4,3



Sulla base di 6 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Candela profumata Haribo Tropical Fun, candela in barattolo, profumo di frutta tropicale, durata di combustione fino a 100 ore, 510 g
15,12 €
più 5,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Candele profumate e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yankee Candle Original Barattolo Grande84,82 €/1kg
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ARÔME Candela dei desideri 28g, lavanda1,62 €
Venditore: TradeConcept

HARIBO A1076 Haribo Duftkerze Frucht Power 3er Set
19,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Candela profumata Haribo Coconut Lime, candela in vetro, fragranza cocco e lime, durata di combustione fino a 100 h, 510 g
18,05 €
Venditore: LBD

HARIBO A1669 Haribo Duftkerze Exotic - 510g
37,70 €/1kg
37,32 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Candela piccola Felicità alla fragola (85g) - Haribo
63,45 €/1kg
13,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Christmas Bakery - candela profumata 510g di Haribo
15,84 €/1kg
15,68 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Haribo Duftkerze Cocco Lime 85g
19,99 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,65 €
Venditore: M_plus_L

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

Torta di compleanno Duftkerze - 510g
27,99 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Candela profumata Haribo Sweet Wonderland 510g
17,03 €/1kg
17,71 €
Venditore: LBD

Candela profumata Haribo Winter Fun 510g
15,84 €/1kg
15,68 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Fabbrica di candele, candele mini jumbo, lanterna per candele, profumo, incenso, codice prodotto: 307083
15,99 €
Venditore: artbook-service

Bispol Candela profumata in vetro Mela e cannella, 500g
18,20 €/1kg
10,92 €
Venditore: VISO

Candela profumata in barattolo di caramelle Royal Oak PREZZI
15,99 €/1kg
19,19 €
Venditore: Apollo_store

3 candele profumate in barattolo di vetro, candele aromatiche in 3 diverse fragranze, candele profumate per ambienti
19,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Candela profumata Haribo "Tropical Fun"
475,88 €/1kg
41,95 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,45 €
Venditore: oCreon

