Riparazione materassi ad acqua - Stricker Fast-Fix - Kit di riparazione, riparazione materassi ad acqua, vinile - autoadesivo

13,99 €

più 9,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mar 06 – gio 08 ottobre
Le nostre offertemigliori
Accessori per letti ad acqua e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Waterbed FIRST FILLER Balsamo per materassi ad acqua - 500ml Stricker
Waterbed FIRST FILLER Balsamo per materassi ad acqua - 500ml Stricker
34,98 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
17,49 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Stricker Chemie Bubble Sorb per letti ad acqua 400g
Stricker Chemie Bubble Sorb per letti ad acqua 400g
24,11 €/1l
19,29 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Kit professionale per la riparazione dei letti ad acqua - toppe, set di riparazione, colla incl. morsetto per molle
Kit professionale per la riparazione dei letti ad acqua - toppe, set di riparazione, colla incl. morsetto per molle
2.152,31 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
13,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Kit di riparazione per materassi ad acqua - 2x toppe, RepSet materasso ad acqua, piscina, gommone - si attacca anche sott'acqua
Kit di riparazione per materassi ad acqua - 2x toppe, RepSet materasso ad acqua, piscina, gommone - si attacca anche sott'acqua
1.425,71 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
9,98 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Stricker Chemie Vinylclean 250 ml - Detergente per vinile per letti ad acqua (confezione da 6)
Stricker Chemie Vinylclean 250 ml - Detergente per vinile per letti ad acqua (confezione da 6)
38,37 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
57,55 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Disaerante e antischiuma per letti ad acqua - Stricker Optiwet - 5 x 15ml
Disaerante e antischiuma per letti ad acqua - Stricker Optiwet - 5 x 15ml
1.196,67 €/1l
17,95 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Pompa disaeratrice per materassi ad acqua - ABBCO - Elimina le bolle d'aria dai materassi ad acqua
Pompa disaeratrice per materassi ad acqua - ABBCO - Elimina le bolle d'aria dai materassi ad acqua
14,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Stricker Chemie crema per letti ad acqua 250ml (confezione da 6)
Stricker Chemie crema per letti ad acqua 250ml (confezione da 6)
38,36 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
57,54 €
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Stricker Chemie Waterclean Balsamo per letti ad acqua Plus 250ml ( confezione da 6 )
Stricker Chemie Waterclean Balsamo per letti ad acqua Plus 250ml ( confezione da 6 )
38,36 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
57,54 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Spray per la cura del vinile del letto ad acqua - Stricker Vinylclean - 2x 250ml - Protegge e cura il letto ad acqua
Spray per la cura del vinile del letto ad acqua - Stricker Vinylclean - 2x 250ml - Protegge e cura il letto ad acqua
0,04 €/1l
18,58 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Two bottles of Stricker Vinylcreme for waterbeds.
Stricker Chemie crema per letti ad acqua 250ml (confezione da 2)
37,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
18,90 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Set per la cura del letto ad acqua - Confezione economica Stricker
Set per la cura del letto ad acqua - Confezione economica Stricker
57,96 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
39,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di 2x Vinylclean Stricker Chemie 250 ml
2x Vinylclean Stricker Chemie 250 ml
37,16 €/1l
18,58 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di 4 panni per la pulizia dei vinili, marca Stricker Chemie
4 panni per la pulizia dei vinili, marca Stricker Chemie
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
37,99 €
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Stricker Chemie Waterclean, balsamo per letti ad acqua, flacone da 250 ml
Stricker Chemie Waterclean, balsamo per letti ad acqua, flacone da 250 ml
38,76 €/1l
9,69 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Set per la cura del letto ad acqua - Aquashock - Balsamo Waterclean - Vinylclean
Set per la cura del letto ad acqua - Aquashock - Balsamo Waterclean - Vinylclean
49,32 €/1l
36,99 €
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di 4x Vinylclean Stricker Chemie 250 ml
4x Vinylclean Stricker Chemie 250 ml
36,99 €/1l
36,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Balsamo per letto ad acqua Waterclean - Cura del letto ad acqua Vinylclean - confezione doppia
Balsamo per letto ad acqua Waterclean - Cura del letto ad acqua Vinylclean - confezione doppia
38,36 €/1l
38,36 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Balsamo per letti ad acqua Waterclean Stricker 2x 250ml - Panni per la pulizia del vinile Easylife
Balsamo per letti ad acqua Waterclean Stricker 2x 250ml - Panni per la pulizia del vinile Easylife
115,08 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
28,77 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Pompa disaeratrice per materassi ad acqua - Universale - Pompa estrattore d'aria
Pompa disaeratrice per materassi ad acqua - Universale - Pompa estrattore d'aria
14,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Fast-Fix - Nastro adesivo speciale per materassi ad acqua

Per la riparazione duratura di strappi e fori nei materassi ad acqua e nei prodotti in vinile/PVC

Una perdita nel materasso ad acqua non è mai del tutto da escludere. Ciò è dovuto molto raramente a un difetto di lavorazione in una cucitura (motivo di reclamo), ma è per lo più riconducibile a fattori esterni. Questi possono essere artigli di animali, oggetti appuntiti, formazione di pieghe, mancanza di cura, ecc.

