5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dermasence Solvineamed Lozione solare SPF 50+ 200 ml117,33 €/1kg
26,40 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Photoderm Mineral Fluide 75 Ml24,56 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Collistar Crema Solare Antietà SPF50+, 100ml255,40 €/1l
25,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Coll Sun P.sens.latte Spray Spf50 200 Ml128,70 €/1l
25,74 €
Venditore: PerfumTraders

Gel doposole Dado Sens Sun Doposole
148,32 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Coll Sun P.sens.viso/Corpo Spf30 150 Ml
171,67 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Eucerin Sun Photoaging Spf50 50 Ml
23.360,00 €/1l
23,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Bariesun Spf50+ Creme Minerale 100 Ml
16,93 €
Venditore: NutraBestBG

ANTHELIOS UVSPORT Stick solare SPF50+ 1 u
21.440,00 €/1l
21,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

PAEDIPROTECT stick solare SPF 50
26,90 €
Venditore: MP-Produkt

NIVEA SUN Protezione Solare Anti-Età 86086 SPF50 50ml
438,80 €/1l
21,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Annemarie Börlind Lozione Spray solare SPF20
218,30 €/1l
21,83 €
Venditore: PerfumTraders

Sun Secure Eau Solaire Spf30
22.490,00 €/1l
22,49 €
Venditore: somnia24

Crema solare - SPF 20, 75 ml | ECO COSMETICS
223,73 €/1l
16,78 €
Venditore: taleoo

7suns 97organic Bronzer + Balmoming da sole
196,80 €/1l
49,20 €
Venditore: TanningParadise

Avène Cleanance Crema solare SPF 50+ 50 ml
27,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

A.Moller Non Stop Lozione Solare SPF 30 175
166,46 €/1l
29,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Kolastyna Protezione solare Spray Emulsione SPF50, 150 ml
53,27 €/1l
7,99 €
Venditore: Dolmoshop

Coll Sun Spray Abbrozzante Idratante Spf10
127,45 €/1l
25,49 €
Venditore: PerfumTraders

Sarebbe Sun. Spray solare bronzante SPF15 100 ml
168,20 €/1l
16,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Informazioni generali:
- Applicare generosamente sulla pelle prima dell'esposizione al sole.
- Non utilizzare su pelle gravemente danneggiata.
- Evitare l'esposizione al sole nelle ore centrali della giornata.
- Riapplicare frequentemente, soprattutto dopo il bagno.
- Anche i prodotti solari con un alto fattore di protezione non offrono una protezione completa dai raggi UV.
- Proteggere neonati e bambini piccoli dall'esposizione diretta al sole.
- Per neonati e bambini piccoli, utilizzare indumenti protettivi e prodotti solari con un alto fattore di protezione (SPF superiore a 25).
- Protezione cellulare innovativa grazie al principio attivo SymUrban®.
- Complesso anti-età Ectoin.
- Il contatto con i tessuti può causare macchie permanenti.
Origine:
- Germania (DE)
INCI:
- AQUA [WATER], DICAPRYLYL CARBONATE, ALCOHOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, POLYGLYCERYL-2 IPOLYHYDROXYSTEARATE, GLYCERIN, TITANIUM DIOXIDE, XANTHAN GUM, BENZYL ALCOHOL, PANTHENOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, POLYGLYCERYL-2 CAPRATE, TOCOPHERYL ACETATE, BENZYLIDENE DIMETHOXYDIMETHYLINDANONE, ALLANTOIN, SUCROSE STEARATE, ALUMINA, STEARIC ACID, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL [JOJOBA], GLYCERYL CAPRYLATE, GLYCINE SOJA OIL [SOYBEAN], SQUALANE, ECTOIN, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE
Informazioni specifiche sul prodotto:
- Status legale: Prodotto cosmetico.
- Linea: SUN
- Caratteristiche: 0% Paraffine, siliconi, PEG, estratti animali.
- Modalità d'uso: Applicare generosamente sulla pelle prima dell'esposizione al sole.
- Non utilizzare su pelle gravemente danneggiata.
Evitare l'esposizione al sole nelle ore centrali del giorno. Applicare frequentemente, soprattutto dopo il bagno. Anche le creme solari con un alto fattore di protezione non offrono una protezione completa dai raggi UV. Proteggere neonati e bambini piccoli dall'esposizione diretta al sole. Per neonati e bambini piccoli, utilizzare indumenti protettivi e creme solari con un alto fattore di protezione (SPF superiore a 25). Protezione cellulare innovativa grazie al principio attivo SymUrban®. Complesso anti-età a base di Ectoina. In caso di contatto con tessuti, potrebbero formarsi macchie permanenti. 15, 75365 Calw, Germania
Informazioni sul prodotto Vegano: sì Vegetariano: sì Testato per allergie: no Cosmetici con tollerabilità cutanea dermatologicamente comprovata: sì Cosmetici non testati su animali: sì Senza profumi sintetici: no Senza coloranti sintetici: no Senza oli minerali e siliconi: sì Senza paraffine: sì Senza profumo: no Senza aromi sintetici: no Senza conservanti sintetici: no Senza parabeni: sì GTIN (unità): 4011140214291 N. articolo: 601488
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 97 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Un'aggiunta per la salute e il corpo
- Produttore
- Dado Sens
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 4011140214291
- Codice del produttore
- 114021429
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 97 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Un'aggiunta per la salute e il corpo
- Produttore
- Dado Sens
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 4011140214291
- Codice del produttore
- 114021429
Si abbina bene anche a questo