Candela profumata Haribo™ Tropical Fun, candela aromatica in barattolo di vetro, 300 g, 50 ore di autonomia
14,82 €/1kg
13,99 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,08 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Candela profumata Bispol in barattolo frutta estiva SN71-71
10,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Yankee Candle Candela votiva Tropical Starfruit 49 g
37,14 €/1l
1,82 €
Venditore: Avanti_Shop
Descrizione e dati del prodotto
Immergetevi in un mondo di dolci ricordi con la candela profumata Haribo™. La candela profumata di grandi dimensioni in barattolo combina due fragranze armoniose e garantisce ore di relax di lunga durata, perfette per rilassarsi, regalare o semplicemente godersi il momento.
La candela profumata Haribo™ in sintesi
- Dimensioni H x L x P: circa 13 x 10 x 10 cm
- Peso: circa 1,04 kg
- Contenuto: 510 g
- Tempo di combustione: circa 100 ore
- Materiale: paraffina, vetro, cotone
Dolce fragranza di candela per la vostra casa
- Godetevi le fragranze armoniose di una candela.
- Godetevi un'esperienza di fragranza di lunga durata con una durata di combustione fino a 100 ore.
- Il vetro decorativo moderno conferisce un tocco di stile a qualsiasi ambiente.
- Regalate la gioia: l'idea regalo perfetta per amici e familiari.
- Create un'atmosfera accogliente e godetevi i momenti di relax nella vostra casa
Istruzioni di sicurezza
Ventilare la stanza dopo l'uso. Evitare l'inalazione diretta del fumo. Non lasciare mai incustodita una candela accesa. Tenere lontano da bambini e animali domestici. Mantenere una distanza minima di 20 cm tra le candele.
- 1x candela profumata Haribo™ (510 g, in barattolo)
- Gli articoli decorativi non sono inclusi nella fornitura
HARIBO™ & © 2025 Gruppo HARIBO. Tutti i diritti riservati. Prodotto da Fragrance and Style GmbH
Haribo: un marchio sempre associato al piacere e al divertimento. Ora i sapori fruttati del gigante dolciario di Bonn possono diffondere la gioia anche come fragranza, con le originali candele profumate Haribo. Il fresco aroma di lime e frutti tropicali maturati al sole porta gioia e rivitalizza i sensi. Le note agrumate e solari di lime e arancia si combinano con le sfumature fruttate di papaya, mango e pesca. La nota di testa piccante del lime assicura il buon umore, mentre la nota di cuore dolce del mango e dell'ananas fa danzare i sensi. La perfetta fragranza tropicale è completata da note sfacciate di pesca e cocco.
- 510 grammi di peso netto
- Durata di combustione fino a 100 ore
- Oli e cere di fragranza di alta qualità
- Stoppini in 100% cotone
- Prodotto originale con licenza Haribo
Dimensioni approssimative:
Diametro: 10 cm
Altezza: 14 cm
Note di fragranza:
Testa: lime, arancia
Cuore: mango, ananas
Base: cocco, pesca
Non accendere mai le candele vicino a oggetti infiammabili. Tenere lontano da bambini e animali. Non lasciare mai le candele incustodite. Tenere almeno 20 cm di distanza da altre candele.
Codice articolo del produttore: A879
Candela profumata Haribo Tropical Fun
La candela profumata Haribo è un modo unico e giocoso per riempire la casa con una fragranza deliziosa e allegra. Ispirata ai popolari orsetti gommosi Haribo, questa candela profumata porta a casa vostra il profumo dolce, fruttato e che ricorda l'infanzia degli orsetti gommosi Haribo.
La candela profumata è confezionata in un barattolo decorativo con un'etichetta colorata in stile Haribo ed è perfetta come regalo per i fan di Haribo o come originale decorazione per la vostra casa. Con un tempo di combustione di circa 100 ore, potrete godere a lungo del delizioso profumo degli orsetti gommosi Haribo.
La candela profumata Haribo è realizzata in cera di alta qualità ed è arricchita con uno speciale olio profumato per ricreare l'autentico profumo degli orsetti gommosi Haribo. Emette una fragranza piacevole e intensa che riempie ogni stanza con un aroma allegro e delizioso.
Godetevi il profumo dolce e fruttato degli orsetti gommosi Haribo con la candela profumata Haribo e lasciatevi incantare dai ricordi della vostra infanzia. Perfetta per le serate accoglienti a casa, come regalo o semplicemente per assecondare i propri sensi.
Candela profumata Haribo Tropical Fun 510g
Godetevi l'incomparabile profumo del divertimento tropicale con la candela Haribo Tropical Fun. La piacevole fragranza, confezionata in un barattolo, riempie ogni stanza e offre un'esperienza più intensa per ore. La vostra casa risplenderà di un nuovo splendore!
EAN: 4260676687639
- Dimensioni
- 10 x 10 x 13 cm
- Altezza
- 13 cm
- Larghezza
- 10 cm
- Lunghezza
- 10 cm
- Peso
- 510 g
- Colore
- Giallo
- Tempo di combustione in ore
- 100
- Materiale
- Vetro
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristica olfattiva
- Tropicale
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4260676687639
- ID EPREL
- 740955
- Codice del produttore
- A879
- Dimensioni
- 10 x 10 x 13 cm
- Altezza
- 13 cm
- Larghezza
- 10 cm
- Lunghezza
- 10 cm
- Peso
- 510 g
- Colore
- Giallo
- Tempo di combustione in ore
- 100
- Materiale
- Vetro
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristica olfattiva
- Tropicale
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4260676687639
- ID EPREL
- 740955
- Codice del produttore
- A879
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Scheda dati del prodotto (PDF)
Si abbina bene anche a questo

Candele profumate in barattolo - Candele profumate fruttate - Candela in barattolo - Candela in barattolo - Candele profumate in barattolo - Candele Haribo - Lanterna profumata - Mix di frutti di bosco - 510g
15,19 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Apollo_store

HARIBO A1076 Haribo Duftkerze Frucht Power 3er Set
19,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Candela profumata Haribo Cherry Cola, candela in vetro, profumo di cola e ciliegia, durata di combustione fino a 100 h, 510 g
18,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Candela profumata Haribo Coconut Lime, candela in vetro, fragranza cocco e lime, durata di combustione fino a 100 h, 510 g
18,05 €
Venditore: LBD

HARIBO A1077 Haribo Duftkerze 3er Set
19,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Caramelle gommose alla frutta Haribo - Happy Cola, 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO A1669 Haribo Duftkerze Exotic - 510g
37,70 €/1kg
37,32 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Torta di compleanno Duftkerze - 510g
27,99 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Yankee Candle - Farm Fresh Peach Candle 623.0g
67,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: TONMARKE

