Polvere umana Collagile per la cura nutritiva dell'apparato muscolo-scheletrico, 300 g polvere

30,41 €

83,32 € / 1kg

più 4,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

ven 02 – mer 07 ottobre
Le nostre offertemigliori
Integratori alimentari e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Peptidi di collagene PureSGP in polvere, 600 g
Peptidi di collagene PureSGP in polvere, 600 g
113,86 €/1kg
81,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di PureSGP Collagene Peptidi in polvere, 300 g di polvere
PureSGP Collagene Peptidi in polvere, 300 g di polvere
117,10 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
45,67 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Vitamine per Capelli – in Polvere con Collagene, Biotina e Vitamina C – 150 g
Vitamine per Capelli – in Polvere con Collagene, Biotina e Vitamina C – 150 g
117,07 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 9
17,56 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Nutrisslim
Immagine prodotto di Doppelherz Collagene Beauty in polvere, 150 g di polvere
Doppelherz Collagene Beauty in polvere, 150 g di polvere
161,50 €/1kg
41,02 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Polvere per la cura dell'intestino Madena, 500 g di polvere
Polvere per la cura dell'intestino Madena, 500 g di polvere
64,74 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
37,55 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di AmosVital Vitamina C in polvere, 250 g polvere
AmosVital Vitamina C in polvere, 250 g polvere
32,62 €/1kg
9,33 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di GELA feban in polvere con idrolizzato di collagene per favorire l'apporto di proteine per ossa e muscoli, 250 g in polvere
GELA feban in polvere con idrolizzato di collagene per favorire l'apporto di proteine per ossa e muscoli, 250 g in polvere
45,24 €/1kg
16,48 €
-3%
15,97 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Collagene in polvere+biotina+vitamina C 480 g
Collagene in polvere+biotina+vitamina C 480 g
52,52 €/1kg
26,32 €
-4%
25,21 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di MEDICALFOX Glucosio 75 g polvere ciliegia, 75 g polvere
MEDICALFOX Glucosio 75 g polvere ciliegia, 75 g polvere
80,11 €/1kg
7,45 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Idrolizzato di collagene Berco in polvere, 500 g di polvere
Idrolizzato di collagene Berco in polvere, 500 g di polvere
35,54 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
21,57 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di ZELLAMARE Polvere intestinale, 250 g polvere
ZELLAMARE Polvere intestinale, 250 g polvere
59,19 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,17 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Doppelherz collagene in polvere puro 500 g
Doppelherz collagene in polvere puro 500 g
55,48 €/1kg
27,74 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Mobiforte con idrolizzato e vitamina C in polvere 3X300 g
Mobiforte con idrolizzato e vitamina C in polvere 3X300 g
56,64 €/1l
50,98 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Aleavedis Ashwagandha in polvere biologica, 300 g di polvere
Aleavedis Ashwagandha in polvere biologica, 300 g di polvere
35,52 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,33 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di SinoPlaSan MSM in polvere 99,9% metilsulfonilmetano, 600 g polvere
SinoPlaSan MSM in polvere 99,9% metilsulfonilmetano, 600 g polvere
21,84 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,94 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Bucce di psillio biologiche Doppelherz pure, 200 g di polvere
Bucce di psillio biologiche Doppelherz pure, 200 g di polvere
48,64 €/1kg
10,41 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di CANEA Pharma Gelatina di manzo in polvere, 250 g polvere
CANEA Pharma Gelatina di manzo in polvere, 250 g polvere
34,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
11,84 €
-11%
10,47 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Capsule vitali di aminoacidi a doppio cuore 100 capsule
Capsule vitali di aminoacidi a doppio cuore 100 capsule
15.510,00 €/1l
15,51 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Silice + biotina in polvere, 250 g di polvere
Silice + biotina in polvere, 250 g di polvere
45,50 €/1kg
13,97 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Collagene puro in polvere Doppelherz, 200 g di polvere
Collagene puro in polvere Doppelherz, 200 g di polvere
46,65 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
12,69 €
Venditore: apohealth

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

- contiene idrolizzato di collagene di bovino
- per i disturbi muscolo-scheletrici
- polvere per la preparazione di una sospensione orale
- alimento sano da farmacia
- Produttore: Collagile GmbH, Germania (prodotto originale dalla Germania)
- PZN: 14176903



Polvere umana collagabile 300 g - Presentazione: Polvere
Contenuto
300 ml
Elenco degli ingredienti
Peptidi di collagene
Peso
365 g
Imprese alimentari
Collagile GmbH
Denominazione di vendita
Polvere umana Collagile per la cura nutritiva dell'apparato muscolo-scheletrico, 300 g polvere
Produttore
Collagile GmbH, Deutschland
Modello
Collagile Human Pulver
Numero di pezzi
300
Dose raccomandata
Polvere per la preparazione di una sospensione orale
Codice del produttore
14176903
Codice EAN
4280001132054
04280001132054

