5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zucchero caramellato per popcorn 1 kg per popcorn caramellati e dessert9,99 €/1kg
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mais per popcorn Premium Butterfly, 22,68 kg in sacco XXL2,60 €/1kg
58,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
XOX Party Popcorn Caramello XXL vegano croccante 500g confezione da 4 pz8,22 €/1kg
16,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Popcorn ai funghi 10 kg2,53 €/1kg
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Secchiello per popcorn dolci Stenger Popcorn Fun dal sapore dolce 250g
18,04 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio microwave popcorn dolce senza glutine vegetariano vegano 120g
11,80 €/1kg
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

XOX popcorn almarino classico salato croccante e leggero 100g
16,70 €/1kg
1,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio 11701 Chio Toffee Karamell Popcorn 120,0 g
18,33 €/1kg
2,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jimmy's - Popcorn dolce - 21 mini sacchetti
19,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Werther’s® Original 932300 Werther’s® Original CARAMEL Popcorn 260,0 g
74,15 €/1kg
20,49 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,28 €
Venditore: AllYouNeed

XOX Party Popcorn Caramello XXL vegano croccante fresco 500g
8,22 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mais per popcorn Premium Butterfly 1 kg | Hopser Funfood
5,29 €/1kg
5,29 €
Venditore: Hopser-Funfood

Werthers Original Caramel Popcorn Classico snack dolce e croccante 140g
20,93 €/1kg
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Candy Pop Popcorn M&M's minis 149g
46,91 €/1kg
6,99 €
Venditore: Unicat-Candy

Baileys Toffee Car.popcorn125G
18,08 €/1kg
2,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cookie Pop Popcorn Chips Ahoy 149 g
191,01 €/1kg
30,26 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: AllYouNeed

Popcorn al formaggio Bakalland 90 g
14,11 €/1kg
1,27 €
Venditore: Katomix

Pophouse Popcorn dolce arcobaleno 130 g
184,54 €/1kg
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Popcorn al burro per microonde 90 g
7,22 €/1kg
0,65 €
Venditore: Katomix

Popcorn - dolce 50g
41,60 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
XOX Popcorn caramello dolce tenero e croccante con un raffinato sapore di caramello 200g
Panoramica del prodotto
Con i popcorn XOX al caramello dolce da 200 g, potrete gustare uno snack particolarmente croccante e saporito con una sottile nota di caramello. Il mix perfetto tra la delicata scioglievolezza, la dolce tentazione e la consistenza piacevolmente ariosa assicura un momento di spuntino con un potenziale di dipendenza - ideale per le serate al cinema, le feste o semplicemente tra un pasto e l'altro.
Caratteristiche principali
Croccanti e caramellati: scoppiati delicatamente e ricoperti uniformemente da un sottile strato di caramello
Realizzati con chicchi di mais interi: per un sapore intenso di popcorn e un morso piacevole
Senza additivi artificiali: Senza coloranti e conservanti e senza esaltatori di sapidità
Vegetariano e senza lattosio: adatto anche a un'alimentazione consapevole
Confezione grande per tanti momenti: 200 g di contenuto - perfetto per essere condiviso o per uno spuntino in più tappe
Consigli per l'uso
Un classico per l'home cinema: l'aroma dolce trasforma una serata al cinema in un'esperienza
Come dessert: perfetto con il gelato, il budino o semplicemente da solo come spuntino dolce
Pronto per la festa: Servito in piccole ciotole, piace a grandi e piccini
Snack on the go: rimane fresco a lungo in un barattolo o in un sacchetto richiudibile
Domande frequenti
Il popcorn è molto dolce?
È piacevolmente dolce, con un sapore equilibrato di caramello, non eccessivo.
Come si ottiene la dolcezza?
Con vero zucchero e caramello, senza dolcificanti artificiali.
Il prodotto è vegano?
È vegetariano, ma non completamente vegano, poiché può contenere aromi di burro.
Per quanto tempo rimane croccante?
confezione da 1
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 46% zucchero, 34% chicchi di mais, sciroppo di glucosio-fruttosio, olio di girasole, emulsionante: lecitine.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1749 kj Energia kcal 414 kcal Grassi 6,2GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,7GRM Carboidrati 89GRM Carboidrati di cui zucchero 57GRM Proteine 3,8GRM Sale 0GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- XOX Gebäck GmbHAm Hastebach 8, 31789 Hameln
- Denominazione di vendita
- Popcorn con caramello
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice del produttore
- 842323
- Codice EAN
- 4031446425115
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 46% zucchero, 34% chicchi di mais, sciroppo di glucosio-fruttosio, olio di girasole, emulsionante: lecitine.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1749 kj Energia kcal 414 kcal Grassi 6,2GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,7GRM Carboidrati 89GRM Carboidrati di cui zucchero 57GRM Proteine 3,8GRM Sale 0GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- XOX Gebäck GmbHAm Hastebach 8, 31789 Hameln
- Denominazione di vendita
- Popcorn con caramello
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice del produttore
- 842323
- Codice EAN
- 4031446425115
Si abbina bene anche a questo