Tavolo da pranzo in marmo Flieks Tavolo da pranzo, tavolo da cucina rettangolare con gambe in metallo per sala da pranzo soggiorno, 117x68x75 cm, bianco oro
123,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Set da letto per bambini 100x135 + 40x60 cm – coperta e cuscino con trapuntatura a forma di orsacchiotto
19,99 €
Venditore: Bestlivings

Dado Sens Sensacea Emulsione Viso Lenitiva 50ml
452,00 €/1l
22,60 €
Venditore: PerfumTraders

Eucerin Sun Viso Crema Spf50+ 50 Ml
22.400,00 €/1l
22,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Letto imbottito Flieks 180x200cm con rete a doghe, letto a molle idrauliche con rete e testiera, letto contenitore letto funzionale letto matrimoniale in velluto
347,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

VASAGLE tavolino con struttura in ferro dorato Ø84 x 45,5 cm tavolo rotondo in vetro robusto tavolo da divano in vetro temperato stabile tavolo da salotto decorativo oro LGT21G
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Annemarie Börlind Maschera Beauty Specials Maschera di cura intensiva
466,93 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Trolley grande (L) morbido TERN Wings 28" YELLOW
97,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

reer Babykostwärmer Simply Hot 628885 4013283331002
54,46 €/1kg
27,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

APPLE AirPods Max - Midnight
512,28 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Leifheit 83201 Wanddroogrek Telegant 36 Protect Plus
25,88 €
Venditore: velmontask

WENKO barra angolare regolabile Universale in nero Docce da bagno Alluminio Bagno
2.015,50 €/1m
40,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Beauty of Joseon Relief Sun Aqua-fresh: Riso + B5 SPF50+ PA++++ 50 ml - crema solare idratante
315,20 €/1l
15,76 €
Venditore: NutraBestBG

Graco Junior Maxi i-Size R129 -turvavyöistuin, 100–150 cm, Midnight
74,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

DADO SENS Maschera in crema rigenerante E (50 ml)
988,80 €/1l
49,44 €
Venditore: PerfumTraders

Home Deluxe - Sedia imbottita IKALO set di 2 - colore: crema a coste - imbottitura morbida, carico massimo 120 kg I Sedia da cucina Sedie da pranzo Sedie da sala da pranzo
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Nero/Nero Smartwatch 35912
219,00 €
Venditore: G-Electronics

Di 2 imbottiti vellutati beige | Wohnling
281,23 €
-131,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FineBuy_de

SensaHome - Specchio da bagno rotondo senza cornice con illuminazione a LED - dimmerabile - Specchio da parete - 60 cm
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buxibo

Annemarie Börlind Creme System Absolute Crema da giorno antietà
967,80 €/1l
48,39 €
Venditore: PerfumTraders

Crema solare Daylong Cetaphil Sun Gel, SPF 50+, 200ml
99,37 €/1kg
29,81 €
Venditore: apohealth

Crema Gel Solare SPF 50+ (Sun Gel-Cream) 150 ml
110,99 €/1kg
24,75 €
Venditore: apohealth

VASAGLE Scarpiera a 6 livelli Portascarpe Bianco
40,80 €
Venditore: Jurhan

LEHMANN Impastatrice Planetaria Multifunzione con tritacarne e frullatore a caraffa, Ciotola 5L, set di accessori, Nero
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Smartphone Apple iPhone 13 Pro
Ricondizionato
416,90 €
Venditore: JANADO

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Tefal Secure 5 Neo pentola a pressione da 6 litri, incluso inserto
84,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Annemarie Börlind Crema LL Crema da giorno rigenerante
906,40 €/1l
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto. Consegna veloce
Molto soddisfatto. Una delle migliori creme solari che ho provato finora.
Recensito il giorno 23 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Super
Recensito il giorno 24 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,58 €
Venditore: PerfumTraders
1.139,78 €/1kg