5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Puder Sisley Phyto Cipria in polvere per il viso4.851,67 €/1kg
58,22 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Inglot INGLOT PWD MULTICOLOR, polvere bronzante multisfaccettata, 10 g2.975,00 €/1kg
29,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Toleriane Teint Mineral Compatt 13 9,5 G25.290,00 €/1l
25,29 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Superpowder Double Face Powder 04 Matte Honey 10 g3.351,00 €/1kg
33,51 €
Venditore: PerfumTraders

Maybelline Fondotinta in polvere 20, 9g
3.381,00 €/1kg
33,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Clinique Quasi Polvere Make-Up SPF15
3.771,00 €/1kg
37,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Inglot, cipria traslucida in polvere, n. 210, 1,5 g
13.453,33 €/1kg
22,23 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,18 €
Venditore: somnia24

Puder Rodial Bronzer offuscante
6.710,00 €/1kg
33,55 €
Venditore: NutraBestBG

Pupa Desert Bronzing Powder 05
747,00 €/1l
22,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dermacol Polvere trasparente fissante bianca, 13 g
977,00 €/1kg
19,54 €
Venditore: somnia24

Dermacol Acnecover Cipria compatta opacizzante 01 Porcellana, 11 g
622,73 €/1kg
6,85 €
Venditore: NutraBestBG

Make-up v pudru SuperStay 24H (Fondotinta in polvere ibrido) 9 g, 06
1.905,56 €/1kg
17,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Polvere opacizzante The Porefessional (Power Powder), 4 g
6.300,00 €/1kg
25,20 €
Venditore: NutraBestBG

ILGE - Polvere traslucida 02 Abbronzato 6,5g
7.104,62 €/1kg
46,18 €
Venditore: taleoo

Polvere di bellezza 3,5 g
321,88 €/1kg
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Double Wear Sheer Flattery Polvere per il viso in polvere traslucida e morbida 9g
2.152,50 €/1kg
43,05 €
Venditore: PerfumTraders

INGLOT Polvere Bronzante Multicolore 80, 10g
2.540,00 €/1kg
25,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

NailPerfect Puder Polvere acrilica trasparente
399,00 €/1kg
19,95 €
Venditore: Friseurtotal