Contenuto
300 ml
Elenco degli ingredienti
Peptidi di collagene
Peso
365 g
Imprese alimentari
Collagile GmbH
Denominazione di vendita
Polvere umana Collagile per la cura nutritiva dell'apparato muscolo-scheletrico, 300 g polvere
Produttore
Collagile GmbH, Deutschland
Modello
Collagile Human Pulver
Numero di pezzi
300
Dose raccomandata
Polvere per la preparazione di una sospensione orale
Codice del produttore
14176903
Codice EAN
4280001132054
04280001132054
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Mesko Home MS 2249 asciugacapelli 2000 W Nero, Rosa
Mesko Home MS 2249 asciugacapelli 2000 W Nero, Rosa
33,85 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 38
23,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Immagine prodotto di Double Heart Immune Family system, soluzione da 250 ml
Double Heart Immune Family system, soluzione da 250 ml
43,92 €/1l
10,98 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Eau Thermale Avène Hyaluron Activ Procedure Micro Lift Crema Labbra & Occhi, Effetto Lifting Occhi, Corregge Rughe E Rughe Profonde, Con Retinal, Niacinamide, Acido Ialuronico, 15ml
Eau Thermale Avène Hyaluron Activ Procedure Micro Lift Crema Labbra & Occhi, Effetto Lifting Occhi, Corregge Rughe E Rughe Profonde, Con Retinal, Niacinamide, Acido Ialuronico, 15ml
32.230,00 €/1l
36,40 €
-11%
32,23 €
Venditore: Scentist
Immagine prodotto di Vom Pullach Hof Balsamo di artiglio del diavolo, crema da 250 ml
Vom Pullach Hof Balsamo di artiglio del diavolo, crema da 250 ml
27,96 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 8
6,99 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Trehapan Gocce Oculari 10 Millilitri
Trehapan Gocce Oculari 10 Millilitri
1.612,00 €/1l
16,12 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Dermastabil cura del viso, crema da 50 ml
Dermastabil cura del viso, crema da 50 ml
156,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,85 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Eau Thermale Avene Solare Ultra Fluid Spf50 50 Ml
Eau Thermale Avene Solare Ultra Fluid Spf50 50 Ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
26,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Vitawohl Crema di sego di cervo (tubo da 100 ml)
Vitawohl Crema di sego di cervo (tubo da 100 ml)
62,90 €/1l
6,29 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Crema idratante Lactofem 50 g
Crema idratante Lactofem 50 g
200,95 €/1kg
14,87 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Hyaluron Crema Giorno Ricca, 50 ml Crema
Hyaluron Crema Giorno Ricca, 50 ml Crema
113,67 €/1kg
19,21 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Ducray Kelual Squanorm Antiforfora Shamp.grasso 400 ml
Ducray Kelual Squanorm Antiforfora Shamp.grasso 400 ml
55,82 €/1kg
27,41 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Leti At4 Shampoo 250ml
Leti At4 Shampoo 250ml
69,04 €/1l
17,26 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Photoderm Xdefense Ultra-Fluid Spf50+ 02 40 Ml
Photoderm Xdefense Ultra-Fluid Spf50+ 02 40 Ml
26.560,00 €/1l
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5Numero di recensioni: 2
26,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Orthomol Immun - micronutrienti per il sostegno del sistema immunitario - integratore alimentare con vitamina C, vitamina D e zinco, 30 porzioni giornaliere
Orthomol Immun - micronutrienti per il sostegno del sistema immunitario - integratore alimentare con vitamina C, vitamina D e zinco, 30 porzioni giornaliere
144,88 €/1kg
59,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Eucerin Sun Pigment Control Tinted Spf50+ Medium 50 Ml
Eucerin Sun Pigment Control Tinted Spf50+ Medium 50 Ml
21.310,00 €/1l
21,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Rosacure Intensive Crema 30 Ml
Rosacure Intensive Crema 30 Ml
22.440,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,44 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Compresse dida cucina AUDOR, 300 compresse
Compresse dida cucina AUDOR, 300 compresse
75,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
26,29 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Shampoo antigrasso RAUSCH con alghe marine, 200 ml Shampoo
Shampoo antigrasso RAUSCH con alghe marine, 200 ml Shampoo
75,20 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,04 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Noreva Zeniac LP+ Creme 30 ml
Noreva Zeniac LP+ Creme 30 ml
415,71 €/1kg
20,37 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Hair Volume Shampoo 250 Ml
Hair Volume Shampoo 250 Ml
20.550,00 €/1l
20,55 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Baby Calendula - Lozione lavante e shampoo 20ml
Baby Calendula - Lozione lavante e shampoo 20ml
254,00 €/1l
5,08 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di ISDIN Eryfotona AK Fluid, soluzione da 50 ml
ISDIN Eryfotona AK Fluid, soluzione da 50 ml
679,60 €/1l
33,98 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Restaxil UMP B-Complex Capsule per il normale funzionamento del sistema nervoso e della divisione cellulare, 60 capsule
Restaxil UMP B-Complex Capsule per il normale funzionamento del sistema nervoso e della divisione cellulare, 60 capsule
585,61 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
48,02 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Doppelherz aktiv Magnesio 500 per la notte compresse a rilascio prolungato, 100 compresse
Doppelherz aktiv Magnesio 500 per la notte compresse a rilascio prolungato, 100 compresse
75,45 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,09 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Eucerin Anti-Pigment Giorno Spf30 Colorato Medium 50 Ml
Eucerin Anti-Pigment Giorno Spf30 Colorato Medium 50 Ml
35.670,00 €/1l
35,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di ISDIN FOTOP CREMA GEL SPF 50, 250 ml CRE
ISDIN FOTOP CREMA GEL SPF 50, 250 ml CRE
120,11 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
32,55 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di CentroVision AMD capsule per la degenerazione maculare senile, 90 capsule
CentroVision AMD capsule per la degenerazione maculare senile, 90 capsule
200,95 €/1kg
23,90 €
-2%
23,31 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Dr.Theiss Shampoo alla Calendula 200 ml
Dr.Theiss Shampoo alla Calendula 200 ml
56,70 €/1l
11,34 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Pure Encapsulations All-in-one Sport Capsules per atleti attivi, 60 capsule
Pure Encapsulations All-in-one Sport Capsules per atleti attivi, 60 capsule
510,30 €/1l
33,68 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Magnesium-Diasporal 400 extra direct direct granules sticks, 100 pz. Bustina
Magnesium-Diasporal 400 extra direct direct granules sticks, 100 pz. Bustina
137,31 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
41,33 €
Venditore: apohealth

