Basis Sensitiv - Crema idratante 50ml

23,99 €

479,80 € / 1l

Spedizione gratuita

A domicilio e presso punti di ritiro

gio 01 – lun 05 ottobre
Le nostre offertemigliori
Creme viso e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di La Mer La Crema Idratante
La Mer La Crema Idratante
4.189,26 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2.094,63 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di La Mer La Crema Idratante
La Mer La Crema Idratante
5.845,33 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
87,68 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Eucerin Atopicontrol Forte Crema 40ml
Eucerin Atopicontrol Forte Crema 40ml
1.197,75 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
47,91 €
Venditore: VogueVista
Immagine prodotto di The Ordinary Retinal Emulsione 0,2%
The Ordinary Retinal Emulsione 0,2%
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,95 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah
Immagine prodotto di Cetaphil Crema Idratante 450 G
Cetaphil Crema Idratante 450 G
24.390,00 €/1l
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Omorovicza Crema idratante riequilibrante
Omorovicza Crema idratante riequilibrante
2.113,00 €/1l
105,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Iooxa,c/ Crema idratante 50ml
Iooxa,c/ Crema idratante 50ml
728,60 €/1l
36,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe
Immagine prodotto di Guinot Hydra Crema Sensitive 50 ml
Guinot Hydra Crema Sensitive 50 ml
1.137,00 €/1l
56,85 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Hyaluron - Crema idratante 30ml
Hyaluron - Crema idratante 30ml
762,67 €/1l
22,88 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Sebamed Crema viso antirughe, 50ml
Sebamed Crema viso antirughe, 50ml
231,29 €/1kg
16,19 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Uomo Sensitive idratante lenitivo 50ml
Uomo Sensitive idratante lenitivo 50ml
325,20 €/1l
16,26 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Physiogel Crema viso calmante 40 ml
Physiogel Crema viso calmante 40 ml
600,50 €/1l
24,02 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Aknederm Crema 30 g
Aknederm Crema 30 g
447,27 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,68 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Crema idratante Lactofem 50 g
Crema idratante Lactofem 50 g
200,95 €/1kg
14,87 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Cremobase 30% Urea Crema semigrassa per la pelle, 30 g
Cremobase 30% Urea Crema semigrassa per la pelle, 30 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
6,25 €
-23%
4,76 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di IsisPharma Crema idratante ricostituente 24
IsisPharma Crema idratante ricostituente 24
1.174,33 €/1kg
35,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Mincer Pharma Botolift Crema da giorno idratante e rassodante n. 701, 50ml
Mincer Pharma Botolift Crema da giorno idratante e rassodante n. 701, 50ml
220,43 €/1kg
15,43 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di SOLVERX Crema per pelle atopica - lenitiva 50ml
SOLVERX Crema per pelle atopica - lenitiva 50ml
410,00 €/1l
20,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Cerave Crema Idratante 177 Ml
Cerave Crema Idratante 177 Ml
17.550,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
17,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Eubos Urea 10% Crema Piedi 100 Ml
Eubos Urea 10% Crema Piedi 100 Ml
27.020,00 €/1l
27,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Provate la sensazione di idratazione naturale di Lavera.

La crema idratante basis sensitiv con aloe vera biologica e jojoba biologica idrata in modo ottimale la pelle normale e mista. La formula leggera preserva l'equilibrio naturale della pelle e la protegge dai radicali liberi grazie alla vitamina E come antiossidante. Si assorbe rapidamente ed è ideale come base per il trucco.

Formula idratante:

  • Idratazione intensa
  • Si assorbe rapidamente
  • Lascia la pelle morbida

Applicazione: Applicare sulla Finto cuoiolita al mattino e massaggiare delicatamente.



