5,0



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)24,56 €/1kg
35,61 €
-57%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,23 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g78,20 €/1kg
27,37 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Farro rinaturazione biologico da 500g8,12 €/1kg
4,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cioccolato Kölln Zauberfleks®, 375g8,91 €/1kg
3,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline alla vaniglia Jerry Senza Glutine 375g
16,45 €/1kg
6,17 €
Venditore: superbrandshop

Marshmallow Crunchies - Cereali integrali a base di avena e riso con marshmallow, 300g | TURTLE
15,97 €/1kg
5,23 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,79 €
Venditore: taleoo

Knusper Cereali - Choco Igel, avena, 225g | BAUCK MÜHLE
18,00 €/1kg
4,05 €
Venditore: taleoo

Cornflakes al cioccolato fondente - Cornflakes ricoperti di cioccolato, 250g | TURTLE
35,16 €/1kg
11,72 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,79 €
Venditore: taleoo

Oreo O's 350 g / Cereali per la colazione
91,00 €/1kg
31,85 €
Venditore: AllYouNeed

Palline di mais croccanti al miele - 300g | TURTLE
14,13 €/1kg
4,24 €
Venditore: taleoo

Hafer Crunchy – Cioccolato, 325g | BAUCK MÜHLE
13,82 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Miele Kölln Haferfleks®, 375g
11,87 €/1kg
4,45 €
Venditore: Store-Germany

D - Farro croccante con miele 375g
8,35 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Krunchy - Cioccolato, 375g | BARNHOUSE
8,95 €/1kg
3,40 €
Venditore: taleoo

Muesli di farro - Buongiorno 375g
9,12 €/1kg
3,42 €
Venditore: taleoo

Krunchy - Avena e lampone 375g
11,42 €/1kg
4,34 €
Venditore: taleoo

Cornflakes al cioccolato - senza glutine 200g
22,45 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Bircher Müsli, 500g | BURGERMÜHLE
8,36 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Płatki śniadaniowe Lubella Cookie 200 g
13,20 €/1kg
2,64 €
Venditore: Katomix

Haferflocken Großblatt 500g
4,16 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Con gli Anelli di Miele Jerry Gluten Out avete trovato i cereali senza glutine sotto forma di anelli.
Contenuto: 375g
Contenuto: 375g
Proprietà:
| Ingredienti | Cereali 68% (granella di mais, granella di riso), zucchero, olio di colza, miele 3%, sale, aroma, emulsionante: lecitina di soia |
| Istruzioni per la conservazione | Conservare in un luogo fresco e asciutto. Proteggere dalla luce diretta del sole. |
| azienda alimentare responsabile | UEdla Nerano Group Sp. z.o.o. ul. Rysia 61/2, 05-270 Marki, Polonia |
| Valori nutrizionali per 100 g | |
| Potere calorifico | 1657 kJ / 392 kcal |
| Grassi | 5,3 g |
| - di cui acidi grassi saturi | 1,0 g |
| Carboidrati | 79 g |
| - di cui zucchero | 25 g |
| Fibra alimentare | 3,1 g |
| Proteine | 5,5 g |
| Sale | 0,54 g |
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto. Proteggere dalla luce solare diretta.
- Elenco degli ingredienti
- CEREALI 68% (granella di mais, granella di riso), zucchero, sciroppo di riso, olio di colza, miele 3%, sale, aromi, emulsionante: lecitina di girasole.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia 1657 kJ/392 kcal Grassi: 5,3 g di cui acidi grassi saturi: 1 g Carboidrati: 79 g di cui zucchero: 25 g Proteine: 5,5 g Sale: 0,54 g
- Allergeni
- soia e prodotti derivatiNessuno
- Peso
- 375 g
- Imprese alimentari
- Gluten Out
- Denominazione di vendita
- Patatine ai cereali senza glutine al gusto di miele.
- Produttore
- Gluten Out
- Indicazione quantitativa
- 375 g
- Codice del produttore
- JR0005
- Codice EAN
- 5904954645445
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto. Proteggere dalla luce solare diretta.
- Elenco degli ingredienti
- CEREALI 68% (granella di mais, granella di riso), zucchero, sciroppo di riso, olio di colza, miele 3%, sale, aromi, emulsionante: lecitina di girasole.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia 1657 kJ/392 kcal Grassi: 5,3 g di cui acidi grassi saturi: 1 g Carboidrati: 79 g di cui zucchero: 25 g Proteine: 5,5 g Sale: 0,54 g
- Allergeni
- soia e prodotti derivatiNessuno
- Peso
- 375 g
- Imprese alimentari
- Gluten Out
- Denominazione di vendita
- Patatine ai cereali senza glutine al gusto di miele.
- Produttore
- Gluten Out
- Indicazione quantitativa
- 375 g
- Codice del produttore
- JR0005
- Codice EAN
- 5904954645445
Si abbina bene anche a questo

Palline alla vaniglia Jerry Senza Glutine 375g
16,45 €/1kg
6,17 €
Venditore: superbrandshop

Gusci di cioccolato Jerry Senza Glutine 375g
16,45 €/1kg
6,17 €
Venditore: superbrandshop

Gusci alla cannella Jerry Senza Glutine 375g
16,45 €/1kg
6,17 €
Venditore: superbrandshop

