4,7



Sulla base di 3 recensioni
Babor Doctor Babor Doc Cleanformance Moisture Glow Serum 30ml
33,99 €
1.133,00 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Creme viso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Siero Viso Antiage con Esosomi, 50 ml29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BasketGuru

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mary Kay TimeWise Repair Revealing Facial Peel 48 g1.394,79 €/1kg
66,95 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KBruShop Farmacia Dr. C. Tuna Resurface Serum con retinolo – 30 ml1.833,00 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: KBruSHOP

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml1.610,50 €/1l
32,21 €
Venditore: Azjasklep

Babor Doctor Babor Microbiomic Stress Defense Mushroom Cream 50ml
800,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Resurface Renewal Cream 50ml - crema viso illuminante antiage
1.525,80 €/1kg
76,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Babor Doctor Babor Resurface Refining Radiance Serum 30ml
1.904,67 €/1l
57,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Hydration Hydro Filler Serum 30ml
1.825,67 €/1l
69,48 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Sensitive Soothing Cream 50ml - crema viso lenitiva
1.058,20 €/1l
52,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Clinique Even Better Idratante 50ml
1.455,60 €/1l
72,78 €
Venditore: somnia24

Perfect Glow Brightening Ampoules (Concentrati in fiale) 7 x 2 ml
2.964,29 €/1l
41,50 €
Venditore: VISO

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
215,18 €/1l
23,67 €
Venditore: NutraBestBG

Elemis Superfood Glow Priming Idratante
603,83 €/1l
36,23 €
Venditore: PerfumTraders

Nivea Luminous 630 Skin Glow Serum 30ml
926,67 €/1l
27,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

The Ordinary Retinolo 0,5% in Squalane
598,33 €/1l
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Endocare Day Spf30 40 Ml
34.710,00 €/1l
34,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Anua Peach 70% Niacinamide Serum 30 ml
866,67 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Naexy Phyto Collagen Recovery Cream, 50 ml
257,00 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Siero ringiovanente con vitamina C e niacinamide, 30 ml
161,33 €/1l
4,84 €
Venditore: NutraBestBG

Dermalogica, Biolumin-C, Restorative, Night, Serum, For Face, 25 ml
3.181,20 €/1l
79,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Babor Doctor Babor Doc Cleanformance Moisture Glow Serum 30ml - siero viso illuminante idratante
Fornisce un'idratazione intensa e immediata con prebiotici e probiotici, acido ialuronico e aloe vera.
Previene i primi segni di invecchiamento precoce della pelle, in combinazione con Moisture Glow Cream, illumina grazie ai pigmenti che riflettono la luce e bilancia le irregolarità nella carnagione.
Formula leggera e setosa per un incarnato idratato, luminoso e uniforme.
Modalità d'uso
Al mattino e / o alla sera, dopo la detersione, applicare una pipetta su viso, collo e décolleté e massaggiare il prodotto.
Successivamente applica la Moisture Glow Cream.
Ingredienti (INCI)
AQUA/WATER/EAU, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, GLYCERYL STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ACER RUBRUM BARK EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, LACTIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, PARFUM (FRAGRANCE), SCLEROTIUM GUM, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, MICA (MICA), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
- Peso
- 115 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- AQUA/WATER/EAU, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, GLYCERYL STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ACER RUBRUM BARK EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, LACTIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, PARFUM (FRAGRANCE), SCLEROTIUM GUM, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, MICA (MICA), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4015165345657
- Codice del produttore
- 480067
- Peso
- 115 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- AQUA/WATER/EAU, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, GLYCERYL STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ACER RUBRUM BARK EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, LACTIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, BUTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, PARFUM (FRAGRANCE), SCLEROTIUM GUM, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, MICA (MICA), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4015165345657
- Codice del produttore
- 480067
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Babor Skinovage Moisturizing Cream 50ml - crema viso idratante pelle secca
679,00 €/1kg
67,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Friseurtotal

Babor Doctor Babor Microbiomic Stress Defense Mushroom Cream 50ml
800,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Gel & Tonic Cleanser 200ml - detergente viso pelle mista grassa
33,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Babor Skinovage Moisturizing Eye Gel-Cream 15ml - crema contorno occhi idratante
2.622,00 €/1l
39,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Philips HX 9054/17 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Gum Care (HX9054/33)
46,08 €
Venditore: TEC-MORE

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml
1.399,60 €/1l
69,98 €
Venditore: PerfumTraders

Babor Doctor Babor Microbiomic Moisture Glow Serum 30ml
1.126,67 €/1l
33,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream 50ml - crema viso antirughe
1.261,40 €/1l
63,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Classics Argan Cream 50ml - crema viso nutriente
975,00 €/1kg
48,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Ampoule Concentrates Active Purifyier 7x2ml
1.820,00 €/1l
25,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Resurface Radiance Ampoule Serum Concentrate 7X2ml - siero illuminante anti age
2.822,86 €/1l
39,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Hydration Hydro Replenishing Gel Cream 50ml
1.476,60 €/1kg
73,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Regeneration The Cure Cream 50ml - crema viso antirughe
1.513,40 €/1l
75,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor SeaCreation The Eye Cream 15ml - crema contorno occhi antiage
7.991,33 €/1l
119,87 €
Venditore: VISO

Babor Doctor Babor Microbiomic Awakening Eye Cream 15ml
1.878,67 €/1l
28,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Silit Alicante Topf-Set, 4-teilig 7116001837 4004633300502
131,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Babor Doctor Babor Lifting Derma Filler Serum 30ml
3.330,00 €/1l
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Friseurtotal

Babor Ampoule Concentrates Hydra Plus 7x2ml - ampolle concentrate pelle secca
1.617,86 €/1l
22,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Refining Enzyme & Vitamin C Cleanser 40gr - polvere detergente esfoliante
23,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream Rich 50ml
1.835,00 €/1l
91,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Babor Ampoule Concentrates Collagen Booster 7x2ml - ampolle al collagene
2.140,71 €/1l
29,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor - HY-ÖL Cleanser - Olio detergente per pelli secche e sensibili 200 ml
25,93 €/1kg
25,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Eye Cream 30ml - crema contorno occhi antiage
1.843,33 €/1l
55,30 €
Venditore: VISO

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Serum 30ml - siero viso anti rughe
2.636,00 €/1l
79,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Cream Rich 50ml - crema viso ricca antirughe
1.314,00 €/1l
65,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Babor Doctor Babor Resurface Refining Radiance Serum 30ml
1.904,67 €/1l
57,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce!
Sono molto soddisfatto del prodotto.
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,62 €
Venditore: SuperMerchant
30.620,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
262,94 €
Venditore: PerfumTraders
5.258,80 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l