Fast-Fix è un prodotto di riparazione unico e trasparente con cui è possibile riparare facilmente strappi e fori in quasi tutti i materiali,senzadoverricorrere a colle liquide.

Fast-Fix è stato sviluppato appositamente per il vinile e il PVC ed è ideale per riparare perdite nei materassi ad acqua e nelle pellicole di sicurezza.

Applicazione:
Sgrassare la superficie intorno all'area danneggiata con le salviette imbevute di alcool e lasciare asciugare bene. Tagliare il nastro adesivo Fast Fix nella misura necessaria (se possibile, arrotondare gli angoli). Per un incollaggio ottimale, il nastro adesivo deve coprire almeno 2,5 cm su ciascun lato del danno. Staccare con cautela 1 cm dalla carta protettiva. Avvicinare bene i lati danneggiati in modo che la fessura sia il più piccola possibile. Premere la superficie adesiva Fast-Fix scoperta, rimuovere il resto della pellicola protettiva e incollare Fast-Fix sul danno. Successivamente, partendo dal centro, premere nuovamente bene Fast-Fix.

Avvertenze:tenere fuori dalla portata dei bambini.

Aderisce anche ad altre pellicole in PVC come:

  • Piscine
  • Gommoni
  • Materassi gonfiabili ecc.


Per un sonno ristoratore e una lunga durata del vostro letto ad acqua, utilizzate i prodotti per la cura premium del marchio Stricker.

Produttore
Strickerchemie
Codice EAN
9502498943414
Codice del produttore
0402.B

Produttore
Strickerchemie
Codice EAN
9502498943414
Codice del produttore
0402.B
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di 40 cm bambola reborn neonato strisce
40 cm bambola reborn neonato strisce
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 23
75,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Kit professionale per la riparazione dei letti ad acqua - toppe, set di riparazione, colla incl. morsetto per molle
Kit professionale per la riparazione dei letti ad acqua - toppe, set di riparazione, colla incl. morsetto per molle
2.152,31 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
13,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Kit di riparazione ABBCO - si attacca anche sott'acqua, 3 toppe per letto ad acqua, piscina, gommone
Kit di riparazione ABBCO - si attacca anche sott'acqua, 3 toppe per letto ad acqua, piscina, gommone
1,33 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
13,98 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Toppa per materassi ad acqua Fast-Fix - kit di riparazione per materassi ad acqua, vinile autoadesivo
Toppa per materassi ad acqua Fast-Fix - kit di riparazione per materassi ad acqua, vinile autoadesivo
11,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Easy Fix - Kit di riparazione per materassi ad acqua, toppe, set di toppe per materassi ad acqua, piscine, adesivo in vinile
Easy Fix - Kit di riparazione per materassi ad acqua, toppe, set di toppe per materassi ad acqua, piscine, adesivo in vinile
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
11,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Easy Fix - Kit di riparazione per materassi ad acqua, toppe, set di toppe per materassi ad acqua, piscine, adesivo in vinile
Easy Fix - Kit di riparazione per materassi ad acqua, toppe, set di toppe per materassi ad acqua, piscine, adesivo in vinile
998,46 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,49 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Kit di riparazione per letti ad acqua, toppe, kit di riparazione, adesivo in vinile per letti ad acqua, piscine, gommoni - SPARPACK
Kit di riparazione per letti ad acqua, toppe, kit di riparazione, adesivo in vinile per letti ad acqua, piscine, gommoni - SPARPACK
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
14,90 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Kit di patch per riparazioni in vinile Kit di riparazione in vinile per materassi ad acqua, piscina, gommone
Kit di patch per riparazioni in vinile Kit di riparazione in vinile per materassi ad acqua, piscina, gommone
1,23 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,99 €
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Kit di riparazione per materassi ad acqua - 2x toppe, RepSet materasso ad acqua, piscina, gommone - si attacca anche sott'acqua
Kit di riparazione per materassi ad acqua - 2x toppe, RepSet materasso ad acqua, piscina, gommone - si attacca anche sott'acqua
1.425,71 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
9,98 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Cuscino ad acqua Mediflow, imbottitura in fibra, 5001 - 40x80cm
Cuscino ad acqua Mediflow, imbottitura in fibra, 5001 - 40x80cm
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 24
69,90 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Poncho antipioggia per adulti taglia universale impermeabile giallo
Poncho antipioggia per adulti taglia universale impermeabile giallo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
26,41 €
-9%
23,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Nastro multiuso per riparazioni, dimensioni 14 x 7,6 cm - Kit di riparazione, toppe, materiale per riparazioni
Nastro multiuso per riparazioni, dimensioni 14 x 7,6 cm - Kit di riparazione, toppe, materiale per riparazioni
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
36,71 €
-75%
8,90 €
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Set di riempimento professionale da 3/4 di pollice con rubinetti
Set di riempimento professionale da 3/4 di pollice con rubinetti
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
28,88 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Kit di riparazione per materassi ad acqua, piscine, gommoni, patch, set di patch, adesivo in vinile - anche sott'acqua
Kit di riparazione per materassi ad acqua, piscine, gommoni, patch, set di patch, adesivo in vinile - anche sott'acqua
9,99 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Materasso per materasso ad acqua Softside DUAL 180 x 210 cm - 1 lato - F6 ad alta densità - Mesamoll II - tessuto in pile ad alta densità con tessuto a rete
Materasso per materasso ad acqua Softside DUAL 180 x 210 cm - 1 lato - F6 ad alta densità - Mesamoll II - tessuto in pile ad alta densità con tessuto a rete
299,00 €
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Letto ad aria con pompa per 2 persone, 203x152x42 cm
Letto ad aria con pompa per 2 persone, 203x152x42 cm
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 212
93,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Glemo
Immagine prodotto di Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 556
36,70 €
-12%
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice
Immagine prodotto di Ninja AF300 Double 7.6 L Stand-alone 1690 W Hot air fryer Black
Ninja AF300 Double 7.6 L Stand-alone 1690 W Hot air fryer Black
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 346
157,00 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution
Immagine prodotto di Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 448
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Set di riempimento per letti ad acqua DUAL - tubo e adattatore per riempire e svuotare i letti ad acqua
Set di riempimento per letti ad acqua DUAL - tubo e adattatore per riempire e svuotare i letti ad acqua
46,60 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di Telecomando TV originale Sharp SHW/RMC/0121
Telecomando TV originale Sharp SHW/RMC/0121
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 195
17,00 €
-29%
12,05 €
Venditore: CoverKingz
Immagine prodotto di Rimorchio per cani Wiltec 220x700x78cm rosso-nero con giunto girevole di sicurezza, rimorchio cargo per bici con zanzariera e copertura antipioggia
Rimorchio per cani Wiltec 220x700x78cm rosso-nero con giunto girevole di sicurezza, rimorchio cargo per bici con zanzariera e copertura antipioggia
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 94
117,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
Immagine prodotto di Samsung Galaxy SM-A155F Smartphone Dual SIM ibrida Android 14 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero Blu
Samsung Galaxy SM-A155F Smartphone Dual SIM ibrida Android 14 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero Blu
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 676
499,00 €
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di Intex Ultra Plush letto ad aria con pompa | testiera | letto matrimoniale | 236x152x86
Intex Ultra Plush letto ad aria con pompa | testiera | letto matrimoniale | 236x152x86
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 152
140,56 €
Venditore: Bambule
Il più venduto
Immagine prodotto di COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 59
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER
Immagine prodotto di Ventilatore da soffitto 80W Silenzioso ventilatore da soffitto Dimmerabile con illuminazione e telecomando Luce/ventilatore commutabili separatamente
Ventilatore da soffitto 80W Silenzioso ventilatore da soffitto Dimmerabile con illuminazione e telecomando Luce/ventilatore commutabili separatamente
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 117
85,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG
Immagine prodotto di Letto ad aria Bestway "+" Queen-Size 203x152x46 cm con pompa incorporata; 67403
Letto ad aria Bestway "+" Queen-Size 203x152x46 cm con pompa incorporata; 67403
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 174
43,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Immagine prodotto di Materasso ad acqua Softside DUAL 200 x 200 cm - 1 lato - F2 leggermente addolcito - Mesamoll II - tessuto in pile addolcito con tessuto a rete
Materasso ad acqua Softside DUAL 200 x 200 cm - 1 lato - F2 leggermente addolcito - Mesamoll II - tessuto in pile addolcito con tessuto a rete
229,00 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
Immagine prodotto di VEVOR Tenda gonfiabile per feste 5,4x5x4,25 m, tenda a cubo per discoteca, padiglione per matrimoni con soffiante 680W, sacchetto di sabbia, 2 finestre per eventi, compleanno, matrimonio, nero
VEVOR Tenda gonfiabile per feste 5,4x5x4,25 m, tenda a cubo per discoteca, padiglione per matrimoni con soffiante 680W, sacchetto di sabbia, 2 finestre per eventi, compleanno, matrimonio, nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
841,99 €
-72,09 €
769,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Immagine prodotto di Toppe per articoli gonfiabili INTEX 59631
Toppe per articoli gonfiabili INTEX 59631
721,09 €/1m²
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 6
2,12 €
Venditore: KLS-Distribution

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Stricker Chemie Bubble Sorb per letti ad acqua 400g
Stricker Chemie Bubble Sorb per letti ad acqua 400g
19,29 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
24,11 €/1l
Immagine prodotto di Waterbed FIRST FILLER Balsamo per materassi ad acqua - 500ml Stricker
Waterbed FIRST FILLER Balsamo per materassi ad acqua - 500ml Stricker
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
17,49 €
5% Buono acquisto
Venditore: WasserbettenCentrum
34,98 €/1l