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
7,73 €/1kg
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO A1670 Haribo Duftkerze Happy Berry - 510g
22,15 €/1kg
21,71 €
Venditore: somnia24

sedia gonfiabile con poggiapiedi INTEX 68564
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Christmas Bakery - candela profumata 510g di Haribo
15,84 €/1kg
15,68 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Sendez 6 bicchieri da latte macchiato 300ml con manico e 6 cucchiai in acciaio inox Bicchieri da caffè Bicchieri da tè
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sendez_GmbH

Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10002420 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 150 St.
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Minecraft - Nintendo Switch - Tedesco
34,22 €
Venditore: M_plus_L

Yankee Candle vaso di cera profumata grande Mango Peach Salsa 1114681E
32,47 €/1kg
22,70 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,85 €
Venditore: Avanti_Shop

Haribo™ Candela profumata 85 g, A x P: 6,5 x 8 cm, candela in vaso di vetro, cera di paraffina, idea regalo, in confezione regalo, arancione
19,99 €
-58%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,34 €
Venditore: M_plus_L

HARIBO 10043392 HARIBO Pasta Basta Erdbeere Fruchtgummi 150 St.
14,40 €/1kg
18,72 €
Venditore: somnia24

Candela profumata Winter Cherry - 510g
28,56 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Sedie da giardino Lifetime Garden Santiago - Set da giardino 2 pezzi - regolabili in 7 posizioni - pieghevoli - alluminio - nero
80,70 €
Venditore: Jurhan

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Candela piccola Felicità alla fragola (85g) - Haribo
63,45 €/1kg
13,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

HARIBO A1071 Duftkerze Haribo Berry Mix - 85g
22,91 €/1kg
7,79 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,04 €
Venditore: Barazzoni-Shop

HARIBO A1828 Haribo Duftkerze Sweet Winter 3er Set
77,92 €/1kg
19,87 €
Venditore: somnia24

Haribo Duftkerze Cocco Lime 85g
19,99 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,65 €
Venditore: M_plus_L

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%17% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
17%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Grandma is the best place to be" - Festa della mamma, compleanno e regali di Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per la nonna - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "La migliore nonna del mondo" - regali per la festa della mamma, compleanno e Natale per le donne - idea regalo - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - regali per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta - "Bello che tu esista" - regalo per compleanno, festa del papà e della mamma - idea regalo per colleghi, fidanzata e nonna
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo di compleanno FELITATE - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Happy Birthday" - regalo per donne, uomini, colleghi e fidanzate - idea regalo per nonni e nonne - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Regalo FELITATE per donne e uomini - candela profumata 2in1 in tazza con scritta "Buon Natale" - regalo per Natale - idea regalo per colleghi, fidanzata, nonno e nonna - set regalo
29,90 €
Venditore: Hofer-Kerzen

Yankee Candle Spun Sugar Flurries Grande



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,00 €
Venditore: MAGUHAAR
48,15 €/1kg

Xerjoff XJ Candela TobaTonka 200 g
189,52 €
Venditore: PerfumTraders
947,60 €/1kg

Candela decorativa alla soia al tè verde con citronella, 250 ml
50,65 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,14 €
Venditore: EDANTI
136,56 €/1l

Candela decorativa di Natale in vetro 10X5 CM Colore Mocca
19,64 €
Venditore: EDANTI
130,93 €/1kg

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Rosso
29,24 €
Venditore: EDANTI

Candela profumata in barattolo di vetro "Natale" – Regali perfetti per le donne – Verde
29,19 €
Venditore: EDANTI

Candela natalizia in vetro da 13 cm - Decorazione natalizia Wild White Tea



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,71 €
Venditore: EDANTI

Quadro LED Harry Potter 30x40 cm - Patron
21,57 €
Venditore: Bambule

WoodWick - Linen 453 g 453.6g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,99 €
Venditore: SuperMerchant

WoodWick - Scented Candle al Sunset 609 g 609.5g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
45,99 €
Venditore: SuperMerchant

Candela profumata Kirke 170g
72,10 €
Venditore: PerfumTraders
424,12 €/1kg

candele profumate alla citronella in vaso di terracotta - set di 6 - 8h di autonomia - candele da esterno per giardino e balcone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,25 €
Venditore: Provantis