Recensioni dei clienti

Sulla base di 2 recensioni
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 ottobre 2025 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1
Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 35
21,99 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l
Immagine prodotto di Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C
Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Migravent Classic, 120 capsule
Migravent Classic, 120 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg
Immagine prodotto di Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs
Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 35
19,99 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l
Immagine prodotto di Orthomol Neuro con tiamina (vitamina B1), vitamina B6, B12 e magnesio - come contributo al normale funzionamento del sistema nervoso - capsule, 90 dosi giornaliere
Orthomol Neuro con tiamina (vitamina B1), vitamina B6, B12 e magnesio - come contributo al normale funzionamento del sistema nervoso - capsule, 90 dosi giornaliere
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
56,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
563,00 €/1kg
Immagine prodotto di Ipalat, pastiglie per il mal di gola, gusto miele, confezione da 120 pezzi
Ipalat, pastiglie per il mal di gola, gusto miele, confezione da 120 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
16,86 €
Venditore: apohealth
97,46 €/1kg
Immagine prodotto di HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l
Immagine prodotto di Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse
Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg
Immagine prodotto di VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule
VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
59,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di SYNERVIT capsule, 90 capsule
SYNERVIT capsule, 90 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
60,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg
Immagine prodotto di Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule
Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg
Immagine prodotto di Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule
Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 18
91,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
434,12 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Leonexin Komplex, capsule per il corretto funzionamento del sistema nervoso, 60 capsule
Leonexin Komplex, capsule per il corretto funzionamento del sistema nervoso, 60 capsule
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,67 €
Venditore: apohealth
520,88 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg
Immagine prodotto di Complesso vitaminico B attivo, 60 Capsule
Complesso vitaminico B attivo, 60 Capsule
34,50 €
Venditore: apohealth
271,65 €/1kg
Immagine prodotto di XTRASIZE – A sostegno della vitalità e delle prestazioni maschili – 30 capsule
XTRASIZE – A sostegno della vitalità e delle prestazioni maschili – 30 capsule
38,00 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: AltaShop
2.533,33 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di VERLA Magnesio 300 Granuli solubili al gusto di arancia, bustina da 100 pezzi
VERLA Magnesio 300 Granuli solubili al gusto di arancia, bustina da 100 pezzi
32,36 €
Venditore: apohealth
57,89 €/1kg
Immagine prodotto di Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere
Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg