5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ardell Accent Lashes 301 Nero5,20 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,89 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ardell Wispies Lashes 602 Nero4,60 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ciglia finte naturali 106 per donna 1 - Nero - Ardell15,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ardell per uomo12,68 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,41 €
Venditore: Lemonbite

Primer per l'estensione delle ciglia Promotore di adesione per l'estensione delle ciglia di Lovely 15ml
14,99 €
Venditore: p-beauty

Primer per l'estensione delle ciglia Promotore di adesione per l'estensione delle ciglia di Lovely, Aloe 15ml
14,99 €
Venditore: p-beauty

Pinze per ciglia K-Pro - Nero
2.198,00 €/1kg
32,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Colla per extension ciglia di Lovely Power 5ml
27,99 €
Venditore: p-beauty

Gel di rimozione delle extension per ciglia di Lovely, fragranza: Aloe
14,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per extension ciglia individuali di Lovely, Power 5ml
30,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per extension ciglia Estensioni ciglia dalla Corea Macy
19,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per extension ciglia Lash Extension Glue Time di Lovely, 5ml
29,99 €
Venditore: p-beauty

Ardell Magnetic Megahold Lash 110
18,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Colla per extension ciglia Lash Extension Glue Carolina by Lovely, 5ml
32,99 €
Venditore: p-beauty

Primer per l'estensione delle ciglia Promotore di adesione per l'estensione delle ciglia di Lovely 15ml
932,67 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Falsche Wimpern #81 Charmeur (Ciglia)
20,60 €
Venditore: PerfumTraders

Ardell Magnetic Lash Applicator
5,00 €
Venditore: Bugelo

Colla per extension ciglia singole di Lovely, Tornado 5ml
6.598,00 €/1l
32,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per estensioni di ciglia individuali Lovely, Marvel 10ml
4.099,00 €/1l
40,99 €
Venditore: p-beauty

Estensioni ciglia individuali C D L Curl 0.07mm 6-15mm da Lovely
18,99 €
Venditore: p-beauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Rinforzatore e acceleratore dell'adesivo Lovely:
RAFFORZATORE ADESIVO
Il rafforzatore dell'adesivo delle ciglia Lovely è utilizzato per un'adesione migliore e più lunga tra le ciglia naturali e quelle artificiali durante le estensioni professionali delle ciglia e accelera l'asciugatura dell'adesivo.
Si utilizza dopo lo sgrassatore e il primer durante la preparazione delle ciglia o durante l'applicazione. La composizione del rinforzatore contiene un ingrediente aggiuntivo con proprietà adesive, che migliora l'adesione e aumenta la durata delle ciglia allungate. Gli ingredienti includono anche l'estratto di camomilla, che si prende cura delle ciglia naturali.
Benefici:
- garantisce una migliore adesione alle ciglia naturali e quindi una maggiore durata delle extension per ciglia
- accelera l'asciugatura dell'adesivo
- elimina la sensazione di secchezza, arrossamento e lacrimazione degli occhi durante il trattamento e rende il trattamento più piacevole per la cliente
Ingredienti attivi:
- L'acqua distillata è una base e uno degli ingredienti costanti nella composizione di profumi e prodotti cosmetici.
- L'etanolo è un solvente con effetto sgrassante e asciugante.
- Il polivinilpirrolidone è un agente fissante che forma una pellicola trasparente sulla superficie delle ciglia. Migliora l'adesione di una ciglia artificiale a una ciglia naturale alterando chimicamente la superficie.
- L'estratto di Anthemis Nobilis viene utilizzato per rafforzare le ciglia.
- Il glicole propilenico ha un effetto idratante.
Si conserva per 2 anni
Si conserva dopo l'apertura: 6 mesi
VALORE DEL PH: 5,0
ACCELERATORE ADESIVO
L'acceleratore Lovely viene utilizzato per accelerare la polimerizzazione dell'adesivo e migliora le proprietà adesive.
Vantaggi:
- accelera la polimerizzazione dell'adesivo
- migliora le proprietà adesive nella bassa stagione, quando le condizioni microclimatiche del locale non corrispondono alle condizioni standard
- mantiene stabili le proprietà adesive quando l'acconciatore di ciglia lavora in locali diversi con condizioni diverse
Principi attivi:
- L'alcol è un solvente.
- L'acqua distillata è una base e uno degli ingredienti costanti nella composizione di profumi e prodotti cosmetici.
- Il glicole propilenico ha un effetto idratante.
- L'olio di ricino idrogenato poliossile 40 è un agente stabilizzante che impedisce l'eccessiva evaporazione dell'umidità.
- Il poli(1-vinil-2-pirrolidinone) è un agente filmogeno che impedisce l'eccessiva evaporazione dell'umidità.
- l'1,2-etanedoto è un solvente e un regolatore di viscosità.
- La N,N-dimetiletanolammina è un iniziatore per la polimerizzazione anionica degli adesivi cianoacrilici.
- Estratto di mango con effetto idratante e rinforzante per le ciglia.
Si conserva per 2 anni
Si conserva dopo l'apertura per 6 mesi
VALORE DEL PH: 7,5
Fragranza: frutta tropicale
Istruzioni:
- Applicare sulle ciglia pulite e pretrattate prima o durante l'applicazione delle extension.
- Utilizzare solo su occhi chiusi ed evitare il contatto con la pelle.
- usare con parsimonia in modo che il liquido non finisca negli occhi della cliente.
- Per uso professionale solo dopo un'adeguata istruzione o formazione!
- Colore
- Trasparente
- Peso
- 0.015 kg
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Amplificatore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4260768724808
- Codice del produttore
- wi_125624952496_0
- Colore
- Trasparente
- Peso
- 0.015 kg
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- Amplificatore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4260768724808
- Codice del produttore
- wi_125624952496_0
Si abbina bene anche a questo