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Schär Pausa Ciok Pan di Spagna farcito senza glutine (35g), 33081
439,43 €/1kg
24,35 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
24,13 €/1kg
18,10 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Cuscini al cioccolato - Cuscini al cioccolato ripieni di nocciole, 300g | TURTLE
20,93 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

KuchenMeister rotolo di pan di Spagna alla fragola con farcitura di crema e frutta 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bastoncini di pretzel senza glutine 45g
37,25 €/1kg
1,49 €
Venditore: taleoo

Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Palline alla fragola Jerry Senza Glutine 375g
16,45 €/1kg
6,17 €
Venditore: superbrandshop

Frollini Gocce Cioccolato 200 G
13.210,00 €/1kg
13,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Cornflakes Alaska Senza Glutine Ripieni Di Crema Al Cacao 18G, 42387
23,33 €/1kg
0,42 €
Venditore: superbrandshop

Shibanuma Tamari salsa di soia tradizionale giapponese confezione da 1000ml
6,21 €/1l
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Schar Pita 150 G
4.490,00 €/1kg
7,39 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,49 €
Venditore: taleoo

Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
23,09 €/1kg
1,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop

CEREALI CON CREMA DI FRAGOLA, SENZA GLUTINE 18 g - BALILA
17,78 €/1kg
0,32 €
Venditore: LAVONIO

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g
14,93 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cornflakes Alaska Senza Glutine Ripieni Di Crema Di Latte 18G, 42390
23,33 €/1kg
0,42 €
Venditore: superbrandshop

Marshmallow Crunchies - Cereali integrali a base di avena e riso con marshmallow, 300g | TURTLE
15,97 €/1kg
5,23 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,79 €
Venditore: taleoo

Nuss Creme Ecken – Crema di nocciola e cacao, 30g | MOGLI
56,33 €/1kg
1,69 €
Venditore: taleoo

Palline di cioccolato Jerry senza glutine 375g
37,31 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kellogg's Smacks 400g
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sorrisi al cioccolato Jerry Senza Glutine 375g
16,45 €/1kg
27,99 €
-77%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,17 €
Venditore: superbrandshop

Cornflakes al cioccolato fondente - Cornflakes ricoperti di cioccolato, 250g | TURTLE
35,16 €/1kg
11,72 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,79 €
Venditore: taleoo

Color Loops - Anelli di cereali misti senza glutine, 300g | TURTLE
14,80 €/1kg
4,44 €
Venditore: taleoo

Mix per dolci - Waffle e pancake, 200g | BAUCK MÜHLE
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Knusper Cereali - Choco Igel, avena, 225g | BAUCK MÜHLE
18,00 €/1kg
4,05 €
Venditore: taleoo

Palline di mais croccanti al miele - 300g | TURTLE
14,13 €/1kg
4,24 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
deliziosi croccanti alla cannella senza glutine
i croccanti alla cannella senza glutine sono difficili da trovare in Germania. li ho ordinati più volte. sono deliziosi e rimangono croccanti nel latte!
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Porridge RUF al mirtillo rosso Kokos



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

RUF 4384651009 RUF PORRIDGE BLUEBERRY YOGHURT 65,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,00 €/1kg

RUF Porridge Chia Mandorla 65g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

Palline di cioccolato Jerry senza glutine 375g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,31 €/1kg

Fiocchi di riso 1kg Brat.pl
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,72 €/1kg

Dr.Oetker 876909 Vitalis Knuspermüsli Müsli 1500,0 g
13,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,69 €/1kg

Kölln 2940324008 Kölln Bircher Frucht Müsli 1,7 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,64 €/1kg

Muesli croccante al cioccolato con cioccolato al latte Dr Oetker Vitalis1500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,95 €/1kg

KETO GRANOLA BIOLOGICA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,68 €
Venditore: superbrandshop
38,40 €/1kg

Pieczywo lekkie błonnikowe Sonko 170 g
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
70,53 €/1kg

Dr Oetker Vitalis muesli croccante al cioccolato senza zuccheri aggiunti confezione da 6 (confezione da 6x400g) + blocchetto di consumo
42,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,62 €
Venditore: AllYouNeed
15,61 €/1kg

NESTLE CINI-MINIS Cereali 625g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,29 €/1kg

Biozentrale Muesli Croccante Biologico Mandorla d'Acero 375g confezione da 3 pezzi
19,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,51 €/1kg

crusca d'avena biozentrale, confezione da 3 (3 x 500 g)
12,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,25 €/1kg

Niederegger Marzapane Classico al Latte 100g confezione da 3 pezzi
16,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,70 €/1kg

biozentrale muesli croccante ai frutti di bosco 375g confezione da 3 pezzi
19,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,51 €/1kg

Dr.Oetker 875937 Dr.Oetker Vitalis Knuspermüsli Müsli 600,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,52 €/1kg

Dr. Oetker 6520814008 Dr. Oetker Vitalis Knuspermüsli Schoko Müsli 500,0 g
7,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,20 €/1kg

Dr.Oetker 2653191009 Dr.Oetker Vitalis Knusper Pur weniger süß Müsli 1,5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,19 €/1kg

Kölln 11108 Kölln Balance Haferkleie Haferflocken 250,0 g
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,20 €/1kg