Lavera Basis Sensitive Crema Idratante Giorno (50 ml)

Crema idratante Lavera basis sensitiv 50 ml - Argomento: Cura della pelle e del corpo
Peso
48.9 g
Contenuto
50 ml
Composizione
Acqua (Aqua), Alcool* denaturato, Glicerina, Isoamil Laurate, Dietere etilico caprilico/caprico, Citrato di glicerile stearato, Alcool cetearilico, Alcool cetilico, Trigliceridi caprilici/caprici, Olio di Glycine Soja (soia), Estratto di foglie di Melissa Officinalis, Estratto di foglie di Hamamelis Virginiana (noce di brughiera), Succo di foglie di Aloe Barbadensis, Burro di Butyrospermum Parkii (karité), Olio di Prunus Amygdalus Dulcis (mandorle dolci), Olio di semi di Simmondsia Chinensis (jojoba), Olio di semi di Helianthus Annuus (girasole), Olio di semi di Crambe Abyssinica, Gomma di xantano idrolizzata, Undecilenato di glicerile, Acido levulinico, Gliceridi di palma idrogenati, Levulinato di sodio, Tocoferolo, Xilitilglucosio, Anidrossitol, Lecitina idrogenata, Steroli di Brassica Campestris (colza), Xilitolo, Goma biosaccaride-1, Caprilato di glicerile, Anisato di sodio, Fragranza (Parfum), Limonene, Linalolo, Citronellolo, Geraniolo, Citrale, Benzalato di benzile ingredienti provenienti da agricoltura biologica certificata derivati da oli essenziali naturali
Produttore
Codice EAN
4021457649945
Codice del produttore
113144