Colla per ciglia per estensioni di ciglia individuali da Lovely, Focus 6ml
30,99 €
Venditore: p-beauty

Crema per l'estensione delle ciglia Rimuovi ciglia Rimuovi colla per l'estensione delle ciglia, profumo: mora
1.266,00 €/1kg
18,99 €
Venditore: p-beauty

Sedia da ufficio - Seduta ergonomica - Sedia con braccioli ribaltabili a 90° - Supporto lombare - Altezza regolabile - Rosa
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

luce video LED da pavimento 20W, 3000K-6000K, ruotabile a 360°, pieghevole, per salone di bellezza, manicure, ciglia, cura del viso, nero
64,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Ciglia extension ciglia colla acceleratore amplificatore booster da Lovely
1.199,33 €/1l
17,99 €
Venditore: p-beauty

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Ciglia extension ciglia colla acceleratore amplificatore booster da Lovely
17,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per estensioni di ciglia individuali Lovely, Marvel 5ml
6.098,00 €/1l
30,49 €
Venditore: p-beauty

Colla per ciglia "Cleopatra", 5 ml, nero L'ultima formula di colla per extension di ciglia per ciglia esperti.
6.798,00 €/1l
33,99 €
Venditore: p-beauty

Primer per l'estensione delle ciglia Promotore di adesione per l'estensione delle ciglia di Lovely, Aloe 15ml
14,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per extension ciglia singole di Lovely, Tornado 5ml
33,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per extension di ciglia individuali Lovely, Cleopatra 5ml
6.798,00 €/1kg
33,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per estensioni di ciglia individuali Lovely, Crystal Neo 5ml
29,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per extension di ciglia Lovely 'Neo' Black 5 ml
29,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per extension ciglia di Lovely Power 5ml
27,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per ciglia "Victoria", 5 ml, neroL'ultima formula di colla per extension di ciglia per ciglia esperti.
6.798,00 €/1kg
33,99 €
Venditore: p-beauty

Colla per ciglia per estensioni di ciglia individuali da Lovely, Focus 11ml
3.726,36 €/1l
40,99 €
Venditore: p-beauty

Primer per l'estensione delle ciglia Promotore di adesione per l'estensione delle ciglia di Lovely 15ml
14,99 €
Venditore: p-beauty

Detergente pre-trattamento per l'estensione delle ciglia Sgrassante per il pre-trattamento di Lovely, non profumato 15ml
999,33 €/1l
14,99 €
Venditore: p-beauty

Detergente pre-trattamento per l'estensione delle ciglia Sgrassante per il pre-trattamento di Lovely, Mango 15ml
999,33 €/1l
14,99 €
Venditore: p-beauty