#050 Sunkiss Pupa Wonder Me Polvere compatta per il viso
3.595,38 €/1kg
23,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Polvere - Trasparente 6,5 g
457,00 €/1kg
5,55 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,57 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questa polvere leggera e sciolta dona alla pelle un aspetto setoso e naturale, minimizzando l'aspetto dei pori dilatati. Arricchita con minerali, completa perfettamente il make-up. È studiata per tutti i tipi di pelle, comprese quelle grasse e sensibili.
Caratteristiche:
- cipria in polvere,
- arricchita con minerali,
- minimizza l'aspetto dei pori dilatati,
- dona alla pelle un aspetto setoso e naturale,
- adatta a tutti i tipi di pelle,
- ipoallergenico.
Come si usa
Applicare sul viso con un pennello.
Testato per le allergie, senza profumo e senza olio. Polvere in polvere studiata per tutti i tipi di pelle. È molto fine, trasparente, fissa efficacemente qualsiasi fondotinta e rifinisce perfettamente il trucco. Il prodotto riduce l'aspetto dei pori, assorbe il siero e opacizza.
Questa leggera cipria sciolta di Clinique nella tonalità 02 Transparency dona alla pelle un finish impeccabile. Con una texture delicata e una traslucenza naturale, assicura un aspetto fresco per tutto il giorno. Perfetta per un finish opaco senza fastidi. Contenuto: 25 g. Lasciate che la vostra pelle risplenda con la cipria Sypki Lekki di Clinique.
#02 Trasparenza 2 (VF) Polvere per il viso sfumata Clinique
- Colore
- Giallo
- Peso
- 25 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- MICA, NYLON-12, POLIMETILSESQUIOXANO, METIL METACRILATO CROSSPOLYMER, SILICE, STEARATO DI CALCIO, SQUALANO, CAOLINO, CARBONATO DI MAGNESIO, LAUROIL LISINA, GLICOLE PROPILENICO DICAPRATO, TRIETOSSICAPRILISILANO, GLICOLE CAPRILICO, GLICOLE ESILENICO, EDTA TETRASODICO, FENOSSIETANOLO, BIOSSIDO DI TITANIO (CI 77891), OSSIDI DI FERRO (CI 77491), OSSIDI DI FERRO (CI 77492), OSSIDI DI FERRO (CI 77499)], [ILN49961]
- Produttore
- Codice EAN
- 1923331021830192333102183
- Codice del produttore
- V193020000
- Colore
- Giallo
- Peso
- 25 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- MICA, NYLON-12, POLIMETILSESQUIOXANO, METIL METACRILATO CROSSPOLYMER, SILICE, STEARATO DI CALCIO, SQUALANO, CAOLINO, CARBONATO DI MAGNESIO, LAUROIL LISINA, GLICOLE PROPILENICO DICAPRATO, TRIETOSSICAPRILISILANO, GLICOLE CAPRILICO, GLICOLE ESILENICO, EDTA TETRASODICO, FENOSSIETANOLO, BIOSSIDO DI TITANIO (CI 77891), OSSIDI DI FERRO (CI 77491), OSSIDI DI FERRO (CI 77492), OSSIDI DI FERRO (CI 77499)], [ILN49961]
- Produttore
- Codice EAN
- 1923331021830192333102183
- Codice del produttore
- V193020000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Clinique Blended Face Powder Trasparency Neutral 08 25 g
295,92 €/1kg
36,99 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Blended Face Powder Trasparency 04 25 g
1.359,60 €/1kg
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Blended Face Powder Trasparency 03 25 g
1.524,40 €/1kg
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Blended Face Powder Invisible Blend 20 25 g
1.042,00 €/1kg
36,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Seagate One Touch Desktop disco rigido esterno 16 TB Nero
849,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TECNOSHOPPING

ENERGIZER Maxi ACCU HR6 POW battery charger + 2 AA 2000 mAh batteries
20,73 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

KangaRoos KY - Scarpe da ginnastica elettriche per bambini, ideali per i primi passi, colore grigio, adatte al tempo libero
43,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Formula 1 Overtake 320 eau de toilette unisex 75 ml
452,00 €/1l
33,90 €
Venditore: NutraBestBG

KS TOOLS Automatik-Batterie-Zellenfüller 2 Liter (550.1683)
30,14 €
Venditore: Sotel

Apple Watch Ultra 3 GPS + Cellular - 49mm - Natural Titanium Case - Anchor Blue OceanBand Bracelet
906,08 €
Venditore: Shop-Mediarado

Hama Schlüsselfinder Item Finder für Apple Wo ist-App Bluetooth Weiss 4 St. (00185816)
40,87 €
-51%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,92 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Vogel's RingO TMS 1010 supporto universale per tablet - Kit di montaggio (supporto) per tablet - alluminio - nero - dimensioni schermo: 15-22 cm (7"-12") - montaggio a parete
64,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hama Traveller 117 Ball Datenprojektoren Schwarz Stativ (00004290)
62,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LVS-Handel

Revell BANDAI TIE Advanced 1:72
53,63 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,63 €
Venditore: TEC-MORE

KNIPEX 92 09 03 ESD Pinzetta in plastica ESD liscia 110 mm
14,64 €
Venditore: Katomix

Batteria ricaricabile Ansmann AA / HR6 2500 mAh maxE Plus 2 pz.
12,45 €
Venditore: AkkuShop

eQ-3 AG Homematic IP HmIP-SWDO-I - Sensore per porte e finestre
72,63 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,23 €
Venditore: LBD

MAUL Portacataloghi in acrilico 27 x 20,8 x 15,8 cm trasparente
54,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Gorenje GV520E10 Lavastoviglie, completamente integrata, 45 cm
464,66 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

Neff N 30, cofano piatto, 60 cm, argento metallizzato, D46BR12X6
405,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica C.
Classe da A+++ a DVenditore: NovaMBSmart