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
156,40 €/1kg
31,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di cacao Gusparo confezione da 8 (280 g)
12,00 €/1kg
3,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10042471 Gocce d'aria Bonbons 100,0 g
17,20 €/1kg
1,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Riegelein, sacchetto misto pasquale di finissimo cioccolato al latte 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
81,99 €
Venditore: esiteo

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Taro Mochi | Taro | Dolce di riso glutinoso al taro | Stile giapponese
16,81 €/1kg
3,53 €
Venditore: LAVONIO

Pringles piccanti e speziate 40g
247,00 €/1kg
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

CORNY 52450 Corny Big Schoko-Banane 24rie
26,98 €/1kg
32,38 €
Venditore: somnia24

Ruf piatto freddo alla fragola (84 g)
16,19 €/1kg
1,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,73 €
Venditore: Megasam24PL

Kleiner Feigling Il liquore di fichi originale | 20 % vol | 12 x 0,02 l
43,79 €/1l
10,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio Ready Salted Chips salato senza glutine vegetariano vegano 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

m&ms Crispy ripieni di riso croccante in una zuccheriera 36g
24,00 €/1kg
0,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
74,35 €/1kg
14,87 €
Venditore: somnia24

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Berlinki z kurcząt Morliny 250 g
38,12 €/1kg
9,53 €
Venditore: AllYouNeed

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kinder Cioccolato Bons Bianco - 200g
39,95 €/1kg
7,99 €
Venditore: AllYouNeed

Rotolo multicereali 210g
17,19 €/1kg
3,61 €
Venditore: taleoo

Milka Cioccolato Bubbly 95 g
26.400,00 €/1kg
2,64 €
Venditore: Katomix

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

Maggi Guten Appetit Kartoffel Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

79 Bolero Sticks 9 g Bevanda istantanea in polvere senza zucchero a basso contenuto calorico Confezione mista Confezione di prova Confezione omaggio Confezione degustazione Varietà popolari Frutta BaccheMonouso
49,92 €/1l
35,49 €
Venditore: medpak_shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Zucchero caramellato per popcorn 1 kg per popcorn caramellati e dessert



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,99 €/1kg

Cinema Mushroom Mais per popcorn 1 kg senza OGM per la preparazione di popcorn



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
5,29 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1kg

Mais per popcorn Premium Butterfly, 22,68 kg in sacco XXL



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
58,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

Premium popcorn di mais Fungo PLUS - 22,68 kg - Perfetto per popcorn gourmet caramellati



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
58,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,60 €/1kg

MEGA Jumbo mais per popcorn 22,68 kg



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
52,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,34 €/1kg

Coni per popcorn Con O’Corn 250 pezzi 25 oz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,99 €
Venditore: Hopser-Funfood
1.056,86 €/1kg

Premium Butterfly Mais Kinopopcorn Sacco da 10 kg



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,59 €/1kg

Popcorn ai funghi 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
2,53 €/1kg

Hopser Funfood Set Popcorn Mais per Popcorn Olio per Popcorn Zucchero alla Vaniglia & Zucchero al Caramello



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17
15,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,28 €/1kg

Olio per popcorn al gusto di burro 1 litro per popcorn da cinema – Hopser Funfood



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
15,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
9,06 €/1kg

Hopser Funfood Set per popcorn da cinema Mais per popcorn e olio per popcorn con aroma di burro



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
7,44 €/1kg

Hopser Funfood Set per popcorn Mais per popcorn Olio per popcorn Aroma di burro e zucchero vanigliato



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
14,97 €
Venditore: Hopser-Funfood
11,26 €/1kg

Hopser Funfood Set per popcorn Mais per popcorn Olio per popcorn Aroma di burro e zucchero caramellato



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
12,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
14,39 €/1kg

Smart Pop Vaniglia Preparato zucchero 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
12,49 €/1kg

Grasso per popcorn semiliquido 1 litro per cinema Popcorn Haase Food



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
13,42 €/1kg

Przysnacki Chipsy o smaku papryki 125 g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,92 €/1kg

Grani di mais da tostare Targroch, 1000 g
21,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
14,99 €/1kg

Mais per popcorn Gourmet White Butterfly 1 kg per la preparazione di popcorn



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
5,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,83 €/1kg

XOX Party Popcorn Caramello XXL vegano croccante 500g confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,22 €/1kg

Chipsy ziemniaczane Wiejskie Ziemniaczki o smaku masła i soli 130 g
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
85,64 €/1kg