recensito il giorno 26 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Candele fantastiche
Ne sono davvero entusiasta. Crepitano in modo così piacevole e hanno un profumo meraviglioso
Recensito il giorno 15 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è andato alla grande
Davvero ottime le candele con stoppino di legno
Recensito il giorno 15 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande
Semplicemente folle
Recensito il giorno 24 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande aroma
La candela profumata ha un profumo delizioso
Recensito il giorno 13 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Grandma is the best place to be" - Festa della mamma, compleanno e regali di Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Bello che tu esista" - regalo per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata e nonna
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo di compleanno FELITATE - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Happy Birthday" - regalo per donne, uomini, colleghi e fidanzate - idea regalo per nonni e nonne - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Buon Natale" - regalo per Natale - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "La migliore nonna del mondo" - regali per la festa della mamma, compleanno e Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Yankee Candle Spun Sugar Flurries Grande



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,00 €
Venditore: MAGUHAAR
48,15 €/1kg

Xerjoff XJ Candela TobaTonka 200 g
189,52 €
Venditore: PerfumTraders
947,60 €/1kg

Quadro LED Harry Potter 30x40 cm - Patron
21,57 €
Venditore: Bambule

Candela decorativa alla soia al tè verde con citronella, 250 ml
50,65 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,14 €
Venditore: EDANTI
136,56 €/1l

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Rosso
29,24 €
Venditore: EDANTI

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Verde
29,19 €
Venditore: EDANTI

Candela decorativa di Natale in vetro 10X5 CM Colore Mocca
19,64 €
Venditore: EDANTI
130,93 €/1kg

Candela natalizia in vetro da 13 cm - Decorazione natalizia Wild White Tea



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: EDANTI

WoodWick - Linen 453 g 453.6g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,99 €
Venditore: SuperMerchant

WoodWick - Scented Candle al Sunset 609 g 609.5g
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Candela profumata Kirke 170g
72,10 €
Venditore: PerfumTraders
424,12 €/1kg

candele profumate alla citronella in vaso di terracotta - set di 6 - 8h di autonomia - candele da esterno per giardino e balcone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,25 €
Venditore: Provantis