Bomann MA 451 CB - Aluminium - 220 - 240 V - 50/60 Hz - Silber (604510)
77,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hama Oslo eiche 20x30 Holz inkl. Passepartout 175937
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UNIVERS-CLUB

Manhattan 462358 MANHATTAN Supporto a parete per TV 60"-120" 120kg FullMotion
186,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Goldwell Topchic Tube 7NN Medium Blonde Extra 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Nintendo Switch 2 portable game console 20.1 cm (7.9") 256 GB Touchscreen Wi-Fi Black
455,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Acosolution

Singer 230215102 Singer M2405 Nähmaschine
155,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

HAMA Extreme Protect MagCase iPhone 15 Pro trasparente
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

NUK 10225330 NUK Perfect Match Disney Mickey Mouse Set, grau
43,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

goobay Cavo HDMI/DVI D da spina HDMI a 19 pin a spina DVI D 18+1 placcato oro 1 m
3,39 €/1m
3,39 €
Venditore: eu-bay_de

Cassetto portaposate per flexcomfort pro grigio Siemens SZ36DB04
77,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore polvere da anni
Qualità costante da molti anni. Piacevole sulla pelle, copre bene le imperfezioni e dona un effetto opaco
Recensito il giorno 2 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Satin (9,9 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
55,11 €
Venditore: PerfumTraders
5.566,67 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Fondotinta minerale Ricarica Avorio (9,9 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,19 €
Venditore: PerfumTraders
4.059,60 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Teakwood (9,9 g)
43,26 €
Venditore: PerfumTraders
4.369,70 €/1kg

Rimmel Stay Matte Compact Powder 002 Pink Blossom, 14g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,36 €
Venditore: Lemonbite
240,00 €/1kg

Polvere compatta Revlon ColorStay, tonalità chiara/media. Utilizzando l'applicatore in spugna, stendetela uniformemente su tutto il viso, concentrandovi sulla zona T (fronte, naso...).
16,99 €
Venditore: Lemonbite
1.699,00 €/1kg

Magic Studio | Bronzing Pearls - 52 g - Polvere abbronzante - Facile da applicare - Effetto naturale



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
Venditore: Lemonbite
95,96 €/1kg

Puder Sisley Phyto Cipria in polvere per il viso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
58,22 €
Venditore: PerfumTraders
4.851,67 €/1kg

Sisley Phyto Teint Poudre Libre Poudre Soin Perfectrice Shimmer (12 g)
71,74 €
Venditore: PerfumTraders
5.978,33 €/1kg

Mary Kay Illuminating Bronzer Medium Glow 2,5 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,78 €
Venditore: lithuaniashop
10.712,00 €/1kg

INGLOT Perfect Finish Loser Puder 14 - 23 g
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.347,39 €/1kg

Inglot INGLOT PWD MULTICOLOR, polvere bronzante multisfaccettata, 10 g
29,75 €
Venditore: SuperMerchant
2.975,00 €/1kg

Puder Dior Forever Cushion Powder Polvere sciolta



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
59,44 €
Venditore: PerfumTraders
5.944,00 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Beige chiaro (9,9 g)
43,26 €
Venditore: PerfumTraders
4.369,70 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Honey Bronze (9,9 g)
43,26 €
Venditore: PerfumTraders
4.369,70 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Fawn (9,9 g)
43,26 €
Venditore: PerfumTraders
4.369,70 €/1kg

Jane Iredale Amazing Base Loose Mineral Powder Satin (10,5 g)
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
4.316,19 €/1kg

Ibra Glass Powder Polvere trasparente illuminante, 5 g
22,59 €
Venditore: SuperMerchant
376,50 €/1kg

#2 Rose Guerlain Meteorites Perle di luce rivelatrici di cipria



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,15 €
Venditore: PerfumTraders
2.207,50 €/1kg

Fondotinta compatto, finish crema-poudre, tonalità naturale beige 245N
108,99 €
-88,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
349.833,34 €/1kg

Estée Lauder Double Wear Sheer Flattery Loose Powder, Trasparente Opaco, 9g
46,35 €
Venditore: PerfumTraders
5.150,00 €/1kg