Pinze per ciglia K-Pro - Nero
2.198,00 €/1kg
32,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Detergente per l'estensione delle ciglia Sgrassante per il pre-trattamento di Lovely, Aloe 15ml
999,33 €/1l
14,99 €
Venditore: p-beauty

Letto mobile per massaggi KESSER®, pieghevole, con 3 zone, regolabile in altezza, in alluminio, completo di supporto per il viso
112,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Tavolo da massaggio idraulico per il viso, sedia multifunzione per tatuaggi con 3 sezioni, attrezzature termali per saloni di bellezza regolabili, bianco
362,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Estensioni ciglia individuali C D L Curl 0.07mm 6-15mm da Lovely
20,49 €
Venditore: p-beauty

Colla per ciglia "Cleopatra", 5 ml, nero L'ultima formula di colla per extension di ciglia per ciglia esperti.
7.801,00 €/1l
78,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lampada da terra a LED Dimmerabile a 3 temperature di colore Lampada da terra Lampada da lettura a collo d'oca regolabile per studio, soggiorno, camera da letto, ufficio
38,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,49 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: lapamax

Gel di rimozione delle extension per ciglia di Lovely, fragranza: Aloe
14,99 €
Venditore: p-beauty

Ciglia extension ciglia colla acceleratore amplificatore booster da Lovely, 15ml
1.199,33 €/1l
17,99 €
Venditore: p-beauty

Tavolo pieghevole COSTWAY, tavolo da cucina in legno, tavolo da pranzo per 4-7 persone, tavolo pieghevole con capacità di carico fino a 60 kg, ideale per piccoli spazi, dimensioni 163x80x75 cm. Caffè
112,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Ardell | Ciglia artificiali, setole naturali, Natural #110, confezione da 6, extension ciglia, ciglia finte



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,59 €
Venditore: Lemonbite

Colla per ciglia con eyeliner Lash Glue Liner Nero 0,7ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,98 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,59 €
Venditore: Lemonbite

Ardell - Ciglia Finte Naturali a Nastro 1 Coppia - Soft Touch 150 - Nero
5,49 €
Venditore: Lemonbite

ARDELL Ciglia artificiali 424 Naked Lashes (1 paio), 2 pz
5,58 €
Venditore: Lemonbite

Kiss My Face - ImPRESS Press on Falsies Kit 02
15,24 €
Venditore: Lemonbite

Ardell Accent Lashes 301 Nero
5,20 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,89 €
Venditore: Lemonbite

Ardell Mega Volumen Wimpern 256 - 1 paio
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Set completo di extension per ciglia con pinzette, Soft 3D Volume, 1 pezzo, extension per ciglia, ciglia finte
10,10 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia, Soft Touch #163, Ciglia piene, Su una striscia, Ciglia artificiali
5,05 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia autoadesive, Stick & Go - Winks Jewel, 1 pezzo, ciglia artificiali, extension ciglia, ciglia finte
5,49 €
Venditore: Lemonbite

Ardell 741 Black - Lussuose ciglia artificiali su striscia con effetto lifting
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell - Ciglia Finte a Ciuffetti 32 Pezzi - Lash Trios Short Medium Knotted - Nero
5,99 €
Venditore: Lemonbite

Ciglia finte Glamour 142 per donna 1 - Nero - Ardell
0,60 €
Venditore: Lemonbite

ARDELL_Individual Annodato zestaw 56 kępek rzęs Corto Nero
4,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell - Ciglia Finte a Nastro Folte 1 Coppia - Maximum Volume 952 - Nero
7,99 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia artificiali, Set completo di extension per ciglia, volume e lunghezza, 1 pezzo, Estensioni per ciglia, Ciglia finte
9,14 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia artificiali, Soft Touch #160, Ciglia piene, Estensioni ciglia, Ciglia finte
6,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,59 €
Venditore: Lemonbite

Ardell | Ciglia artificiali, Active Lash Pump'n, Estensioni ciglia, Ciglia finte
7,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,44 €
Venditore: Lemonbite

Ciglia artificiali magnetiche Liquid Liner per donne 3,5 - Nero - Ardell
16,28 €
Venditore: Lemonbite

Kiss My Face - Falscara Lash
11,21 €
Venditore: Lemonbite