Peso
48.9 g
Contenuto
50 ml
Composizione
Acqua (Aqua), Alcool* denaturato, Glicerina, Isoamil Laurate, Dietere etilico caprilico/caprico, Citrato di glicerile stearato, Alcool cetearilico, Alcool cetilico, Trigliceridi caprilici/caprici, Olio di Glycine Soja (soia), Estratto di foglie di Melissa Officinalis, Estratto di foglie di Hamamelis Virginiana (noce di brughiera), Succo di foglie di Aloe Barbadensis, Burro di Butyrospermum Parkii (karité), Olio di Prunus Amygdalus Dulcis (mandorle dolci), Olio di semi di Simmondsia Chinensis (jojoba), Olio di semi di Helianthus Annuus (girasole), Olio di semi di Crambe Abyssinica, Gomma di xantano idrolizzata, Undecilenato di glicerile, Acido levulinico, Gliceridi di palma idrogenati, Levulinato di sodio, Tocoferolo, Xilitilglucosio, Anidrossitol, Lecitina idrogenata, Steroli di Brassica Campestris (colza), Xilitolo, Goma biosaccaride-1, Caprilato di glicerile, Anisato di sodio, Fragranza (Parfum), Limonene, Linalolo, Citronellolo, Geraniolo, Citrale, Benzalato di benzile ingredienti provenienti da agricoltura biologica certificata derivati da oli essenziali naturali
Produttore
Codice EAN
4021457649945
Codice del produttore
113144
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Basis Sensitiv - Crema idratante anti-rughe 50 ml | LAVERA
Basis Sensitiv - Crema idratante anti-rughe 50 ml | LAVERA
207,00 €/1l
10,35 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Baagl set zaino scuola ragazze 3 pezzi, zaino scuola dalla 3a elementare, cartella scuola primaria con fascia toracica, zaino scuola ergonomico (Skate Galaxy)
Baagl set zaino scuola ragazze 3 pezzi, zaino scuola dalla 3a elementare, cartella scuola primaria con fascia toracica, zaino scuola ergonomico (Skate Galaxy)
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 28
91,79 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 55
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR
Immagine prodotto di Cavo Apple Mqgh2Zm/A Blister 2Musb-C - Lightning
Cavo Apple Mqgh2Zm/A Blister 2Musb-C - Lightning
636,00 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 748
15,90 €
Venditore: NamdarStore
Immagine prodotto di Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 132
40,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico
Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico
21.410,00 €/1l
21,41 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Brita Aluna Water filter jug 1 pc(s)
Brita Aluna Water filter jug 1 pc(s)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 139
24,71 €
-32%
16,75 €
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Bomann WA 7185, Caricatore frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 giri/min, A
Bomann WA 7185, Caricatore frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 giri/min, A
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 112
704,85 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Licorne Bike Strong V Premium Mountainbike,Zoll:26;Farbe:Anthrazit/Rosa
Licorne Bike Strong V Premium Mountainbike,Zoll:26;Farbe:Anthrazit/Rosa
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 172
289,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE
Immagine prodotto di LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 471
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 42
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Licorne Bike Effect Premium Mountain Bike Telaio in alluminio Shimano,Pollici:26.00;Colore:Nero/Lime (2xDisco-Freno)
Licorne Bike Effect Premium Mountain Bike Telaio in alluminio Shimano,Pollici:26.00;Colore:Nero/Lime (2xDisco-Freno)
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 164
309,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE
Immagine prodotto di Bicicletta per ragazze Bicicletta per bambini da 6 anni Bicicletta per bambini da 20 pollici con 6 velocità Bicicletta del cuore Shimano Heart Bike rosa
Bicicletta per ragazze Bicicletta per bambini da 6 anni Bicicletta per bambini da 20 pollici con 6 velocità Bicicletta del cuore Shimano Heart Bike rosa
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 21
245,77 €
-45,78 €
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Babyboutik
Immagine prodotto di Basis Sensitiv - Crema idratante intensiva
Basis Sensitiv - Crema idratante intensiva
148,20 €/1l
7,41 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 200
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics
Immagine prodotto di Set di parafanghi per bicicletta, RD26024
Set di parafanghi per bicicletta, RD26024
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 99
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Immagine prodotto di parafango SKS Mudrocker 27,5"-29" per forcella a sospensione nero
parafango SKS Mudrocker 27,5"-29" per forcella a sospensione nero
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 23
31,13 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Licorne Bike Guide Premium Mountain Bike Shimano,Colore:Nero/Blu/Lime;Pollici:24
Licorne Bike Guide Premium Mountain Bike Shimano,Colore:Nero/Blu/Lime;Pollici:24
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 192
279,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE
Immagine prodotto di Cerave Cream To Foam Cleanser 236 Ml
Cerave Cream To Foam Cleanser 236 Ml
16.610,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Cerave Crema Idratante 50 Ml
Cerave Crema Idratante 50 Ml
8.680,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,68 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Calicosy - Set TV completo con frontali bianco lucido - L201 cm
Calicosy - Set TV completo con frontali bianco lucido - L201 cm
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 18
649,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CALICOSY
Immagine prodotto di Licorne Bike Strong 2D Premium Mountain Bike Shimano,Pollici:26;Colore:Nero/Blu/Arancione
Licorne Bike Strong 2D Premium Mountain Bike Shimano,Pollici:26;Colore:Nero/Blu/Arancione
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 172
299,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE
Il più venduto
Immagine prodotto di Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 368
130,99 €
-11,00 €
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml
Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde
Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 17
60,20 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l
Immagine prodotto di Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml
Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l
Immagine prodotto di Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg
Immagine prodotto di Guam Crema Rassodante 250 Ml
Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l
Immagine prodotto di Depiderm Siero Booster 30 Ml
Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
30.620,00 €/1l
Immagine prodotto di Idratante Protettivo Quot 80Ml
Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l
Immagine prodotto di Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml
Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l
Immagine prodotto di Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
2% Buono acquisto
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l
Immagine prodotto di Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml
Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 55
44,44 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l
Immagine prodotto di V-LIFT Creme 50 ml
V-LIFT Creme 50 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
262,94 €
Venditore: PerfumTraders
5.258,80 €/1l
Immagine prodotto di Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml
Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l
Immagine prodotto di allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l
Immagine prodotto di Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml
Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l
Immagine prodotto di VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ
Immagine prodotto di Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml
Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l
Immagine prodotto di MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml
MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l
Immagine prodotto di Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan
Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l
Immagine prodotto di Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg
Immagine prodotto di Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l